Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром Чемпионата Мира и завоевал Золотую бутсу турнира. Нападающий «Реал Мадрид» забил 10 голов на нынешнем Чемпионате Мира, превзойдя свой результат на турнире в Катаре в 2022 году, где он отличился 8 раз. Француз продолжает укреплять свой легендарный статус на Чемпионатах Мира и теперь, помимо того что является лучшим бомбардиром в истории мировых первенств (22 гола в 22 матчах), стал первым и единственным футболистом, которому удалось выиграть Золотую бутсу Чемпионата Мира дважды подряд.
Мбаппе открыл счет своим голам уже в стартовом матче сборной Франции, оформив эффектный дубль в игре против сборной Сенегала и став благодаря этому лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Затем футболист «Реал Мадрид» забил еще два мяча в матче с Ираком и еще два – в игре против сборной Швеции в 1/16 финала. После этого он принес своей команде победу, забив единственный гол в матче с Парагваем в 1/8 финала, а затем вновь отличился во встрече с Марокко в четвертьфинале. Завершая выдающийся турнир и окончательно обеспечив себе Золотую бутсу, Мбаппе оформил дубль в матче за третье место против сборной Англии.
Вторым в списке лучших бомбардиров турнира стал Лионель Месси с 8 голами, а третье место занял Джуд Беллингем, забивший 7 мячей.
Anti_gnom
Молодец. Главное не дал гному почувствовать себя центром внимания (как это сделала сборная Испании), его даже в кадрах практически не было)). Продолжай в том же духе. Уверен при Особенном заиграет на пределе своих возможностей.
TaskMaster
Да он и так просто на предельном уровне))) Лучший бомбардир ЛЛ, ЛЧ, ЧМ))) Но возможно по мнению критиков он должен еще и в защите стоять)))
baRMaley
По мнению критиков, он должен титулы приносить, а не стату набивать.
hattaki
Хейтер!))
baRMaley
Ну, если болельщик ждет от форварда любимого клуба титулы и трофеи, а тот их не приносит, то да, хейтер! ))
Anti_gnom
В защите это цветочки. Всё продать хотят или бесплатно избавится)))
Anti_gnom
Критики наверное не понимают что один в поле не воин. Кому как не тебе бармалей это не знать
baRMaley
Лааадно!
zazuch
«Лучший бомбардир ЛЛ, ЛЧ, ЧМ)))»
Казалось бы этого достаточно чтобы хотя бы не быть освистанным и оскорбленным.
Но нет… )))) Просто нет слов ))
TaskMaster
Казалось бы этого достаточно чтобы хотя бы не быть освистанным и оскорбленным.
Но нет… )))) Просто нет слов ))
Но в данном игроке мне нравится еще и то, что он не выступает, не наводит свои порядки, и не ноет. Вышел, забил’ Думаю как только тренер игру поставит его голы и увеличатся и трофеи принесут)
zazuch
Факт. Очень хочется чтобы у Жозе получилось. Если возьмет ЛЧ, то вообще сказка. Можно будет два сериала снимать — один про Реал второй про Жозе отдельно ))
kaivvi
Большего он и не достоен. Не создан для командной игры, как и Вини. Вот и титулов ноль. Вини еще повезло зацепить Карима, Модрича, Кросса. Без которых не потрогал бы ушастого.
Santino_Corleone_05
Возможно дадут ЗМ, но мне кажется Кейн.Писали что необязательно выиграть ЧМ чтоб получить ЗМ! Тогда явные претенденты Мбапе Кейн, но не исключаю Месси.
zazuch
Кейн не лучший даже в своем клубе и чемпионате. Это простой факт. Олисе официально стал лучшим игроком Баварии и Бундеслиги.
Вообще непонятно кому дадут ЗМ. Первый раз такая интрига.