В смешанной зоне футболисты «Реала» говорили о хорошей игре команды в поединке с «Кадисом» и при этом не могли не коснуться скандальной ситуации с выходом на поле дисквалифицированного Дениса Черышева. Директор «Реала» по Межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо рассказал журналистам, на какую статью в Дисциплинарном Кодексе будет опираться Королевский клуб, отвечая на протест «Кадиса».
Денис Черышев
«Я не получал никакого уведомления от «Вильярреала» относительно того, что у меня действует дисквалификация, которая не позволит мне принять участие в матче на Кубок Короля».
Иско
«Это был прекрасный матч на замечательном стадионе, в котором мы добились хорошего результата, несмотря на то, что соперник показал хорошую командную игру. Никто не сомневается в классе Хамеса: это очень важный для нас игрок. О ситуации с составом на матч я узнал во втором тайме – ничего не могу сказать по этому поводу: надеюсь, что всё разрешится, и мы сыграем ответный матч – для футбола это будет явно лучше».
Лукас Васкес
«Мы уезжаем с ощущением сделанного дела. Мы были полностью сконцентрированы на игре, а потом в раздевалке нам сказали про ситуацию с Черышевым и теперь надо ждать, чем всё закончится. Будет очень обидно, если мы вылетим из Кубка таким вот образом. Не считаю Черышева виноватым в этой ситуации. Мало кто из футболистов станет вспоминать, что имел три жёлтые карточки в прошлом сезоне».
Маркос Льоренте
«Для нас выходить на поле в этой футболке – всегда большая радость и честь. Ситуация с Черышевым пришла из далёкого прошлого и, конечно, мы о ней не думали – мы просто старались сыграть как можно лучше. Такие вещи находятся в компетенции Клуба: это не вина Черышева и сейчас все мы стараемся его поддержать».
Эмилио Бутрагеньо
«Клуб не был уведомлён относительно данной санкции – мы не получали по этому поводу никакой информации ни от Федерации, ни от «Вильярреала». Также никакого уведомления не получал и лично Черышев».
«Сейчас не время искать виновных – давайте немного подождём: в Дисциплинарном Кодексе Испанской Федерации Футбола есть статья номер 41, которая гласит, что возможные санкции не могут быть применены в случае, если заинтересованная сторона и сам футболист не были проинформированы заранее. Поэтому Черышев и играл».
«Я ночью разговаривал с представителями Федерации и уже в пятницу этим делом займутся наши юристы, а я пока больше ничего сказать не могу – нужно набраться терпения и подождать».
Комментарии ()