2952
Предсезонка

«Ференцварош» – «Реал Мадрид» 1-2. Мнения тренеров

«Ференцварош» – «Реал Мадрид» 1-2. Мнения тренеров

Жозе Моуриньо пообщался с RealmadridTV и проанализировал второй товарищеский матч «Мадрида» в рамках предсезонной подготовки.

О матче

«Во-первых, хочу поблагодарить «Ференцварош» за эту отличную тренировку. Они сыграли пять матчей в Лиге Европы и ещё пару матчей в чемпионате, и заметно, что у них высокая интенсивность игры. Мне больше понравился первый тайм, чем второй. Это меня не удивляет: в первом тайме на поле была команда, с которой мы уже давно работаем и ранее провели пару игр, поэтому между игроками было больше взаимопонимания. Мы очень хорошо контролировали матч».

«Затем на поле вышли Вини и Бернарду, у которых нет игровой практики, и которые тренировались всего пару дней. Мы также изменили позицию Эндрика и немного потеряли организованность в игре, но важнее, чем делать всё правильно, – это иногда допускать ошибки, которые позволяют мне вместе с игроками думать, анализировать ситуацию и постоянно совершенствоваться. Очень простой пример: в матче чемпионата, если на 47-ой минуте ты ведёшь 2-1, ты не делаешь вертикальных передач, не теряешь мяч и не заканчиваешь матч опасным фолом, как случилось. На 47-ой минуте ты должен знать, что делать. Все эти мелкие ошибки, которые накапливаются в таких матчах, для меня полезны».

О первой игре Винисиуса

«Самое главное – продление контракта. Это радость для него и для всех нас. Он и Бернарду Силва провели всего несколько тренировок. Остальные тренировались на пару недель дольше и, выходя на поле, чувствуют в ногах усталость от проделанной работы. Я не ждал, что Вини сегодня подхватит мяч в 50 метрах от ворот и забьет гол; это процесс. Наверняка в следующую среду он будет лучше, а в следующее воскресенье в Германии – ещё лучше».

О дебюте Бернарду Силвы

«Бернарду Силва – очень важный игрок, но бедняга: он ещё один из тех, кто только что вернулся из отпуска. Он из тех игроков, которым полезно ничего не делать во время каникул, но он пришёл в довольно плохой физической форме, ему нужно прибавлять. Тем не менее, это потрясающий игрок, он обеспечивает нам розыгрыш мяча, если играет чуть ниже. Если он играет на позиции «6-8», он обеспечивает нам отличный выход из обороны в атаку. Во время матча я понял, что ему немного не хватает физической силы, и перевёл его на позицию «10», выпустив Сестеро, чтобы обеспечить большую стабильность. На позиции «десятки» Бернарду Силва также чувствует себя комфортно».

«Этот игрок может играть на трёх или четырёх позициях, и тренеру и команде, состав которой мы хотим сохранить компактным, я бы сказал, что при наличии 20 игроков плюс тех, кто уже некоторое время находится в списке травмированных, таких как Милитао, Родриго, Менди, которых я не рассчитываю вернуть в строй в ближайшие недели, просто необходим такой игрок, как Бернарду Силва, способный играть на разных позициях».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 часов назад

    Тут недавно чм прошел, каким образом игроки успели потерять форму, это не простой 3 месяца, им просто дали отдохнуть

  • 5 часов назад

    "«Самое главное – продление контракта. Это радость для него и для всех нас"

    Ммм… аромат подзабытых пончиков…

    • 2 минуты назад
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А то что в кабинетах продлили Вини, на то всеобщая радость, всеобщая гордость. Простите.

      Это позорище слов нет =3

  • 3 часа назад

    Раньше за выход из обороны в атаку отвечали Кроос и Модрич, а сейчас какой-то Бернарду, который даже не разыгрывающий. А вы ещё что-то про Родри говорите. Конечно, Моуринью хотел бы, чтобы он был в команде. А теперь просто непонятно, что за система будет у системного тренера Моуринью. Разыгрывающего нет, а Диктатор с Подбородком все равно на постоянной основе защищаться не будут — по большим праздникам только.

    • 3 часа назад
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты Джуда и Гюлера успел продать?)

    • 3 часа назад
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      они не разыгрывающие, а атакующие полузащитники… Мадриду нужен разыгрывающий, тоникроос, а лучше Родри тоникрооса сейчас нет

    • 2 часа назад
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А почему мадридист Тони Кроос у тебя с маленькой буквы, а каталонец Родри с большой? Или это у тебя такое прилагательное?))

    • 33 минуты назад
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Помнится мне, за центр поля при Моуре раньше отвечали Хаби Алонсо и Сами Хедира, над ними был Озил. Вопрос: кто сегодня может взять на себя их функции?