Чемпион английской Премьер-лиги «Арсенал» всерьез рассматривает возможность подписания звезды «Реал Мадрид» Винисиуса Джуниора, если переговоры о новом контракте с испанским клубом завершатся безрезультатно. Более того, лондонцы готовы нарушить действующую в клубе структуру заработных плат ради бразильца, сообщают Марио Кортегана, Джеймс Макниколас и Дэвид Орнштейн из The Athletic.
По данным издания, «Реал Мадрид» предложил Винисиусу зарплату в размере 20 миллионов евро в год, однако «Арсенал» готов отойти от своей привычной политики оплаты труда, чтобы удовлетворить финансовые требования футболиста такого уровня. Дополнительным преимуществом предложения могут стать крупный подписной бонус и выгодное соглашение по распределению доходов от имиджевых прав.
Сообщается, что спортивный директор «Арсенала» Андреа Берта уже провел переговоры с представителями Винисиуса. Кроме того, руководство лондонского клуба ясно дало понять окружению игрока, что он станет центральной фигурой амбициозного проекта Микеля Артеты, присоединившись к команде, которая в прошлом сезоне выиграла чемпионат Англии и лишь в серии пенальти уступила «ПСЖ» в финале Лиги Чемпионов.
PHIL1PP
Молю Св.Исидора, чтобы Артета забрал Всадника.