2563
Слухи

«Реал Мадрид» – главный претендент на Конате и Дюмфриса

«Реал Мадрид» – главный претендент на Конате и Дюмфриса

Спортивное руководство «Реал Мадрид» продолжает работать, несмотря на выборы президента, и сейчас сосредоточило усилия на усилении обороны. Первым в списке фигурирует Ибраима Конате. В понедельник подтвердилось, что центральный защитник не будет продлевать контракт с «Ливерпулем», при этом переговоры между окружением игрока и «Мадридом» ведутся еще с февраля, как ранее сообщала Radio Marca.

На данный момент именно «Реал Мадрид» считается главным фаворитом в борьбе за футболиста, причем трансфер получил одобрение Жозе Моуриньо, который ожидает окончания выборов, чтобы быть официально представленным в качестве нового главного тренера «Реал Мадрид».

Конате должен занять место, которое освобождает Дэвид Алаба. Кроме того, эта позиция нуждается в усилении из-за постоянных физических проблем Эдера Милитао и сомнений, которые оставили после себя Дин Хёйсен и сам австриец. Конате считается лучшим вариантом для укрепления этой зоны.

Но помимо Конате, на трансферном рынке «Реал Мадрид» появляется еще одно имя. Для замены Дани Карвахаля, чей контракт истекает 30 июня и который уже попрощался с клубом, рассматривается Дензел Дюмфрис. Игрок «Интера» должен составить конкуренцию Тренту на позиции правого защитника. Эта операция рассматривается как низко затратная из-за ситуации футболиста в итальянском клубе, который в этом сезоне открыл ему двери для ухода.

«Интер» хочет продать игрока, и именно здесь может вмешаться «Реал Мадрид», который ищет опытных футболистов, способных сразу давать результат. Дюмфрису 30 лет.

И Конате, и Дюмфрис были вызваны в сборные Франции и Нидерландов для участия в Чемпионате Мира, однако идея «Мадрида» заключается в том, чтобы попытаться закрыть обе сделки еще до начала турнира в США, Мексике и Канаде.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 июня 2026, 13:27

    Нам бы купить еще Энцо, Бастони и Юльманна. Отыграем так сезончик, а потом некоторые игроки, которые утверждали что останутся в Реале и будут бороться за место в составе, сами напросятся на трансфер и таким образом команда достигнет баланса и гармонии.

  • 3 июня 2026, 13:34

    «Конате должен занять место, которое освобождает Дэвид Алаба»

    На койке или на скамейке? Побольше бы информации.

    • 4 июня 2026, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      У чувака за последние три сезона лишь 18 матчей (в прошлом — вообще ни одного) было из-за травм пропущено — ни о чем по меркам топ-клубов в современном футболе. Думаю, все там в порядке будет более-менее при грамотной ротации

    • 6 июня 2026, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ты видел как он играет? Он Реалу без шуток больше пользы принесёт если будет на койке)

  • 3 июня 2026, 14:50

    Пишут, что Рикельме вечером объявит о суперзвезде
    И вроде как Перес тоже
    Посмотрим

    • 3 июня 2026, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Перес завтра объявит о громком трансфере!
      Очень интересно о ком речь.
      При всём уважении к Конате и Думфрису, но, вряд ли, речь будет идти о ком-то из них!

    • 3 июня 2026, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А прикинь если речь про них

    • 3 июня 2026, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Печально тогда всё будет(

    • 3 июня 2026, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Моуриньо?)

    • 3 июня 2026, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ага)))

  • 3 июня 2026, 15:44

    Думфрис круто, а вот Конате ужасный вариант, травматичный, медленный пожарник, если бы не Ван Дейк в Лузерпуле вряд ли бы хоть в каком то топ клубе играл. Ну это действительно замена Алабы ( на койке )

    • 3 июня 2026, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      В АПЛ отыграл 36 туров, все в основе. В ЛЧ отыграл 10 матчей, все в основе. Взяли бесплатно. И все равно трансфер ужасный? Не угодишь нынче болельщику Реала ))

    • 3 июня 2026, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Условно бесплатный! Пишут, что его подъемные составят 20 мультов!
      Хотя и это не так уж и много, по нынешним меркам, за опытного ЦЗ!

    • 3 июня 2026, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так точно. Он на голову сильнее Асенсио и Хейсена. За 20 лямов — трансфер огонь.

    • 3 июня 2026, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Меня вот это пугает — www.transfermarkt.world/ibrahima-konate/verletzungen/spieler/357119
      Это в целом 2 сезон когда он играет матчи все, да и знакомые болелы Ливера мягко говоря не хорошего мнения о нём, да и зп у него будет думаю нормальная такая. Поэтому для меня он не особо хороший вариант, ну может у Моура есть идеи какие куда его всунуть, скажем так после Менди надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему)))

    • 3 июня 2026, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      +++ да и Думфрис неплохой вариант

    • 3 июня 2026, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      По мне так он не будет основным ЦЗ. Скорее хорошей подменой, учитывая длинный сезон и травмы основных игроков.

    • 3 июня 2026, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Плюс!

    • 3 июня 2026, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      )) жаль, Менди был крут до травм!
      Минусы Конате понятны, но мне кажется цена всё нивелирует. Стоит того чтобы попробовать. Есть ведь немаленькая вероятность что он будет нам полезен. Тем более Моур одобрил, а он славится чуйкой на сильных игроков.

  • 3 июня 2026, 18:50

    Мне интересно другое
    Вот Рикельме говорит: я обьявлю о трансфере звезды
    Ок, допустим он договорился с условным Родри, типо я стану президентом и ты переходишь к нам
    Обьявляет это на весь мир и проигрывает
    А как условный Родри будет дальше играть в своем клубе, если по факту на весь мир сказали, что он должен перейти в другую команду

    • 3 июня 2026, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Будут учтены форс-мажоры.
      Примеров, когда игрок всем говорил что уходит, а в итоге остался — не мало.
      Интересно мне другое, Рикельме про Йерро и Рауля говорил. Первый, понятно, с Пересом не ладит. Но Рауль с Пересом открыто не конфликтовал. Как будут друг с другом дружить?

    • 3 июня 2026, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Но Рауль с Пересом открыто не конфликтовал»
      Говорит о том что Рауль жаждет поработать в менеджменте Реала. Считаю это плюсом для него. На месте Переса наладил бы с ним контакт и нашел ему применение.

    • 4 июня 2026, 05:01
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      «А как условный Родри будет дальше играть в своем клубе»

      он войдет в раздевалку, и все сразу затихнут. А он после неловкой паузы скажет: «Хаа, поверили? Круто я вас развел? Нуу, дай пять, бро!»

  • 4 июня 2026, 01:01

    Перес то старыми булками шевелить начал, как нарисовался кокурент, одни трансферные новости от Мадрида и Калафьори, и Гвардиол и Энцо

  • 4 июня 2026, 01:03

    Повторюсь еще раз. Будет ли нормальный человек покупать Дюмфриса в возрасте 30, со 186 днями травм за последние три сезона и хронической патологией лодыжки? Думаю, что нет, но уверен, что Моратти этому человеку поставит памятник перед “Джузеппе Меацца”.
    Подробности травм здесь www.transfermarkt.world/denzel-dumfries/verletzungen/spieler/321528.

    • 4 июня 2026, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Там травмы прям тяжелейшие, не знаю как он после повреждения пальца ноги, мышечной усталости, коронавирусе и лихорадке карьеру то не закончил

    • 4 июня 2026, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Вы меня очень удивили, коллега. Скажите, а почему, при проведении вашего всестороннего анализа травм, вы опустили два, существенных на мой взгляд, пункта прошлого сезона -проблемы с лодыжкой (33 дня) и операцию на лодыжке (70 дней)?
      Разрыв таранно-малоберцовая связки это очень серьезная проблема для спортсмена — она отвечает за существенную функцию в голеностопе, а именно за распределение толчковых и ударных нагрузок при беге. Это своеобразный хаб для дальнейшей передачи нагрузок костно-мышечной системе. Если вспомните, то серьезные проблемы Азара начались именно с лодыжки в 2017 году, да и травмы сухожилий Сашко начали преследовать его после небольшого повреждения голеностопа в 2022 году. Это только для Переса состояние футболиста бинарное, — либо на момент осмотра он здоров, либо болен- а для медиков исключительно ценна вся история его травм и болезней. Однако, похоже, что Перес идёт проторенной дорожкой, забыв о Кака, Бэйле, Азаре, Алабе и Сашко. Безусловно надеюсь, что у Дензела, несмотря на его 30, дальнейшей эволюции травм не будет, но…

    • 5 июня 2026, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Я не думаю, что травма лодыжки серьезнее чем кресты и мениск. Азар сам по себе лентяй и лодырь, лодыжка это чисто отмазка, чтобы бургеры жрать не мешали, Бэйл больше о гольфе думал, Кака типичный потерявший мотивацию бразилец. Алаба загублен медштабом Реала, я не знаю кто такой Сашко

    • 5 июня 2026, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      А вы, оказывается, не коллега — даже не прочитали, что написано выше. Похоже, что ваше представление о травматологии базируется исключительно на обиходной, бытовой информации и устном народном творчестве. Жаль!
      P.S. Маленькая справка об основных патологиях любителей гольфа, бургеров и жертв Санитаса, из-за которых, обычно, даже любительским спортом не занимаются:
      Алаба — дегенеративное изменение хряща колена, которое обозначилось еще в Мюнхене.
      Бейл – одна грыжа позвоночника в начальной стадии секвестирования и две протрузии. Разрыв межпозвоночного диска произошел еще в “Тоттенхэме”.
      Азар – комплекс травм костно-мышечной системы, возникших как следствие перелома голеностопа с последующей установкой металлической пластины. Перелом и операция были рецидивные – первая в “Челси” в 2017 году.

    • 6 июня 2026, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Ну зачем ты так, тут все кипятком ссутся, говоря какой это отличный трансфер. На деле ещё один возрастной хроник.

    • 6 июня 2026, 16:11