22 июля новоиспеченный первый капитан Королевского клуба – Федерико Вальверде – празднует своё 28-летие.
Феде родился в Монтевидео (столица Уругвая) 22 июля 1998 года и начинает свой девятый сезон в составе «Реал Мадрид». Его дебют в «сливочной» футболке состоялся в октябре 2018 года в матче Лиги Чемпионов против «Виктории» из Плзень. С того момента полузащитник сыграл 372 официальных матча, забил 41 гол и отдал 44 голевые передачи.
На счету Вальверде 14 выигранных с командой титулов: два трофея Лиги Чемпионов, три Клубных Чемпионата Мира, два Суперкубка Европы, три титула Ла Лиги, Кубок Короля и три Суперкубка Испании.
Феде также является игроком и капитаном национальной сборной Уругвая.
Поздравляем Феде с днём рождения! Желаем ему преодолеть неблагоприятную полосу и повести команду к новым победам и трофеям, не только как лидер на поле, но и за его пределами, крепчайшего здоровья и избежать травм, и, конечно, долгих и успешных лет карьеры в составе Королевского клуба!
Пари наш Сокол!
Oxamyt
Спасибо, Феде, за уже достигнутое и удачи в будущем!
hav
капец время летит… Уже Феде 28
Alejandro Gonzalez
Капитан… ну все, ждём ещё больше пафоса в Инстаграме…
Gento
Сегодня День рождения и у более значительной личности РМ — у Эмилио Бутрагеньо! Ему исполнилось 63 года… Поздравим и его!