1584
Интервью

Будущее Эндрика под вопросом

Будущее Эндрика под вопросом

Арендованный «Лионом» до конца сезона, Эндрик заявил в интервью Canal+ Foot, что пока не знает, где будет играть в следующем сезоне. На вопрос о возможности продления аренды во Франции бразильский вундеркинд ничего не исключил и не подтвердил, будет ли он выступать за «Реал Мадрид» в следующем сезоне.

Эндрик, отвечая на вопрос о возможности остаться в «Лионе» в будущем сезоне, заявил следующее:

«Есть ли возможность остаться в «Лионе», если они выйдут в Лигу Чемпионов? Честно говоря, не знаю. Я приехал сюда на правах шестимесячной аренды. Если я должен вернуться в «Реал Мадрид», я с удовольствием вернусь. Если придётся уйти куда-то ещё, я уйду».

Говоря о своих планах на оставшуюся часть сезона во Франции, он добавил:

«Я искренне надеюсь, что мы сможем пройти квалификацию в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов. Это то место, которого заслуживает клуб».

В настоящее время «Лион» занимает третье место в чемпионате Франции, одержав в эти выходные, против «Осера», вторую победу подряд.

С момента своего перехода в «Лион» в январе этого года Эндрик сделал 14 результативных действий: 7 голов и 7 голевых передач. Он продемонстрировал отличную игру во всех соревнованиях, хотя его форма также была нестабильной, например, в феврале, когда «Лион» выбыл из Кубка Франции, а затем и из Лиги Европы в 1/8 финала, проиграв «Сельте». Нападающий сделает все возможное, чтобы помочь команде выйти в следующую Лигу Чемпионов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 27 апреля 2026, 22:33

    Если Вини слить, мбаппе вингером на лево, эндрика в центр, то есть смысд вернуться. А так какой смысл сидеть на лавке под диктатором, если ты даже лучше играешь.

    • 28 апреля 2026, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Думаю вместо Браима он бо хорошо заигрался

  • 28 апреля 2026, 11:19

    Опять же возвращаемся к поиску системного тренера, который может дать игровое время Эндрику, также как и дали Гюлеру. Какой же конечно позор, что самый популярный клуб в мире никак не может решить тренерский вопрос

    • 28 апреля 2026, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Потому что если идет что-то не так, то виноват тренер, а не клуб. А клуб признавать свои ошибки не хочет.

  • 28 апреля 2026, 13:35

    У Эндрика сейчас такой возраст, что ему нельзя сидеть на скамейке. В худшем случае должен быть игроком ротации и быть первым в голове у тренера. Видно, что из него может получиться неплохой игрок, но к сожалению пока в Реале ему нечего ловить. Делать из него правого вингера не хочется, а Мбаппе и Винни сейчас никто сажать не будет. Было бы неплохо ему так же на правах аренды перебраться в более сиильный чемп… в какой нибудь Милан.

    • 28 апреля 2026, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Так он и играет ПВ в Лионе.

    • 28 апреля 2026, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      По играм котрым я смотрел там все немного хаотично. Он оказывался на разных позициях в атаке забивая и ассистируя. Для профильного правого вингера у него техника чуть топорна как по мне.

    • 28 апреля 2026, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      А для чистого ЦФ, он низкого роста. Вот будь у него рост 180+ хотя бы. А лучше 185+. Ведь РМ или на контрах играет, или навесами. А для таких игроков как Эндрик (типаж Агуэро, Суареса) Нужна комбинационная игра.

    • 29 апреля 2026, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Теперь Реал не обладает гениальными игроками, что бы играть в хаотичный футбол. Вот пусть учатся играть в комбинационный, системный футбол. Иначе с такими исполнителями как Виннисиус и КО будут вечно вторыми в ЛЛ и не увидят ЛЧ.