137

Мнение. Бензема и Моуриньо попали в десятку

75-я минута встречи. На табло стадионе в Аликанте ничейный результат. Жозе Моуриньо оглядывает скамейку запасных и решает выпустить Карима Бензема. Того самого, который в последней кубковой встрече с "Мурсией" не показал ровным счётом ничего. К удивлению многих, меняет он не Игуаина, а …Пепе.

Нападающий меняет центрального защитника. Рискованная замена, которая, однако, принесла свои плоды уже через семь минут. Бензема отлично сработался с Марсело, совершившим рейд вдоль кромки поля и сделавшим передачу назад на француза. Бензема не смог втолкнуть мяч в ворота с первой попытки, зато забить получилось у Криштиану, завершающего удачный для себя октябрь на фантастической ноте.

Счёт становится 1-2. Моуриньо спешит перестроить схему. На поле выходят Альбиоль и Арбелоа, уходят отдыхать Озил и Игуаин. Хедира из временного напарника Карвальо по центру оборону возвращается на привычную позицию в полузащите. Марсело, выполнявший часть функций центрального защитника, получает возможность выдвинуться вперёд на несколько метров: за его спиной уже есть Арбелоа.

С гола Криштиану прошла всего одна минута. Ещё через две минуты Бензема получает отличный пас из глубины в исполнении Ди Марии. Француз обходит защитника, поднимает голову и вовремя замечает Криштиану, которому не остаётся ничего другого, кроме как сделать счёт 1-3 в пользу "бланкос".

Любопытно, что долгожданное возрождение Бензема случилось на том же стадионе, где француз в межсезонье уже отметился двумя забитыми голами. И совсем не далеко от "Местальи", где в прошлом сезоне нападающий провёл, вероятно, свой лучший матч в футболке Королевского клуба.