190

Слухи. Зинедин Зидан – окончательный выбор Флорентино Переса

14511691772484

Если Рафаэль Бенитес будет уволен с поста главного тренера «Реал Мадрид», то уже ясно, что Королевский клуб возглавит Зинедин Зидан – это элементарно. Если верить слухам, то Флорентино Перес до сих пор держит Рафаэля Бенитеса только потому, что ещё не нашёл ему преемника: президент «Реал Мадрид» рассматривал кандидатуры Жозе Моуриньо, Виктора Фернандеса, Антонио Конте и Фабио Капелло, но, в конечном итоге, Флорентино Перес сделал свой окончательный выбор.

Зидан – больше, чем просто сторонник Флорентино Переса, который привёл француза в «Реал Мадрид» в 2001 году – важно то, что первая команда очень уважает Зидана, и он прекрасно знает игроков, поработав с ними сначала при Жозе Моуриньо, а потом – с Карло Анчелотти. Главный тренер «Кастильи» хорошо знаком со многими футболистами мадридского «Реала», а с Каримом Бензема, Рафаэлем Вараном и Хесе Родригесом Зидан вообще состоит в довольно близких отношениях.

Все эти факторы показывают, насколько велико преимущество Зидана над Бенитесом, чей приход в «Реал Мадрид» был встречен не так уж радостно: каждый в раздевалке глубоко уважает Зизу, а болельщики по-прежнему любят и боготворят Зидана, как и в период его игровой карьеры.

Легендарный французский полузащитник хорошо знает клуб, поэтому ему не понадобится время для адаптации, а это является важным фактором, учитывая на каком этапе сейчас находится чемпионат Испании. Руководство клуба также высоко ценит его увлечение атакующим футболом и умение распознавать талантливых игроков: Зидан сподвиг перейти в «Реал Мадрид» Рафаэля Варана, настаивал на переходе Эдена Азара, а также сыграл немаловажную роль в трансфере Иско.

FondoRuso.ru

Комментарии ()