2374
La Liga

«Бетис» – «Реал Мадрид» 1-1. Мнения тренеров

«Бетис» – «Реал Мадрид» 1-1. Мнения тренеров

После матча Альваро Арбелоа раскритиковал судейство в игре с «Бетисом»: по его мнению, мяч попал в руку Рикардо, а на Менди был совершен фол. Мануэль Пеллегрини проанализировал ничью и спорные моменты игры.

Альваро Арбелоа: «Был явный пенальти во время удара Браима, а также очевидный фол на Менди»

О фоле Антони на Менди

«На мой взгляд, фол очевиден. В таких ситуациях, когда ты используешь свое тело, достаточно совсем легкого касания, чтобы потерять баланс и упасть. Но для этого нужно немного разбираться в футболе, с чем, как мне кажется, у нас есть проблема, и многие люди, особенно те, кому приходится принимать решения в подобных ситуациях, не знают или не понимают этого».

О результате

«Очевидно, что в последние минуты нас постигло очередное разочарование, как это случалось с нами уже неоднократно, и я думаю, что мы не заслужили такой результат, потому что у нас были моменты. Кроме того, в первом тайме был явный пенальти, который, я думаю, мы могли бы использовать, чтобы поставить точку в игре».

О состоянии Мбаппе

«Я не знаю. Он испытывал дискомфорт, и мы посмотрим, как пройдет восстановление в ближайшие дни».

О пропущенных голах в концовках матчей

«Если бы у нас была видимая причина, мы бы это исправили. Когда результат на тоненького, подобные ситуации обычно случаются, и очевидно, что нам не очень везёт».

О возможном пенальти за игру рукой Рикардо и фоле на Менди

«Думаю, я уже сказал об этом. Явный пенальти, мяч попал в руку, которая даже не прижата к телу, в момент удара Браима. Это очевидный эпизод, как и последний. Менди занимал выгодную позицию, и если кто-то хватает тебя или даже слегка касается твоей руки… Для меня это нечто элементарное в мире футбола, но это не первый раз, когда с нами происходит что-то подобное, и я думаю, что эти два решения сильно повлияли на исход матча».

Об отсутствии Себальоса

«Я всегда беру тех, кого считаю подходящими».

Мануэль Пеллегрини: «Мы были сильнее «Мадрида»

О ничьей

«Всегда нужны три очка. Но я думаю, что здесь мы были сильнее «Мадрида». Мы контролировали игру и заслуживали того, чтобы забить гол раньше».

О стиле игры

«Нужно использовать свои моменты. В последние минуты первого тайма у нас было четыре удара по воротам, потом также. В целом мы сыграли хорошо. Вырвать ничью в конце – это хороший результат».

О плане на игру

«Собрать стартовый состав было непросто; мы играли против «Мадрида» и хотели контролировать мяч. Мы решили изменить схему с Рокой, дав Форнальсу больше свободы. Затем мы выпустили Иско и Джио. Они начали взаимодействовать, и мы создавали моменты, пока, наконец, не забили».

О возможном фоле на Менди

«Игроки размахивали руками, я расценил этот эпизод так. Возможно, игрок «Мадрида» хотел упасть. Но этого было недостаточно, чтобы зафиксировать фол, в матчах часто случаются подобные моменты».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 апреля 2026, 13:38

    Считаю, что Перес должен забойкотировать Эль-Класико! Просто не явиться, как тогда в Париж… Не пристало полубогам об этот мусор пачкаться.

    • 25 апреля 2026, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Тем более команде придется коридор сделать Барсе))). Давно такого позора не было

    • 26 апреля 2026, 02:18
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я считаю что надо следующий матч Мадриду проиграть, чтоб на классико уже пута чемпионом выходила через коридор улыбающихся и жующих пончики танцоров. Тогда Барселоа сможет в полной мере возгордиться своими «величайшими» игроками и своей работой =3

  • 25 апреля 2026, 14:29

    Если Барса выиграет эти два тура, то в Класико надо им коридор сделать))) Жирная точка такого позора в этом сезоне

  • 25 апреля 2026, 15:05

    Вот и Милитао потеряли окончательно.
    С его крестами на топ-карьеру давно пора ставить кресты.
    Здоровья!

    • 25 апреля 2026, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Милитао всё-таки качественный защитник и игрок в целом. Его недолгое возвращение в состав сразу качественно улучшило картину и осознанность действий в защите. Это прям заметно было. Но он уже давным давно хроник и на него не следует возлагать никаких надежд. В летнее ТО надо искать хороших защитников, иначе следующий сезон будет хуже этого. По сути — Рюдигер, Карва, Мили, Менди, Алаба- уже точно не будущее Реала, ввиду возраста и травматичности. А Арнольд, Рауль Асенсио, Фран — тоже под большим вопросом по разным причинам. Остаются 2 братца — Хейсен и Каррерас, но они далеки ещё от топ уровня. В общем — линия защиты прям ахтунг полный.
      Не знаю, какие планы у Переса, будет шуршать на рынке или нет. Возможно просто подтянет из молодёжки Агуадо и Вальдепеньяса, подлечит Алабу и Милитао и снова в бой ?)

    • 25 апреля 2026, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Некоторые верят что он не дурак, и все исправит летом, и состав укомплектует по полной. А я вот больше склоняюсь к твоей мысли)) Подорожник к коленке Мили приложат, и будет бегать))

    • 25 апреля 2026, 15:42
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Одно радует — Алаба уходит))
      Может уход такого ценного кадра принудит Переса искать защитника. На что не верится. Максимум подпишут свободного агента, коих из добротных ЦЗ сейчас на рынке нет или подтянут кого из кантеры, как ты говоришь.
      Ожидания на следующий сезон совсем не радостные.

    • 25 апреля 2026, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Либо на предстоящем ЧМ зажгется новая юная звезда мирового футбола, а-ля Хамес Родригес и Перес как сорока поведется на что-то блестящее и сделает одну громкую покупку ) Всё таки, Перес любитель Галактико, а не каких-то там защитников.
      Ну, это так, разговоры на кухне. Мы знаем, что Перес умный, опытный, мудрый. Просто, постарел немного )

  • 25 апреля 2026, 15:06

    Дожились, тренер Бетиса на прессухе говорит не о том, что ай как прекрасно вырвали очко, ура-ура-ура, а говорит, что надо было 3 очка брать и ваще мы(Бетис) были сильнее. Позорище. И это практически основной состав против Бетиса, который также 3 дня назад играл да ещё и в гостях, да еще и 2-3, в то время, как мы в прошлом туре сыграли часть первого тайма, а потом пешеходили, что я аж уснул минуте на 50.
    П. С. Я к тому, что совсем недавно такие мысли, не то что слова, возникнуть могли в головах только 2х команд в ла лиге, ну а сейчас имеем что имеем. Надежда на лето, лл кроме Классико смотреть уже нет никакого желания. Да и то, исключительно посмотреть на настрой отдельных футболистов на будущее в клубе, потому что сам футбол мы вряд ли увидим в нашем исполнении.

    • 25 апреля 2026, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Бахо

      Я вангую, в класико мы банально не выдержим их темпа. Команда физически резко просела.

    • 25 апреля 2026, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Скорее всего не физика, а ментальная истощённость и взбодрить их не кому, увы, поэтому выглядят вяло даже после длительного отдыха. В раздевалке все печально тут и ванга не нужна) Ну а самое печальное, что лидера не видать, а при покупках любому новичку нужно время на адаптацию и закрепление статуса лидера, даже КР7 время понадобилось с его то характером, мастерством и маниакальной требовательностью к себе и к окружению. Таких людей на рынке не видать, Холланд был бы топ, но все равно время нужно и чуйка мне подсказывает, чтобы не произошло, кто бы не пришел, следующий сезон не будет ровным и чудесным, но хотелось бы хотя бы увидеть идею и наброски на будущее, а не сборную солянку из фифы

    • 25 апреля 2026, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Бахо

      По этому считаю что Перес допустил ошибку, став на сторону Вини а не Алонсо. Скажи он всем игрокам что Алонсо тут главный, а кому не нравится, вот дверь, никого не держим. Тогда и мотивация у игроков бы появилась. А так, после того что сделал Вини, все поняли, что они просто безнаказанны, страдать будет тренер, а не они.

      И теперь кто бы не пришел, игроки будут знать, что Перес их защитит.

    • 25 апреля 2026, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да это всем очевидный факт был изначально, кто хоть какое то отношение имел в своей жизни к управлению коллективом) я думаю даже особо твердолобым всё уже стало очевидно задним умом))

    • 25 апреля 2026, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Бахо

      Ну не скажи)) Я еще встречаю людей, и тут и на других ресурсах, которые считают виноватым Алосно))

    • 25 апреля 2026, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я не был бы столь категоричен. Алонсо не доиграл свой сезон и потому мы не можем сказать с уверенностью каковы были бы итоги решающей части сезона.
      Реал обычно в себе приходит к весте трезвым. А команда второй год как отрезветь не может.
      Не понятно еще добрался бы Алонсо до Баварии. Зимой не все было радужно.

    • 25 апреля 2026, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Дак тут суть в том, что Перес в той конкретной ситуации, если уж не на стороне Хаби Алонсо выступить должен был, как президент и дальновидный управленец, то уж точно против капризов Винисиуса тем самым задушив бунт и ситуацию в целом, в зародыше. Ну а так нам и осталось, что рассуждать на тему если бы да кабы и наблюдать безвольный, ничего не желающий Реал Мадрид, разве Вы не согласны?

    • 25 апреля 2026, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Алонсо не доиграл свой сезон и потому мы не можем сказать с уверенностью каковы были бы итоги решающей части сезона.»

      Ну так а кто этому помешал?))

      Сказать мы не можем, но исходим из того что имеем. При Арбелоа мы слили ЛЛ, потеряв очки с Бетисом, Мальоркой, Осасуной, Хетафе и Жироной (в сумме 13 очков). Еще и кубок досрочно слили с Альбасете.

    • 25 апреля 2026, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Ну так а кто этому помешал?»
      Ответ ясен как день))
      Но мы с тобой не знаем всех подробностей. Может Хаби окончательно поссорился с игроками и так продолжать дальше не мог.
      Не просто так дед меняет тренеров, тем более, как ты заметил, статистика была не трагическая. Со временем узнаем, тогда и вернемся к этому вопросу)

    • 25 апреля 2026, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Бахо

      Нет, я согласен, что дед утратил былое чутье.
      С возрастом ему капризы Вини и других игроков не кажутся проблемой. Они же ему не возражают.

    • 25 апреля 2026, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С Хаби все попрощались, кроме одного игрока)) Все его поблагодарили, кроме одного игрока)) Не думаю я что он там со всеми поссорился, а вот конкретно с одной истеричкой, да.

    • 25 апреля 2026, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Не просто так дед меняет тренеров...»

      Ну лично для меня, исходя из множеств факторов, видимых и явных, а так же из того что пишут. Увольнение Алонсо это попытка сохранить Вини. Ну и плюс ко всему этому назначение Арбелоа, которое то и дело вылизывает одно место одному игроку. Тут можно сложить 2+2.

  • 25 апреля 2026, 15:06

    Хаби Алонсо
    Всего матчей: 34
    70.6% — Победы (24)
    11.8% — Ничьи (4)
    17.6% — Поражения (6)

    Альваро Арбелоа
    Всего матчей: 23
    60.9% — Победы (14)
    8.7% — Ничьи (2)
    30.4% — Поражения (7)

    А виноваты во всем пончики и Алонсо.

    • 26 апреля 2026, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если так посмотреть, то 6 поражений из 34 матчей не плохой результат

  • 25 апреля 2026, 15:10

    Реалу надо бы собрать остатки своего достоинства и крупно обыграть гранатовых в Класико! Но это всего лишь мечты ) очень кривой, невнятный, бездарный сезон получился в итоге.

    • 25 апреля 2026, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя sim

      С таким настроем, физикой и желанием, на своем поле Барса размотает нас, и скорее всего с разницей в 2-3 мяча.

    • 25 апреля 2026, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Даже без Рафиньи и Ламината, с живыми легендами футбола — Вини Пухом и Мбаппе не смогут ничего сделать ?) Тогда это будет полная деклассация. В первую очередь Переса )

    • 25 апреля 2026, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А Перес все спихнет на Арбелоа, а тот радостно примет весь хейт на себя.

      И пишут что Мбаппе пропустит остаток сезона.

  • 25 апреля 2026, 15:12

    Если Перес не купит 2 ЦЗ, 2 ЦП (хотя бы на замену, ведь Питарч совсем не впечатляет), и скорее всего ПЗ (если Карва уйдет), то трансферное окно буду считать провалом. Это прям программа минимум для следующего сезона. Уже молчу за правый фланг атаки.

    • 25 апреля 2026, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ++

  • 25 апреля 2026, 17:20

    хотите прикол?
    Ща смотрю Лион-Осер, а там у Эндрика на футболке написано MYRIAM.
    он взял фамилию матери? Или это его новый творческий псевдоним?

    оказывается у всех женские имена =) видимо у французов день матери.

    • 25 апреля 2026, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Это акция у них такая была, у всех были не свои имена на футболках.

    • 25 апреля 2026, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А можно и у нас такую акцию проведут? Только не имена, а зарплаты.
      В этом месяце Вини пусть получит зп, скажем, водителя автобуса в Мадриде. Будет прикольно! И справедливо…

    • 25 апреля 2026, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так он же разозлится и уйдет… Аааа, я понял твой коварный план))

    • 25 апреля 2026, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если это так работает, то меняем имя и зарплату Перцу!))

  • 25 апреля 2026, 17:39

    а нет, у некоторых мужские имена. Неужели день детей. Но у Эндрика вроде нет детей.

  • 25 апреля 2026, 18:07

    Хорошо, что матч не смотрел )