2289
День за днём

Мбаппе во Франции, чтобы найти решение проблем с коленом

Мбаппе во Франции, чтобы найти решение проблем с коленом

Килиан Мбаппе отправился во Францию, как эксклюзивно сообщило издание Marca, чтобы получить независимое медицинское мнение относительно проблем с левым коленом, которые беспокоят его с декабря. Форвард не смог сыграть в важнейшем матче Лиги Чемпионов против «Бенфики», и, не увидев улучшений, решил обратиться к специалисту на родине.

Окружение Мбаппе выпустило заявление, в котором подтвердило, что игрок находится во Франции в сопровождении медицинского персонала «Реал Мадрид». При этом, хотя Marca сообщила, что футболист не полностью доволен работой врачей Королевского клуба (так как за последние три месяца они не нашли эффективного решения проблемы), в «официальной» версии от штаба Мбаппе подчеркивается, что «никаких разногласий между Килианом Мбаппе и медицинским штабом «Реал Мадрид» не существует».

В заявлении уточняется, что операция не рассматривается:

«Килиан Мбаппе в данный момент находится в Париже в сопровождении медицинских сотрудников «Реал Мадрид». По взаимному согласию с клубом проводятся дополнительные обследования, чтобы точно оценить динамику состояния его колена. Цель – оптимизировать процесс восстановления и подготовить возвращение игрока в лучших условиях. На данный момент хирургическое вмешательство не планируется».

«Реал Мадрид» со своей стороны также опубликовал официальный медицинский отчет, подтверждающий информацию Marca о поездке игрока во Францию за дополнительным мнением. В документе сказано:

«После обследований, проведенных французскими специалистами под контролем медицинской службы «Реал Мадрид», подтвержден диагноз – растяжение связок левого колена, а также правильность выбранного консервативного лечения. Игрок будет находиться под наблюдением».

Игрок и тренерский штаб приняли решение до матча с «Бенфикой»: настал момент предпринять решительные меры, чтобы не допустить затяжного восстановления. Главная цель – полностью устранить болевые ощущения, разобраться в их причине и вернуть нападающего в оптимальную форму к решающей части сезона. Еще неделю назад сохранялись сомнения относительно источника боли и неприятных ощущений в ноге. После матча с «Сельтой» 7 декабря у него диагностировали повреждение внутренней боковой связки, однако теперь подозревают, что беспокойство вызывает и задняя крестообразная связка. Поэтому Мбаппе решил обратиться за новым мнением вне структуры клуба.

И Мбаппе, и «Реал Мадрид» исходят из одной цели, когда приняли решение о паузе на прошлой неделе: быть готовым на 100 % к следующему раунду Лиги Чемпионов – первый матч запланирован на 11 марта, ответный – на 17-ое. Клуб рассчитывает иметь своего главного атакующего лидера в полной готовности к ключевым играм, хотя на данный момент никто не может гарантировать участие француза. Сроки слишком сжаты, и более вероятно, что он сможет сыграть во втором матче, а не в первом.

Три месяца без ясного решения

Мбаппе начал ощущать боль в левом колене 7 декабря, и с тех пор его участие в матчах чередовалось, но проблема так и не была решена – как из-за решений самого игрока, так и из-за действий медицинского штаба.

7 декабря: Мбаппе почувствовал дискомфорт в конце первого тайма и покинул поле, хромая. Однако начал второй тайм и доиграл матч, хоть и с ограничениями. В тот вечер «Реал Мадрид» проиграл «Сельте» 0-2.

10 декабря: он попал в заявку на матч против «Манчестер Сити», но не был готов играть и провел всю встречу на скамейке запасных.

17 декабря: после 90 минут против «Алавеса» 14-го числа Мбаппе неожиданно сыграл весь матч против «Талаверы» в Кубке Испании. Причиной спешки стал рекорд Криштиану Роналду по количеству голов за календарный год (59), который Мбаппе в итоге повторил, забив дважды в ту ночь.

31 декабря: на последней тренировке года «Реал Мадрид» сообщил о травме колена у игрока. Французские источники предполагали, что ему потребуется 3-4 недели на восстановление.

11 января: всего через десять дней после объявления о травме Мбаппе выходит в финале Суперкубка против «Барселоны». По сообщениям, он настоял на участии, чтобы помочь команде и Хаби Алонсо, находившемуся под давлением и вскоре уволенному.

14 января: Альваро Арбелоа не включил его в заявку на матч с «Альбасете», скорее ради отдыха, чем из-за колена. «Реал Мадрид» вылетел из Кубка, а Мбаппе вскоре вернулся в строй, хотя физически выглядел не так свежо. При этом результативность осталась высокой – девять голов в шести следующих матчах (против «Леванте», «Монако», «Вильярреала», «Бенфики», «Райо Вальекано» и «Валенсии»).

14 февраля: новый перерыв – Мбаппе остается на скамейке весь матч против «Реал Сосьедад» из-за продолжающихся болей, но возвращается через три дня против «Бенфики».

23 февраля: терпение исчерпано. Француз вновь остро почувствовал боль и решил остановиться, чтобы окончательно решить проблему с коленом. С разрешения клуба он отправился во Францию для консультации со сторонними специалистами.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 марта 2026, 20:25

    К чему привел Перес клуб на сегодняшний день. Хроники без шансов на адекватное восстановление: Алаба, Менди, Милитао, Карва, Себа, Родриго, Эбомбэ, возможно Рюди и Кама. Мастантуоно только в минус. В защите остаются Каррерас, юнцы Асенсио и Хейсен, травматичный и ментально нестабильный Трент, в полузащите тугодумы Тчума и Вальверде, в атаке всадник без головы Мандела. Плюс есть Гюлер и Браим, которые тоже не уровень основы Реала(сейчас в команде вообще таких нет). Как эти Авгиевы конюшни разгребать? Я не верю что это возможно за одно ТО, скорее всего пару лет будем болтаться как говно в проруби.

    • 3 марта 2026, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Тут до сих пор полсайта на Переса молятся, причем усердно!

    • 3 марта 2026, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      У них во всем виноват Алонсо))

    • 3 марта 2026, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Перес это обезумевший старик. Он уже реально как будто не в адеквате. Опять чет начала мутить против Бабсы по поводу судейства и Негрейры. Я просто отказываюсь понимать логику этого человека.

    • 4 марта 2026, 06:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «У них во всем виноват Алонсо))»

      И вот мы нашли ещё одного провокатора!)) Отличная работа!))

    • 4 марта 2026, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Провокатор провокатора видит издалека))

    • 4 марта 2026, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «У них во всем виноват Алонсо))»
      упрощение тезиса и абсурдизация. Я даже не беру свою позицию (которая сложна и многословна, повторяться не вижу смысла) — я не видел ни разу чтобы кто-то здесь сужал все проблемы исключительно до Алонсо.
      Посыл был всегда в том, что в КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ, КОТОРЫЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ Алонсо не справился и его дальнейшее нахождение в команде бессмысленно.

    • 4 марта 2026, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Предупреждение по п.п. 1.1.

  • 3 марта 2026, 20:29

    Железно, просто жизненно необходим топовый полузащитник здесь и сейчас и правый нап. По цз вряд ли будут шевелиться, оставят все как есть.

  • 3 марта 2026, 20:30

    А, что то Джуд из головы совсем вылетел, его однозначно можно встроить в игру, скиллы есть. Но если поступит предложение от 150млн продавать не задумываясь. Все таки очень специфичный игрок

  • 3 марта 2026, 20:34

    Куртуа — Каррерас, Хейсен, Асенсио, Трент — Тонали, Витинья, Пас — Вини, Эндрик, Олисе. Хотя бы такой состав собрать, основной. Хотя портиша скорее всего нереально будет вытащить.

    • 4 марта 2026, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      " Как эти Авгиевы конюшни разгребать?"
      вот ты примерно и описал, просто у всех свой взгляд на конкретику и нюансы, но +- все думают в одном направлении (почти все согласны с тезисом «нужен ЦЗ, ЦПЗ, вингер» и что нужно решать звездную болезнь). Никакой катастрофы не случилось, всё решаемо

    • 4 марта 2026, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вряд ли получится даже такой состав. Мадрид, по вине Переса, по его тяге к сирым и убогим свободным агентам, столкнулся с очень тяжелыми проблемами – необходимо избавиться от десяти человек и не меньше приобрести. То, что Карвахаль, Рюдигер и Алаба автоматом уходят летом не особо меняют ситуацию. Во-первых, остаются контрактники, в скобках год истечения контракта, – Родриго (28), Мелитан (28) и Мендюк (27). Это сбитые лётчики, которые, если будут играть, то в старт-стопном режиме – неделя игры, месяц травм. К ним примыкают Сашко (31), Хаусен (30) и Камавинга (29), у которых просто будет более длительный старт-стопный период. Ну, и в заключение, Винисиус. От нашего, доморощенного Манделы необходимо избавляться – ни один из топовых тренеров лизать филейную часть ему не будет. Про Себальоса и Гарсия промолчу -невелики ликвиды.
      Выполнима ли подобная задача? В принципе, да, но не за один трансферный период. А какую игру тогда ставить в промежутке? И кто будет за нее отвечать? Оценивать же стоимостные параметры реновации очень сложно. Если среднепотолочно, то до полумиллиарда евро. Но вот беда, а как найти человека, который взялся бы провернуть оную задачу? Может, кто знает?

    • 4 марта 2026, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Буду рад если летом сольют хотя бы 3 якоря, помимо тех чей контракт заканчивается, это уже 6 человек и придут 3 готовых топа(не хроников). Плюс возвращение Паса.

  • 3 марта 2026, 20:36

    Опять сказка про белого бычка! Ранее уже писал о том, что операции нет альтернативы — просто французам, окружению и самому Килиану очень хочется на ЧМ. А потом… потом хоть потоп! Ничего страшного, что можно перейти в разряд хроников — денег заработано достаточно!

    • 3 марта 2026, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      А клубные врачи в глаза что ли долбятся? Неужели они не видят

    • 3 марта 2026, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Видимо долбятся ))) других объяснений уже нет. Это же ппц какой-то.

    • 4 марта 2026, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      «самому Килиану очень хочется»
      думаю, в конечном счете, проблема в конкретных хотелках футболиста, потому что я себе не представляю альтернативный вариант, при котором Мбаппе жалуется на боль и отказывается играть, а его заставляют.

  • 3 марта 2026, 21:05

    В общем сезон закончен для клуба.
    Мбаппе и Джуд вернутся только в апреле, и то думается, что будут себя беречь, чтобы не сломаться до ЧМ.
    Можно смело наигрывать молодёжь. Ваще уже пофиг. Хоть Кастилью всю выставляй.

    • 3 марта 2026, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А после ЧМ Эбомбэ сделает операцию и вернется в январе)

    • 4 марта 2026, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя misa

      «В общем сезон закончен для клуба.»
      этот вывод уже напрашивался перед увольнением Алонсо. Не из-за результатов как таковых, а из-за отсутствия вменяемой игры с отсутствием решения фундаментальных проблем

  • 3 марта 2026, 21:23

    Да ту уже не конце сезона говорить надо я думаю что минимум ещё два это в хорошем случае

  • 3 марта 2026, 23:39

    Кто нибудь каталашек с матрасом смотрит?

    • 4 марта 2026, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, думаю сделают камбек

  • 4 марта 2026, 00:35

    У ублюдков уже две травмы

  • 4 марта 2026, 00:38

    Какой же ничтожный матрас, 4 гола форы не могут спокойно удержать

  • 4 марта 2026, 00:41

    У Симеоне сын такая же мразота как и он сам

    • 4 марта 2026, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      ++++++++++++++++++++

  • 4 марта 2026, 00:57

    Блин, накрыть бы колпаком стадион и пустить газ

    • 4 марта 2026, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      На какой стадион и кого хочешь травить?

    • 4 марта 2026, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Понятно кого, матрас и каталашек во время вчерашнего матча.

    • 4 марта 2026, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      И по-твоему это нормально?

    • 4 марта 2026, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну это образно, смотрел матч и не мог понять кто раздражает больше. И пришел к такому выводу)

    • 4 марта 2026, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А если веселящий газ?))
      Ну а если серьезно, я тоже не понимаю такие слова. Даже в шутку.

  • 4 марта 2026, 00:57

    Никогда клуб в таком положении не был, практически весь состав травмирован при том на долго или хроники, просто ужас, сезон закончен это ясно, но что летом делать будем? Если будут проводить трансферы как прошлым летом то клубу конец, кроме Каррераса все новенькие нестабильны, а полузащитника и вовсе не купили

  • 4 марта 2026, 01:02

    Отлично, сдохли в 0 и не прошли дальше, мелочь а приятно)

    • 4 марта 2026, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Мде… Интересно получается, у путы выезд в Бильбао… Может на Сельту и Атлетик поставить? 8 кэфа дают в даннон время! :)

    • 4 марта 2026, 03:08
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Сельта должна выносить нас

    • 4 марта 2026, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Просто обязана, в такой ситуаций :)

  • 4 марта 2026, 09:29

    На сайте название некоторых овощей запрещено, а вот желать людям массово сдохнуть от газа — приветствуется.

    К «уникальным пользователям» — уникальный подход!

    • 4 марта 2026, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Где ты увидел уникальный подход? Мы в международном трибунале в Гааге?
      Ромалла желает пустить газ на Бернабеу? Желает смерти игрокам Мадрида? К чему нам твои доводы относительно подходов?
      К чему пускаешь «лишний коммент на демагогию»?
      Чтобы внимание к себе обратить? Чтобы забанили?
      Правда не понимаю я тебя.

    • 4 марта 2026, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не преувеличивай. После вчерашней демагогии просто бросилось в глаза, вот и прокомментировал.
      В моем сообщении по сути даже моих слов не было, так как оно состоит из фразы твоего коллеги и одного пользователя.

      «К чему нам твои доводы относительно подходов?»
      А мне тоже не нужны ни чьи доводы относительно уникального ко мне подхода. Вспомни, эта фраза вчера была мне адресована, я лишь скопировал ее. Вчера у тебя другая реакция была, когда ее мне адресовали. А теперь она адресована в другой адрес и сразу реакция такая бурная! ))
      Вот возьми это свое сообщение и спроецируй на вчерашнюю нашу демагогию, представь что я ее произношу. Поймешь как я смотрю на все эти угрозы баном, уникальные подходы, обиды и уходы с сайта )))

    • 4 марта 2026, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Угрожали тебе пустить газ? Ты о чем?
      Я правда устал разбираться по-хорошему в ваших комментах.
      Женя также накалял обстановку.
      Другой подход — камень в сторону модерации. Обвиняешь, будь готов к ответной реакции.

    • 4 марта 2026, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Другой подход — камень в сторону модерации. Обвиняешь, будь готов к ответной реакции.»
      Я лишь повторил вчерашнюю фразу твоего коллеги. Это запрещено? Надо было указать плашку ©? )))

      Зря ты уходишь в агрессию. Раздуваешь на ровном месте. Мог просто не отвечать и все. Я ведь ни к чему не призывал. Просто прокомментировал очередной всплеск позитива на сайте.

  • 4 марта 2026, 09:35

    Симеоне: оффсайдная ловушка барсы не сработает против нас
    Журналист: почему?
    Симеоне: мы не собираемся атаковать

    ))))))

    • 4 марта 2026, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      надо было так папе Карло сказать в свое время. Сантино бы в каждом сообщении упоминал

    • 4 марта 2026, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      ))))))))
      он уже наверно регистрирует второй аккаунт чтобы зайти и прокомментировать это )))
      ждем возвращения Джедая! После Мансити думаю будет что обсудить, при любом раскладе.

    • 4 марта 2026, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      А зачем ему второй? У него бан скоро заканчивается. Знакомая ситуация?))

  • 4 марта 2026, 11:26

    Может закончить карьеру в Реале без значимых трофеев и ЗМ.

  • 4 марта 2026, 18:24

    Мбапе единственный, кто мог бы вытащить даже такой Реал к чемпионству, если он не наберёт свою оптимальную форму, к сожалению сезон можно заканчивать.