Приход Жозе Моуриньо в «Реал Мадрид», в случае победы Флорентино Переса на выборах в это воскресенье, обойдется Королевскому клубу в 15 миллионов евро. Это подтвердила сама «Бенфика», которая получит эту сумму и, как компания, акции которой котируются на португальской бирже, обязана по закону раскрывать информацию о своих финансовых операциях.
Флорентино объявил о соглашении с Моуриньо вечером в среду, во время участия Энрике Рикельме в программе El Hormiguero, где позднее предприниматель из Аликанте также объявил о трансфере Холанда.
Это было сделано через короткое видео, опубликованное в социальных сетях предвыборной кампании действующего президента клуба. В ролике Моуриньо появился в футболке «Реал Мадрид», а на экране было только одно слово: «Да».

«Moucha historia por hacer» («Еще много истории предстоит написать»), – говорилось в официальном аккаунте Флорентино. Это игра слов, объединяющая фамилию Моу и предвыборный слоган Mucha historia por hacer («Еще много истории предстоит написать»).
Размер отступных за Моуриньо стал одной из главных тем обсуждения его возможного возвращения в «Реал Мадрид». Изначально речь шла о сумме в 7 миллионов евро, однако задержка сделки из-за объявления выборов привела к тому, что «Мадриду», если Перес победит, придется заплатить за переход главного тренера более чем вдвое больше.
Oxamyt
Эндрик: «Анчелотти тоже начал называть меня Бобби, а не Эндриком»
(Men in Blazers)
Emilpers
Вообще не вижу его в Реале. Как вспомню его Челси в шаге от зоны вылета, меня бросает в пот)
kooshaaf
за год до этого он взял АПЛ, потом игроки решили его слить
Emilpers
Ну так то и наши в этом деле профи)
kooshaaf
Это да) Но если Моуру и впрямь дали карт-бланш, то есть вероятность, что он на них управу найдет
Lewis
Моуринью можно не любить но он мужик с капитальным характером, если он в контракте это прописал, он многим приписюнит в команде
Tima74
Очень надеюсь, что Рикельме выиграет выборы хотя бы для того, чтоб этот урод не вернулся в клуб.
misa
Он уже вернулся )
Fess
Пока ещё нет)
misa
100% вернулся. Уже команду набирает =)
baRMaley
И чему тут радоваться? Тебе два сезона мало было?
zazuch
Старый добрый Жозе.
Скажи честно ты ожидал такого развития событий? Я даже в самых оптимистичных прогнозах не надеялся на такое. Жозе + мощное усиление защиты + галактико (дай бог это Олисе).
Рикельме только за это можно руку пожать. Разозлил он деда ))
hattaki
Скажи честно ты ожидал такого развития событий? Я даже в самых оптимистичных прогнозах не надеялся на такое. Жозе + мощное усиление защиты + галактико (дай бог это Олисе).
Рикельме только за это можно руку пожать. Разозлил он деда ))
Моуриньо — Карло — Зидан.
Зидан — Карло — Моуриньо.
Пока каждый при возвращении берет трофеи, почему бы нет?)
zazuch
Зидан — Карло — Моуриньо.
Пока каждый при возвращении берет трофеи, почему бы нет?)
Совпадение? ))
Да хоть до бесконечности так! )) Мои олдскульные скулы свело до боли уже ))
Alberto_Ramirez
Скажи честно ты ожидал такого развития событий? Я даже в самых оптимистичных прогнозах не надеялся на такое. Жозе + мощное усиление защиты + галактико (дай бог это Олисе).
Рикельме только за это можно руку пожать. Разозлил он деда ))
Уже известно что предложение в 150+ млн евро будет за Олисе. Но я сомневаюсь что Бавария примет предложение. Единственная возможность это если игрок сам публично изъявит желание уйти и будет форсировать трансфер. Тут уже нужна будет помощь наших суперагентов Мбаппе, Тчуамени и Конате которые сейчас с ним в сборной
Fess
Да. Бавария не продаст его за эти 150+ млн, а он сам, вряд ли, будет форсировать трансфер
misa
Скажи честно ты ожидал такого развития событий? Я даже в самых оптимистичных прогнозах не надеялся на такое. Жозе + мощное усиление защиты + галактико (дай бог это Олисе).
Рикельме только за это можно руку пожать. Разозлил он деда ))
Больше Клоппа конечно хотелось бы в Реал. Но он уже не хочет тренировать.
А у Жозе новая команда тренерская. И футбол его поменялся, обновился.
Хорошо, что защитников взяли. Но сейчас начнётся новая мыльная опера про Витиньо, Невеша, Олисе. До августа будут наверно слухи всякие ходить. Посмотрим.
misa
Не знаю. Здесь много персофанов Жозе. Я то всегда считал, что Анчи лучше ))) Но что есть то есть. Надо состав усиливать, пока вроде нормально.
zazuch
А мне кажется немцы не откажутся от таких денег. Если сам Олисе не против, то смысл им в позу вставать? Кстати, я бы обратил внимание на то как Бавария непривычно для себя раздула своим игрокам зарплаты. Там Мусиала чуть ли не 30 млн в год получает. Может это станет фактором не отказываться от таких денег за Олисе.
Тем более это пока что первый топовый сезон от Олисе. Кто даст гарантии что он не сдуется в следующем сезоне?
По французам ты прав, думаю они уже спамят его в ватсапе ))
zazuch
А у Жозе новая команда тренерская. И футбол его поменялся, обновился.
Хорошо, что защитников взяли. Но сейчас начнётся новая мыльная опера про Витиньо, Невеша, Олисе. До августа будут наверно слухи всякие ходить. Посмотрим.
Не верю что такие люди как Клопп могут отказаться от тренерской работы, да еще и за огромные бабки в топ клубе. Он трудоголик и фанат футбола, это очевидно.
Мне кажется Клопп хочет тренировать, но он пообещал Ред Буллу и планирует довести дело до конца. Он ведь там всего полтора года. Через годик0два думаю вернется )) Может Моура сменит? ))
Fess
Тем более это пока что первый топовый сезон от Олисе. Кто даст гарантии что он не сдуется в следующем сезоне?
По французам ты прав, думаю они уже спамят его в ватсапе ))
Или Олисе на фоне интереса Мадрида запросит увеличения лички, а его в одно место боссы Баварии пошлют и уже сам игрок захочет уйти)
zazuch
Олисе не успеет одуматься, а его агент уже будет просить увеличения лички. Так что соглашусь. Уверен что так и будет. Это нормальное стечение обстоятельств по сегодняшним меркам.
Нам очень нужен правый вингер. Сама судьба чертит Олисе путь в Реал ))
Oxamyt
Тем более это пока что первый топовый сезон от Олисе. Кто даст гарантии что он не сдуется в следующем сезоне?
По французам ты прав, думаю они уже спамят его в ватсапе ))
Не, это уже второй топовый сезон Олисе в Баварии — 20+23 в 24-25 набил. Ну и в Кристал Пэлас потащил в АПЛ перед уходом полсезона (10+6 в 19-и матчах). Так что топ он уже готовый)
Fess
Нам очень нужен правый вингер. Сама судьба чертит Олисе путь в Реал ))
Согласен, что топовый правый вингер нужен, как воздух и в лице Олисе мы закроем эту позицию на годы вперёд.
zazuch
Соглашусь что он готовый топ, без сомнения :)
Мысль была в том что он не уровня галактико, когда ты на 100% уверен что чувак в среднем будет играть на уровне топа еще лет 10.
В Роналду мне был виден гигантский потенциал и запас прочности. Точно так же как в Месси, Ямале, Мбаппе, Холланде. Вот за таких я считаю можно платить 150 и выше. Но за Олисе это риск и перебор.
Мне кажется Бавария с её немецким менталитетом (в хорошем смысле!) внимательно подумает, а стоит ли отказываться от таких денег? Может трансферы Исака и Виртца зародят в них сомнение относительно Олисе? :)
Это мнение основано чисто на интуиции, без привязки к статистике. Возможно я не прав и он реально уровня галактико. Надеюсь мы это узнаем!
П.С. ты бы продал Винисиуса за 200 млн? а Мбаппе? :)
я бы без колебания продал Винисиуса (даже в год получения ЗМ), а вот Мбаппе и за 250 бы не продал.
В моем понимании Олисе в этом примере является Винисиусом, а Бавария делает вид что он Мбаппе.
Oxamyt
Мысль была в том что он не уровня галактико, когда ты на 100% уверен что чувак в среднем будет играть на уровне топа еще лет 10.
В Роналду мне был виден гигантский потенциал и запас прочности. Точно так же как в Месси, Ямале, Мбаппе, Холланде. Вот за таких я считаю можно платить 150 и выше. Но за Олисе это риск и перебор.
Мне кажется Бавария с её немецким менталитетом (в хорошем смысле!) внимательно подумает, а стоит ли отказываться от таких денег? Может трансферы Исака и Виртца зародят в них сомнение относительно Олисе? :)
Это мнение основано чисто на интуиции, без привязки к статистике. Возможно я не прав и он реально уровня галактико. Надеюсь мы это узнаем!
П.С. ты бы продал Винисиуса за 200 млн? а Мбаппе? :)
я бы без колебания продал Винисиуса (даже в год получения ЗМ), а вот Мбаппе и за 250 бы не продал.
В моем понимании Олисе в этом примере является Винисиусом, а Бавария делает вид что он Мбаппе.
Эт да. Сомнения есть, но мне кажется оно того стоит. По примеру ушедшего сезона было видно, что даже сырой, но именно профильный правый вингер (не как Феде, Родриго или Браим) с соответствующим функционалом каковым является Мастантуоно очень положительно на игровой рисунок влияет, и результаты соответственно. А тут получим в разы усиленную версию Франко.
Вини за 200 — без сомнений. Не разделяю версию некоторых комментаторов о том, что вроде него бегунков куча в той же АПЛ. Чисто на своей позиции он действительно топ-5 в мире уже несколько лет, как по мне. Но сильно много от его потери мы не упустим в игровом плане, а в имиджевом только приобретем в разы — слишком он токсичен.
В год получения ЗМ — тоже, да. Не считаю что вклад тех же Карвы, Рюди, Феде, Крооса и Джуда был меньшим в тот сезон. Переводом Родриго на лево и покупкой топового ЦН нивелировали бы его уход.
Мбаппе — тоже не продал бы. Хотелось бы чуть больше стабильности от него, потому что в первых двух сезонах получилось так, что несколько месяцев он в прайме, несколько — +- как Винисиус. Но по итогу никаких предпосылок к его продаже нет — топ-форвард.
Lewis
Прав, на все 100 такой опасный правый фланг заставит защиту соперника не только сваливаться на левую сторону нашей атаки, но и разрываться между линиями
zazuch
Вини за 200 — без сомнений. Не разделяю версию некоторых комментаторов о том, что вроде него бегунков куча в той же АПЛ. Чисто на своей позиции он действительно топ-5 в мире уже несколько лет, как по мне. Но сильно много от его потери мы не упустим в игровом плане, а в имиджевом только приобретем в разы — слишком он токсичен.
В год получения ЗМ — тоже, да. Не считаю что вклад тех же Карвы, Рюди, Феде, Крооса и Джуда был меньшим в тот сезон. Переводом Родриго на лево и покупкой топового ЦН нивелировали бы его уход.
Мбаппе — тоже не продал бы. Хотелось бы чуть больше стабильности от него, потому что в первых двух сезонах получилось так, что несколько месяцев он в прайме, несколько — +- как Винисиус. Но по итогу никаких предпосылок к его продаже нет — топ-форвард.
«Сомнения есть, но мне кажется оно того стоит.»
Интуиция подсказывает что он недостающий пазл. С ним точно возьмем ЛаЛигу. Всякие Осасуны и Сельты обыгрывать станет намного проще. Но справедливости ради скажу, что я так же думал и о трансфере Азара ))) Надеюсь это не тот случай!
«но именно профильный правый вингер (не как Феде, Родриго или Браим) с соответствующим функционалом каковым является Мастантуоно очень положительно на игровой рисунок влияет»
Согласен! Не осмеливался говорить такое вслух, т.к. диванные эксперты чипсами бы закидали ))) Ежу понятно зачем Алонсо выпускал его.
«Переводом Родриго на лево и покупкой топового ЦН нивелировали бы его уход»
Холланд :) Эх…
А Родриго мне очень жаль!!! Заслужил играть на своей любимой позиции и наслаждаться футболом. Один из самых недооцененных игроков в клубе. Надеюсь сумеет правильно восстановиться и внести свой вклад во второй половине сезона. Если не ошибаюсь, то его возврат планируют на январь.
«Мбаппе — тоже не продал бы. Хотелось бы чуть больше стабильности от него»
Хочется верить что на это повлияла травма и последующая Санта-Барбара с медицинским штабом, а также просто негативная обстановка в команде. Мне кажется когда он здоров и команда играет, то со стабильностью у него все в порядке.
Fess
Да уж. Приплыли. 15 мультов за сбитого лётчика придётся отвалить(((
PHIL1PP
Это новое хобби Переса — платить за воздух. Прошлым летом 10 млн. «Ливерпулю», чтобы тот отпустил Сашко пораньше на ЧМКК, а теперь «Бенфике» за Жозе 15 млн. вместо 4, причем исключительно из-за любви к обрядам, вроде автовыборов. Итак, 25 млн коту под хвост, причем еще неизвестно сколько ему надо готовить за грядущий разрыв контракта со сбитым летчиком. Конечно, это мелочи по сравнению с сотнями миллионов, потерянных на Кака, Бэйле, Азаре и Алабе, но размах великого бизнесмена и гуманиста чувствуется всегда!
dmitriy7
The Special One!!!
R0kr_
Ради такого тренера это сущие копейки
baRMaley
Такого какого?
Fess
Нулевого)
baRMaley
Хитрого и прошаренного)
R0kr_
Особенного
baRMaley
Интересно, а сколько мультов составляет неустойка, с которой Моур очень быстро свалит из Мадрида?
hattaki
Мы Карло терпели с его страданием, и Моура потерпим с его нытьем.
Amin001
В печень )
Alberto_Ramirez
Тони Кроос опроверг слухи, связывающие его с участием в проекте Энрике Рикельме.
Amin001
Только за! если Тони вернется, разницы нет в каком качестве, мозгов больше прибавится в клубе это точно, когда Зидан тренер был он и играл с ними на тренеровках
Alberto_Ramirez
Согласен
Serg
ура! лучший тренер в истории Мадрида возвращается!!!