Гарет Бэйл прекрасно понимает, что происходит в «Мадриде». Валлиец прокомментировал расставание клуба с Хаби Алонсо для английского телевидения.
«Я не удивлен. Я отлично понимаю, как устроен «Реал Мадрид»: если результатов нет – значит, ты выбываешь. Хаби – невероятный тренер. Он проделал большую работу в «Байере» – выиграл трофеи, прекрасно работал с командой, но в «Мадриде» быть просто тренером недостаточно, нужно еще управлять эго в раздевалке. Нужно уметь усмирить эго, а не проводить много тактической работы. В раздевалке «Мадрида» есть звезды, которые могут изменить ход игры в мгновение ока».
Джейми Каррагер, одноклубник Алонсо по «Ливерпулю», также прокомментировал его увольнение.
«В середине первой половины сезона я оценивал ситуацию и понял, что Хаби не сможет руководить командой после рождественских каникул. Они проиграли «Барселоне», но играли хорошо. До серии пенальти им дойти не удалось. Думаю, лучше, что Хаби ушел. Он пришел с определенной идеей, и быстро стало ясно, что ему не удается тренировать так, как он хочет, и он не может построить команду так, как ему хочется. Были проблемы с некоторыми игроками, которые не разделяли его взглядов».
MIHAY
ну да ладно??? ну с Гаретом я еще согласен, но вот каллахер сказал что «интересное»… ну да ладно, его мнение