Криштиану Роналду продолжает писать историю европейского и мирового футбола: его первый покер в Лиге Чемпионов, оформленный в матче против «Мальмё» сделал португальца с одиннадцатью голами в шести матчах лучшим в истории бомбардиром групповой стадии турнира.
Предыдущий рекорд в девять голов также принадлежал Криштиану, однако в компании с бразильцем Луисом Адриано, который отметился достижением в составе «Шахтера». В сезоне 2013/14 португалец также поставил новый рекорд по количеству голов в турнире – 17 голов, что до сих пор является рекордом.
Кроме того, покер Криштиану в матче с «Мальмё» является вторым по быстроте в Лиге Чемпионов: Луису Адриано на четыре гола понадобилось всего 16 минут, а португальцу – 20.
Забив эти четыре гола, Криштиану также встал в один ряд с легендарными Альфредо Ди Стефано и Ференцом Пушкашом – единственными игроками «Мадрида», кому ранее удавалось оформить покер в главном европейском клубном турнире.
Комментарии ()