914
День за днём

180 миллионов евро не оправдали ожиданий

180 миллионов евро не оправдали ожиданий

180 миллионов под вопросом. Именно столько «Реал Мадрид» потратил на своих четырех новичков летом 2025 года: Франко Мастантуоно (63,2 миллиона евро), Дина Хёйсена (58 миллионов), Альваро Каррераса (50 миллионов) и Трента Александер-Арнольда (11 миллионов евро, выплаченных «Ливерпулю» за участие англичанина на Клубном Чемпионате Мира в США). Общая стоимость этих четырех сделок чуть превышает 180 миллионов евро. Теперь все они находятся под пристальным вниманием.

Причина кроется в неудовлетворительной игре четырех новых приобретений на протяжении всего сезона. Ожидается, что Франко Мастантуоно будет отдан в аренду по окончании сезона, если только новый тренер «Мадрида» не решит, что он должен остаться в команде на следующий сезон. План клуба состоит в том, чтобы аргентинец отправился в аренду в поисках игровой практики для дальнейшего развития. По возможности, в команду Ла Лиги, чтобы за ним можно было следить более внимательно. В этом сезоне Мастантуоно принял участие в 34 матчах, забив три гола.

«Реал Мадрид» инвестировал 58 миллионов евро в приобретение Дина Хёйсена: «сливочные» выплатили «Борнмуту» сумму отступных, сделав его самым дорогим защитником в истории клуба. Дебют Дина в составе сборной Испании в матче против Нидерландов (март 2025 года), хладнокровие, уверенность при розыгрыше мяча от своих ворот… среди прочих качеств, сделали его серьезным кандидатом на усиление обороны «Мадрида». Он начал очень хорошо, но в своем первом настоящем испытании, дерби против «Атлетико» в конце сентября 2025 года, его форма начала ухудшаться. Это, наряду с травмами, привело тому, что он потерял значимую роль в команде. Дин принял участие в 39 матчах, забив два гола. Его будущее зависит от стабильного игрового времени и физической формы Антонио Рюдигера и Эдера Милитао.

Альваро Каррерас, бывший игрок молодежной академии «Мадрида», сначала перешедший в «Манчестер Юнайтед», а затем в «Бенфику», обошелся клубу в 50 миллионов евро. Как и Хёйсен, он блестяще начал сезон, заслужив место в предварительном составе сборной Испании на Чемпионат Мира 2026 года, но довольно вялый конец сезона привел к тому, что болельщики «Мадрида» стали его выделять. Это, в сочетании с конкуренцией со стороны Ферлана Менди, когда француз был доступен, и со стороны Франа Гарсии (23 матча, один гол), который обогнал его благодаря своим личным качествам, способствовало его недовольству. Галисиец сыграл в 39 матчах, забив два гола, оба в ворота «Валенсии».

Трент Александер-Арнольд оказался самым дешевым из четырех приобретений, обойдясь всего в 11 миллионов евро. Трент перешел на правах свободного агента, но «Реал Мадрид» заплатил «Ливерпулю» за английского защитника, чтобы он мог сыграть за новую команду на Клубном Чемпионате Мира. Его первый сезон был омрачен повторяющимися мышечными травмами, из-за которых он не смог сыграть несколько матчей подряд. Это, в сочетании с его склонностью к активным действиям, оставляющим его обычную оборонительную позицию незащищенной, привело к нестабильной игре. Трент провел 30 матчей, не забив ни одного гола. В эту пятницу он потерпел еще один удар: главный тренер сборной Англии Томас Тухель не включил его в состав на Чемпионат Мира в Канаде, США и Мексике.

Теперь, в ожидании прихода нового тренера, будущее четырех летних приобретений «Мадрида» остается неопределенным...

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 часов назад

    мдя… и травмы, травмы, травмы… у всех поголовно.

  • 5 часов назад

    130 лямов не оправдали. Каррерас — топчик!

    • 5 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А мне вот нравится что треть от общей суммы Мастурбиньос обошелся, который ни к селу, ни к городу, и в целом кроме безумного беганья, прыганья и старания не показал. Ну и надеюсь пивному бате напарника приведут летом, а то у нас всего два пенсионера остаются такими темпами =3

  • 5 часов назад

    Защитники еще более менее нормальные, а вот Франко Мастантуоно дно полное. Явно в Реале ему пока что делать нечего. Возможно повторит судьбу Раньера или как там его.

  • 4 часа назад

    По факту не оправдал только Маст. Остальные для первого сезона в новом клубе, в новой лиге отыграли более менее. Трент концовку сезона провел хорошо. Пасы у него шикарные. Хейсен и Каррерас в следующем сезоне прибавят — уверен в этом

  • 3 часа назад

    Маст как Балтика нулевка. Просто нулевка
    Дин 50/50 начал за здравие, а закончил сами знаете…
    Трент в обороне единица с минусом. Со своим пасом должен играть в полузащите. + хроник лютый, но свои игр 20-25 сыграет за сезон. Ничего хорошего с ним не будет, если отдаст голевую классную, то похвалим, привалиться в обороне будем ругать. Ни так, ни сяк крч
    Альваро на фоне Менди и Франа жирный плюс.

  • 3 часа назад

    У Сашко за последние три сезона 273 дня, пропущенных из-за травм, причем 91 день приходится на подколенное сухожилие (не вылечивается!) www.transfermarkt.world/trent-alexander-arnold/verletzungen/spieler/314353. И что, кто-нибудь, кроме Переса, верит, что Cв. Исидор излечит блудного латераля?
    Хаусену нужно экстренно набирать мышечную массу, иначе у него будут постоянные проблемы с ножными мышцами и малоберцовой костью – рост 197 обязывает.
    Проблемы Каррераса, по поему мнению, носят чисто психологический характер – просто невероятная неуверенность в себе, которая усугубилась после оплеухи Рюдигера.
    С Подпаском хуже – предсталение о футболе у него на уровне 3 лиги России. Перес вряд ли сможет отдать его в аренду – дураков нет. ИИ в этом случае советует:
    “Вакансии для подпасков (помощников пастуха) в Швейцарии чаще всего появляются в горных фермерских хозяйствах, расположенных в кантонах Вале (Valais), Граубюнден (Graubünden) или Берн.
    Условия работы и требования
    • Сезонность: Как правило, работа длится на период выпаса скота на альпийских лугах.
    • Обязанности: Выпас коров или овец, дойка, изготовление сыра, поддержание порядка в хижине, уход за собаками.
    • Требуемый опыт: Выносливость, готовность к тяжелому физическому труду в любую погоду, опыт ухода за животными и, желательно, базовое знание немецкого, французского или итальянского языка”
    С языком, конечно, у него проблема.

  • 2 часа назад

    Каррерас точно усилил команду, Тренту с травмами не повезло, а вот 62 выброшенных лиона за Мастантуоно это просто провал, это при том, что справа был Браим и Родриго, но гений Алонсо выбрал «восходящую звезду»

    • 1 час назад
      В ответ на комментарий пользователя Zhembo

      Не надо приводить небылицы про Хаби, рассказанные российскими журналюгами — баск увидел Подпаска только на первой тренировке. Уже давал ссылки на авторитетные источники. Впиндюрил Пересу подпаска его давний кореш Брито, бывший в 2025 Президентом Ривера. Ну и Солари приложил руку.

    • 1 час назад
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      че ж он его в состав совал два месяца при живом Родриго?

    • 40 минут назад
      В ответ на комментарий пользователя Zhembo

      Жесткий приказ Переса. Об этом тоже писал. Ну, не надо делать из Хаби дурака — он разбирается в футболе лучше нас и вряд ли стал бы по своей воле ставить в состав человека, играющего в футбол на уровне юношеского разряда.

  • 36 минут назад

    По мне так, при Алонсо все более или менее были на уровне, если бы баску дали все полномочия над раздевалкой, то думаю в предстоящем сезоне мы уже были бы топами, но к сожалению дед встал на сторону антирасиста. Будет очень обидно и в то же время смешно, если Алонсо из Челси сделает одних из лидеров АПЛ

    • 20 минут назад
      В ответ на комментарий пользователя Emilpers

      челси- это болото хуже Реала, спросите у Марески