Перестрелка в мадридском дерби на «Сантьяго Бернабеу» осталась за Королевским клубом, даже несмотря на то, что с 77-ой минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Феде Вальверде. Первый тайм прошел под диктовку «сливочных», но «Атлетико» забил первым, реализовав контратаку. Во второй половине Винисиус, с пенальти, и Вальверде вывели «Мадрид» вперед, после чего гости смогли сравнять счет. Однако гол Винисиуса на 72-ой минуте принес победу «Реал Мадрид», после чего несколько важных сэйвов Андрея Лунина, позволили удержать добытый результат.
Голы: Адемола Лукман 33’ (0-1), Винисиус Джуниор 52’ (пенальти) (1-1), Федерико Вальверде 55’ (2-1), Науэль Молина 66’ (2-2) 85’, Винисиус Джуниор 72’ (3-2).
«Реал Мадрид»: Андрей Лунин – Дани Карвахаль (Трент Александер-Арнольд 64’), Антонио Рюдигер, Дин Хёйсен, Фран Гарсия – Орельен Чуамени, Тьяго Питарч (Килиан Мбаппе 64’), Федерико Вальверде, Арда Гюлер (Джуд Беллингем 74’) – Винисиус Джуниор (Альваро Каррерас 87’), Браим Диас (Эдуардо Камавинга 74’).
«Атлетико»: Хуан Муссо – Маркос Льоренте, Давид Ганцко, Робен Ле Норман (Хосе Мария Хименес 45’), Маттео Руджери – Джулиано Симеоне (Алекс Баэна 71’), Коке, Джонни Кардосо (Нико Гонсалес 57’), Адемола Лукман (Науэль Молина 57’), Антуан Гризманн (Александр Сёрлот 57’) – Хулиан Альварес.
Запасные: Фран Гонсалес, Серхио Местре, Дэвид Алаба, Диего Агуадо, Мануэль Анхель, Гонсало Гарсия, Франко Мастантуоно – Марио де Луис, Сальви Эскивель, Хулио Диас, Тьяго Альмада, Клеман Лангле, Обед Варгас.
Тренеры: Альваро Арбелоа – Диего Пабло Симеоне.
Арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро.
Предупреждения: Тьяго Питарч 63’ – Джонни Кардосо 27’, Маттео Руджери 36’, Давид Ганцко 61’, Маркос Льоренте 68’.
Удаление: Федерико Вальверде 77’ (КК).
22 марта 2026. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
Следующий матч: в субботу, 4 апреля, после паузы на игры национальных сборных, в 17:15 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Мальорки» в рамках 30-го тура Ла Лиги.
M.Garayev10
Скоро половина сайта, которая плевалась грязью в сторону лучшего игрока мира, Арби, которая желала поражения Мадриду захлопнется и будет кричать в каждом углу о том, как они верили в Мадрид!
Браво, мой Мадрид!
Toadcat
Браво, мой Мадрид!
Ты если знаешь дату когда они уйдут, не стесняйся, сообщи нам. А то я уже замахался это «скоро» ждать =3
Santino_Corleone_05
Браво, мой Мадрид!
Как ты кричал после 4 сливов в классико, и Арсу на Антарктиде слышали )))))))
Toadcat
Аахаххахахаха, ну хоть не на Плутоне =3
KDA_87
Браво, мой Мадрид!
Осталось недолго, ждите!
M.Garayev10
Ты можешь заглянуть на страницы фан-клубов и увидеть кто, где и как кричал ) Легенда ты, Санти!
KDA_87
Серьёзно? а как же, и в печали, и в радости)
Santino_Corleone_05
А че кричать будем, кричалку подготовил, пора бы, осталось 3 месяца))
M.Garayev10
О, ты же тот самый преданный болельщик, который верил в свою команду! Помним тебя, взрывной!
Santino_Corleone_05
Все чётко, не парься)
M.Garayev10
Стха, даже на сайте можешь глянуть чанты команды! Подучи, в Дагестане много сливочных )
M.Garayev10
Ты, наверное, был тем, кто топил за Алонсо и хотел ухода легенды номер 7 осенью, да ?(((( Понимаю, больно сейчас от побед своей команды (
Toadcat
Да никакой ты не болела. Банально по риторике видно что пришел какушки на вентилятор бросать, потому что видишь что Тачдаун людей тут бесит, как и тренер, что ему лижет. Не продолжай, и так все понятно. Как Вини в праймовую форму вернется, или Арбелоа очередное «отасасуны на выезде» оформит, тебя тут не будет, внезапно.
А после побед любой дурачок может в ладоши хлопать и хвалиться как он верил, сильнее всех верил как самый истинный из когда либо живших болельщиков, аж экран с трансляцией у него мироточил =3
romallah66
Жуванбур?)
M.Garayev10
А после побед любой дурачок может в ладоши хлопать и хвалиться как он верил, сильнее всех верил как самый истинный из когда либо живших болельщиков, аж экран с трансляцией у него мироточил =3
Какой же ты дурачок, однако ) у меня пруфов на все твои слова есть больше, чем твоего воздуха в тексте. Не гори, всё ок будет. Переходи на сине-гранатовую сторону, там таких любят )
romallah66
Ты не туда воюешь!
Toadcat
Каких таких? Родной, у тебя коньяк кончился? Какая синяя сторона? =3
Toadcat
Туда туда, я не Тачдауна, не Арби терпеть не могу. Первый в том сезоне кончился, а с Мбаппе я грешен, даже поверил что он футболистом может быть, благо история со сборной Франции и нежеланием лечиться, чтоб со следующего года Пенсию от Переса получать открыла мне глаза =3
Toadcat
share.google/fQEgOajzIRpgvjz04
Время вспомнить классику =3
Ksani
Не смотря на клоуна Судью победили, сейчас на перерыве сборных главное без травм
kent160
Ну чтож команда явно поймала свою волну и бежит вперёд. Победа над Сити уже не кажется случайной. Тут то мы отыгрывались считай дважды. И даже в меньшенстве не дрогнули. Повод ли это верить в трофеи? Ну посмотрим после сборных.
Makaay
Что сделал Феде? Очевидно что он готовился еще до матча сломать Баену. Причем на результат видимо было ему поххх. Похорошему его штрафануть клубу надо.
kent160
Не надо выдумывать то чего нет. Всё что там видится он выбивал мяч, попал по ноге. А всё остальное ваше с судьёй фантазии. Судья не имел права за свои фантазии удалять игрока.
romallah66
Штраф за то, что слабо ударил можно выписать
KDA_87
Это судья, готовился до матча! И во влажных мечтах, представлял как он удаляет, Феде.Сбылось, к его радости.
Mixa
Хорошая игра.
Стремно за вратарскую позицию, Андрей прямо на мандраже играет и защитники это тоже чувствуют.
Вини при Альверо неплохо добавил и дело не в голах, а в том, что он куда меньше лезет в тупой обыгрышь в центре поля.
Судья клоун полный, там жёлтая карточка, ниразу не видел, чтобы за такое красную давали.
Sultygov.R
Судья тот ещё клоун. Эти молодые молокососы возомнили из себя Колину
Santino_Corleone_05
Питарч это че за пушка, не припомню чтоб парнишка с академии, так уверенно дебютировал! Причем в таких матчах, браво!!! За три игры сделал больше, чем Себа за 6 лет!!!
Santino_Corleone_05
Феде после сборных, отлично будет готов к Баварии, тур пропускает.Тухель красава, Трент тоже норм восстановится.
Santino_Corleone_05
Главное чтоб травмы не настигли, и можно выиграть все оставшиеся матчи в ЛЛ.Глубина будет!
Amin001
Сегодня заметил как Браим на защитников нападал ) не давая нормально разыгрывать
KDA_87
Всех с победой! Наконец то обыграли матрасников, в чемпе. Арбелоа порадовал, не стал выпускать Джуда и Мбаппе, что неудалось Алонсо в первом дерби сезона, когда он выпустил Джуда в старте, после травмы.
Meroving
Мы сейчас одни из лучших по физике и денамике в мире. Но пока непонятно как команда будет играть с Мбапе, Вини и Джудом в старте. Арбелоа ведь начал побеждать только когда начали вылетать незаменимые. Минус Браим и Питерч, два пахаря. И плюс Мбапе и Джуд. К Белингему вопросов нет по черной работе
kent160
Питерч должен играть при любом составе. Джуд долден с Гюлером за место воевать при условии гарантии анаьогичного объёма проделанной работы. Мбаппе должен забивать голы и только при этом условии раьотать меньше Браима.
romallah66
Возвращение камерунца сильно ударит по балансу команды, снова минус один будем играть. Да и Гюлер явно сильнее Джуда сейчас.
Toadcat
Да погоди, она ща со сборной покалечится, перед чемпионатам мира не до лечится, на самом чемпионате будет за эмблему с петушком связки рвать, а со следующего сезона мы его будем видить так же часто как Менди с Слабой. И только Вини будет радовать нас своими плясками и победами над расизмом ежедневными, и иногда голами бомжам, порой даже красивыми =3
Ну или не дай Бог Перес уйдет, и будет руководитель клуба, которому интересен футбол =3
Amin001
Трент хорошо в игру залител голевая на Вини хорошая была
Arista sport
Пошла жара! Какие матчи выдает Реал
Свисток козлина подзаруинил шикарный прайм Вальверде!
Toadcat
Свисток козлина подзаруинил шикарный прайм Вальверде!
Федк огнище, к остальным пока вопросов еще полно =3
Arista sport
Главное что динамика по восходящей, к весне выходят на пик формы.
И прилив дофаминчика в последних играх сказался)
Arista sport
Кто мне скажет как загрузить фотку, она не влезает в размер как бы я ее не уменьшала)
Bartlb
Всех с праздником победы!!! Мадрид всегда будет чемпионом!
Команда хорошая и всегда была хороша. Просто не все методы подходят. Терпеть, страдать, характер — вот из чего состоит Мадрид. И так было всегда.
Legioner_9
Была какая-то уверенность, что все равно выиграют, очень здоров мяч двигали в первом тайме, счет был не по игре. Все выложились по полной, но что больше всего настораживает, так это-привычка игроков часто выключаться из эпизодов, одно из таких выключений привело к голу на ровном месте. В команде царит хорошая атмосфера, все счастливые, хоть пока и нет у меня такой ярой веры в Арбелоа, чувствуется, что он какие-то моменты исправляет.
Еще совсем недавно я писал, что Феде с его набором качеств и нехваткой интеллекта не подходит для игры в центре (где нужно не просто бегать, но и уметь менять темп, отдавать разрезающие пасы, вести игру) и что для него отличная позицию-это игра на фланге полузащиты. Вот она, его реальная позиция, где он играет очень раскрепощенно и может в полной мере использовать свои лучшие качества: рывки, открывания и удары. Очень не понравилась игра Питарча (сказать честно, и раньше в нем ничего, кроме беготни и пасов назад, не видел), словно боялся отдавать пасы, слишком долго их готовил, как следствие-обрезы, уступал как в скорости ног, так и мышления. Хотелось бы, чтобы прибавил и приобрел уверенность, еще очень молод, хочется чаще видеть в составе свою молодежь.
Пара Рюдигер-Хёйсен мне нравится, чем-то напоминает пару Рамос-Варан, где один заряженный, другой более спокойный, отлично провели матч. В этой игре понравилось движение и пасы Арды, часто предлагал себя, искал моменты для острых пасов и здорово весил игру.
Несмотря на то, что не сильно верил в Арбелоа, очень хочется, чтобы у него получилось, как-никак он свой и может найти в кантере молодых, желающих биться за клуб. Что нравится лично мне, с нынешней тактикой многие игроки могут показать свой высокий уровень и что самое важное, многим игрокам эта установка хорошо подходит. В ней отлично сочетаются быстрый переход в атаку и сбалансированность в фазе обороны.
Farengeit32
всех с победой!
Вини Беллингем и Мбаппе кого то из этих троих полюбому надо продавать.
Arista sport
Как же приятно посмотреть на Арбелоа находящимся в отличном коннекте с игроками!
Воооот
А не вот это вот все
что было
Arista sport
А мне еще интересно
Игроков не бесит что Арбелоа свой накатанный молодняк выпускает, уже даже в старте.