La Liga. "Вильярреал" - "Реал Мадрид" 1-3. Мнения тренеров

Второй тренер "Реал Мадрид" Айтор Каранка, на которого в конце сезона выпала дополнительная нагрузка в виде обязательного посещения пресс-конференций, дал оценку рекордным показателям Криштиану, работе судейской бригады и сезону в целом.

Айтор Каранка: "С такими арбитрами матчи смотрятся лучше"

Как Вы оцениваете 38 голов Криштиану?
На кону были три очка, которые ничего нам не давали, зато у команды была мотивация – мы стали самой забивной командой чемпионата, а Криштиану благодаря двум голам сравнялся с историческим рекордом. Такая мотивация позволяет команде закончить сезон на мажорной ноте.

Вам понравилась работа арбитра?
Ундиано Мальенко обслуживал матч в стиле Матеу Лаоса, одного из тех арбитров, которые дают играть. С такими судьями матчи смотрятся лучше, потому что все играют в полную силу.

Что скажете об игре?
Первый тайм мы провели очень хорошо. Во втором тайме при счёте 0-2 мы, возможно, несколько потеряли концентрацию. "Вильярреал" смог навязать свою игру. Если первый тайм в нашем исполнении отличался качеством игры, то второй скорее был трудовым.

Как оцените сезон в исполнении "Вильярреала"?
Команда провела отличный сезон и классифицировалась в Лигу Чемпионов. В матче на "Бернабеу" они заставили нас потрудиться. "Вильярреал" благодаря отличному составу вновь доказал свой класс.

Сезон получается длинным...
Год для нас получился довольно тяжелым, мы боролись до последнего во всех турнирах. Остаётся лишь матч в среду в память о жертвах землетрясения в Лорке и поединок с "Альмерией".