366

Лига Чемпионов. Матч «Реал Мадрид» – «Шахтёр» рассудит Иван Бебек

1442171046_620171_1442171125_noticia_grande

УЕФА назначил главного арбитра на матч Лиги Чемпионов между мадридским «Реалом» и донецким «Шахтером»: им стал хорватский судья Иван Бебек, работающий на международных матчах с 2003 года.

38-летний специалист обслуживал матчи таких испанских команд, как «Эспаньол», «Атлетико Мадрид», «Вильярреал», «Атлетик» и «Барселона», но никогда не судил матчи с участием «Реал Мадрид». Также он был главным арбитром на матче «Финляндия» – «Испания» во время квалификации на Чемпионат Мира, проходивший в 2014 году в Бразилии.

Иван Бебек считается лучшим хорватским судьей: он – единственный рефери из Хорватии, который дважды обслуживал матчи группового этапа Лиги Чемпионов («Лацио» – «Вердер» в сезоне 2007/08 и «Бордо» – «ЧФР» в 2008/09). Кроме того, в сезоне 2013/14 Бебек был главным судьей матча Лиги Чемпионов между «ПСЖ» и «Байером».

FondoRuso.ru

Комментарии ()