176

День за днём. Первая годовщина победы в Клубном Чемпионате Мира

День за днём. Первая годовщина победы в Клубном Чемпионате Мира

Ровно год назад, 20 декабря 2014 года, «Реал Мадрид» впервые выиграл Клубный Чемпионат Мира, одолев в финале «Сан-Лоренсо» со счётом 2:0. Этот турнир проходил в Марракеше (Марокко), где «Реал» сначала выиграл в полуфинале у мексиканского клуба «Крус Асуль» со счётом 4:0 – тогда голами отметились Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Иско и Карим Бензема, причем француз был назван игроком матча.

2014 год получился для «Реал Мадрид» просто фантастическим: помимо Клубного Чемпионата Мира, команда завоевала Десиму, Кубок Короля и Суперкубок Европы. Серхио Рамос стал лучшим игроком Клубном Чемпионате Мира, забив как на первых минутах полуфинального матча с «Крус Асуль», так и в начале финальной игры против «Сан-Лоренсо». По окончании турнира защитник Королевского клуба получил «Золотой мяч» за выдающуюся игру.

Помимо Серхио Рамоса, голом в финале против аргентинцев отметился и Гарет Бэйл: валлиец сделал счёт на табло 2:0 и доказал, что он является мастером по важным голам в финале, добавив гол в финале Клубного Чемпионата Мира к копилке победных голов в финале Кубка Короля против «Барселоны» и Лиги Чемпионов против «Атлетико».

FondoRuso.ru

Комментарии ()