6303
Интервью

Тони Кроос: «Я не ожидаю больше сюрпризов в противостоянии «Мадрида» и Моуринью»

Тони Кроос: «Я не ожидаю больше сюрпризов в противостоянии «Мадрида» и Моуринью»

Тони Кроос в очередной раз попал в заголовки новостей после выпуска подкаста Einfach mal luppen, который он ведет со своим братом Феликсом. Бывший полузащитник проанализировал поражение «Мадрида» в заключительном туре общего раунда Лиги Чемпионов от «Бенфики» (2-4) и потерю командой места в первой восьмерке, а также попадание в плей-офф, где «Мадриду» снова предстоит встретиться с Жозе Моуринью.

Перед жеребьевкой бывший полузащитник Королевского клуба заявил, что не ожидает никаких сюрпризов для «сливочных», хотя и признал, что не совсем уверен в команде Альваро Арбелоа:

«Мадрид» может снова встретиться с «Бенфикой», но я не ожидаю никаких сюрпризов. Больше всего «Мадрид» беспокоит необходимость сыграть два дополнительных матча при таком плотном графике. Очевидно, причина этого их тоже не очень радует: если ты начинаешь тур на третьем месте и встречаешься с «Бенфикой», ты предполагаешь, что просто сыграешь положенное и финишируешь в первой восьмерке».

Кроос также с энтузиазмом отнёсся к новому формату Лиги Чемпионов и всячески его защищал:

«Это действительно весело. Один гол может всё перевернуть с ног на голову. Гол «Спортинга» на 94-ой минуте в Бильбао выбил «Реал Мадрид» из первой восьмёрки, «Челси» проигрывал, а затем вышел вперёд 2-3, так что «Мадриду» нужен был всего один гол, чтобы вернуться в первую восьмёрку. «Бенфике», с другой стороны, потребовалось довольно много времени, чтобы понять, что им нужен всего один гол, чтобы попасть в топ-24. Я видел интервью с Жозе, он даже выпустил на поле двух защитников при счёте 3-2, пока кто-то не сказал ему, что им нужен всего один гол, чтобы пройти дальше. Как и следовало ожидать, он сказал, что для этого и нужен вратарь. Это безумие, но очень захватывающе. Мне нравится этот формат».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 января 2026, 10:46

    Я так понял сюрприз это если Реал дальше пройдёт?

    • 31 января 2026, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      )))

    • 31 января 2026, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +++

  • 31 января 2026, 11:42

    Тони Кроос: «Я не ожидаю сюрпризов в противостоянии «Мадрида» и Моуринью. Всё будет примерно так же как и было в первом матче»

  • 31 января 2026, 13:42

    хола амигосы!!! извините что не в тему но как можно переименоваться?

    • 31 января 2026, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Напиши здесь или на почте новый ник, мы поменяем. Но зачем?)

    • 31 января 2026, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Наверно в левую хочет

    • 31 января 2026, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      хороший ник, Вини с нами до конца карьеры, нет смысла менять)

    • 31 января 2026, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))))
      Тузик, привет старина!
      Как здоровье?

    • 2 февраля 2026, 05:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      сил нет уже смотреть ладно раньше думал играет то норм пацан молод исправится а сейчас все по 18+ пошло

    • 2 февраля 2026, 05:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      пидриссиуса если можно и цензура это одобрит)))

    • 2 февраля 2026, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Не, не одобрит такое)

  • 31 января 2026, 14:46

    А вы заметили: «Я не ожидаю больше сюрпризов в противостоянии «Мадрида» и Моуринью»!
    Не противостояние «Арбелоа и Моуринью», а именно МАДРИДА и Моуринью))
    Какой же Кроос все-таки тонкий троль)))

    • 31 января 2026, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +++

    • 31 января 2026, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Kol.linda

      Ты печатал инфу, что Кроос по Клоппу выступает переговорщиком. Сам придумал или действительно есть такие слухи?

    • 31 января 2026, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Жду, когда Тони станет тренером. После ЗиЗу ни в кого сильно не верю, как в Крооса!

    • 31 января 2026, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да он же говорил, что эта работа не для него. Он и от работы футболиста страдал из-за постоянных командировок/отелей, а работая тренером дома вообще появляться не будет

    • 31 января 2026, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      madriduniversal.com/toni-kroos-talks-ancelotti-perez-nacho-ronaldo-real-madrid-future-im-not-going-to-be-a-coach/

      “No, I’m not going to be a coach.”

      “No, that’s impossible. Whenever he (Carlo Ancelotti) wants to, I will always give him my opinion. But he knows why I retired,” he added when asked if he would reconsider his decision if Carlo Ancelotti asked him to join his team.

      Finally, Kroos was asked if a future as a sporting director was open, to which he said,

      “Maybe as a sporting director, you’re a bit freer, you work more with your mobile phone, etc, but it’s impossible to be a coach.”

    • 31 января 2026, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя dopaminer

      Да, читал. Это сейчас он страдает. Скоро дети вырастут, он устанет от отдыха)
      С его умом иной дороги, на мой взгляд, быть не может.

    • 31 января 2026, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      мэйби, но думаю, все же, это часть характера, взгляда на жизнь, на work-life balance. Но кто знает, может передумает. Потенциал у него есть, несомненно

    • 31 января 2026, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, было бы неплохо.

    • 31 января 2026, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ++++

    • 1 февраля 2026, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Конечно слухи, гуляющие по испанским СМИ. Если вспомню где взял, поделюсь. По моему, я там говорил, что «хотелось бы, чтобы так и было», но, честно говоря, свежо предание, а верится с трудом)

    • 1 февраля 2026, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тренерский штаб:
      1. Роналду — главный тренер. Авторитет для игроков. Оратор. Мотиватор.
      2. Кроос — помощник гл.тренера. Отвечает за тактику.
      3. Рамос — второй помощник. Отвечает за атмосферу в раздевалке. Если надо, может дать подзатыльник.
      4. Пепе — заместитель по воспитательной части. Если надо, может дать люлей.
      5. Модрич — тренер по физ.подготовке.
      6. Карвахаль — диетолог.
      7. Касильяс — тренер вратарей.
      8. Марсело — тренер по духовному здоровью.
      9. Хамес — тренер по шрафным ударам.
      10. Бэйл — тренер по гольфу, лакроссу, регби и т.д. (для тимбилдинга).
      11. Иско — тренер-ортопед.
      12. Хесе — тренер по вокалу (для записи новой версии гимна).

      С таким штабом хоть щас можно брать ЛЧ.

    • 1 февраля 2026, 15:58