597
La Liga

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» 4-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» 4-1. Смешанная зона

Тибо Куртуа, одержавший свою 150-ую победу в Ла Лиге, а также Феде Вальверде, Гонсало Гарсия и Хорхе Сестеро поделились эмоциями после крупной победы на «Бернабеу».

Тибо Куртуа

«Это прекрасно. Я этого не ожидал. Вчера кто-то из персонала сказал мне, что сегодня я могу достичь этой цифры. Это красивые цифры, а от побед еще радостнее. Мы хотим добиться еще больших успехов, чтобы побороться за чемпионский титул в этом году и за все, что нас ждет впереди».

«Мы покидаем поле с очень хорошими ощущениями. Думаю, мы провели отличный матч от начала до конца. Это правда, что в последние минуты игра стала немного более хаотичной, на встречных курсах, но в целом мы все сыграли великолепно. Из-за участия в Кубке у соперника отсутствовали некоторые игроки, но даже несмотря на это, они показали, что являются отличной командой. Они тоже сыграли хорошо, но мы были очень эффективны перед воротами. Мы завершили хорошую неделю работы, и одержали хорошую победу».

«Мы рады, что травмированные игроки, такие как Рюдигер, Трент и Карвахаль, возвращаются. Нам нужны все. Это правда, что Вальверде проделал отличную работу в роли латераля, но очевидно, что в полузащите он помогает нам еще больше. Поэтому, когда игрок выходит на свою позицию, как Трент или Карвахаль, это идет нам на пользу. Я думаю, у Трента много качеств. Сегодня он отдал несколько отличных передач, как, например, первая. Если все игроки готовы, это позволяет нам избежать той ситуации, когда приходится выпускать игроков не на своих позициях. Я надеюсь, что все будут здоровы, что травмированные игроки вернутся, и что в конечном итоге мы сможем рассчитывать на всех 24».

«Играть в стыковых матчах – это не то, чего мы хотели, но уже ничего не поделать. Мы столкнулись с отличной командой, которая нанесла нам удар. Мы должны прибавить, извлечь уроки из того поражения, и с тем же настроем, желанием и силами, которые мы продемонстрировали сегодня, я уверен, мы добьемся хорошего результата. Это будет другой матч, потому что это двухматчевое противостояние, но мы уже знаем, что на своем стадионе они захотят добыть преимущество, и мы должны быть сплоченными как в атаке, так и в обороне. Если мы это сделаем хорошо, я уверен, что мы вернемся на «Бернабеу» с хорошим результатом».

Феде Вальверде

«Мы довольны победой и усилиями команды. Думаю, мы великолепно сыграли как в обороне, так и в атаке. У нас было много моментов, и нам просто нужно было их реализовать. Конечно, у соперника тоже были свои моменты, но Куртуа был великолепен. Вся команда показала отличную игру».

«Мы старались играть компактно в обороне. Мы знали, что нам противостоит команда, которая очень хорошо играет с мячом, много перемещается между нашими полузащитниками, и нам нужно было быть заодно с нашими нападающими. Мы хорошо справились, все усердно работали, и было видно, что мы отрабатывали в обороне на протяжении всего матча. Затем мы отлично атаковали».

«Тренировки, работа с тренерским штабом, который всегда остается с нами после тренировок, чтобы продолжать отрабатывать удары по воротам, совершенствоваться и оттачивать то, что мы любим, – это бить по воротам и забивать голы. Важно, что мяч оказался в воротах. Как я всегда говорю, это второстепенно. На первом месте – победить, чтобы команда получила три очка и продолжила в той же динамике».

«Мы тщательно готовились к предстоящим матчам и к оставшейся части сезона в Лиге Чемпионов. У нас было много долгих недель подготовки. Теперь пришло время показать, на что мы способны, и бороться за то, чего мы действительно хотим, а именно за Ла Лигу и Лигу Чемпионов».

Гонсало Гарсия

«В целом это был очень позитивный матч для всей команды, с убедительным результатом, и, безусловно, мы заслужили три очка. Мы знали, что «Реал Сосьедад» находится в отличной форме, не проигрывая в последних девяти матчах, поэтому понимали, что игра будет сложной и будет совсем непросто. С первых минут мы начали играть на полную мощность, не желая сбавлять обороты, чтобы забить как можно больше голов и взять три очка».

«Я забил гол, один удар был заблокирован, но я также упустил очень явный шанс. Сегодня я не реализовал все свои моменты, я приберегу их на следующий раз. Я очень рад и надеюсь забить еще больше голов в этой футболке».

«Всем известно, что Трент – игрок высочайшего класса, который всегда помогает команде, и сегодня было очень трудно упустить тот красивый пас, который он сделал на меня».

«Как мы подходим к предстоящему моменту сезона? С тем же энтузиазмом, что и всегда. Мы знаем, насколько это важно. Эмблема требует от нас максимума, и мы будем подходить к каждому матчу, как всегда, с большим желанием, амбициями и будем стараться выиграть каждый из них».

Хорхе Сестеро

«Я самый счастливый парень на свете. Я сыграл на лучшем стадионе, на котором только можно сыграть. Я так счастлив и буду продолжать усердно работать и прибавлять. Я с нетерпением ждал момента своего выхода, чтобы впервые ступить на газон «Бернабеу». Хочу поблагодарить Арбелоа за доверие, которое он мне оказывает. Он говорит мне быть самим собой, верить в себя и играть в свой футбол».

«В клубе о нас заботятся на все 100% и каждый день держат нас под контролем. Мы все мечтаем когда-нибудь сыграть на «Бернабеу», и упорный труд и старания окупаются сполна».

«Мы знали, что «Реал Сосьедад» очень усложнит игру, но «Реал Мадрид» провел идеальный матч, и мы смогли взять три очка».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Вчера в 15:50

    «Я этого не ожидал»
    Мы ожидали, что пропустишь.
    Когда он последний раз отражал пенальти? Вроде, когда Месси бил лет 5-6 назад.

    «мы великолепно сыграли… в обороне»
    Были моменты, особенно после выхода капитана и австрийца, у соперника, простили. Как и весь второй тайм прошал Мадрид.
    «Трент – игрок высочайшего класса»
    Никто и не спорит. Жаль, что хрустальный.

    • 6 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      не, еще 4 раза после Месси отражал. Но 18 пропустил

    • 6 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Статистика не очень для топ вратаря.

    • 5 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Для топ кипера — да. Но для Тибошки сойдет.

  • 9 часов назад

    Комментатор на LaLigaTV:

    В «Реале» должны сделать всё возможное, чтобы Трент оставался здоров. Он способен кардинально менять ход матчей и приближать команду к чемпионским титулам.

  • 9 часов назад

    Согласен комментатором! Трента передачи, даже рисунок игры меняют, прям разнообразие.Но что то мне подсказывает, великий талант, убьют травмы, и полностью не расцветет.А так гениальный интеллект, для защитника!

  • 6 часов назад

    Там Райо Толстой палкой избивает матрас.Главное чтоб их пута не разорвала.Так как вылет путы, это наш шанс в ЛЛ, настроение упадёт, возможен спад, а если камбэк с 4:0, это будет для них как тройной экспрессо.

    • 6 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      наши 3ЛЧ для них тройной экспрессо )))))