7 октября 2026, 19:33
2144
День за днём

Джуд Беллингем в ударе – статистика это подтверждает

Джуд Беллингем в ударе – статистика это подтверждает

«Hey Jude» играет снова и снова. Песня звучит эхом, она повсюду. Джуд Беллингем продолжает пополнять свой бомбардирский счет. С невероятной скоростью, не обращая внимания на любые предположения о том, что его великолепный старт был всего лишь миражем. Он вновь обрел свою лучшую форму, в тот момент, когда нашел свою лучшую позицию. И этот впечатляющий старт сезона продолжился и во время международного перерыва. Один гол и четыре результативные передачи за сборную Англии. Таковы показатели Джуда в четырех матчах. Он бесспорный лидер. Он в ударе.

Тухель расширил полномочия Беллингема: он играет, начиная с позиции атакующего полузащитника, но с большей свободой. Настоящая «десятка». Что может быть лучше? Ранее Беллингем блистал на Чемпионате Мира: он забил семь голов, заняв третье место после Мбаппе (10) и Месси (8), и сравнявшись с Холандом. Его хищнический, атакующий стиль проявился вновь. Игрок, который отходит от центра поля, чтобы приблизиться к воротам.

Джуд выходил в стартовом составе в трех из четырех матчей во время этого длительного перерыва (он был запасным и сыграл 19 минут против сборной Чехии). Беллингему нужен был отдых потому, что он выходил в стартовом составе в семи из восьми матчей «Мадрида». Несмотря на темп, он не демонстрирует тревожных признаков усталости.

В матче против сборной Испании он был, безусловно, лучшим игроком Англии. Он отдал голевой пас на первый гол Гордона и возглавлял атаки на заключительном этапе игры. Лидер с капитанской повязкой. В третьем матче против сборной Хорватии последовало настоящее шоу: гол и три голевые передачи в унизительном разгроме в Риеке. Поражение со счетом 7-0, которое заставило Модрича произнести: «Впервые за 20 лет мне стыдно». Англия была как каток, под руководством Беллингема. Он отдал пасы на первый, четвертый и седьмой голы. Кроссы правой и левой ногой и навес с 30 метров. Полный арсенал приемов. Как будто этого было мало, Джуд записал в свой актив еще и второй гол.

Произошедшее в Риеке стало ярким событием. Джуд провел просто идеальный матч, по мнению аналитиков. Он создал пять голевых моментов и совершил четыре успешных попытки дриблинга, а также показал 100% точность передач в штрафную и навесов. По ходу игры Тухель перемещал его глубже, чтобы проверить его плеймейкерские способности. Но учитывая проблемы Хорватии, к результатам этого теста следует относиться с осторожностью.

В настоящее время Джуд играет на позиции атакующего полузащитника. Но при этом обладает достаточной свободой действий. Ему разрешается смещаться на фланг, атаковать свободные зоны или возвращаться на позицию плеймейкера, когда он сочтет это необходимым. Тренер использует его как «десятку» и доверяет его пониманию игры. Это работает. Джуд забил три гола за «Реал Мадрид» в этом сезоне. Один гол каждые 206 минут. Он второй по результативности игрок команды, уступая только Мбаппе (8) и опережая Эспи (2) и Винисиуса (1). Англичанин также является лучшим ассистентом команды (3), наравне с Винисиусом и Гюлером. Именно он создает моменты и прорывается сквозь оборону соперника.

Статистика Беллингема, если говорить о темпе, не сильно отличается от впечатляющего сезона 2023/24. В свой первый сезон Джуд забил 23 гола (гол каждые 158 минут). Это близко к его нынешнему показателю. Что касается голевых передач, то в том сезоне он в среднем делал одну каждые 280 минут (всего 13). Сейчас это каждые 206 минут. Он улучшает этот показатель. Признаки указывают на возвращение в форму. Тот Джуд снова стал игроком выше среднего уровня в физическом плане, с исключительным пониманием пространства и игры. Джуд в ударе.

K for Katya
K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Illidan

    Illidan

    7 октября 2026, 21:14
    ↓

    Пускай пара Мбаппе-Вини конкурируют за место на левом фланге, зимой к ним еще Родриго присоединится на этом фланге. А вот вместо цф пускай играет Джуд как оф, а на замену вместо него выйдет Эспи, таким образом еще Арда и Джуд не будут мешать друг другу. Только так будет шанс хоть какой-то трофей зацепить в этом сезоне. А на правом фланге будут Дио, Браим, Эндрик, Родриго.

    • Kol.linda

      Kol.linda

      8 октября 2026, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя Illidan
      ↓

      Вини уже полный отстой, даже конкурировать некому. Мбапе, борец за безбедную судьбу мигрантов забыл, что такое футбол, только ЗМ на уме и личные рекорды. Продал бы обоих, да кто возьмет? Прооперированного уж точно никто не захочет. Рекордсмена возможно еще продать и вот тогда на левом Ян и Родриго, который неизвестно как заиграет, в центре Джуд и Эспи, а на левом пруд пруди. Но нужен еще диспетчер и ЦЗ.

    • Oxamyt

      Oxamyt

      8 октября 2026, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Kol.linda
      ↓

      «забыл, что такое футбол, только ЗМ на уме и личные рекорды».

      Это какой-то сюр. Игрок, борющийся за ЗМ и личные рекорды во всех турнирах забыл что такое футбол

    • romallah66

      romallah66

      8 октября 2026, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Хочу послушать вас, когда после его ухода мы снова начнем брать титулы)) а пока смотрим на рекорды и зеротитуле)

    • Oxamyt

      Oxamyt

      8 октября 2026, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      По существу что-то будет вместо затертой методички? Я лишь отметил парадокс. Быть одним из основных претендентов на Золотой мяч = приносить колоссальную пользу клубу и сборной (в контексте будущей церемонии с учетом ЧМ). Вопросов к игроку по итогам таких сезонов быть априори не может. Болелы Реала (такая их часть) в этом контексте уникальны, потому что я сколько смотрю футбол — вообще не помню случаев чтобы игрока с таким набором достижений смешивали с дерьмом и обвиняли в неудачах в целом

      А титулы — это величина не абсолютная. Они вам (тоже множественное число использую) нафиг не нужны были пару-тройку лет назад, будучи чисто отголоском прошлого для Википедии, потому что не все соперники на пути к ним были вынесены 4:0, 5:0 и т.д. Теперь они внезапно понадобились и стали упоминаться на каждой ветке лишь чтобы пообсерать Мбаппе, с которым мы и так понабирали в двух сезонах достаточно очков чтобы брать ту же Ла Лигу. Просто в конкурентах уже не Барселона Хави/Кумана, а Барселона Флика, теряющая их по праздникам

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      8 октября 2026, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Так вон Дембеле легко заменил Мбапе, и выиграл ЗМ, в чем проблема

    • zazuch

      zazuch

      8 октября 2026, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Оба игроки топ уровня

    • Oxamyt

      Oxamyt

      8 октября 2026, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      заменил в роли лидера атаки? Первый сезон в ПСЖ Дембель с Черепашкой провел

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      8 октября 2026, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      После ухода Мбапе, взял лидерство на себя, итог ЗМ.

    • Oxamyt

      Oxamyt

      8 октября 2026, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Молодец Дембеле. А к чему ответ тот был?) Не уловил. Я не писал что у Мбаппе недостижимый уровень футбола и никто не способен его нигде заменить

    • romallah66

      romallah66

      9 октября 2026, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Ну команда играет на стату одного человека, что и было в ТСЖ. Теперь это продолжается у нас. Как до вас элементарные вещи не доходят? Ну забивал он в ТСЖ 50 голов, а толку? Когда уходил все говорили, кто будет забивать теперь эти голы. В итоге ТСЖ стал командой, голы распределились, атмосфера в раздевалке наладилась.

    • Oxamyt

      Oxamyt

      9 октября 2026, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      «Команда играет на стату одного человека» — вот такое уже слышал много раз. И чуть реже чем всегда это говорится хейтерами по отношению к невзлюбившемуся ими форварду, потому что очень сложно представить как это на профессиональном уровне на постоянной основе работает, не считая каких-то отдельных матчей, где в последнем туре кому-то нужна Золотая Бутса или кому-то нужен символический гол/голы.

      Тем более такое описание больше подходит под ярко выраженного напа (но это не работа на стату как таковая, а просто органичное распределение ролей), который торчит в штрафной, а не под Мбаппе, который то вниз спускается разыгрывать, то на фланг уходит. Подстраивать игру под сильные стороны ведущего игрока — это одно, а играть на его личную статистику в ущерб командным интересам — другое.

      К тому же на протяжении шести лет у чувака в атаке были такие партнеры (с разной периодичностью) как Кавани, Месси, Неймар, Икарди. Все они забивали немало — с распределением голов там порядок был — 35-45 у Мбаппе, еще пару игроков по 15-30 клали, и дальше уже вниз

    • romallah66

      romallah66

      10 октября 2026, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Вам, любителям статы, этого не понять. Но если вместо того же камерунца сейчас в старт поставить Эспи, то команда станет сильнее, даже если он будет забивать меньше камерунца.

    • Oxamyt

      Oxamyt

      10 октября 2026, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Обсуждать футбол чисто на эмоциях и исходя из личных симпатий — такое себе занятие. От того так фанатская среда и деградировала, что теперь ощущение складывается, будто кроме Мбаппе и Винисиуса за Реал больше никто не играет

    • romallah66

      romallah66

      10 октября 2026, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Наоборот, за Реал играют многие, эти двое играют против)

    • baRMaley

      baRMaley

      10 октября 2026, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Так футбол это и есть эмоции)

    • Oxamyt

      Oxamyt

      10 октября 2026, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      О, это как раз то что я описал. Они уже в глазах фанов как будто в одну личность слились — даже если кардинально уровень отличается (в целом или в конкретный момент) — один идет в придачу к другому

    • Oxamyt

      Oxamyt

      10 октября 2026, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      Эмоции в моменте — это нормально, а вот «чисто на эмоциях и исходя из личных симпатий» идти дальше — такое уже гарантированно к смешным и странным выводам приводит. Ну, это вроде чего угодно касается)

    • romallah66

      romallah66

      10 октября 2026, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      В одну личность так как оба вредят клубу. Но я уверен, что даже если Вини уйдет, с Эбомбэ титулы нам не светят.

    • romallah66

      romallah66

      10 октября 2026, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Мне больше другое интересно. Я в самом начале писал, после трёх лет зеротитуле если камерунец уйдет и мы снова начнем брать разные кубки, такие как ты будут остервенело твердить, что это просто стечение обстоятельств)) не так ли?

    • Oxamyt

      Oxamyt

      10 октября 2026, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Брать/не брать титулы — это всегда стечение обстоятельств, потому что в разных сезонах разные составы, разные конкуренты, разная ситуация с лазаретом, порой — разные тренеры.

      Так-то проседания по игре у нас в любом случае не было последние два года (разве что относительно самых-самых праймовых сезонов а-ля 23/24 или 16-17). 84 и 86 очков в Ла Лиге — хорошие показатели, брали с такими ее, в Суперкубке и Кубке на последних минутах обделались, ЛЧ нормально провели последнюю (тоже брали с такой игрой ее, сейчас просто удача не на нашей стороне оказалась после стольких лет везения в отдельных матчах). Хз зачем это таким как ты писать в 10-й раз, но что есть то есть

    • romallah66

      romallah66

      10 октября 2026, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      Стечение обстоятельств каждый раз против Эбомбэ, ну что ты будешь делать))

    • Oxamyt

      Oxamyt

      10 октября 2026, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      ну, если всю его карьеру (которой еще лет 10) спецом укладывать в Лигу чемпионов, тогда да

    • romallah66

      romallah66

      10 октября 2026, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      У него на клубном уровне ещё ни одного нормального титула)) ты о чем?

    • Oxamyt

      Oxamyt

      10 октября 2026, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      У тебя какие титулы нормальные (которые он в теории мог выиграть)? Ла Лига и ЛЧ?

    • romallah66

      romallah66

      11 октября 2026, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      И КК.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    7 октября 2026, 21:19
    ↓

    С нашим игривым стилем, игроки мученики, им даже неинтересно играть, так как не понимают мысль игры.

  • Spoulding

    Spoulding

    8 октября 2026, 13:51
    ↓

    Хмм… Англия — Чехия.Уж не знаю, кто там ставит оценки игрокам… но явно не паренёк с соседнего двора...=))) Джуд 7.3… Трент...7.8(!) Ты давай, Сашка! Не травмируйся, главное!!! Твои подачи в стиле Бекхэма возвращают меня в юность!!!=) Ты нам очень пригодишся в связке с Еспи… и не только!!! А Джуду надо передохнуть… он 3 матча почти по 90 минут отпахал… ну загоняют же....=((((