16 октября 2026, 19:20
3885
Тренировка

«Мадрид» готовится к матчу с «Севильей»

«Мадрид» готовится к матчу с «Севильей»

После победы над «Ромой» в Лиге Чемпионов команда Жозе Моуриньо тренируется в Вальдебебас перед игрой с «Севильей». Матч девятого тура Ла Лиги пройдет на «Бернабеу» 18 октября в 22:00 по московскому времени. 

Игроки, вышедшие в стартовом составе в Риме, занимались индивидуально. Остальная часть группы начала занятие с разминки на газоне и пробежки. Далее были отработаны владение мячом и прессинг. Тренировка завершилась серией ударов по воротам и матчами на поле уменьшенного размера. 

Рауль Асенсио и Родриго продолжают восстанавливаться.

K for Katya
K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Illidan

    Illidan

    16 октября 2026, 19:55
    ↓

    Раз уж в Реале не когда не будет системного футбола, а будет только ставка на индивидуальные данные игроков, то тогда Моуру надо сделать несколько изменений. Уже с 60й минуты как минимум выпускать Эспи и Эндрика, отдать полностью мяч Гюлеру, чтобы он как катапульта навешивал в штрафную соперника, а там Эндрик, Эспи, Джуд будут забивать головой, можно и Рюдигера к ним на последних минутах отправить. Нормальная тактика против автобусов, еще великий Зизу этой тактики придерживался с Роном и Рамосом. По поводу Арды, как же он классно угловые подает и навесы делает, жаль что в команде нету Рона и Рамоса под такие навесы. В итоге простая тактика Моура, команда будет играть на контратаках выжидая ошибок соперника, а в случае проигрыша по ходу матча включать тактику катапульта в штрафную.

  • zazuch

    zazuch

    16 октября 2026, 20:16
    ↓

    Теория рогатки в действии:

    Журналист Пепе Элиас (специализируется на новостях о «Бетисе») пишет, что Пеллегрини оставит половину основы на скамейке в матче с «Барселоной».

    Если «Барса» выиграет встречу, то повторит лучший старт за всю историю чемпионата Испании (9 побед подряд на старте было только у «Мадрида» в конце 60-х).

    А это значит, что в Класико 10 тура на кону может быть исторический рекорд.

    t.me/LSR_RM/85682

    Кстати так уже было в этом сезоне.

    • G-unit

      G-unit

      16 октября 2026, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      ну и? будь ты тренером Бетиса что ты сделал бы? рвать себя зная что какой грозный соперник или оставить силы на лч? тем более Бетис имеет две победы и Фейеноорд вполне себе не трудный соперник, с которым можно заработать еще 3 очка.. там и Флик будет делать ротацию. все таки Псж и Реал за неделю

    • zazuch

      zazuch

      16 октября 2026, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      Нормально к этому отношусь :) Если ты обратил внимание, то я перед матчем с Ромой похожую вещь предлагал — не идти ва-банк в преддверии важных матчей ЛЛ и не выставлять супер основной состав. Это тоже своего рода «рогатка». Так что у меня нет претензий к Бетису.

      Меня подбешивает другое — когда кто-то пытается опровергнуть очевидный факт что перед барсой частенько вот так раздвигают рогатку. Поэтому и запостил это.

      А еще им судьи помогают (и нас параллельно засуживают).

      И Тебас помогает, когда ставит матч на субботу, хотя в среду у нас выезд в Афины! Игроки вернутся лишь под утро в четверг и сразу по домам без тренировок. Остается лишь пятница, а в субботу уже ехать на выезд к Валенсии. Сложно в таких условиях конкурировать.

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      вот прикинь, болелы эспаньола про Реал так же думают. против них до конца играем а против Барселоны рогаткой

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      они так не думают

    • Quanor

      Quanor

      17 октября 2026, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Все верно делают, играй я с Барсой, тоже бы выпустил резерв, а основу приберег на ЛЧ. Барсу тяжко выиграть, тем более во владение она играет, а это еще сильнее измотает ребят.

      Вот против РМ я бы выпустил основу или полуоснову, так как знаю что там я смогу навязать свою игру и забрать мяч. Все логично))

      Просто у Барсы стиль такой, что соперник уже настраивается на глухую оборону и быстрые выпады. А у нас совсем другой, и нас не боятся ни прессинговать ни давить, и мяч еще забирают))

      34 и 19, это забитые голы команд в ЛЛ))

      Против РМ можно еще попытаться взять очки, а вот против Барсы, ну прям нужно пересилить себя, или нужно чтобы игра не пошла, хотя с Родри такое наверно будет редко.

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Ну вот, поможешь мне когда буду спорить с теми кто опровергает существование рогатки )))

    • Kukaboss

      Kukaboss

      17 октября 2026, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      А что нет не так всё это?)))

    • Kukaboss

      Kukaboss

      17 октября 2026, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Нет, все таки вы оба не правы! Рогатки они по любой раздвигают!!!))))

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      К сожалению, все так… Странно что другие не видят. Ну правда. Мне кажется мы достигли той точки когда все стало очевидным.

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      :))

    • kgladchenkov

      kgladchenkov

      17 октября 2026, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      А в Ла Лиге Бетису не нужно побеждать?

    • snatch

      snatch

      17 октября 2026, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      «Теория рогатки в действии».

      как думаешь, теория рогатки существует только потому, что Барселона – это Барселона, а Реал – это Реал? Или, все же, по каким-то другим, скажем так, футбольным причинам это происходит в продолжительное время?

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя snatch
      ↓

      В рогатках вообще не вижу ничего запрещенного или чего-то грязного. Бетис экономит силы перед ЛЧ и это нормально, хоть и звучит не по-рыцарски. Просто считаю это фактором, в небольшой степени отягчающим борьбу Реала в ЛЛ. Без фанатизма и преувеличения.

      В НБА, например, частично с этим борются и запрещают звездам отдыхать без уважительной причины. Деталей не помню, но суть примерка такая. Я бы и в футболе такое ввел, чтобы не было причин обсуждать рогатку.

    • snatch

      snatch

      17 октября 2026, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      «считаю это фактором, в небольшой степени отягчающим борьбу Реала»

      опять-таки, выясняется, что за результатов Мадрида отвечает только сам Мадрид, а не инфантильные надежды на стороннюю помощь.
      кто запрещает Мадриду разработать, выработать, наработать, переработать определенные паттерны, движения, пасы на второго, третьего, правильное расположении по полю, не дай бог систему (конкретную систему вы отвергаете, конечно. она типа «ограничивает магию контролируемого хаоса», которого уже нет. и, видимо, не больше не будет. и при этом, многие согласятся, что придумать наиболее футболнейшую систему, которая на дистанции более результативнее, чем каталонской – пока невозможно) взаимодействии играть в футбол? никто.

      не Реал платит за невыход в плей-офф ЛЧ для Бетиса, где потеряет силы основного состава после разрывной игры с Барсой.
      не Реал обеспечивает Бетиса игроками, при получении растяжении мышц, судороги мышц или травмы из-за чрезмерной беготни, чтобы покрывать зоны и игроков против футбола Барсы.
      3 очки в ЛЛ и 3 очки в ЛЧ для Бетиса – это разница жизнь и смерти, если прямо сказать.
      то, что им (и другим, скажем, «рогаточным») хватает статистический и игровой анализ, решимость и наглость разрывать жилы в играх против Реала, в надежде получать минимум ничью, нежели чем в играх против Барсы – это проблема самого Реала. вы и многие прекрасно понимаете это. просто, остается признать и принять это как данность.

      разговоры о «теории рогатки» настолько инфантильна, фанатична, жалкая, и ещё хуже – звучит с враждебной завистью тем, что будь у Реала такое чисто футбольное преимущество, то практически, ни у кого ни шла бы никакие разговоры о рыцарства да и жентельменства. а, это вам гарантирует психология человека.

      как бы мне не хотелось озвучивать эти мысли вслух, наша ощутимая и измеримая реальность такова и больше никакова.

    • Nuwanda

      Nuwanda

      17 октября 2026, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя snatch
      ↓

      +
      Все эти рогатки, луки, арбалеты — разговоры в пользу бедных
      Особенно странно вести об этом разговор болельщикам Реала, чья команда в большинстве игр за последние два года не оказала достойного сопротивления бчк

    • zazuch

      zazuch

      18 октября 2026, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя snatch
      ↓

      «опять-таки, выясняется, что за результатов Мадрида отвечает только сам Мадрид»

      Если с философской точки зрения, то да. Но на практике, к сожалению, на результаты Мадрида влияют еще предвзятое судейство и мутки Тебаса.
      Я согласен что Мадриду надо продолжать развиваться, улучшать командную игру и стараться побеждать вопреки. Но вместе с тем считаю правильным что Реал борется с делом Негрейры. И не потому что там барса выступает обвиняемым, а потому что хочется честного судейства в лалиге. Будь там замешана не барса, а Бетис, я бы с тем же интересом наблюдал за развитием этой истории.

      «придумать наиболее футболнейшую систему, которая на дистанции более результативнее, чем каталонской – пока невозможно»

      Не соглашусь. Побеждать можно и без каталонской системы. Все зависит от действующего уровня команд, тренера, игроков. Иногда барса побеждает, иногда Реал. За последние 10 лет барса взяла лалигу 5 раз, а Реал 4 раза. И это не считая побед в ЛЧ — самом престижном турнире в футболе.

      Последние 2 сезона победа за ними, но при этом не могу не отметить — я не знаю насколько сильно повлияло предвзятое судейство и мутки Тебаса. Но если не брать это во внимание, то на мой взгляд последние 2 сезона барса была явно сильнее Реала. Они нас заслуженно громили в личных встречах.
      Но как бы было при честном судействе — никто не знает. Было много вопиющих ошибок против Реала и в пользу барсы. До сих пор помню как судья свистнул окончание игры, хоть Реал был в атаке и в момент свистка делался навес с угла штрафной соперника и гол Беллингема отменили. Что это как не подсуживание? Прямо в момент незавершенной атаки и навеса судья просто остановил игру. Помогли бы эти 3 очка Реалу в борьбе за ЛЛ? А сколько в сумме очков Реал не досчитался? Никто не знает.

      «конкретную систему вы отвергаете, конечно. она типа «ограничивает магию контролируемого хаоса»»

      Я не против системы, но без перегибов в отношении игроков и излишнем фокусировании на тактике. Например, мне симпатичен подход Компани в Баварии. А вот подход Энрике или Гвардиолы мне не симпатичен. Они лицемеры и перебарщивают во всем.

      «то, что им (и другим, скажем, «рогаточным») хватает статистический и игровой анализ, решимость и наглость разрывать жилы в играх против Реала, в надежде получать минимум ничью, нежели чем в играх против Барсы – это проблема самого Реала. вы и многие прекрасно понимаете это. просто, остается признать и принять это как данность»

      В самом начале ты обратился на ты, предлагаю продолжить так же.
      Я с самого истока принял это как данность. Это же очевидно — против проблемного Реала больше шансов на успех, против кажущейся (!) непобедимой барсы меньше шансов на успех.
      А вот часть болельщиков опровергают существование рогатки и заявляют что Земля — плоская. Ну написал кто-то о рогатке, но зачем пытаться опровергать это и насмехаться? Мой пост был адресован тем кто насмехается.

      «разговоры о «теории рогатки» настолько инфантильна, фанатична, жалкая, и ещё хуже – звучит с враждебной»

      Я похожего мнения о тех кто перестал видеть что либо хорошее в Мадриде в отместку за увольнение Алонсо, за Переса, ну и так далее (у каждого своя причина хейта).
      И болельщиках барселоны тоже. Они заполонили все спортивные ресурсы и просто множат ненависть. Хейтят Реал, хейтят Роналду, боготворят барсу, боготворят Месси, отвергают подкуп Негрейры. Ну и так далее. Очень токсичные, реально сектанты.

      «будь у Реала такое чисто футбольное преимущество, то практически, ни у кого ни шла бы никакие разговоры о рыцарства да и жентельменства. а, это вам гарантирует психология человека»

      Я долгие годы с огромным удовольствием ощущал чистое футбольное превосходство Реала, но ни над кем не насмехался.

      «как бы мне не хотелось озвучивать эти мысли вслух, наша ощутимая и измеримая реальность такова и больше никакова»

      Если говорить о реальности, да еще и так развернуто, то тогда надо постараться и вникнуть в эту самую реальность.
      С рогаткой то все понятно. Она была, есть и будет. В этом нет ничего запрещенного, все так делают. Но как быть с судейским беспределом? Подкупа не было? В матче с Атлетико их игроков дважды не удалили по случайности? Как быть с Тебасом? Он не воюет с Реалом?
      Вот она реальность. Кто-то её не видит, кому то некогда вникать, кому то лень, кому то неинтересно. Но это не отменяет саму реальность.
      Не все так просто. Как и проблемы Реала — множество проблем наслоилось. Клуб действует, требуется время чтобы преодолеть их.

    • snatch

      snatch

      18 октября 2026, 01:50
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      результаты. тут имелось ввиду сама игра на поле, на исполнении которой лежит наиболее легкий, среднестатистически положительно продолжительный путь к победам. то, как играется сам футбол в клубе Мадрид. играть легче дается – легче дается победы. или хотябы процент общих количеств побед.

      дело Негрейры – отдельная спортивно-юридическая тема. скажу: полное раскрытие, максимальное осуждение, истребление до корней без возможности апелляции. ненавижу жульников, ненавижу лицемеров и коррупцию, результат которой будет понижения безопасности, качества и законной справедливости.

      система? годом ранее, у нас был такой специалист. и он был слит. бесхарактерно, стыдно и очень убого. тогда кто кого защищал? и, в результате что мы теперь имеем и кто был прав? теперь, все видно.

      спортивная рыцарства. здесь не злорадство имелось ввиду, а то, что было сказано Бетис не удостоился поставить всего основного состава. а, он и не должен. если бы Мадрид мог выиграть их основной состав в прошлом матче, то практически все сказали бы «нам без разницы кого они сейчас выпускают против Барсы. мы их основного состава уже выиграли». не получилось выиграть, следом автоматически выдаются рогатки итд итп. если выиграл Мадрид, то «он даже при таком опущенном состоянии может противостоять против заговоров». не выиграл, теперь удобно «все против него». как будто, убогость играемого футбола самая маленькая причина из всех причин провалов. стыдно должно быть так позиционироваться.

      более интересный момент: проблемный Реал, его проблемный футбол, курс футбольного развития. каким-то образом Роналду не удостоился быть настолько защищенным, как младший Винисиус или постоянные подписания хроников.
      а, вообще, не надо было загнать себя и систему в такой очевидный тупик. но, гения всего всея оправдывают. поэтому и самопровозглашенный авторитаризм без реальной подотчетности личных инициатив и фаворитизма превратился в переслоение проблем, которых никак не должны были появиться в профессиональном. ладно, он наш главарь, и в огонь, и в воду. но не настолько же незрячим отношением, когда решении непоследовательны и приносят открытий вред.

      п.с. Вы – это Вы.
      вы, я полагаю, м.ч.

    • zazuch

      zazuch

      18 октября 2026, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя snatch
      ↓

      Твой ответ по делу Негрейры может кому-то не понравится. Как мой ответ по рогатке. Скажут что нечего прикрываться рогатками и Негрейрами. На полу надо доказывать!)

      «как будто, убогость играемого футбола самая маленькая причина из всех причин провалов. стыдно должно быть так позиционироваться»

      Да нет, убогость играемого футбола уже была размусолена после игры с Ромой. Теперь был черед матча барсы с Бетисом. Уверен что все с интересом ожидали, а сумеет ли Бетис отнять очки у барсы. И тут эта новость всплыла.
      Завтра тема рогатки будет уже неактуальна. Надеюсь и тема убогой игры и мы уверенно обыграем Севилью.

      «и, в результате что мы теперь имеем и кто был прав? теперь, все видно»

      Клуб ошибся с Винисиусом. Жаль что не продали Арсеналу. Такие деньги предлагали… Даже не представляю что там было на другой чаше весов что они решили продлить его.
      Но увольнение Алонсо было логичным. Упустил раздевалку, так и не сумел влиться в коллектив. Хорошо это или плохо, но такова реальность. Кстати поэтому и расстались без конфликтов, обе стороны были согласны с этим решением.

      По Роналду двоякая ситуация. В то время многие требовали к себе особого внимания. Все таки команда и по именам и по заслугам (до Реала, и с Реалом) звездная собралась. Даже Зидан просил об особом отношении. Может Перес заметил эту нездоровую тенденцию? У него как никак есть опыт когда избаловал игроков и он из за этого уходил в отставку. Не знаю.
      Контракт на руках, болельщики обожают, команда сильная. По словам самого Рона дело было не в деньгах, он об этом в интервью сказал. Скорее всего ему захотелось чего-то нового. В Реале он уже всего добился и по много раз.

      «ладно, он наш главарь, и в огонь, и в воду. но не настолько же незрячим отношением, когда решении непоследовательны и приносят открытий вред»

      Ну все теперь, счетчик сброшен. Во время предвыборной кампании он услышал много критики в свой адрес. По сравнению с последними сезонами он провел достойное трансферное окно. Вижу два косяка — продление Винисиуса и после срыва трансфера Родри мы так и не купили полузащитника. Но плюсов получилось намного больше.

      Проверенный и опытный тренер-победитель. Избавились от балласта (почти). Усилили защиту — теперь у нас по 2 разноплановых латераля. Мощный и высокий ЦЗ. Появился умный и опытный Бернарду, игравший у Гвардиолы важную роль. Эспи, Диоманде. А мог быть Родри еще.
      Медицинский корпус реформировали.
      В общем и целом работа над ошибками ведется. Жаль что многие болельщики не замечают этого.
      А игра придет, для этого есть все необходимые составляющие. Надо набраться терпения.

    • snatch

      snatch

      18 октября 2026, 05:37
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Да, нет.
      Убогость играемого футбола не исчезает одной уверенной победой. Даже не одной предсезонкой. Даже не одним сезоном. Тут нужна цельная построения состава. Это займет минимум 2 сезона, 5 трансферных окон. Согласованных окон. Со спортивными директорами, с селекционерами, со скаутами. Жаль, Реал этим не занимается. Кстати, Бернарду пока полудохлый. Как и последние 2 сезона. Пока, косметически закрывает это.

      Алонсо не смог влиться?
      А, почему он должен влиться, именно таким образом, как хотят эти инфантилы? А, почему эти избалованные и сезоном ранее опущенные имеют издать хоть какой писк? А, кто эти люди, которые, минимум на две ступеньки ниже в сравнении с Алонсо, футбольного интеллекта, футбольного статуса? Никто в этом составе из полузащитников не умеет отдать разгружающий кросс на другой фланг, как он, например. Надо было просто поддержать не только как тренера, а как менеджера.
      Человек может хоть плюшку закончить, но, без поддержки руководства, данная ему студенты могут затмит его. Это натура так распорядилась как константа взаимодействии видов.
      Многострадальные мелодрамы, где инфантильные плохищи стали эмпатично, понимающе относиться к главному герою как своему отцу – это только в сценариях этих же фильмов.
      Попытки перевернуть здоровой расположении к себе в нездоровой обстановке не работает. Не работает.

      Кстати, о замечании нездоровой тенденции лучезарным нашим Пересом.
      Как же удобно получается, когда сеньор Перес замечает ту нездоровость ещё на зародыше, но никак не мог увидеть, тем более, как выше – предвидеть очевидную деградацию Винисиуса, несовместимость Мбаппе с ним.

      Да, нельзя понять внутренние трудности Мадрида без понимания политики, структур власти и институциональных интересов, окружающих испанского футбола. Всегда поддержу Переса против любых незаконных, мошеннических, аморальных, двуличных нарративах против Мадрида. Но, сначала, больше хочется уверенности в качестве и футбольной здравии собственных сил.
      Потому что, невозможно одновременно заниматься стратегическом развитием и операционными делами такого масштаба и уровня. Разделение/делегирование полномочий неизбежна, когда ты реально хочешь не ошибаться и злоупотреблять властью. Но, механизм как бы уже запущен уже двадцатый год, состав и их принцип самоощущения сформирован под этим человеком.
      Оно изменится в любую другую сторону, когда его не станет. Но, глобально, клуб не изменится при его власти.
      Единственный икс-фактор — это Маур. Но, ему тоже не осталось долго.

      Терпение. Удивительный термин само за собой.

    • zazuch

      zazuch

      18 октября 2026, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя snatch
      ↓

      «Это займет минимум 2 сезона, 5 трансферных окон»

      Я тоже так думаю. В случае с Моуром держу в уме и следующее ТО. Если конечно не будет серьезного провала в этом сезоне.

      «А, почему он должен влиться, именно таким образом, как хотят эти инфантилы? А, почему эти избалованные и сезоном ранее опущенные имеют издать хоть какой писк?»

      Потому что сезоном ранее опущенные, а еще сезоном ранее оформившие золотой дубль. Я их не защищаю, но и с возвеличиванием Алонсо не могу согласиться. С коллективом надо считаться. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
      Да и конфликта как такового не было, просто химия не сложилась у них и результаты стали резко ухудшаться.
      В целом об инфантильности. Согласен с этой проблемой. Она наблюдается не только в Реале. В той же барсе у Ямаля она проявляется в достаточной мере. Лилипуты на вечеринке, дурацкие заявления в интервью. Все это у них тоже есть, но почему то в сравнении с Реалом об этом забывают. Барса идеальная машина, во всем. А у Реала во главе самодур, игроки инфантильные, игра убогая и т.д. Я категорически не согласен с такой оценкой. Это не соответствует действительности и легко проверяется если прям проверять все попунктно, а не обсуждать обобщенно.

      «Как же удобно получается, когда сеньор Перес замечает ту нездоровость ещё на зародыше, но никак не мог увидеть, тем более, как выше – предвидеть очевидную деградацию Винисиуса, несовместимость Мбаппе с ним.»

      Деградацию Винисиуса не считаю очевидной. Ему всего 25 лет и он существенно отличается от всяких Робиньо, с которым его сравнивают. А вот зачем продлили с ним контракт мне непонятно, это epic fail.
      Перес не лучезарный, ошибки допускает, умеет признавать их, а умеет и не признавать. По разному бывает.

      ______
      В общем и целом разделяю оценку в отношении игроков, просто не в такой форме. В прошлом сезоне им не хватало лидера/вожака. Надеюсь Моур станет таковым и поведет за собой. Он способен повезти за собой, умеет работать с людьми индивидуально, не теряется тет-а-тет. Это и есть качество вожака. Посмотрим как все сложится. Пока все неплохо.

  • yaneya

    yaneya

    16 октября 2026, 21:45
    ↓

    надо бойкотировать игра лалиги пока тебаса не выгонят, это самое лучшее решение

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      и что изменит замена тебаса? Барса хуже будет играть или наши начнут играть?

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      Лалига начнет помогать следствию и путу осудят за 20 лет подкупа судей. Судейский комитет реформируют и испанский футбол станет честным. Затем попрут спонсоры в Лалигу. Всем будет только лучше.
      Ты правда этого не понимаешь?

    • bester

      bester

      17 октября 2026, 02:09
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Всем будет лучше, если Реал начнет нормально играть в футбол и составлять конкуренцию ведущим клубам Европы (да и не только ведущим)

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 03:08
      В ответ на комментарий пользователя bester
      ↓

      А кто сейчас входит в список ведущих клубов Европы?

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      )))

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 11:28
    ↓

    Журналист Пепе Элиас (специализируется на новостях о «Бетисе») пишет, что Пеллегрини оставит половину основы на скамейке в матче с «Барселоной».

    Если «Барса» выиграет встречу, то повторит лучший старт за всю историю чемпионата Испании (9 побед подряд на старте было только у «Мадрида» в конце 60-х).

    А это значит, что в Класико 10 тура на кону может быть исторический рекорд.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 11:28
    ↓

    Некая надежда была бетис, но уже ясно -9

    • Kukaboss

      Kukaboss

      17 октября 2026, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Вот п…

    • kgladchenkov

      kgladchenkov

      17 октября 2026, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Не паниковать. Бетис затащит

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      17 октября 2026, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      Уже тащит)

    • kgladchenkov

      kgladchenkov

      17 октября 2026, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Уже сравняли ;-)

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      17 октября 2026, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      И сразу пропустили.Там по старой схемке,1:4,1:5 будет

  • misa

    misa

    17 октября 2026, 11:59
    ↓

    Начинаются слухи про Фабрегаса на пост тренера Реала на сл сезон. Что думаете ?)

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Двумя руками за, но пусть Моур поработает пару сезонов хотя бы. При условии что игра наладится и будут шансы на трофеи.
      Очень хочется чтобы Моур зацепил ЛЧ с Реалом. Это будет красивая футбольная история :) А потом пусть идет за вишенкой на торте — возглавит сборную и берет евро/чм :)

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Может Мадрид не с проста так легко оставил Паса и Хакобо в Комо и во всем пошел навстречу? Такое ощущение что они планируют комбо на будущее — Сеск, Хакобо, Пас.

    • misa

      misa

      17 октября 2026, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      пОнятно, что это всё слухи и вообще неправда. Но его так хвалят что-то, может реально тренер неплохой.
      Но Вини и Мбаппе его сожрут и не заметят ))) Так же как и Нагельсмана и вообще любого. А Рауля не позовут. А Кроос только только начал на тренера учиться

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Надеюсь Вини уже не будет к тому времени ))))
      Сеск что умеет работать с коллективом. Плюс он хорошо взаимодействует с клубом. Он не просто тренер, а прям менеджер. Наверно ты слышал что он сдает клубу отчеты — перед матчем (объясняя тактику), и после матча (объясняя что пошло не так, а что сработало). И таким образом тренер идет в тандеме с клубом. Не знаю делает ли он так в каждом туре, подозреваю что только в топ играх, но все равно здорово.

      Это то что доктор прописал. С таким тренером Мадрид будет спокойно планировать будущее и не бояться за раздевалку.
      С удовольствием посмотрел бы на него в Реале.

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Рауль разочаровал. Он до сих пор не может наладить контакт с клубом. Да вообще ни с кем. Зануда походу.

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      ))))

    • misa

      misa

      17 октября 2026, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Не знаю, его и Айнтрах звал и Шальке и кто-то из Ла Лиги. Ждал что реал позовёт — не позвали. Значит не хочет быть главным тренером уже.

    • misa

      misa

      17 октября 2026, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      С Пересом не особо то и спланируешь будущее ))))) Он реально может тебя просто выкинуть. Толкьо Зидан сам уходил. Ну и Маур как-то 50 на 50 получилось.
      Он реально в этом — самодур.

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      С точки зрения тренера, да ))))))

      Имел ввиду с точки зрения клуба, в плане планирования состава. Я кайфую с этого, если честно. Как четко мы купили и внедрили Марсело и Игуаина в свое время. Потом Винисиуса, Родриго, Каземиро. Теперь вот Эндрика. Гюлер еще. Это же не тренерские покупки, а именно планирование клуба.
      Если Сеск считает важным так четко взаимодействовать с клубом и объясняет свое видение и решения, то думаю и по трансферной политике он не уйдет в залупу, как ушел бы Пеп или Энрике например. Вот что я имел ввиду.

    • misa

      misa

      17 октября 2026, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Ну да, это да

    • Quanor

      Quanor

      18 октября 2026, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Наши игроки не выдержать тактические разборы по 15 минут)) А без этого системный футбол не построить.

    • misa

      misa

      18 октября 2026, 08:42
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      У них мозг вскипит )

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 13:10
    ↓

    — Мои коллеги, тренирующие команды с меньшим количеством ресурсов, чем я, говорят мне: «Жозе, как тебе повезло иметь такие проблемы». И да, это правда. Это удача — иметь такой состав. Но гораздо большая неудача — иметь таких журналистов, как вы.

    • hattaki

      hattaki

      18 октября 2026, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Это привилегия!)

  • Emin

    Emin

    17 октября 2026, 14:36
    ↓

    Не верю ни в какие рогатки в играх с барсой; придуманная здесь отмазка, не более.
    Честно надо признать, что барса играет лучше нас в разы и четко выполняет инструкции Флика во время игры. Вот такова сейчас Барса, которая пока очень уверенно со всеми справляется и выигрывает. Барсу боятся! Вот — он факт; всё остальное для утешения раздосадованных противников барсы.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      17 октября 2026, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Ты не понял! Если Эльче общим составом на 30 млн, проиграли путе, это сдвиг рогатки, и мы их можем, обвинять что они дно, хотя бывает так что они встревают минимально.А вот если Мадрид с составом на 4 млрд, проигрывает безолаберно, возят по газону, по итогу громят, это настрой путы.И нас никто не может обвинить в рогатке.Это тоже привилегия!!!))))

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      )))

    • dmitriy7

      dmitriy7

      17 октября 2026, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      У них все как часики работает, а у нас одно нытье на судей, Негрейру эту, ТВ просто на весь мир опозорено, уже все просто угарают над этим клубом… просто посмешище.

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7
      ↓

      ++++++

    • Machine

      Machine

      18 октября 2026, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7
      ↓

      Над каким клубом все угорают? Все это кто, такое же стадо как ты? Если он для тебя этот, можешь всегда поменять прописку свою и болеть и следить за другим клубом, мы скучать по тебе не будем. Слишком много в последние годы из-за побед в частности, Глоров я заметил здесь развелось.

    • hattaki

      hattaki

      18 октября 2026, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя Machine
      ↓

      А зачем так грубо? Предупреждение по п.п. 1.2. пока устное.

    • dmitriy7

      dmitriy7

      18 октября 2026, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя Machine
      ↓

      Жестко тебя разорвало, хахаха :D

    • Machine

      Machine

      18 октября 2026, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Да хоть бан выпиши! У меня большие подозрения всегда, когда чел на сайте специализирующимся сугубо на клубе Реал Мадрид, называет клуб — этот. И на ресурсе действительно стало много неадекватных глоров, которых при предыдущей администрации уже давно в пекло отправили бы, навсегда.

    • Machine

      Machine

      18 октября 2026, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7
      ↓

      Да я збагоен как удав, не переживай, а вот у тебя уже признаки истерики походу.

    • hattaki

      hattaki

      18 октября 2026, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Machine
      ↓

      Администрация та же, модераторы который год (четвертый) те же.
      За местоимение предыдущие модераторы не банили.
      С твоим мнением согласен, подходом нет.
      Будет за что — забаним.
      Касаемо глоров — да, люди привыкли к успехам Мадрида и 2 безуспешных сезона породили, как ты называешь, «неадекватных глоров». Они были и при успешных сезонах, просто встречали в комментах отпор от большинства, которое не разделяло их мнение. Сейчас большинство, из-за игры, результатов самого же Мадрида, разделяет эту критику.
      Поэтому предлагаю подождать с оценкой и не торопиться с выводами.

  • Oxamyt

    Oxamyt

    17 октября 2026, 16:07
    ↓

    Рейньер о возвращении в «Реал Мадрид»:

    «Почему бы и нет? Кто бы не хотел? Но сейчас не время. Я на 100% сосредоточен на «Атлетико Минейро».

    (AS)

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 16:55
    ↓

    Матрас умудрился 70% владеть мячом с Эспаньолом, и дождал

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      А сколько они по км пробежали? Все норм по этому параметру?
      Кстати Мадрид перебегал Рому, аж на 300м. Порвали римлян на их же поле, аж 4 забили. Дожали!

    • Quanor

      Quanor

      18 октября 2026, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      104 Км Матррас пробежал, с МЮ 114. Но когда ты владеешь мячом в 70%, конечно дистанция будет меньше, ведь ты меньше рывков делаешь назад.

    • zazuch

      zazuch

      18 октября 2026, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Это был сарказм )) они же мусолили эту тему когда был вброс про то что Реал 90 пробегает в среднем. Фигня все это про км

    • Quanor

      Quanor

      18 октября 2026, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Ясн.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 16:57
    ↓

    Мы о путе думаем, а тут матрас никак не тягает очки.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 17:01
    ↓

    Директор El Chiringuito и близкий
    товарищ Переса немного успокоил фанатов Реала, заявив, что «Мадрид» пропустит от «Барселоны» всего 5-6 мячей.

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Нам уже не привыкать; барса издевается над Реалом уже 2 сезона подряд. Да и Атлетико имеет наш звездный коллектив вдоль и поперек

    • Oxamyt

      Oxamyt

      17 октября 2026, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Черт его знает кто там у тебя кого имеет вдоль и поперек, но явно не Атлетико Реал с тремя победами, тем же количеством поражений и двумя ничьими за эти самые два сезона + один матч в этом

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Не ты, а Вы. Не знакомы, ну и славно.
      5:2
      Окончен
      27.09.25
      Атлетико МадридАтлетико Мадрид
      Реал МадридРеал Мадрид
      Р. Ле Норман 14'
      А. Сёрлот 45+3'
      Х. Альварес 51' (П), 64'
      А. Гризманн 90+4'

      К. Мбаппе
      А. Гюлер

      2:1
      Окончен
      20.09.2026
      Атлетико МадридАтлетико Мадрид
      Реал МадридРеал Мадрид
      А. Гримальдо 53' (П)
      Д. Дэвид 59'

      А. Рюдигер 89'

    • Oxamyt

      Oxamyt

      17 октября 2026, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      В интернете все не знакомы. Тем не менее, общаются на «ты» (99+%). Уместно на «вы» как раз было бы в том случае, если бы видели личную информацию, на основании которой с собой можно было как-то сравнить, а не будучи анонимами на форуме болельщиков

      Я статистику противостояния Атлетико и Реала за последние два сезона (и, опять же, матч в нынешнем) уже привел. Смысл результаты двух из 8-х матчей отдельно кидать?)

    • zazuch

      zazuch

      18 октября 2026, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      «Смысл результаты двух из 8-х матчей отдельно кидать?)»

      Эбомбе ушел из ПСЖ и они взял две ЛЧ подряд, а Мадрид без трофеев

    • Oxamyt

      Oxamyt

      18 октября 2026, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      зеротитуле. ЗЕРО!!!

  • G-unit

    G-unit

    17 октября 2026, 19:44
    ↓

    давайте говорите о рогатке, как такое остановить? все, игра под диктовку барсы пошла

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      Абсолютно точно.
      Смотрю игру и злюсь. Эти гавнюки забили легко красивый гол уже на 11-ой минуте.
      Реал же за 90 минут не смог Бетису забить; Реал в глубокой жопе по всем параметрам

    • kgladchenkov

      kgladchenkov

      17 октября 2026, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Бетис уже сравняли

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      ага, и наш почти трансфер вывел барсу вперед. и тут же сравняли. 2: 2

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      Бетис радует!!! Нет, не радует. барса впереди

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      увы рука

    • Canteranos

      Canteranos

      17 октября 2026, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      Очень спорная. Его в спину толкали. Тянут барсуков

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos
      ↓

      Явно подыграл рукой

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      А то что путалонец обнимал его с обоих сторон туловища ты не заметил? и то что толкал его? ))) Мда уж, еще что то про нас говоришь, которые вообще безотносительно барсы просто о беспределе в испанском футболе говорим.
      Для барсы отмазочки готовы ;)

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      успокойся. не каждый контакт это фол, он же не за волосы взял

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Реал не умеет играть. барса играет лучше

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      17 октября 2026, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos
      ↓

      Да ниче след тур класико, сами должны порвать

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      Это я знаю. После матча с матрасами убедился в этом. Вальверде ногу чуть не сломали, но не каждый контакт это фол. Просто случайное совпадение что там не свистнули, а тут аж целый повтор посмотрели :)

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Причем тут Реал? Только ты о нем говоришь безотрывно от барсы.

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos
      ↓

      Их становится больше на сайте ))))

    • DireWolf

      DireWolf

      17 октября 2026, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Виска Барса

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf
      ↓

      это называется с головой в жопу

  • Emin

    Emin

    17 октября 2026, 20:23
    ↓

    барса идет на рекорд по количеству побед в ЛаЛиге за первые 9 туров
    Нам нужен наш Лапорта, способный поднимать команду на вершину с низов

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      )))))))

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      я сдаюсь

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      17 октября 2026, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Походу на нас страйк выбьют,10 из 10

    • Emin

      Emin

      18 октября 2026, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Барселона повторила рекорд Реала 1960-х, выиграв девять стартовых матчей Ла Лиги.
      Барселона стала второй командой в истории Ла Лиги, которой удалось победить в девяти первых матчах сезона.
      Отнимают всё наше, сволочи!

  • Canteranos

    Canteranos

    17 октября 2026, 20:54
    ↓

    Зато барсукам засчитывают гол с опасной игрой. Цирк да и только

  • Roma.erto

    Roma.erto

    17 октября 2026, 21:02
    ↓

    Барсy можно поздравить с чемпионством

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      17 октября 2026, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto
      ↓

      Подожди только ноябрь, а вдруг мы завтра и класико выиграем, будет 3 очка.

    • zazuch

      zazuch

      17 октября 2026, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Пончики будут сегодня?

    • Emin

      Emin

      17 октября 2026, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto
      ↓

      Вероятно, да к нашему глубочайшему сожалению. В ЛЛ мы им не конкуренты во всех отношениях, а в ЛЧ новоиспеченные гранды пишут историю.

    • Kukaboss

      Kukaboss

      18 октября 2026, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Хз, но такое ощущение будто РМ должен выиграть у путы. У путы по сути не было в соперниках топ команды, надо посмотреть как они сыграют с парижанами.

    • hattaki

      hattaki

      18 октября 2026, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      Плюс!

    • Toadcat

      Toadcat

      18 октября 2026, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      А откуда у Мадрида топ команде взяться? Красная Вини конечно знатное усиление, но Конате, Супертчу, Трент на месте. Да и Диоманде еще не начал толком, а уже «радует» =3

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      18 октября 2026, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      Хоть и не было топов, середняков ни с проста так давят.Летом неплохо закупились, костяк становится старше и опытнее.Думаю и прота топов сыграют норм.Мадрид видели в гостях у матрасов, это даже ни гранд футбола, абсолютно слабые.Просто не вижу за счёт чего победим.Хоть бы оборона была крепкая, ну и её нет, проходной двор, центр ваще тупой.Атака совсем непонятная, убойные моменты порет, коих даже против днищ не особо много.Ну и напоследок, и у нас небыло топ соперника.А все крепыши типа бетис интер рома лодка, жёстко нас потрепали.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      18 октября 2026, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      И обрати внимание, чёткого понимания что победим путу, нет.Чисто авось прокатит, нынче это положение Мадрида.

    • Oxamyt

      Oxamyt

      18 октября 2026, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Причем здесь положение Мадрида? Чёткого понимания о победе над Барселоной, еще и на Камп Ноу, нет сейчас ни у одного клуба мира

      Речь же не об Осасуне идет, а команде с 11 победами (8 из которых крупные) в 11 матчах с начала этого сезона, и которая оформила 19/19 в Ла Лиге дома в прошлой кампании

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      18 октября 2026, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Так щас на Камп ноу будет играть Мадрид.И это ни групп этап лч, это станет -9 в чампионате, где на 99,9% лл проиграна.И это надо учитывать что сегодня отыграем севу.

    • Oxamyt

      Oxamyt

      18 октября 2026, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      знаю что на Камп Ноу, потому их выступления домашние и выделил)

    • Kukaboss

      Kukaboss

      18 октября 2026, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Иногда бывает, что та команда которая еле еле играет может обыграть ту которая всех побеждала до этого, пута привыкла побеждать легко оно может и сыграть против них самоуверенность вещь не очень хорошая.

    • Kukaboss

      Kukaboss

      18 октября 2026, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Хз, почему-то я спокоен!)

    • zazuch

      zazuch

      18 октября 2026, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      Потому что Моур тренер ;)

  • Emin

    Emin

    17 октября 2026, 21:25
    ↓

    Не барсу тащат, а делают все и всё назло Пересу. Он же не уходит

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 22:24
    ↓

    Походу пута как обычно на Мадрид по особенному настроится, все таки добить 10 побед подряд, еще и на Мадриде, для них принцип.На самом деле они будут после ПСЖ, наши должны быть свежее.Но невероятным образом, игроки Мадрида будут скованы еле бегать, а пута прахать.

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      то есть барса плохая оттого что против нас настроится. а наши что? не должны понимать статус матча?

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      17 октября 2026, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      Есть такое мнение, что для них выиграть Мадрид принцип, а наши не замарачиваются.Нв только если 5 не пропустили, потом начинают орать не дайте 6 забить.А так 3:0,4:0, ни беда.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 22:31
    ↓

    Ещё интересный момент, настроится ли Лейпциг на нас.На Баварию ни смог 6:1

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      вче против нас должны настроится. ЛЮДИ АУУУУ а Реал не должен настраиваться?.. до чего же глупые мышление, я вообще в целом о тех кто говорит о рогатке. Ручники

    • zazuch

      zazuch

      18 октября 2026, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      Ты бы хоть немного постарался и попытался вникнуть в то что говорят.

      И Реал, и Барса, и Бетис, и Пахтакор так или иначе практикуют рогатку. Клубы посерьезнее — в ненужных матчах, где все решено. Например в концовках чемпионата. Или в менее важных турнирах — например в кубке Испании. Та же барса, о которой ты без конца говоришь, при его величестве Гвардиоле на кубок Испании стабильно выпускала второго вратаря и кучу молодежки. Или например Бетис, которому важнее зацепиться за 3 очка в ЛЧ, нежели рисковать с барсой, ведь она и так не борется за чемпионство.
      Вот все эти случаи называются — РОГАТКА.

      АУУУУУУУУУ!!! Ты же не глупый!

    • hattaki

      hattaki

      18 октября 2026, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Бедный наш Пахтакор, и к рогатке привязал, то бишь к Негрейре приплетешь))
      Последний абзац — ты бы так не говорил.

    • zazuch

      zazuch

      18 октября 2026, 01:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      )))) Мне просто очень нравится название этого клуба. Классно звучит!

      Да я бы рад так не говорить, но это было в ответ на «до чего же глупые мышление, я вообще в целом о тех кто говорит о рогатке. Ручники».

      Если такое общение допустимо, то не проблема, но я тогда буду отвечать.

      П.С. Заходи почаще!

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    17 октября 2026, 22:34
    ↓

    Один положительный момент, чисто для Мбапе, то что рафинья травма, и пока отрыв по голам стоит на месте.А так бы уже имел,16-18 мячей.

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      он у мурики ( Мальорка) в прошлом сезоне кое как выиграл. тут 50 50.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      17 октября 2026, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя G-unit
      ↓

      Щас главное глядя на такую путу, наши совсем не смякли, и не заруинили завтрашний матч.

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      ну там Барса НАСТРОИТСЯ и победит, все из-за того что они настроится в первом тайме. потом 15 мин отдохнут и настроится барса на второй тайм. ну почему все против белых настраиваются ???

    • Jochem

      Jochem

      17 октября 2026, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Не верю что Мбаппе упустит золотую бутсу в этом сезоне. Начал не плохо, забивает в каждом матче, но мог и 2-3 за матч забивать. Не знаю что у него с реализацией, такие моменты губит. Зато когда Кейн делает дубль с пенальти или забивает днарям, то он лучший нападающий мира.

  • G-unit

    G-unit

    17 октября 2026, 23:04
    ↓

    до чего же детсадовские мышления. настраиваются против белых, ой какие плохие… давайте тогда толпой начнем чесать о том что те кто против нас имеют настрой расисты. ну бывало же когда мы тут кричали о том что без ХавИньесты Месси никто а Роналду сам все вытягивал

  • kgladchenkov

    kgladchenkov

    17 октября 2026, 23:19
    ↓

    Мне кажется, что если эта пресловутая «теория рогатки» и существует (в чём я очень сомневаюсь), то она проникла и на наш форум. Иначе как тогда объяснить эти фразы болельщиков «Мадрида»:
    «Похоже, что на нас страйк выбьют».
    «Барсу можно поздравить с чемпионством».
    «Реал не умеет играть».
    И так далее…
    Друзья, бросайте Y

    • G-unit

      G-unit

      17 октября 2026, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      наверное потому что они будут в настрое

  • hattaki

    hattaki

    18 октября 2026, 00:20
    ↓

    Совсем недавно ругали Зидана за его футбол с навесами, который имел успешную статистику против Барсы и Атлетико, теперь предлагают играть в навесы))
    Тоже не поддерживаю мнение о рогатках или настрой против Реала, так как только от Реала зависит результат, но в испанской Ла Лиге такие события не новость. Реал олицотворяет собой королевскую столицу, которую регионы исторически не любят. Дух свободы каталании, андалузии и т.д. проявляется в спорте против Мадрида. И снова скажу, это никак не влияет на результат, если Реал Мадрид в порядке. К сожалению, в последние годы в клубе с уходом значимых игроков остались менее индивидуально сильных звезд. И это проблема. Они не смогли заменить наших любимых титанов, а руководство Реала на системных тренеров, как на будущее клуба, ставку не делает. Потому имеем то, что имеем.

    • Amin001

      Amin001

      18 октября 2026, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      +

    • Chamartin1981

      Chamartin1981

      18 октября 2026, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Частично соглашусь, потому как при Зиданк навешивать можно было только на Роналду, Рамоса и периодически Варана. Сейчас же, Эспи, Рюдигер, Конате, Хейсен, Белинге, Дюмфрис, представляют серьезную опасность при стандартах. Дать бы этих ребят Зизу, думаю, половину бы головой забивали)

    • Oxamyt

      Oxamyt

      18 октября 2026, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981
      ↓

      Нууу, были еще Бэйл, Бензема, Каземиро, Пепе в двух первых сезонах зидановских… Родриго головой играть умеет несмотря на низкий рост (как и Бобби Эндрик)

    • Illidan

      Illidan

      18 октября 2026, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Насчет вернуться к навесам писал я и есть логика в этом. Раз уж в Реале не когда не будет системного футбола, а будут только использовать сильные стороны футболистов, то с данным составом и тренером навесы это некое спасение против автобусов. Если к 60й минуте Реал не сможет забивать гол или хуже проигрывает, то тактика навесы это единственный выход. Для этого есть Гюлер который идеально делает навесы и с игры и со стандартов, есть игроки которые умеют забивать головой ( Белли, Эспи, Эндрик, Рюдигер ). Именно навесы уже несколько раз спасли команду в этом сезоне. Так что играть в навесы это не желание, а вынужденная мера.

    • misa

      misa

      18 октября 2026, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Зидан — недооцененный тренер. Сейчас особенно это заметно, со временем.
      Желаю ему выиграть Евро и ЧМ со сборной Франции

    • hattaki

      hattaki

      18 октября 2026, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Illidan
      ↓

      Ты плохо не подумай, я был одним из представителей «секты имени Зинедина» и всегда недоумевал, почему навесы не любят наши критики. Главное ведь результат.
      Теперь многие предлагают вернуться к тем настройкам, от которых сами же отказывались.
      К слову, у Зидана, кроме навесов, были и другие игровые варианты, правда с тем составлм он не мог осуществить задуманное.

    • Illidan

      Illidan

      18 октября 2026, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Сейчас навесы это единственная надежда к сожалению))). Придется Гюлеру об головы наших столбов свояки забивать много, как в свое время говорили про Хоселу)))

  • Emin

    Emin

    18 октября 2026, 09:20
    ↓

    Если Реалу сильно подфартит, и он выиграет барсу, то тогда может сломаем их победный дух и прервем их рекордные достижения. За….ли, скум!

    • hattaki

      hattaki

      18 октября 2026, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Устное по 1.3.
      Завуалированный мат тоже запрещен по правилам.

    • Emin

      Emin

      18 октября 2026, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Замучали, цензурный вариант

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    18 октября 2026, 09:36
    ↓

    Сегодня думаю как обычно будет тугий матч, с кучей упущенных моментов.Должны минимально победить, либо ничья норм

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    18 октября 2026, 13:44
    ↓

    Ханси Флик достиг пугающе уровня.
    Старый Флик начинал каждый матч с того, что вся команда прессинговала с первой минуты. Хотя это давало нам раннее преимущество, оно также истощало энергию игроков и оставляло их выжатыми как лимон.
    Теперь Флик придумал кое-что новенькое. Он начинает первый тайм, заставляя своих игроков работать всего на 30% от их возможностей. Если этого хватает, чтобы справиться с задачей, отлично.
    Мы сберегаем их силы для предстоящих игр. Но если соперник отказывается отступать и начинает давить вперед, БУМ! Флик в втором тайме спускает с цепи ад. Бескомпромиссный высокий прессинг, взрывной темп, быстрые передачи, дриблинг и голы, сыплющиеся отовсюду.
    Уровень, которого Флик достиг после летних трансферов, по-настоящему ужасающий.

    • Emin

      Emin

      18 октября 2026, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Якорь ему в жопу!!! И всей его команде!!!
      А нашему Реалу более умного и дееспособного менеджмента для лучшего подбора игроков и тренерского штаба

    • Machine

      Machine

      18 октября 2026, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Есть тысячу способов, как засунуть якорь в жопу, но ни одного, как оттуда его вытащить))

    • Emin

      Emin

      18 октября 2026, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Machine
      ↓

      Флику и его команде любой из этих тысячи способов скорее бы применился. Буду рад, если Реал поможет барсе в этом деле.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    18 октября 2026, 13:45
    ↓

    На усталость путы, не стоит расститывать.

    • Machine

      Machine

      18 октября 2026, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Да вообще ни на что не стоит рассчитывать в игре с ними, только на свои силы. Оборона у них не безгрешна, как и у нас конечно, но если использовать всё то, что предоставится в моментах, ничейку можем увезти, хотя сомнения конечно огромные.