Спортивное руководство «Реал Мадрид» продолжает работать, несмотря на выборы президента, и сейчас сосредоточило усилия на усилении обороны. Первым в списке фигурирует Ибраима Конате. В понедельник подтвердилось, что центральный защитник не будет продлевать контракт с «Ливерпулем», при этом переговоры между окружением игрока и «Мадридом» ведутся еще с февраля, как ранее сообщала Radio Marca.
На данный момент именно «Реал Мадрид» считается главным фаворитом в борьбе за футболиста, причем трансфер получил одобрение Жозе Моуриньо, который ожидает окончания выборов, чтобы быть официально представленным в качестве нового главного тренера «Реал Мадрид».
Конате должен занять место, которое освобождает Дэвид Алаба. Кроме того, эта позиция нуждается в усилении из-за постоянных физических проблем Эдера Милитао и сомнений, которые оставили после себя Дин Хёйсен и сам австриец. Конате считается лучшим вариантом для укрепления этой зоны.
Но помимо Конате, на трансферном рынке «Реал Мадрид» появляется еще одно имя. Для замены Дани Карвахаля, чей контракт истекает 30 июня и который уже попрощался с клубом, рассматривается Дензел Дюмфрис. Игрок «Интера» должен составить конкуренцию Тренту на позиции правого защитника. Эта операция рассматривается как низко затратная из-за ситуации футболиста в итальянском клубе, который в этом сезоне открыл ему двери для ухода.
«Интер» хочет продать игрока, и именно здесь может вмешаться «Реал Мадрид», который ищет опытных футболистов, способных сразу давать результат. Дюмфрису 30 лет.
И Конате, и Дюмфрис были вызваны в сборные Франции и Нидерландов для участия в Чемпионате Мира, однако идея «Мадрида» заключается в том, чтобы попытаться закрыть обе сделки еще до начала турнира в США, Мексике и Канаде.
zazuch
Нам бы купить еще Энцо, Бастони и Юльманна. Отыграем так сезончик, а потом некоторые игроки, которые утверждали что останутся в Реале и будут бороться за место в составе, сами напросятся на трансфер и таким образом команда достигнет баланса и гармонии.
Bodriy Modric
«Конате должен занять место, которое освобождает Дэвид Алаба»
На койке или на скамейке? Побольше бы информации.
Oxamyt
На койке или на скамейке? Побольше бы информации.
У чувака за последние три сезона лишь 18 матчей (в прошлом — вообще ни одного) было из-за травм пропущено — ни о чем по меркам топ-клубов в современном футболе. Думаю, все там в порядке будет более-менее при грамотной ротации
romallah66
Ты видел как он играет? Он Реалу без шуток больше пользы принесёт если будет на койке)
Adriano
Пишут, что Рикельме вечером объявит о суперзвезде
И вроде как Перес тоже
Посмотрим
Fess
И вроде как Перес тоже
Посмотрим
Перес завтра объявит о громком трансфере!
Очень интересно о ком речь.
При всём уважении к Конате и Думфрису, но, вряд ли, речь будет идти о ком-то из них!
Adriano
Очень интересно о ком речь.
При всём уважении к Конате и Думфрису, но, вряд ли, речь будет идти о ком-то из них!
А прикинь если речь про них
Fess
Печально тогда всё будет(
hattaki
Моуриньо?)
Fess
Ага)))
Ksani
Думфрис круто, а вот Конате ужасный вариант, травматичный, медленный пожарник, если бы не Ван Дейк в Лузерпуле вряд ли бы хоть в каком то топ клубе играл. Ну это действительно замена Алабы ( на койке )
zazuch
В АПЛ отыграл 36 туров, все в основе. В ЛЧ отыграл 10 матчей, все в основе. Взяли бесплатно. И все равно трансфер ужасный? Не угодишь нынче болельщику Реала ))
Fess
Условно бесплатный! Пишут, что его подъемные составят 20 мультов!
Хотя и это не так уж и много, по нынешним меркам, за опытного ЦЗ!
zazuch
Хотя и это не так уж и много, по нынешним меркам, за опытного ЦЗ!
Так точно. Он на голову сильнее Асенсио и Хейсена. За 20 лямов — трансфер огонь.
Ksani
Меня вот это пугает — www.transfermarkt.world/ibrahima-konate/verletzungen/spieler/357119
Это в целом 2 сезон когда он играет матчи все, да и знакомые болелы Ливера мягко говоря не хорошего мнения о нём, да и зп у него будет думаю нормальная такая. Поэтому для меня он не особо хороший вариант, ну может у Моура есть идеи какие куда его всунуть, скажем так после Менди надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему)))
Adriano
+++ да и Думфрис неплохой вариант
Fess
Это в целом 2 сезон когда он играет матчи все, да и знакомые болелы Ливера мягко говоря не хорошего мнения о нём, да и зп у него будет думаю нормальная такая. Поэтому для меня он не особо хороший вариант, ну может у Моура есть идеи какие куда его всунуть, скажем так после Менди надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему)))
По мне так он не будет основным ЦЗ. Скорее хорошей подменой, учитывая длинный сезон и травмы основных игроков.
hattaki
Плюс!
zazuch
Это в целом 2 сезон когда он играет матчи все, да и знакомые болелы Ливера мягко говоря не хорошего мнения о нём, да и зп у него будет думаю нормальная такая. Поэтому для меня он не особо хороший вариант, ну может у Моура есть идеи какие куда его всунуть, скажем так после Менди надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему)))
)) жаль, Менди был крут до травм!
Минусы Конате понятны, но мне кажется цена всё нивелирует. Стоит того чтобы попробовать. Есть ведь немаленькая вероятность что он будет нам полезен. Тем более Моур одобрил, а он славится чуйкой на сильных игроков.
Adriano
Мне интересно другое
Вот Рикельме говорит: я обьявлю о трансфере звезды
Ок, допустим он договорился с условным Родри, типо я стану президентом и ты переходишь к нам
Обьявляет это на весь мир и проигрывает
А как условный Родри будет дальше играть в своем клубе, если по факту на весь мир сказали, что он должен перейти в другую команду
hattaki
Вот Рикельме говорит: я обьявлю о трансфере звезды
Ок, допустим он договорился с условным Родри, типо я стану президентом и ты переходишь к нам
Обьявляет это на весь мир и проигрывает
А как условный Родри будет дальше играть в своем клубе, если по факту на весь мир сказали, что он должен перейти в другую команду
Будут учтены форс-мажоры.
Примеров, когда игрок всем говорил что уходит, а в итоге остался — не мало.
Интересно мне другое, Рикельме про Йерро и Рауля говорил. Первый, понятно, с Пересом не ладит. Но Рауль с Пересом открыто не конфликтовал. Как будут друг с другом дружить?
zazuch
Примеров, когда игрок всем говорил что уходит, а в итоге остался — не мало.
Интересно мне другое, Рикельме про Йерро и Рауля говорил. Первый, понятно, с Пересом не ладит. Но Рауль с Пересом открыто не конфликтовал. Как будут друг с другом дружить?
«Но Рауль с Пересом открыто не конфликтовал»
Говорит о том что Рауль жаждет поработать в менеджменте Реала. Считаю это плюсом для него. На месте Переса наладил бы с ним контакт и нашел ему применение.
Bodriy Modric
Вот Рикельме говорит: я обьявлю о трансфере звезды
Ок, допустим он договорился с условным Родри, типо я стану президентом и ты переходишь к нам
Обьявляет это на весь мир и проигрывает
А как условный Родри будет дальше играть в своем клубе, если по факту на весь мир сказали, что он должен перейти в другую команду
«А как условный Родри будет дальше играть в своем клубе»
он войдет в раздевалку, и все сразу затихнут. А он после неловкой паузы скажет: «Хаа, поверили? Круто я вас развел? Нуу, дай пять, бро!»
Lewis
Перес то старыми булками шевелить начал, как нарисовался кокурент, одни трансферные новости от Мадрида и Калафьори, и Гвардиол и Энцо
PHIL1PP
Повторюсь еще раз. Будет ли нормальный человек покупать Дюмфриса в возрасте 30, со 186 днями травм за последние три сезона и хронической патологией лодыжки? Думаю, что нет, но уверен, что Моратти этому человеку поставит памятник перед “Джузеппе Меацца”.
Подробности травм здесь www.transfermarkt.world/denzel-dumfries/verletzungen/spieler/321528.
Lewis
Подробности травм здесь www.transfermarkt.world/denzel-dumfries/verletzungen/spieler/321528.
Там травмы прям тяжелейшие, не знаю как он после повреждения пальца ноги, мышечной усталости, коронавирусе и лихорадке карьеру то не закончил
PHIL1PP
Вы меня очень удивили, коллега. Скажите, а почему, при проведении вашего всестороннего анализа травм, вы опустили два, существенных на мой взгляд, пункта прошлого сезона -проблемы с лодыжкой (33 дня) и операцию на лодыжке (70 дней)?
Разрыв таранно-малоберцовая связки это очень серьезная проблема для спортсмена — она отвечает за существенную функцию в голеностопе, а именно за распределение толчковых и ударных нагрузок при беге. Это своеобразный хаб для дальнейшей передачи нагрузок костно-мышечной системе. Если вспомните, то серьезные проблемы Азара начались именно с лодыжки в 2017 году, да и травмы сухожилий Сашко начали преследовать его после небольшого повреждения голеностопа в 2022 году. Это только для Переса состояние футболиста бинарное, — либо на момент осмотра он здоров, либо болен- а для медиков исключительно ценна вся история его травм и болезней. Однако, похоже, что Перес идёт проторенной дорожкой, забыв о Кака, Бэйле, Азаре, Алабе и Сашко. Безусловно надеюсь, что у Дензела, несмотря на его 30, дальнейшей эволюции травм не будет, но…
Lewis
Разрыв таранно-малоберцовая связки это очень серьезная проблема для спортсмена — она отвечает за существенную функцию в голеностопе, а именно за распределение толчковых и ударных нагрузок при беге. Это своеобразный хаб для дальнейшей передачи нагрузок костно-мышечной системе. Если вспомните, то серьезные проблемы Азара начались именно с лодыжки в 2017 году, да и травмы сухожилий Сашко начали преследовать его после небольшого повреждения голеностопа в 2022 году. Это только для Переса состояние футболиста бинарное, — либо на момент осмотра он здоров, либо болен- а для медиков исключительно ценна вся история его травм и болезней. Однако, похоже, что Перес идёт проторенной дорожкой, забыв о Кака, Бэйле, Азаре, Алабе и Сашко. Безусловно надеюсь, что у Дензела, несмотря на его 30, дальнейшей эволюции травм не будет, но…
Я не думаю, что травма лодыжки серьезнее чем кресты и мениск. Азар сам по себе лентяй и лодырь, лодыжка это чисто отмазка, чтобы бургеры жрать не мешали, Бэйл больше о гольфе думал, Кака типичный потерявший мотивацию бразилец. Алаба загублен медштабом Реала, я не знаю кто такой Сашко
PHIL1PP
А вы, оказывается, не коллега — даже не прочитали, что написано выше. Похоже, что ваше представление о травматологии базируется исключительно на обиходной, бытовой информации и устном народном творчестве. Жаль!
P.S. Маленькая справка об основных патологиях любителей гольфа, бургеров и жертв Санитаса, из-за которых, обычно, даже любительским спортом не занимаются:
Алаба — дегенеративное изменение хряща колена, которое обозначилось еще в Мюнхене.
Бейл – одна грыжа позвоночника в начальной стадии секвестирования и две протрузии. Разрыв межпозвоночного диска произошел еще в “Тоттенхэме”.
Азар – комплекс травм костно-мышечной системы, возникших как следствие перелома голеностопа с последующей установкой металлической пластины. Перелом и операция были рецидивные – первая в “Челси” в 2017 году.
romallah66
Подробности травм здесь www.transfermarkt.world/denzel-dumfries/verletzungen/spieler/321528.
Ну зачем ты так, тут все кипятком ссутся, говоря какой это отличный трансфер. На деле ещё один возрастной хроник.
Lewis
P.S. Маленькая справка об основных патологиях любителей гольфа, бургеров и жертв Санитаса, из-за которых, обычно, даже любительским спортом не занимаются:
Алаба — дегенеративное изменение хряща колена, которое обозначилось еще в Мюнхене.
Бейл – одна грыжа позвоночника в начальной стадии секвестирования и две протрузии. Разрыв межпозвоночного диска произошел еще в “Тоттенхэме”.
Азар – комплекс травм костно-мышечной системы, возникших как следствие перелома голеностопа с последующей установкой металлической пластины. Перелом и операция были рецидивные – первая в “Челси” в 2017 году.
Ну и каким образом данная информация, относится к лодыжке вышеозвученного персонажа? Разговор то был начат о нем, о его лодыжке, таких катастрофических травм как у Бейла и ежи с ними у него нет
Lewis
Ну я вот с нетерпением жду, когда же Реал подпишет кого то, кого ты не обосрешь
romallah66
А таких нынешний Перес не в состоянии купить, к сожалению