17 января 2011, 04:11
221

La Liga. "Альмерия" - "Реал Мадрид" 1:1. Осечка

Мадридисты потеряли очки там, где это меньше всего ожидалось - в Альмерии, в матче с предпоследней командой Ла Лиги, которую "Барселона" разгромила со счётом 0:8. Настроившиеся на бой хозяева поля оказали "бланкос" достойное сопротивление, хотя было невооружённым глазом видно, что гости элементарно не настроились на поединок, намереваясь выиграть его на классе.

Арегентинец Хосе Ульоа открыл счёт в игре на 60 минуте, но Гранеро с передачи Карима Бензема на 77 минуте сделал его ничейным. Подопечные Жозе Моуриньо могли и выиграть, однако в добавленное время Криштиану Роналду со штрафного удара попал в перекладину, оставив счёт прежним. В итоге "Мадрид" потерял драгоценные два очка, которых на финише сезона ему может очень не хватить...

Голы: Хосе Ульоа 60' (1:0), Эстебан Гранеро 77' (1:1).
"Альмерия" (4-2-3-1): Диего Альвеш - Мичел Маседо, Марсело Сильва, Карлос Гарсия, Хуан Мануэль Ортис - Модест Мбами, Эрнан Бернарделло - Пабло Пьятти, Калу Уче (Фабиан Варгас 64'), Альберт Крусат - Хосе Ульоа (Хенок Гоитом 89').
"Реал Мадрид" (4-2-3-1: Икер Касильяс - Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль (Рикардо Карвальо 63'), Марсело (Эстебан Гранеро 63') - Сами Хедира, Хаби Алонсо - Анхель Ди Мария, Месут Озил, Кака (Карим Бензема 55') - Криштиану Роналду.
Тренеры: Хосе Луис Ольтра - Жозе Моуриньо.
Запасные: Эстебан Суарес, Эрнан Пеллерано, Мигель Анхель Корона, Хосе Ортис - Антонио Адан, Эсекьель Гарай, Педро Леон, Фернандо Гаго.
Арбитр: Мигель Анхель Перес Ласа (Судейский комитет Страны Басков).
Предупреждения: Альбиоль 16', Уче 57', Мбами 94', Озил 95'.
16 января. Альмеpия. Стадион "Хуэгос Медитерранеос", 19 000 зрителей (вмещает 22 000).