Майкл Олисе – новая звезда на горизонте европейского футбола. Сезон в «Баварии» принес ему место в числе избранных. Игрок сборной Франции сыграет на Чемпионате Мира, который стартует 11 июня в Мексике. Вингер стал одним из самых востребованных игроков на планете и является желанной фигурой для многих команд, включая «Реал Мадрид». Вингер осведомлен об интересе действующего президента клуба.
150 миллионов евро, на которые намекал Флорентино Перес – это предложение, которое он сделает «Баварии» в следующий вторник, если выиграет выборы. Цель – добиться подписания нападающего из баварского клуба. На сайте Transfermark стоимость француза равна вышеупомянутой сумме. Если это наконец осуществится, Олисе станет самым дорогим игроком в истории Королевского клуба.
Флорентино Перес ясно дал понять, что ему необходимо перестроить основной состав. Недавние изменения в ходе предвыборной кампании привели к тому, что в прошлый четверг кандидат объявил о своем намерении инвестировать 150 миллионов евро в приобретение суперзвезды. И этой суперзвездой стал Олисе.
«Бавария» подписала французского игрока из «Кристал Пэлас» летом 2024 года за 52 миллиона евро. Он продемонстрировал свой потенциал в первом сезоне в немецкой лиге, но в последние месяцы совершил значительный рывок вперед, зарекомендовав себя как один из самых ценных игроков чемпионата.
Правый фланг – идеальная площадка для перемещений Олисе, позиция, где у «Мадрида» нет явного специалиста, за исключением Франко Мастантуоно, чье будущее, похоже, связано с получением игровой практики в другом европейском клубе.
В свои 24 года, учитывая прогресс, который он продемонстрировал в этом сезоне, можно с уверенностью сказать, что потенциал Олисе еще не раскрыт. Трансфер будет непростым, поскольку «Бавария» – финансово стабильный клуб, не нуждающийся в продаже игроков, хотя иногда, когда появляются возможности вне рынка, они без колебаний продают кого-нибудь из своих футболистов.
правая нога Винисиуса
главное не Секу Олисе
hattaki
Чем он лучше Джуда или Гюлера?
Нам глубинный игрок для полузащиты нужен, а не очередная десятка, который будет игру строить и вести.
zazuch
Нам глубинный игрок для полузащиты нужен, а не очередная десятка, который будет игру строить и вести.
Нам позарез нужен правый вингер. Уже очень давно. Да еще и левоногий.
Будь Винисиус в прайме, то еще понял бы отсутствие правого фланга. Но с таким сырым Винисиусом Олисе нужен кровь из носу.
Fess
Нам глубинный игрок для полузащиты нужен, а не очередная десятка, который будет игру строить и вести.
Начнём с того, что Джуд и Гюлер не правые вингеры. Олисе, профильный, правый вингер и он не 10-ка. У нас уже с 2018 года нет, профильного, правого вингера, поэтому весь крен атаки идёт на левый фланг, что упрощает жизнь для наших соперников.
hattaki
Очередной вингер?
Fess
Мы же не про левых вингеров речь ведём! Это их, как собак нерезанных.
Evgen_RM
Нам глубинный игрок для полузащиты нужен, а не очередная десятка, который будет игру строить и вести.
Согласен.
В центре поля некому игру на себя взять, а тут вингер за огромные деньги. Плюс справа есть кому выйти.
DEXTER
Так Хат прав. Первая проблема-центр поля. Если возьмем полузащитника хорошего, то Олисе отличное усиление. Но без полузащитника наличие Олисе ничего не изменит, немного голов добавится и все.,,
Fess
Да были слухи, что, помимо условного Олисе, ещё купят минимум одного ЦЗ и ПЗЩ. Конечно наш центр поля не ахти какой в плане мысли. Но этим летом ещё вернём Нико Паса, который должен добавить креатива в центре.
DEXTER
По нарезкам на ютубе он крут. Если купят надеюсь не будет как Йович, до перехода топ, после сырой.)
Fess
Я уже два сезона слежу за Сериалом, и Комо в частности, и могу с уверенностью сказать, что он крут не по нарезкам на youtube, а благодаря своей зрелой игре, мастерству и классу!
Ksani
Тоесть Перес прямо говорит что это не Олисе, но слухи идут про него)))) Витинья нужен, это идеальный вариант для нас, как раз глубинный плеймейкер с мозгами, если Фло как то его купит то я буду очень рад
dmitriy7
Будет годами охотиться чтобы подписать дешевле или свободным агентом ближе к завершению контракта с баварцами. В итоге подпишут за 100млн евро за год до истечения контракта в 28-29 лет как Азара, чтобы потом видеть как его «суперзвезда» тухнет.
romallah66
Аплодирую Пересу. Ссать всем в глаза через карманную прессу, мол придет либо Витинья, либо Олисе, либо Невеш попутно при этом скупая шлак. Даже у нас на сайте всерьез обсуждают эти трансферы. На соседней ветке кто то написал про Салаха, вот это ближе к правде.
romallah66
Мне интересно, какого размера болт Перес положит на сосьес и всех болел, когда его завтра переизберут.
zazuch
Крайний нападающий «Баварии» Майкл Олисе готов перейти в мадридский «Реал». Об этом сообщает аккаунт Madrid Universal со ссылкой на журналиста Рамона Альвареса де Мона на своей странице в социальной сети X.
По информации источника, «сливочные» осведомлены о желании французского футболиста перейти к ним, в связи с чем они намерены сделать предложение о его покупке на следующей неделе.
Ранее президент «Королевского клуба» Флорентино Перес анонсировал, что в следующий вторник он предложит € 150 млн за трансфер неназванного футболиста. Позднее издание AS сообщило, что этим игроком является Олисе.
В минувшем сезоне Олисе принял участие в 52 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 22 голами и 31 результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2029 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 150 млн.
misa
По информации источника, «сливочные» осведомлены о желании французского футболиста перейти к ним, в связи с чем они намерены сделать предложение о его покупке на следующей неделе.
Ранее президент «Королевского клуба» Флорентино Перес анонсировал, что в следующий вторник он предложит € 150 млн за трансфер неназванного футболиста. Позднее издание AS сообщило, что этим игроком является Олисе.
В минувшем сезоне Олисе принял участие в 52 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 22 голами и 31 результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2029 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 150 млн.
Прикол. Вообще хз скока он реально стоит, для меня вообще нет никого, кто бы стоил больше 150 ))))) Но футболист стоит столько за сколько его покупают.
В теории хороший вариант на правый фланг атаки. У нас с 2016 года правый фланг слабый.
Но для Вини_Мбаппе_Олисе нужна мощная полузащита.
Но возможно это для контратак его покупают. А так игрок классный, спору нет.
Fess
В теории хороший вариант на правый фланг атаки. У нас с 2016 года правый фланг слабый.
Но для Вини_Мбаппе_Олисе нужна мощная полузащита.
Но возможно это для контратак его покупают. А так игрок классный, спору нет.
С приходом Паса добавится креативности в центре поля.
Fess
По информации источника, «сливочные» осведомлены о желании французского футболиста перейти к ним, в связи с чем они намерены сделать предложение о его покупке на следующей неделе.
Ранее президент «Королевского клуба» Флорентино Перес анонсировал, что в следующий вторник он предложит € 150 млн за трансфер неназванного футболиста. Позднее издание AS сообщило, что этим игроком является Олисе.
В минувшем сезоне Олисе принял участие в 52 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 22 голами и 31 результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2029 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 150 млн.
Отличная новость, если это, действительно, правда!
zazuch
В теории хороший вариант на правый фланг атаки. У нас с 2016 года правый фланг слабый.
Но для Вини_Мбаппе_Олисе нужна мощная полузащита.
Но возможно это для контратак его покупают. А так игрок классный, спору нет.
Ты попал в самую точку. А теперь вопрос — кто у нас мастер по контратакам? Правильно — Жозе :)
Надеюсь еще возьмут Фернандеша из Вест Хэма и будет норм все. Как минимум не стыдно будет за команду.
По деньгам согласен. Какие нафиг 150 или 200 млн, с ума сойти можно. Но времена сейчас такие, ничего не поделаешь. Вон Кришу за год 150-200 платят. И это одному человеку, а не клубу, который потом эти деньги хоть как-то распределит внутри себя. В НБА та же хрень, более менее хороший игрок и сразу получает 30+ млн в год, и это не считая спонсорских.
В спорте огромные бабки крутятся, тем более в футболе. Так что пофиг, пусть тратят и покупают нам Олисе ))) Пересу в плане финансов доверяю, поэтому не волнуюсь.
zazuch
Новость в любом случае позитивная. Даже если сейчас не выгорит, то можно будет в следующем сезоне попытаться. Если Жозе сумеет сколотить хорошую команду, то у Олисе появится еще бОльшее желание перейти к нам.
Fess
Надеюсь еще возьмут Фернандеша из Вест Хэма и будет норм все. Как минимум не стыдно будет за команду.
По деньгам согласен. Какие нафиг 150 или 200 млн, с ума сойти можно. Но времена сейчас такие, ничего не поделаешь. Вон Кришу за год 150-200 платят. И это одному человеку, а не клубу, который потом эти деньги хоть как-то распределит внутри себя. В НБА та же хрень, более менее хороший игрок и сразу получает 30+ млн в год, и это не считая спонсорских.
В спорте огромные бабки крутятся, тем более в футболе. Так что пофиг, пусть тратят и покупают нам Олисе ))) Пересу в плане финансов доверяю, поэтому не волнуюсь.
Чем платить от 80 мультов за Фернандеша, то лучше за эти же деньги взять Уортона, который, на мой взгляд, более умный ПЗЩ через которого можно строить игру в центре поля.
Fess
Да. Главное, чтобы у него желание к нам перейти не отпало, как, в своё время, у Рибери.
misa
Надеюсь еще возьмут Фернандеша из Вест Хэма и будет норм все. Как минимум не стыдно будет за команду.
По деньгам согласен. Какие нафиг 150 или 200 млн, с ума сойти можно. Но времена сейчас такие, ничего не поделаешь. Вон Кришу за год 150-200 платят. И это одному человеку, а не клубу, который потом эти деньги хоть как-то распределит внутри себя. В НБА та же хрень, более менее хороший игрок и сразу получает 30+ млн в год, и это не считая спонсорских.
В спорте огромные бабки крутятся, тем более в футболе. Так что пофиг, пусть тратят и покупают нам Олисе ))) Пересу в плане финансов доверяю, поэтому не волнуюсь.
Ну да. Не наши же деньги =)
Ну посмотрим. Бавария просто так Олисе не отдаст.
Но правый фланг усиливать надо, там вообще никого нету.
zazuch
Уортон тоже хороший вариант. Главное чтобы Моуру понравился и он понимал как его использовать.
Lewis
Рибери после того как его зашкварили на поле Рамос и Пепе?:-))) Он просто очканул, что эти двое его сортиры драить заставят
zazuch
)))
KDA_87
Помню этот матч, а по сути он сам начал, не надо было трогать Дани)
Zalbek
Надеюсь еще возьмут Фернандеша из Вест Хэма и будет норм все. Как минимум не стыдно будет за команду.
По деньгам согласен. Какие нафиг 150 или 200 млн, с ума сойти можно. Но времена сейчас такие, ничего не поделаешь. Вон Кришу за год 150-200 платят. И это одному человеку, а не клубу, который потом эти деньги хоть как-то распределит внутри себя. В НБА та же хрень, более менее хороший игрок и сразу получает 30+ млн в год, и это не считая спонсорских.
В спорте огромные бабки крутятся, тем более в футболе. Так что пофиг, пусть тратят и покупают нам Олисе ))) Пересу в плане финансов доверяю, поэтому не волнуюсь.
Проблема в том что у нас в команде будет 3 игрока которые не отрабатывают в обороне, когда был Роналду это делали Бейл и Бензема, а здесь все 3 хотят быть номером 1, поэтому контратаки будут идти очень трудно если вообще будут, а полузащитник хороший нужен
zazuch
Придется отрабатывать. Не обязательно в ноги бросаться все 90 минут, но оказывать давление на защитников придется. Иначе сядут на лавку, ведь Жозе такое не потерпит.
Мбаппе и Винисиус ведь нормально работали первую половину прошедшего сезона, а значит это возможно.
Zalbek
Мбаппе и Винисиус ведь нормально работали первую половину прошедшего сезона, а значит это возможно.
Я не отрицаю что правый фланг нужен, но когда хаби приходил так же говорили что всем придётся отрабатывать, в итоге вначале работали а потом Мбаппе и винисиус также пешком ходили, не факт что Жозе сможет их перевоспитать
zazuch
Опять тема про Алонсо всплывает )))
Хаби не справился с раздевалкой, от этого и начали пешком ходить. Это как с воспитанием детей — стоит разок накосячить так сразу теряешь авторитет и дети перестают слушать тебя.
Жозе будет гасить бунтовщиков и если надо будет, то поставит вопрос ребром — либо он либо игроки. Не будет у него компромиссов с ними, он славится своей жесткостью.
Верю в Жозе, тем более в вопросе с Винисиусом. Ладно бы там какой-нибудь Ибрагимович был, но блин это же пацан Винисиус…
В общем я настроен позитивно. В конце концов лучше купить Олисе на правый фланг, чем никого.
Canteranos
Ну посмотрим. Бавария просто так Олисе не отдаст.
Но правый фланг усиливать надо, там вообще никого нету.
Эндрик, Родриго
Lewis
Ну да, Рибери тогда решил что он серьезный, страшный парень, а потом позорно, как девочка, сбежал с поля. По этому, когда я слышу, что Рибери какой то там серьезный мужик, меня смех разбирает
Emilpers
Просто интересно, на сколько нужна будет монструозная полузащита и защита соответственно, чтобы отрабатывать за троих, наши за двумя то не смогли отработать, хотя это совершенно не их вина, а тут ещё и третий, на сколько мне известно, Олисе тоже не любитель возвращаться назад
romallah66
Вальверде, Собослай, Льоренте)
Emilpers
А можно вместо Льёренте, молодого Каземиро?))
Lewis
Тогда уж молодого Макелеле или Редондо
Emilpers
Ну это уже что-то из области фантастики)
Quanor
Вот только Бавария совершенно не хочет его отпускать даже за 200.
Makaay
И как Баварию уговорить? Времена когда вопрос решался на двоих прошли
Evgen_RM
Фланг Олисе- Трент выглядит очень «надёжно». Лицо Вальверде представили?)
Emilpers
А почему не рассматривается вариант с Эндриком на правом фланге, а условные 150 мультов потратить на Витька и ещё кого нибудь
Fess
Может потому что Эндрик не правый вингер ?)
Emilpers
А когда у нас был профильный правый вингер (даже тому же Бэйлу пришлось переквалифицироваться из левого вингера в правого) и это не помешало нам выиграть кучу трофеев
Fess
Бэйл играл левого латераля, а после левого вингера только в начале своей карьеры. Последние два года в ТТХ он уже играл, на постоянной основе, правого вингера.
Rogachev23
У кого нить есть новости как идут выборы?
Evgen_RM
Пока-что Перес побеждает, но сенсации и не предвиделось
Rogachev23
Ага, уже выложили новость- Обнародованы текущие результаты голосования на выборах президента мадридского «Реала». Напомним, в выборах участвуют действующий президент сливочных 79-летний Флорентино Перес и его оппонент — 37-летний бизнесмен Энрике Рикельме.
По данным Marca, на данный момент Перес набрал 334 голоса, тогда как Рикельме пока имеет 168 голосов.
На выборах президента «Реал» голосуют только сосьос — официальные члены клуба, которые ежегодно платят членские взносы.
Evgen_RM
По данным Marca, на данный момент Перес набрал 334 голоса, тогда как Рикельме пока имеет 168 голосов.
На выборах президента «Реал» голосуют только сосьос — официальные члены клуба, которые ежегодно платят членские взносы.
Перес выборы выиграет 100%. На самом деле это было понятно и до начала президентской гонки. Даже, если бы Рикельме действительно привёл в клуб Эрлинга и Клоппа, то всё равно его проигрыш был предрешен. У Переса репутация и имя мощнейшие.
Fess
61% на 39% в пользу Переса.
Rogachev23
Это окончательно или еще идут выборы?
Fess
Ещё идут выборы. Выборы закончатся в 21:00 по мск.
ProFootball
Сказано что не Олисе.
Точка!
zazuch
Фанатам конспирологии, мирового заговора и теории двойников посвящается:
La Saeta Rubia:
Если после этой президентской кампании, в которой 90% испанских СМИ мочили Флорентино без остановки каждый день, кто-то еще будет думать, что пресса Испании под ним — этим людям останется только пожелать удачи.
hattaki
La Saeta Rubia:
Если после этой президентской кампании, в которой 90% испанских СМИ мочили Флорентино без остановки каждый день, кто-то еще будет думать, что пресса Испании под ним — этим людям останется только пожелать удачи.
Это тут к чему? Среди юзеров сайта не встречал фанатов конспирологии и заговоров)
zazuch
Ты зря, тут есть такие.
Рикельме это видишь ли ставленник Переса чтобы обелить свою репутацию, 79 летний Перес дает указания тренеру куда и кого ставить, все газеты у Переса в кармане ну и так далее ))) У уникального клуба уникальные болельщики )))
zazuch
В твиттере если почитаешь фанов Реала так там вообще Рен-ТВ с сюжетами об инопланетян ))))
Evgen_RM
В Твиттере никого и ничего читать точно не нужно)
Мне кажется каждая вторая интернетшиза родом оттуда
zazuch
Мне кажется каждая вторая интернетшиза родом оттуда
Да, там трэш полный. Без цензуры ))
baRMaley
*Некий блоггер высказывает свое мнение
Никто:
Абсолютно никто:
Юзеры ФондоРусо: Аааааааа, все заговоры раскрыты, маски с двойников сорваны, конспирологов посадили на бутылки! Ураааааааа!
)))
wh1test
Белокожих футболистов уже только в виде исключения покупаем?