Зинедин Зидан только на этой неделе возглавил мадридский «Реал», но ему уже удалось решить одну из важных проблем, с которой столкнулась команда – место Иско в составе и его желание покинуть клуб.
По Иско, который подумывал покинуть «Реал Мадрид» из-за того, что уже бывший главный тренер Рафаэль Бенитес предоставлял ему не так много игрового времени, поступило серьёзное предложение от «Ювентуса». Итальянский клуб уже пытался подписать атакующего полузащитника прошлым летом, но к тому времени «Реал Мадрид» решил, что Иско никуда не перейдёт, тем более что на тот момент полузащитник не особо серьёзно рассматривал идею о переходе в «Ювентус».
Но за последние месяцы положение дел Иско в команде изменилось, и теперь игрок уже всерьез задумался о смене клуба: недовольный количеством игрового времени и обеспокоенный тем, что эта ситуация сложилась из-за личных соображений бывшего тренера, а не спортивных, Иско попросил руководство «Реал Мадрид» принять предложение «Ювентуса». Итальянский клуб связался с руководством «Мадрида» насчёт предполагаемой сделки по переходу Иско, к которому также присматривался «Манчестер Сити» – «горожане» уже на протяжении трёх лет демонстрировали свой интерес к атакующему полузащитнику. И «Ювентус», и «Манчестер Сити» готовы были приобрести Иско за 25 миллионов евро.
Тем не менее, Зидан не позволил ни «Ювентусу», ни «Манчестер Сити» приобрести Иско и пресёк на корню возможный переход полузащитника «Реал Мадрид»: как только французский специалист возглавил «Реал Мадрид», он сразу прекратил любые разговоры о возможном переходе Иско в другой клуб.
«Он не продаётся», – сказал Зидан руководству «Реала», которое довольно решением нового тренера и тем, что французу удалось удержать очень ценного для клуба игрока.
Будучи очень недовольным своим местом в основе при Бенитесе, Иско теперь не сомневается в приятных переменах в своем будущем: он знает, что будет трудно попасть в основу из-за святого трио ВВС, но полузащитник докажет Зидану, что он не собирается оставаться игроком запаса.
Комментарии ()