Отметившись голом в субботнем матче против «Лас Пальмас», Криштиану Роналду догнал по количеству забитых мячей в Ла Лиге Уго Санчеса, забившего 234 мяча: на счету легендарного мексиканского нападающего, одного из лучших бомбардиров «Реал Мадрид» и Ла Лиги, 54 мяча, забитых за «Атлетико», 164 – за «Реал Мадрид» и 16 – за «Райо Вальекано».
Помимо этого, Криштиану Роналду поставил и другой рекорд личного характера: на данный момент португалец забил каждой команде испанского чемпионата с тех пор, как в 2009 году стал игроком «Реал Мадрид». Также есть и список команд, которым Криштиану Роналду не удалось забить – это «Круз Асуль» и «Сан-Лоренсо» в Клубном Чемпионате Мира, а также загребское «Динамо» и «ПСЖ» в Лиге Чемпионов.
Уже в ближайший вторник в ответном матче группового этапа Лиги Чемпионов против «ПСЖ», который состоится на «Бернабеу» в 22:45 по московскому времени, у Криштиану Роналду появится шанс добавить французского гиганта в список команд, которым он забивал на протяжении своей карьеры.
Комментарии ()