6262
La Liga

«Осасуна» – «Реал Мадрид» 2-1. Оплеуха на «Эль-Садаре»

«Осасуна» – «Реал Мадрид» 2-1. Оплеуха на «Эль-Садаре»

В выездном матче 25-го тура Ла Лиги «Мадрид» потерпел поражение при невыразительной игре. В первом тайме гости владели мячом, но не создали опасных моментов, а в одной из контратак хозяева заработали пенальти, который впоследствии и реализовали. Во второй половине «сливочные» усилиями Винисиуса сравняли счет, но в компенсированное время в очередной контратаке, после ошибки в центре поля, пропустили решающий гол.

Голы: Анте Будимир 38’ (пенальти) (1-0), Винисиус Джуниор 73’ (1-1), Рауль Гарсия 90+1’ (2-1).

«Осасуна»: Серхио Эррера – Хави Галан, Хорхе Эррандо, Алехандро Катена, Валантен Розье (Иньиго Аргибиде 83’) – Лукас Торро, Хон Монкайола (Рауль Моро 83’), Аймар Орос (Икер Муньос 71’), Виктор Муньос, Рубен Гарсия (Абель Бретонес 66’) – Анте Будимир (Рауль Гарсия 67’).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль (Трент Александер-Арнольд 64’), Рауль Асенсио, Дэвид Алаба, Альваро Каррерас – Орельен Чуамени, Федерико Вальверде (Гонсало Гарсия 75’), Эдуардо Камавинга (Браим Диас 64’), Арда Гюлер (Дани Себальос 82’) – Винисиус Джуниор, Килиан Мбаппе.

Запасные: Айтор Фернандес, Димитриос Стаматакис, Кике Барха, Хуан Крус, Мой Гомес, Асьер Осамбела – Андрей Лунин, Серхио Местре, Фран Гарсия, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди, Тьяго Питарч, Франко Мастантуоно.

Тренеры: Алессио Лиши – Альваро Арбелоа.

Арбитр: Алехандро Кинтеро Гонсалес.

Предупреждения: Аймар Орос 32’, Хон Монкайола 66’ – Тибо Куртуа 37’, Трент Александер-Арнольд 84’, Винисиус Джуниор 88’, Дэвид Алаба 90+3’.

21 февраля 2026. Памплона. «Эль-Садар».

Следующий матч: в среду, 25 февраля, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на «Сантьяго Бернабеу» против «Бенфики» ответный матч плей-офф Лиги Чемпионов за выход в 1/8 финала.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 февраля 2026, 22:44

    Парни, напоминаю, это уже не бар, будьте сдержаннее!

    • 21 февраля 2026, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не беспокойся, терпеть, это уже у нас в крови))

    • 21 февраля 2026, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Карло привил)))

    • 21 февраля 2026, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…» ©

    • 21 февраля 2026, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ахахаха ...)))

      отредактировано модератором

    • 21 февраля 2026, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А Арбелоа вонзает эту иглу все глубже в мое серце(

    • 21 февраля 2026, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Что есть, то есть, и это печально.

    • 21 февраля 2026, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      предупреждение за нарушение пункта 1.3

  • 21 февраля 2026, 22:45

    Не понял одного, Зачем Браима было выпускать на левый фланг? Напрашивалась замена Арды на правом, или передвинуть его в центр, очень странное решение.

    • 21 февраля 2026, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Гений!)

    • 21 февраля 2026, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не иначе)) Решил перехитрить соперника, а перехитрил сам себя))

  • 21 февраля 2026, 22:46

    Два гола Привоз под 17 номером соорудил в наши ворота!

    • 21 февраля 2026, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А Куртуа для тебя шутка чтоли? Зачем он из ворот вышел, стоял бы в рамке, и не мешал Асе работать. Ася то в мяч сыграл, выбил. А вот кто на ногу наступил? Напомни?

    • 21 февраля 2026, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты пересмотри как он выбивал мяч! Как мешок сыграл в том эпизоде. Да, Куртуа тоже виноват, но в меньшей степени.

    • 21 февраля 2026, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ася работу сделал, сыграл чисто в мяч, и не важно, хоть мешок, хоть карзинка, хоть сова. Он его выбил, свою работу сделал. Фола Ася не совершил. Тут виноват только один человек. Это Курута.

      Но думаю будь Лунин, тут бы гнали на него. Не ты лично, а в обшем.

    • 21 февраля 2026, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Воротника нового пора уже искать!

    • 21 февраля 2026, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Не ищи проблемы в личностях. Виновата вся команда. Ты видел игру? Я нет. Терпение — да. Игры — нет. За счет чего собирались выигрывать, я так и не понял.

    • 21 февраля 2026, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Игры давно нет.

    • 21 февраля 2026, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну вот. А если игры нет, то виноваты все. А ошибаются все футболисты. И просто мы свои ошибки такие, должны компенсировать игрой или классом, или можно весь сезон не ошибаться, что в принципе не реально.

    • 22 февраля 2026, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тибо не будущее клуба, поэтому от него спрос не большой. Сильно сдал в этом сезоне, не спасает.
      У Асенсио ошибки совсем детские, не может топ защитник играть так на протяжении двух лет! Если в прошлом сезоне мы в нем видели белое пятно во всем плохом и ошибки списывали на первый сезон, то в этом сезоне этих ошибок стало не меньше!
      Да, выбил мяч, но скажи, как поступают топ защитники, когда соперник выходит один на один с вратарем? Насколько помню, великие защитники в основном давали киперу работу выполнить, а не мешали.

    • 22 февраля 2026, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как по мне не совсем корректно. Когда выход 1в1, это значит что защитник уже обыгран. Ася обыгран не был. Он все еще учувствовал в борьбе за мяч. И выиграл её. А вот Курта зря вышел так далеко, до линии. И это уже не первый его такой косяк. В матче с Барсой было тоже самое. Обыграй тут Будимир обоих, и забил бы гол в пустые. И кто был бы виноват тогда?

      Тут либо Куртуа должен был кричать и уверено идти забирать мяч, или стоять в рамке.

      По этому мое мнение, в этом эпизоде виноват Куртуа.

    • 22 февраля 2026, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Тибо не будущее клуба, поэтому от него спрос не большой. Сильно сдал в этом сезоне, не спасает.»

      Ну у него больше всех отражённых ударов в ЛЛ вроде))

      Да и в это матче были моменты где спас. И с Бенефикой тоже спасал. Что первый что второй матч.

    • 22 февраля 2026, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      да Царь вообще топ. Еще б пенальти отбивал иногда — цены б не было

    • 22 февраля 2026, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В том то дело, что в итоге забил, хотя и с пенальти.
      Сугубо личное мнение, не выбей Ася мяч, Куртуа мог бы закончить эпизод правильно.
      Куртуа не кричит, тоже его слабость, потому что всегда играл с опытными защитниками что в Атлетико, что в Челси, что в Реале.

    • 22 февраля 2026, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ага, на Самору идет))

    • 22 февраля 2026, 03:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вывод, значит виноваты оба. Слаженности нет.

    • 22 февраля 2026, 03:06
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Я уже не помню когда он последний раз их брал. А вот Лунина отбитые пенальти помню, хотя он играл в разы меньше))

    • 22 февраля 2026, 03:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      а в чем его вина? если без предвзятого отношения. как по мне, он сынрал нормально

    • 22 февраля 2026, 03:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      или просто слабая личность, что сильна лишь в интервью

    • 22 февраля 2026, 03:55
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну всех собак на Асенсио, я бы не вешал.При первом голе, либо Куртуа надо было оставаться в воротах, или же Асенсио предоставить решать эпизод, Куртуа самому, несыгранно как то в этом эпизоде, отыграли оба.При просмотре повтора видно, что Асенсио замешкался на секунду, боясь сбить Куртуа.
      Второй мяч, уж точно больше вина Себальоса, такой пас конфетку отдал сопернику.Да и Трент находился рядом, но не помог.В таких эпизодах Асенсио хоть был в эпицентре событий, а вот Алаба был где то там.Вообще непонятно, на что надеялся Арбелоа, выпуская Алаба, который толком не играл.Лучше бы Тчу, сыграл центрального заща, как обычно.

    • 22 февраля 2026, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Какую он работу сделал? Если он видит что вратарь идёт на мяч — его работа это корпусом сдерживать соперника. Если бы он не выбил мяч Тибо бы успел на этот мяч и даже с наступом — пенальти не было бы. Асенсио чисто воды тройник, просто понаблюдай. Уйма голов из за его косяков — только возьми Суперкубок- 1 от матрасов и 3 от путы — все на его косяках и с его позиции. Да и вчера был момент, когда Алаба отработал на его позиции.

    • 22 февраля 2026, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Асенсио это провал. Просто внимательно смотрите за ним в играх и поймете сколько залетает из за его привозов

    • 22 февраля 2026, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя RMatveev

      «Какую он работу сделал? Если он видит что вратарь идёт на мяч — его работа это корпусом сдерживать соперника.»

      Я так же могу сказать, что когда вратарь выходит из ворот, то он должен быть на 100% уверен что будет первый на мяче. А Курута выходил из ворот не уверенно, сначала попятился назад, и вдруг решил играть на опережение.

      «Если бы он не выбил мяч Тибо бы успел на этот мяч и даже с наступом — пенальти не было бы.»

      Мы не можем знать наверняка, что было бы если бы.

      Я опять, так же могу сказать, что будь Куртуа на воротах, мяч просто ушел бы на угловой. И пенальти не было бы.

      «Асенсио чисто воды тройник, просто понаблюдай.»

      У нас все косячат в защитите, Хаусен и Рюди тоже. Вспомни как Хаусен пеналь недавно привез, или Рюди с МС. Я тебе тоже могу много их косяков найти. Особенно Хаусена. В начале сезона, он много привозил.

      Выходит у нас три тройника))

    • 22 февраля 2026, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя RMatveev

      Спору нет, он косячный.Ну а кто у нас сейчас, не косячит? Если внимательно следить за другими игроками, то там тоже хватает косяков, кто меньше, кто больше.

    • 22 февраля 2026, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Ну как Асенсио прокатили в моменте со-вторым голом! Как баран он летел в подкате. Если бы защитник не финтанул, то был бы второй пенальти в наши ворота. Да. Изначально ошибся Себа.
      Но Себа, к слову, после матча признал свою вину в том эпизоде и так и сказал, что команда потеряла очки из-за него. А такое сказать — дорогого стоит!

    • 22 февраля 2026, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Все косячат, но не как он. У него каждый матч это косяк. Все что пропускается — это в большинстве случаев с его позиции. Дин принёс пенальти…Асенсио это делал в нескольких матчах подряд. Единственное полезное его действие- это в дебютном матче против Ливерпуля — голевой пас через все поле. Все

    • 22 февраля 2026, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя RMatveev

      Голевой пас он как раз-таки в игре с Осасуной (дебютной) отдал, Ливеру 0:2 мы влетели 18 дней спустя)

    • 22 февраля 2026, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя RMatveev

      «Все косячат, но не как он. У него каждый матч это косяк. Все что пропускается — это в большинстве случаев с его позиции. „

      Это уже персональной ненавистью попахивает.

      Возьми последние пропущенные голы. РС-Хаусен привез, Райо-Феде и Чуи. А с португальцами там ошибались все, Феде, Ася, Хаусен, Чуи, Курута.

      Можно так же матч с Барсой взять, кубковый, там тоже все поучаствовали в пропущеных. Хаусен, Чуи, Ася.

      Так что твой тезис. “Все что пропускается — это в большинстве случаев с его позиции. » не корректен.

  • 21 февраля 2026, 22:47

    Летом Карва, Себалиос, Алаба, Менди, Рюдигер на выход

    • 21 февраля 2026, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Асенсио

    • 21 февраля 2026, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну он ещё молод, научится играть

    • 21 февраля 2026, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Будет вечным запасным, это его предел.

    • 21 февраля 2026, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пока!

    • 21 февраля 2026, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Все у него будет хорошо.

    • 21 февраля 2026, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Приличная зарплата, дом, семья, трофеи, возможность стать легендой клуба. Вот игровых минут будет меньше, чем у партнеров)

    • 21 февраля 2026, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Тут не в молодости дело, а в том, что его уровень, как игрока, условная осасуна.

    • 21 февраля 2026, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +

  • 21 февраля 2026, 22:48

    Santino_Corleone, Toadcat бан на месяц по п.п. 1.1, 1.3, 1.6.

    • 21 февраля 2026, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну видимо не у всех еще прививки есть))

    • 21 февраля 2026, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Обьясни?)

    • 21 февраля 2026, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «Не беспокойся, терпеть, это уже у нас в крови))»

      Отсылка на мой первый ком. Что нас уже всех привили терпением тут))

    • 21 февраля 2026, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ааааа, ок)) Меа Кульпа!

    • 21 февраля 2026, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да не мой косяк. Тут я не четко пояснил. Понять не правильно как пальцем об асвальт.

    • 22 февраля 2026, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Учитывая качество матча нужна скидка на срок бана

    • 22 февраля 2026, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Могу продлить))

    • 22 февраля 2026, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +++

  • 21 февраля 2026, 22:49

    Ну игра улучшилась после увольнения Хаби Алонсо)))))))))))))

    • 21 февраля 2026, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя MagIdris

      Главное бегать бодрее стали))

    • 21 февраля 2026, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Но не в этом матче)

    • 22 февраля 2026, 04:03
      В ответ на комментарий пользователя MagIdris

      А, главное! Некоторые игроки довольны)))Заменят любого, но не их.И пускай эти замены, будут без логики.Слоган Арбелоа: «Хоть центрального защитника сниму с игры, но не этих двоих!» А вскоре, наверняка и троих.

  • 21 февраля 2026, 22:50

    Эх зря Вини не увел команду, зря!
    Говорили бы, что судьи продажные и терпеть это не наше!

    • 22 февраля 2026, 04:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))

  • 21 февраля 2026, 22:51

    … слов нет. Как оно играть без тренера? Футбольного интеллекта 0-одни… бегунки пас не могут на 2 метра отдать

    (Отредактировано модератором)

    • 21 февраля 2026, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя 3akatka

      Ты тоже не забывай, что не в баре.
      Предупреждение по п.п. 1.1.

  • 21 февраля 2026, 22:51

    Стоял выбор немного за ноутбуком поработать или посмотреть матч РМ, матч не смотрел поскольку выбрал первое и как я понял не зря!))

    • 21 февраля 2026, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      А у меня был выбор с друзьями пойти в чайхану и играть в домино, или смотреть матч. Выбрал первое и не пожалел )))

    • 21 февраля 2026, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя javid07

      Значит мы оба сделали правильный выбор в отличии от остальных))

    • 21 февраля 2026, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      На вашем месте должен был быть Я!

    • 21 февраля 2026, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты можешь сделать это в следующий раз))

    • 21 февраля 2026, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Ну след матч с орлами, не хотелось бы такое пропускать)) Иногда и красивый футбол смотреть нужно))

    • 21 февраля 2026, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Следующий матч ЛЛ)))

    • 21 февраля 2026, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Ну с хетафе можно))

  • 21 февраля 2026, 22:55

    Поражения косяк Альверо. Очень редко бывает, что можно выпустить 3 сырых (после травм и т.д.) защитников и это тебе не аукнется. Непонятно полностью ли был здоров Рюдигир, но как минимум Трент должен был выходить с первых минут. Так же вопрос по Мбапе, видно, что он не готов, вполне логично заменить Килиана во втором тайме. А так получается и Мбапе после травмы лишнюю нагрузку получил и пользы это команде не дало.

    • 21 февраля 2026, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      +
      Даже не знаю было ли что то позитивное в этой игре.

    • 22 февраля 2026, 04:08
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      +++

  • 21 февраля 2026, 22:58

    Продаются розовые очки, б/у. Опт. Самовывоз.

  • 21 февраля 2026, 23:01

    Пишу редко, но тут молчать уже невозможно. Скажу честно, Арбелоа раздражал меня, как игрок, но я никогда не думал, что как тренер он это будет делать еще больше. Человек делает замены ради замен. Как можно быть таким непрофессиональным тренером, но как марионетка он просто идеал. Ни разу не понял замены Феде, который покрывает собой огромное пространство, и делать это сразу после его шикарного прохода и голевого паса. Ладно, того заменил, но для чего ты выпускаешь этого Гарсию, который не будет играть на острие при наличии на поле Вини-Мбаппе, а на любой другой позиции он в разы хуже даже уставших игроков этих позиций. Настолько тупой тактики я давно не видел. Далее этот манекен на бровке выпускает Себальоса, которого маринует с самого начала, в моменте, когда нужен результат, а не хаос на поле, где непонятно кто, на какой позиции играет. Ладно бы выпускал его третьим центральным для контроля мяча, но тут слева Браим (непрофильная позиция), справа Гарсия (еще более непрофильная). Нужно было всего лишь убрать одного из двух эгоистов впереди, которые не считали нужным даже при собственной потери мяча сделать 10 шагов назад. До сих пор я поддерживал Мбаппе, но за последние игры он показал, что он-тот же Вини, только в профиль. Считает себя якобы Роналду, но даже при всей моей нелюбви к эго португальца, игроком он был настолько высоким, что Мбаппе даже 10% он него не стоит, не говоря про этого скандалиста под 7 номером. Человек для чего-то старается отдавать пяткой в одно касание там, где просто нужно принять и отдать тому, кто в ситуации стоит лицом к воротам соперника, как следствие-потеря мяча и опасная контратака, а команда уже наелась и бежать назад не у всех есть силы. Или эти его тупые пасы в недодачу, причем партеру, которого уже прессингуют.
    Асенсио-это уровень Осасуны-Леванте максимум, у игрока кроме агрессивного стиля нет ничего: вечно теряется под прессингом; не умеет сохранять мячи в простейших ситуациях, из-за эмоций выносит куд попало, нет чтения игры, выбора позиции, умения контролировать своего игрока, да ничего толком нет в нем уже. Человек в том возрасте, когда должен быть виден класс, но там уровень обычного середняка.
    У этой комнаты нет ментального лидера, который и характером, и классом может повести остальных за собой (Рамос, Бензема, Модрич, Пепе, Роналду). Каждый здесь хочет показать, насколько он сам крут, что за него другой должен пахать, но никак не он. Не знаю, что должно произойти, чтобы были кардинальные изменения. Многих нужно отпускать. Нужно прощаться с одним из прим в обязательном порядке, Беллингему объяснить, что он тот, кто должен пахать в центре, не лезть вперед всех и не размахивать руками, купить контролирующего хава и пару работяг, умеющих обращаться с мячом (что-то типа Ди Марии). С этим сбродом эгоистичных прим никогда никакой тренер не сможет поставить системный футбол.
    Лично для меня лучшим был Тчуамени, столько отборов и перехватов он сделал, будто только на нем одном лежала эта ответственность.

    • 22 февраля 2026, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      +++

    • 22 февраля 2026, 04:09
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      +++

    • 22 февраля 2026, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      Мои мысли без мата и вероятного бана частично были озвучены

  • 21 февраля 2026, 23:04

    Сегодня сыграли на троечку с минусом. Осасуна нас просто деклассировала. Мало того, что состав, как выяснилось не оптимальный, (Мбаппе, Карва — не в форме, Себальос, Асенсио (косячник)), но ещё и тренер не смог ничего по делу придумать по тактике, даже после перерыва игра не улучшилась. Но перед Бенфикой может оно и к лучшему. Реабилитироваться будет на ком)))

  • 21 февраля 2026, 23:29

    Совсем не молодцы

  • 21 февраля 2026, 23:52

    Сейчас вешать всех собак на Асенсио не совсем справедливо будет. Да, сыграл в своем стиле, привез, но это следствие давления Осы на ворота Реала.
    Мадрид не доминировал всю игру, чтобы сейчас обвинить одного игрока, как паршивую овцу в элитном стаде)
    Вся команда играла убого, трусливо, безыдейно, хуже чем просто примитивно — поэтому, результат максимально справедливый.

    • 21 февраля 2026, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя sim

      +!

    • 21 февраля 2026, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      +

    • 21 февраля 2026, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Привет sim!
      Его крайним не делали, просто указали на ошибки. Сегодня ошибся Асенсио, завтра может другой.

    • 22 февраля 2026, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Привет, Хат )
      Да я понимаю!
      Просто, здесь на сайте, на других ресурсах говорят об этом и даже режиссеры трансляции выхватывали постоянно Асю, будто он в одиночку развалил эту искрометную, фееричную игру Реала )

    • 22 февраля 2026, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Игра была искрометна!)) особенно, когда Вини учил Мбаппе как забивать! Феерично)))

    • 22 февраля 2026, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как же противно осознавать, но Вини был единственный кто хотя бы ментально соответствовал уровню.
      Это было реально смешно, и грустно

    • 22 февраля 2026, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не стоит расстраиваться, и так было понятно, что этот сезон совершил «поворот не туда „) просто барсуки немного сдали и дали нам некую надежду на светлое будущее)

    • 22 февраля 2026, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Да ну, лучше бы не видели его менталитет!))

    • 22 февраля 2026, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
    • 22 февраля 2026, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Дело не в барсуках. По набранным очкам в Ла Лиге Реал проводит отличный сезон пока. 60 за 25 туров. К примеру, в победные сезоны мы к этому моменту набирали 62 (23-24), 56 (21-22), 53 (19-20), 59 (образцовый 16-17)

    • 22 февраля 2026, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ненужное поражение сегодня. Полностью на Арбелоа.
      Каждый матч и так минус игрок — Гюлер. А он решил еще парочку добавить — Карвахаля и Алаба.

      Ну и замены еще неудачные и непонятные.

      Есть только один плюс от произошедшего — Алаба и Карвахаль точно уйдут летом. И это повлечет за собой покупку новых ЦЗ.

    • 22 февраля 2026, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      да и Даньке и Давиде еще до матча этого писали, что летом уходят. (Больше о втором писали, естественно)

    • 22 февраля 2026, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Алаба полезным был, чем Мбаппе, например. И не жаль его выпускать. Уходит скоро.
      Француз сдал, если травма, то лечился бы.

    • 22 февраля 2026, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мбаппе плохо играет уже вторую игру. До этого норм все было.

      Со стороны кажется что травма мешает, не просто спад в игре.

      Глянул календарь — после ответки с Бенфикой дал бы ему недельки 3 на восстановление, как раз до матча с матрасами.

    • 22 февраля 2026, 04:09
      В ответ на комментарий пользователя sim

      +++

  • 22 февраля 2026, 00:09

    Арбелоа не тренер и точка. По крайне мере он должен быть даже временной затычкой в Реале. За 1.5 месяца Реал проиграл уже 3 матча с ним

  • 22 февраля 2026, 00:16

    Сегодняшний Реал Мадрид — это просто команда обычных наемников. Богатых и знаменитых, но первую очередь наемников, которые пришли за деньгами. Сделают скорбные лица на несколько минут в конце матча и поедут домой веселиться.
    Не могу представить Камавингу, который не спит по ночам и переживает, что посрамил эмблему клуба. Или плачущего от позора Чуамени)
    Ну или Вини Пуха, который приезжает на базу каждое утро на 2 часа раньше и занимается в зале, чтобы убрать свой смуглый бразильский живот.
    Они даже не испанцы, завтра позовут в другой клуб и они соберут чемоданы с радостью в душе.
    С уходом Рамоса, Бензема, Крооса, Модрича из Реала также улетучились стыд и совесть. Просто «чунга-чанга» какая-то происходит

    • 22 февраля 2026, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Плюс!

    • 22 февраля 2026, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Федя до финального свистка гасал бы на поле. Может, еще раз прорвался бы так или издали шмальнул бы, но заменили зачем-то парня

    • 22 февраля 2026, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Вроде как боль почувствовал и поэтому заменили. Похоже на правду, т.к. замена максимально странная.
      Либо это отмазка Арбелоа

    • 22 февраля 2026, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Как бы тяжело это ни было признавать, так и есть. В Реал Мадрид чисто наемники, у путалошек есть преданные игроки

    • 22 февраля 2026, 04:19
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Вроде бодро бежал Феде, да и когда заменили, что то говорил партнёрам на скамейке, прикрыв рот рукой. Слишком оперативно, заменил кэпа, Альваро.
      Странные замены, фишка Арбелоа.

  • 22 февраля 2026, 01:33

    Это традиция: стоит путалошкам обосраться, мы обсираемся втройне.

  • 22 февраля 2026, 01:37

    Если наши хотят что то исправить то руководству нужно продавать как минимум 6 7 игроков. Начиная с прим, Мбаппе и Вини не совместимы на поле не только из за стиля игры, но также по причине того что за 2 года у них обоих не было хорошей игры вместе. Если один играет нормально у другого спад всегда. Сейчас Вини заиграл, а Мбаппе ужасен. Надо собирать новую команду и продавать игроков у которых нет характера

  • 22 февраля 2026, 01:39

    У Хаби за 6 месяцев 5 поражений, у Арбелоа за 1.5 месяц уже три. И кто может сказать что увольнение Хаби правильное решение?) Чем мы стали лучше? Тем что Вини улыбается или Выльверде не злится больше что играет пз?)

    • 22 февраля 2026, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      Ну как тут говорят — наладил атмосферу, исчезли белые платочки. И это все заслуга Арбелоа. А еще полузащита бодрее стала. Феде, Кама, Чуи в центре, теперь у нас надежнее оборона.

      Неужели ты не видишь что все налаживается?)) Ну и да, Вини улыбается)) И позволяет себе все что хочет)) Хотя при Алонсо он был чуть тише, а сейчас опять со всеми спорит, бегает, жалуется. Просто цирк.

  • 22 февраля 2026, 03:11

    баньте, готов.
    но Куртуа — дырявый штопаный… который пропускает в ближний угол (как сегодня), в домики,… который не взял ниодного пенальти за последнее время. но зато считает себя мега-крутым

    (Отредактировано модератором)

    • 22 февраля 2026, 05:56
      В ответ на комментарий пользователя suzirya

      Предупреждение по п.п. 1.1.

    • 22 февраля 2026, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя suzirya

      я бы посмотрел как ты стоишь на воротах,(если конечно ты не инвалид калясочник)

    • 22 февраля 2026, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя suzirya

      Где-то расплывается в улыбке один Бармалей

  • 22 февраля 2026, 06:26

    чо пацаны антихайп???

  • 22 февраля 2026, 06:31

    я первым делом в фифе 11 продавал Арбелоа и пускал весь зп фонд на Лама

    • 22 февраля 2026, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Сейчас скачаю, и посажу его на лавку))

    • 22 февраля 2026, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      да

  • 22 февраля 2026, 07:22

    Смотрел игру до замен гения на Арбелоа, потом выключил… Наши игроки, тренер и президент стоят друг друга.

    (Отредактировано модератором)

    • 22 февраля 2026, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя yaneya

      Предупреждение по п.п. 1.3.

  • 22 февраля 2026, 08:12

    Бочку катят на Асю, когда не он привез пенальти и вообще зону Алабая закрывал, а где он был? В чужой штрафной? Долбень этот весь матч терял игроков. Второй гол где Асю убрали на ложном замахн, кто этот эпизод привез и обосрался? Конечно великий Себальос, который непонятно за какие заслуги столько лет в нашем клубе. А после матча столько говна на Асенсио пока те двое молчат как мыши. Что касается атаки, мне все больше начинает казаться, что без Мбапе и баланс и игра команды совершенно другая была бы. Как в той последней взятой ЛЧ, где ложная девятка Беллингем и Вини просто делает то что делал при Бензема. Этот Франзуз как 9 ничего не даст, это не Бензема, Кейн или Левандовски. Мбапе был хорош на скорости играя на фланге, но там он больше играть и сам не хочет и у нас есть 7 номер.

    • 22 февраля 2026, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Себальос в соц сетях — «Я беру ответственность за поражения на себя.»

    • 22 февраля 2026, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Видел, что написал Ася после матча?
      Что-то типа «вернемся сильнее».
      Ага, вернется сильнее.
      ПС. Нашел его пост:
      Мы уходим расстроенные из-за того, что не смогли одержать победу. Все мысли о среде.
      www.instagram.com/p/DVCHTqYjTKz/?img_index=3&igsh=Z2Y4NW00eXVqdm9l

    • 22 февраля 2026, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      К чему это я. Человек, которого вы защищаете, себя виновным не считает.
      Ну а что? Пенальти на совести Тибо, второй гол на совести Себы. Он не причем.
      Он спал в соседней комнате и случайно открыл видео, что ему отправили однокашники. Не виноватый он.

      С таким будущим нас ждет величие. Как с Вини.

    • 22 февраля 2026, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      забыл уже даже, что Себа на замену выходил, и подумал сперва, что это жесткий троллинг какой-то

    • 22 февраля 2026, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я защищаю его не потому что он не виноват вообще, а потому что виноват не только он. А ту прям всех собак на него.

      В первую очередь мы проиграли не из-за Аси, а из-за отвратной игры в атаке. Моментов у нас по сути и небыло. А еще эти идиотские замены, которые ни я, ни игроки не поняли.

    • 22 февраля 2026, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты думаешь, он сам их понимает?))

    • 22 февраля 2026, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ахах)) Ну чем то же он руководствовался))

      В то же время Арбелоа:

      — У меня была тактика, и я её придерживался))

    • 22 февраля 2026, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Конечно понимает, если бы не понимал, то снял бы Вини с Мбаппе. Понимает, что их нельзя трогать)

    • 22 февраля 2026, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Игроки, мне кажется, все прекрасно понимают. Сами за это боролись. Пусть получают теперь критику.

    • 22 февраля 2026, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тут новая фраза Бармалея у месту))

    • 22 февраля 2026, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но я все же за конструктив, был и всегда буду. В прошлом матче для меня виноваты все, от Мбаппе до Куртуа, в большей степени Арбелоа. Но в первую очередь руководство.

    • 23 февраля 2026, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      www.instagram.com/reel/DVGp82jgiHU/?igsh=MTUwZzVhYXYxdG1ubg==
      Посмотри в беззвучном режиме (если откроется), наш комментатор говорит, но вот хорошо показал ошибки парня. Причем тут Себа? Никак не пойму.

    • 23 февраля 2026, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ребята, не спорьте! Виноват Алонсо и точка!))

    • 24 февраля 2026, 06:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А кто отдал в ноги нападающему Осасуны, когда у нас практически вся команда атаковала?

      Тут вина не только на Асе и Себе. А и на остальной команде, что все стояли впереди, и никто не помогал Дани выйти из под прессинга.

    • 24 февраля 2026, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну тут по факту!))

    • 24 февраля 2026, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 24 февраля 2026, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      )))

  • 22 февраля 2026, 08:56

    верные фанаты никогда не смеются над проблемами и поражениями своих команд. так я и понял, что не особо то и верен мадриду…

  • 22 февраля 2026, 09:03

    Если от игры давно никакого удовольствия, зато некоторые комментарии на сайте просто футбольная наука

  • 22 февраля 2026, 10:03

    Ася не виноват ни в одном из двух голов. В первом зачем то Куртуа влез, хотя Ася там легко убрал бы Будимира, во втором уже просто летел тушить пожар, который допустили привозом.

  • 22 февраля 2026, 11:39

    Ну что, господа! Есть еще сомнения в том, что команда клоунов во главе с немощным наставником, который там чисто ради галочки что он вообще есть — ничего не выиграют в этом году?! Цирк давно закончился! Я отказываюсь смотреть эту порнографию из игры в игру! Пару тройку человек, которых хоть как то выделить можно, и то их наш тренеришка снимает с игры! Чтобы показать дно от и до… смех и грех! По игре даже комментировать нечего. Единственное что хочу сказать — при эпизоде с пенальти, мне показалось он нырял, и судья изначально принимал правильное решение. Но это так… все по делу. С такой игрой пусть им накидывают еще больше! Чтобы в скором времени они показывали свое шоу цирковых искусств на пустом стадионе!

  • 22 февраля 2026, 12:09

    В провале команды полностью виноват Перес или руководство клуба, которое шепчет Пересу.
    Именно Перес сделал игроков превыше клуба! Превыше тренера!
    Алонсо — раскрыл это по факту! Раскрыл как реально большую проблему.
    И вспоминая годы назад как менялись тренера после Дельбоске — понимаешь что с системными тренерами, которые будут руководить командой и ставить футбол основанный на принципах стратегии, а не на навыках игроков, будут просто сливать. Так случалось со всеми кроме Карло, даже Маура слила раздевалка во главе с Рамосом и Касильясом. Зидан, выехал на мега авторитете, хоризме и уважении, но когда понял что звезды уходят ити потухают, а на их место берут не тех кого ты видишь, то и Зидан тоже ушел.
    Арбелоа ни в чем не виноват, что он мог сделать в текущей ситуации — он сам в шоке что его назначили тренером. Но если руководство говорит будешь тренером, у тебя 2 выбора или да или уходи. Он выбрал да, делает то что ему говорят.
    Что ждать от команды в этом сезоне, только удачи и то что они сами заиграют в футбол, который принесет титул.
    Вот в следующем сезоне — если Перес не поменяет отношение к тренерам — то и Клопп не поможет.

    Hala madrid!

  • 22 февраля 2026, 12:22

    Асенсио — игрок запаса. Топовый защ на банке сидеть не захочет, нужно принять этот факт. Карва сдал и он медленный, Трент на голову выше Карвы, жалко что стеклянный. Рюдигер, Алаба, Менди на продажу, по Милитао еще вопросы, посмотрим как следующий сезон начнет после травмы. Так бы еще цз взял, вернул Эндрикаи продал Винника, пока он хорошо котируется