3388
День за днём

«Реал Мадрид» испытывает проблемы с реализацией

«Реал Мадрид» испытывает проблемы с реализацией

У «Мадрида» в одной и той же ситуации есть и преимущество, и проблема. Команда создает огромное количество моментов, но транжирит их с легкостью, совсем нехарактерной для коллектива с такой мощной атакой. Начало сезона одновременно дает повод и для оптимизма, и для тревоги. «Сливочные» лидируют в Европе по количеству созданных явных голевых моментов – 27, но одновременно занимают первое место и по обратному показателю: 19 из них не реализованы – это худший процент реализации во всей Европе. Иными словами, «Реал Мадрид» не использует семь из десяти явных голевых возможностей, которые сам же создает. Совсем рядом идет «Барселона» – те же 27 созданных моментов и 15 нереализованных.

Кроме того, в последних двух матчах эта проблема уже стала привычной. В игре с «Бетисом» на «Ла Картухе» команда провела один из тех матчей, которые проигрывают вопреки всякой логике. «Реал Мадрид» доминировал, заслуживал большего и набрал почти три ожидаемых гола (по показателю xG), причем Мбаппе еще и не реализовал пенальти, но в итоге потерпел поражение и остался ни с чем.

В матче с «Интером» сценарий был другим, но вывод остался прежним. Европейский сезон начался с настоящей перестрелки – открытой игры на встречных курсах с большим количеством моментов у обеих команд, в которой «Реал Мадрид» снова раз за разом был близок к голу, но ему не хватало точности, чтобы окончательно решить исход встречи. И если вечер все-таки завершился тремя очками, то в значительной степени благодаря великолепному Тибо Куртуа, совершившему несколько впечатляющих сэйвов и ставшему настоящей страховкой команды. Это были его первые чудеса под руководством Жозе Моуриньо.

В забитых мячах отчетливо просматривалась работа португальского тренера. Высокий прессинг великолепно работал в первые минуты, и именно благодаря этому давлению появились оба гола. Сначала Килиан Мбаппе прессинговал игроков «Интера» при выходе из обороны, вынудил их ошибиться и завершил атаку после передачи Браима, а затем Феде Вальверде до конца пошел за мячом, который голкипер Хосеп Мартинес уже считал своим.

Но затем матч вновь пошел по уже знакомому сценарию. Имея возможность спокойно решить его исход еще до перерыва, «Реал Мадрид» растранжирил множество моментов и оставил в игре «Интер», который не собирался сдаваться и в итоге заставил «сливочных» понервничать. Гол Карлоса Аугусто в концовке превратил вечер, который обещал быть спокойным, в ненужное, хотя и привычное для матчей Лиги Чемпионов, напряжение.

Статистика владения мячом также хорошо показывает суть происходящего. 35,62% владения в матче с «Интером» делают эту встречу одной из тех, в которых «Реал Мадрид» меньше всего владел мячом в Лиге Чемпионов с тех пор, как Opta ведет такую статистику. Если быть точным, этот матч занимает восьмое место в списке. Выше расположились несколько встреч против «Барселоны» и «Баварии» Пепа Гвардиолы.

Самый низкий показатель в этом списке (всего 23,61% владения) был зафиксирован у «Мадрида» в Класико сезона 2010/11, когда командой руководил как раз Жозе Моуриньо. Шестнадцать лет спустя, после возвращения португальца на тренерскую скамейку, команда вновь готова также отказываться от мяча, чтобы наносить удары в контратаках. Это часть ее идентичности. Футбол Моуриньо предполагает готовность отдать сопернику контроль над игрой в обмен на убийственную эффективность при переходах в атаку. Проблема в том, что пока именно на последней стадии эта эффективность и подводит команду.

Впрочем, сам Моуриньо дал понять, что подобные матчи ему не нравятся, даже если в итоге все заканчивается хорошо.

«Сумасшедший матч, и такое безумие мне не очень нравится», – признался он на пресс-конференции. «Мне больше нравится иметь возможность забить пять, шесть или семь мячей, но при этом полностью контролировать игру и не нуждаться в абсолютно невероятной игре вратаря».

Португалец, который предпочитает победить, играя плохо, чем проиграть, играя хорошо, прекрасно понимает, что идеальный вариант – третий: побеждать, реализуя те моменты, которые команда создает.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 сентября 2026, 20:52
    ↓

    Испытывает? Да команда ими наслаждается =3

    • 9 сентября 2026, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Преувеличиваешь. Винисиус каждый матч недоволен.

    • 9 сентября 2026, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Где? Вроде прыгает, бегает, улыбается? =3

    • 9 сентября 2026, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Последнее время чо то хмурый ходит. Может после пластики мимика ухудшилась и он на самом деле улыбается?

    • 9 сентября 2026, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Рожа новая жмёт, хирург расистом был. Я вообще в ауте если честно, проф футболист, после долгого сезона, пошел рожу делать а не восстанавливаться. И ладно бы там проблемы с дыхалкой или прикусом были, из-за которых есть последствия. Но нет просто =3

    • 9 сентября 2026, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Не люблю это слово, но оно подходит лучше всего — это зашквар!

      «Рожа новая жмёт, хирург расистом был.»
      )))))))))

    • 10 сентября 2026, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Не знаю, когда мимо ворот бьёт, вроде всегда на лице улыбка.

  • 9 сентября 2026, 22:26
    ↓

    Зидан назвал Месси величайшим игроком.А некоторые меня считают болельщиком путы))))

    • 9 сентября 2026, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Та это не наш Зидан, это француз какой-то, тсжшный =3

    • 9 сентября 2026, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Источник в студию! )))

    • 9 сентября 2026, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      По информации на 9 сентября 2026 года, Зинедин Зидан назвал Лионеля Месси величайшим футболистом и заявил, что проголосовал бы за него 100 раз.
      Зидан говорил о номинации Месси на награду «Золотой мяч» и отметил, что не удивился бы, если бы футболист выиграл эту награду. Также он подчеркнул, что тем, кто сомневается в статусе Месси, «не место в футбольном сообществе».
      Эти цитаты Зидана приводит авторитетное испанское спортивное СМИ Marca.

    • 9 сентября 2026, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Источник пук :)

    • 9 сентября 2026, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Но если без шуток, то он и Рона и Месси называл величайшими, в разное время причем. И он прав!

    • 9 сентября 2026, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Ты не согласен? Твое право. Я, например, тоже считаю Месси лучшим на все времена и глубоко безразлично за кого он играл — каталашек, французов, англичан или итальянцев. Наверное, если человек будет выбирать лучший фильм, литературное или музыкальное произведение по национальному признаку, то мы назовем его неадекватным. А что, футбол это какая-то качественно другая область?

    • 9 сентября 2026, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      Для меня Р9, ЗЗ, Бастен.Примерно одинаково

    • 9 сентября 2026, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      Так то да, его право

    • 9 сентября 2026, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      +

    • 10 сентября 2026, 05:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Написали, что фейк. Еще вчера.

    • 10 сентября 2026, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Зидан такой просыпается с бодунца, и звонит главному редактору Марки: — Срочно пиши опровержение, с меня коньячок, тут вроде осталось еще.

    • 10 сентября 2026, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Это фейк, он говорил это 2023.

    • 10 сентября 2026, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Потому и не правда, наш то из Алжира))

  • 9 сентября 2026, 23:02
    ↓

    Пока Мадрид думает что делать 120 Млн бриллиантом.У путы уже и Жезус забил, а Городон, Адейеми во всю помогают громить Сопов.Причем эти такие себе игроки, так легко забивают, у нас топы, пока жёстко мучаются.Если даже Жозе игру наладит, появилась другая проблема, реализация!

    • 9 сентября 2026, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Не поверишь, зашел тоже написать про это и читаю твой комментарий
      Жесус вообще когда забивал последний раз
      Адейеми тоже сразу пользу приносит
      Очень хромает у нас реализация.

    • 9 сентября 2026, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Adriano
      ↓

      Я в прошлом сезоне писал, направо нужен Аклиуш, более зрелый.Его ПСЖ взял, дешевле, и сразу можно было использовать.

    • 10 сентября 2026, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Ну так я же говорил, у Барсы система, и там любой игрок, практически, будет приносить пользу, ведь ставка идет на командную игру, а не хаус и индивидуалку.

      Если у нас игра это — отдай на Вини, Джуда или Мбаппе они что-то придумают сами. То у Барсы — давайте вместе соорудим гол.

  • 9 сентября 2026, 23:10
    ↓

    На матрас стабильно ссут, и очень легко))

  • 9 сентября 2026, 23:28
    ↓

    Не совсем по теме, я ща посматриваю ЛЧ, но я надеюсь аналсенал из группы не выйдет, эта постоянная игра в 0:0 в ЛЧ невозможное дерьмо, пусть лучше Буде Глимты играют =3

    • 9 сентября 2026, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Зато система и нет индивидуальностей. И еще у них есть классический ЦН!

    • 9 сентября 2026, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Забил же

    • 9 сентября 2026, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      А что ни так, взяли АПЛ и по пенальти проиграл, в финале.И тем более эту труху порвать, у нас будет шанс в Лондоне)

    • 9 сентября 2026, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Самое смешное, эти любители 0:0, нас запрут в штрафной, надежда будет забросить на Мбапе)

    • 9 сентября 2026, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Да Винисиус чаще забивает =3

    • 9 сентября 2026, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Да мне то все равно, 3 очка есть 3 очка — молодцы!!!
      Просто когда Мадрид берет дежурные 3 очка, то начинают о зрелищности говорить. А тут Арсенал, аж чемпион АПЛ и финалист ЛЧ еле еле спортингу втащил, но ты говоришь «а что не так?» )) Да еще и столько моментов упустил! ай ай яй плохая реализация! ))

    • 9 сентября 2026, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      А у меня от Арса и Мадрида не одинаковые ожидания.Мадрида планка всегда выше, поэтому.И почему не ПСЖ и та же пута?! Вон же напихали.Арс с прошлого сезона славится, нудным стилем

    • 10 сентября 2026, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      И я же написал, эту труху унизим в Лондоне.Конечно они лошки, что и покажет Мадрид, при встрече))3:0 уверенно!!! Если мы им проиграем, каждому по две Бугатти куплю.

    • 10 сентября 2026, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Их прям надо унизить, я буду ждать унижения этого мусора, даже если в основе будут бегать Васкез, Начо, Конате, Менди, Тчу, Себальос, Камавинга, Васкез, Жозик и Вини, а тренировать это все будет Анчелоти. То не команда, то преступление против футбола хуже сборной Греции. Их прям хлопнуть надо башкой об пол, чтоб потом еще 4 года ноги тряслись. Я прям неистово зол, от таких команд =3

    • 10 сентября 2026, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Прям чувствую, как разорвем, уничтожим!!! Сокрушим, этих эбереч эзей))Настолько уверен в победе Реала, чтоб эт матч посмотрел, мне в каждый карман надо хотя бы 100 тысяч поставить))

    • 10 сентября 2026, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      )))))))) мне можно попроще — Ламборгини Урус. Желтый!

    • 10 сентября 2026, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Чем тебе так брови Артеты не угодили?

    • 10 сентября 2026, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      В случае ничьи, ламбу возьму))

    • 10 сентября 2026, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Да любая команда, борющаяся за титулы имеет право существовать. Главное чтобы это не было как пута времен Дани Алвеша, когда симулировали даже на тренировках. Что угодно, но не вот эта мерзость. А там нудная игра или нет, пофиг, любая борьба характера вызывает уважение.

    • 10 сентября 2026, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Ну вот, другое дело. Не зря с тобой спорил. Чуйка не подвела меня!
      Хотя я ожидал что ты замутишь немного другое пари — «каждому по ламбо если пута не забьет Мадриду 4 в ближайшем классико»

    • 10 сентября 2026, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Я люблю футбол. А вот сегодня я врубил аналсенал днаполи. И я прям вспомнил прошлый сезон. Что если бы с этим дном в финале играла бы путалонь, я бы болел за нее в финале. Потому что вместо футбола мне показывают как Артета ладонью сгребает гавняки со своего рыла тупого, а потом этой массой мазюкает стены. Ибо футболом, то что его чунгачанги творят, назвать невозможно. Вини бы в его команду идеально лёг, вишенка на торте бы была. Апофеоз антифутбольного дурдома и уныния, гибрид катеначи с тикипукой =3

    • 10 сентября 2026, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      «как Артета ладонью сгребает гавняки со своего рыла тупого»

      Резко вспомнил Йоахима Лёва ))))))))))

      «Вини бы в его команду идеально лёг, вишенка на торте бы была»

      Я тоже так считаю, без шуток.

    • 10 сентября 2026, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Лёв на уровень выше, он жопу нюхает)

    • 10 сентября 2026, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Лёв отец основатель этого движения ))))

    • 10 сентября 2026, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Отвечаешь?)))

    • 10 сентября 2026, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Тоже надеюсь на это)) братишка болеет за пушкарей) и каждый раз мне напоминает, что РМ ни разу не выиграл у них!))

    • 11 сентября 2026, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Да я лучше на сварку буду 2часа смотреть, чем матч этих ублюдков, тебя как угораздило? Проспорил желание? ))Правда или действие?))

    • 11 сентября 2026, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Делать нечего было, в компик играть не хотел, а спать тоже. Выбирал между лузерпулом с матрасом и этими вот, буквально броском монетки =3

      Я просто почему-то забыл какая Артета позорная.

  • 10 сентября 2026, 07:10
    ↓

    Пока мы транжируем моменты, Барса забивает по 5 голов в каждой игре. Это печально но надо это признать, Барса идёт слишком хорошо. Не знаю что будет в Класико но если не исправить ситуацию то и нам хана будет

    • 10 сентября 2026, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz
      ↓

      Если как с интер сыграем, будет похлеще чем хана.Такая отвратная игра, по игре просто возили рылом, играя вторым номером, так ужасно оборонялись.Интер в нашей штрафной что хотел то и делал, просто повезло что не было умных исполнителей.А у путы эти Ямаль Рафинья Педри родри ольмо, воткнут 3-4 только за тайм.

    • 10 сентября 2026, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Именно. Даже Куртуа не спасёт

  • 10 сентября 2026, 10:31
    ↓

    Я очень надеюсь, то что на данном отрезке показал Диоманд, это реально адаптация, и некая неуверенность.Если это его постоянное состояние, и уровень.То думаю Переса развели по крупному, и это афера века, никакие Йовичи и близко не стояли.Тот же Мастунтуоно, начало сезона при Алонсо намного лучше начал.Ну он хоть впервые увидел евро футбол, а этот Бундеслигу повидал.Может задержка по трансферу была, из за того что Лейпциг срочно отозвал его из отпуска, и учил хотя бы чеканить мяч)))

    • 10 сентября 2026, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Подменного африканца искали, которого Фло втюхают =3

    • 10 сентября 2026, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Мы сможем сделать хоть какое-то заключение, если Драгоценный сыграет хотя бы тайм. Надо оценить его базовые примитивы: прием мяча, передачи, обводка на скорости и без, удар. Больше и не требуется — Подпаску за базу можно ставить двойку и никакие периоды адаптации и аренды не помогут. А вот как будет с Драгоценным надо посмотреть. Все отговорки про менталитет и психологию не принимаются — это для грудных детишек.

    • 10 сентября 2026, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      Для грудных или нет, но все же парень молодой и если по характеру слабоват, робкий и нерешительный то ему очень сложно показать себя рядом с Мбапе, Белингемом и Винисиусом. Думаю Моур сможет это поправить. Скорее всего мы сейчас видим работу тренера именно в этом аспекте. А так, я видел его игру на ЧМ. Очень нравился.

    • 10 сентября 2026, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Так Переса вместе с его командой послать куда подальше, но нет он затеял выборы и победил демократически

    • 11 сентября 2026, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя hav
      ↓

      Он так то самый старый в команде

    • 14 сентября 2026, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      )))

  • 10 сентября 2026, 12:22
    ↓

    Макманаман назвал «Барселону» и «ПСЖ»
    фаворитами Лиги чемпионов.
    Бывший полузащитник «Ливерпуля» и «Реала»
    Стив Макманаман выделил фаворитом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.
    «Безусловно, фаворитом является «ПСЖ», поскольку они выиграли этот турнир два раза подряд.
    Думаю, «Барселона» очень сильна, они отлично выступают в Ла Лиге. Есть ощущение, что каждый их выход в атаку может завершиться голом. У них в распоряжении шесть нападающих — это им помогает.
    Они, конечно, в числе претендентов. По сравнению с прошлым сезоном команда прибавила, так что они будут бороться за самые высокие места», — сказал Стив Макманаман в эфире TNT Sports.

  • 10 сентября 2026, 12:23
    ↓

    А вот ощущение от атак Мадрида, немного другое, словно даже в пустые от штанги забьют)))И в самом деле, настолько очевидные вещи, на данный момент.Гордон, Адейеми, Жезус дешевле одного Диоманда, уже во всю принимают участие в голах, причем с замены.Нашего надо гладить, приносить еду в постель, вдруг совсем расстроится.

    • 10 сентября 2026, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Мадрид и без Диоманде должен побеждать. Что некому? Ян это усиление на будущее. Реализация считаю вопрос времени.

    • 10 сентября 2026, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя hav
      ↓

      Адейеми 24, Гордону 25, Жезусу 29.
      Диоманде же 19. Целых 5 лет разницы с этими мегаталантами.

      Я бы посмотрел на Адейеми в 19 в барсе и сходу в основе. И на Жезуса с Гордоном. Кстати, а давай ка глянем чем они занимались в 19 лет:

      — Гордон, внес неоценимый вклад в 12 место Эвертона в АПЛ, 11 матчей, 437 минут, 1 гол. Кстати, спустя 5 лет (в прошлом сезоне) «улучшил» свои показатели и привел Ньюкасл к 12 месту забив 6 голов и сделав 3 ассиста. Лютый топарь, с отменной «базой». И еду в постель не надо приносить! Огонь!
      — Жезус, еще не играл в Европе ))))
      — Адейеми, играл в Австрии за Зальцбург.

      Вот это я понимаю, не то что Диоманде, который за 5 минут не сумел повторить такие уникальные показатели и вот теперь сталкивается с «критикой».
      Так что не мешай, пожалуйста, нашим футбольным экспертам снимать с нас розовые очки ;)

    • 10 сентября 2026, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя hav
      ↓

      Заиграет Диоманде или нет — хз. По всякому бывает в футболе. Но не понимаю прикола заранее обсирать перспективный и нужный трансфер. Когда то мы покупали совсем юных Марсело и Игуаина. Как сейчас помню их фото с медпросмотра. Винисиус еще.
      Им так и хочется чтобы трансфер стал провальным чтобы потом еще в большей степени обосрать его.

    • 10 сентября 2026, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Кто обсирает, есть сомнения, так как ещё и Эндрик есть, Маст, и пока никто никак не блеснул

    • 10 сентября 2026, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Ок, назовем это сомнением :))) Правда остается непонятным зачем сравнивать 25 летнего Гордона с опытом в АПЛ и 19 летнего Диоманде из Бундеслиги.

    • 10 сентября 2026, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Да и в целом когда ты последний раз видел чтобы в 19 лет кто-то прям зажег? Так чтобы за 15 мин это было видно? Того же Ямаля возьми и в 19 лет отправь в Ливерпуль, так он там загнется и будет плакать по ночам. Другая страна, культура, меняется быт и т.д.

    • 10 сентября 2026, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Да я и сам со сдержанным оптимизмом смотрю на будущее этого парня у нас. Все таки характер в Мадриде очень важная вещь. Возможно он через чур скромный для того что бы раскрыться на таком стадионе, с такими великими партнерами и с такими требовательными болельщиками.

      Думаю кубок короля ему даст такую возможность. Только бы не просрать этот турнир с первых матчей, как мы любим))

    • 10 сентября 2026, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Я же вчера писал, нам надо было брать Аклиуша, старше дешевле и не хуже, технарь

    • 10 сентября 2026, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      )))

    • 10 сентября 2026, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя hav
      ↓

      У меня аналогичная позиция. Понимаю что талант, точно не бездарь, но нужно время.

    • 10 сентября 2026, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Я считаю нужно быть терпимее к Диоманде и не гасить его в первый сезон. Даже Хейсен вспомни как играл в прошлом сезоне, а тут воспрял, словно подменили. Хотя Хейсен испанец и приняли его с теплом и матчи давали играть. Нельзя недооценивать период адаптации, он по разному проявляется.

    • 10 сентября 2026, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      как Жезус не играл в Европе? А МС и Арсенал не Европа уже?

    • 10 сентября 2026, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя kafrican
      ↓

      Я сравнивал их всех в возрасте 19 лет. В МС помню как играл, неплохой форвард.

    • 10 сентября 2026, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Есть один парень даже моложе))

    • 11 сентября 2026, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      Кто? )

    • 11 сентября 2026, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Дастан Сатпаев)) зажигает сейчас за Бернли сходу причём после перехода))

    • 11 сентября 2026, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      ↓

      Я не теме, сорри )) Ну дай бог чтоб еще больше зажег!))

  • 10 сентября 2026, 14:21
    ↓

    Бразилец переживает трудный период и находится не в лучшей форме.

    Клуб считает, что Винисиусу необходимы доверие, спокойствие и терпение, чтобы вернуться на свой прежний уровень. «Реал Мадрид» не хочет оставлять его одного в этот непростой момент.

    • 10 сентября 2026, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      После истории с операцией стало очевидно что колпак едет у парня. Срочно нужна помощь, и в первую очередь дома. Но там бразильские карнавалы каждый день, так что шансов мало и он опять будет вот так играть весь год походу.

  • 10 сентября 2026, 14:22
    ↓

    Перес своими действиями такую атмосферу создал, у нас приют для душевно больных, ранимых)

    • 10 сентября 2026, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Лепрозорий или дружбодом а не команда получилась =3

  • 10 сентября 2026, 17:09
    ↓

    Не знаю, как Вы, но я за ПИЧЧИЧИ спокоен!!! Этот трофей от нас не должен ускользнуть! Иначе ждите расстрелы и трансферы. Диктатор будет в ярости.

  • 10 сентября 2026, 18:35
    ↓

    Бонусы!
    Надо зимой прописать в контрактах бонусы за гол и штрафы за промахи!!1!1!

    • 10 сентября 2026, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя kafrican
      ↓

      Тогда все будут скатывать Вальверде под удар.! Нафиг бить по воротам, если от ЗП минус 50 тыс штарфа, пусть кто-нибудь другой лупит, кому денег не жалко. И этот человек найдётся, Камавинга. Этот персонаж даже не поймет, что к чему и будит радостно лупить по воротам, пока ЗП на карту не переведут

  • 10 сентября 2026, 21:04
    ↓

    Наши примы — Вини и Киллиан не желают играть результативно за Реал. Их укусила муха, поехала крыша, зашкаливает выпендреж, голова не соображает, отсутствует честь и преданность клубу, они — д…… ёбы!

    • 11 сентября 2026, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Продать этих двоих и игра пойдет как по маслу. Два балласта тянут клуб на дно во всех смыслах.

    • 11 сентября 2026, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      )))))

    • 11 сентября 2026, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Emin
      ↓

      Предупреждение по п.п. 1.1.