3348
День за днём

Перед Гонсало открываются новые возможности

Перед Гонсало открываются новые возможности

Теперь Гонсало будет единственной альтернативой – если Килиан Мбаппе подвернет лодыжку, если ему понадобится отдых, если он подхватит грипп или гастроэнтерит, если у него случится разрыв мышцы – что бы с ним ни случилось, будет только одно имя: Гонсало. Уход Эндрика оставляет его без конкурентов. С этого момента и до июня Гонсало будет запасным нападающим.

Вопрос, конечно, в том, насколько это повлияет на игровое время молодого футболиста. Главное препятствие остается неизменным – Мбаппе есть Мбаппе. Роль Гонсало ограничивается тренировками и ожиданием… изменения состояния Килиана. Смогут ли они когда-нибудь играть вместе? Или Мбаппе понадобится отдых? Пока что роль Гонсало незначительна: с 343 минутами он пятый игрок в команде с конца по количеству выходов на поле. Меньше испанца сыграли только Андрей Лунин (180 минут), Дэвид Алаба (147 минут), Эндрик (99 минут) и Ферлан Менди (90 минут).

Для футболиста, так ярко выступившего на Клубном Чемпионате Мира, это был период изоляции. В Соединенных Штатах, когда Мбаппе хромал из-за острого гастроэнтерита – его госпитализировали, и он потерял до семи килограммов – Хаби Алонсо дал шанс Гонсало. Он мог бы использовать Родриго в качестве ложной девятки, но выбрал молодого игрока. И тот не подвел: четыре гола и одна результативная передача в шести матчах. Он принимал участие в голах в каждой игре… за исключением матча против «ПСЖ», который закончился кошмаром.

Благодаря своей выдающейся игре Гонсало заслужил место в первой команде. И временами он даже был сильным кандидатом на роль номера «девять», но в конечном итоге возобладало преимущество стажа (Эндрик был в команде дольше). Гонсало взял номер «16», практически единственный оставшийся свободным. Он максимально использует каждую тренировку, каждую минуту, но играет слишком мало… во всяком случае, пока.

В решающий отрезок сезона ключевыми игроками станут Мбаппе и Гонсало. Клуб исключил возможность подписания нападающего в зимнее трансферное окно. «Реал Мадрид» будет полагаться на человека, забившего 59 голов в 2025 году… и на сенсацию Клубного Чемпионата Мира. Гонсало – единственный, кто останется в тени того, кого невозможно затмить. Первый после Мбаппе.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

    • 27 декабря 2025, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      считай нарезка Мбаппе ))

    • 27 декабря 2025, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Весь нынешний сезон это пока нарезка Мбаппе)

    • 27 декабря 2025, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это плачевно, везде где его нарезки,0 побед в больших турнирах.Уже 10 сезон в топ клубе 0 лч,0 ЗМ, откуда ушел все трофеи, Дембеле, ЗМ, и Зе Бест!!! А главное ПСЖ целостнее играет, и стал мощнее.Перешел к нам, получили самый унизительный сезон за 15 лет!!!

    • 27 декабря 2025, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это совпадение. Если бы не он, то результаты были бы еще хуже.

    • 27 декабря 2025, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Свои задачи хорошо выполняет. Проблема явно в других.

    • 27 декабря 2025, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В ПСЖ тоже выполнял, стату.Ушел, там все задачи выполнили.В так при нём тоже писали проблема в других.В итоге в нём, пока что тянет одеяло на себя, в командной игре слабоват, в прессинге самый слабый.

    • 27 декабря 2025, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Для ПСЖ хорошее срвран, ушел, трофеи в кармане)))

    • 27 декабря 2025, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если бы не Хвича, то не было бы у них этих трофеев. Вот уж где совпадение!!!

    • 27 декабря 2025, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Без Мбапе лч в кармане, с ним 7-8 лет 1 финал, и сливы))

    • 27 декабря 2025, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Для меня вывод очевидный — Хвича гарант трофеев.
      Пришел в Наполи — стал чемпионом впервые со времен Марадоны. Лучший игрок года в Италии.
      Пришел в ПСЖ зимой — взяли ЛЧ.
      Огонь!
      Мбаппе просто стату набивал, о нем вообще не стоит говорить.

    • 27 декабря 2025, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Скорее Сафонов, пришёл в сезоне 24/25 и клуб выиграл всё, что только можно)
      Но у него и в обратную сторону сработало, Краснодар взял чемпионство как только он ушёл)

    • 27 декабря 2025, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя obelisque

      вот это поворот!!!
      хорош )))

    • 27 декабря 2025, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Че бы кто не говорил, ПСЖ все выиграл.У нас позорный сезон за 15 лет))

    • 27 декабря 2025, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя obelisque

      Кто говорил что приход Эрлинга и победа Сити в лч.совпадение.Переход Мбапе в обратную сыграл, только тут совпадение используется, типа несчастного случая, а совпадение Холланда чтоб не признать влияние))))

    • 27 декабря 2025, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Считаю ПСЖ заслуженно все выиграл. Действительно были лучшими. Было даже приятно смотреть их игру, особенно второй матч с Ливерпулем.

      Я за объективность!))

    • Вчера в 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Помнится кто-то говорил мол это ему не фермерская лига, мол защитники сильнее в ЛЛ и фиг он забьёт большое количество мячей)) Получается все таки может?)) Думаю сейчас главная проблема не он, а Вини который тянет на себя одеяло, думаю если его слить команда наладит игру и в раздевалке по лучше станет, как оказалось не черепашка портит раздевалку, кое кто другой))

    • 51 минута назад
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как обычно совпадение))

  • 27 декабря 2025, 14:45

    Новые лиги? В Бразилию собрался?

  • 27 декабря 2025, 15:15

    Сплю и вижу. Минуты 2 в конце матча и то по праздникам. Вот его новые возможности.

    • 27 декабря 2025, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      А потом еще и критиковать будут на пресс-конференциях.

  • 27 декабря 2025, 15:40

    Посадит на лавку камерунца

  • 27 декабря 2025, 15:58

    Типа до этого он мало играл из-за Эндрика :))) а теперь ухх заиграет :)

    Еще насмешило перечисление возможных бед Мбаппе :)
    Есть ощущение что изначальный список был длиннее, но редактор его сократил.
    Типа: — Боже мой, Сантьяго, что ты тут понаписал? Что значит если он сломает копчик, порвет уздечку? Ты в своем уме? Убрать вот это всё!!!
    — Ну шеф, давай оставим хотя бы автокатастрофу, это мое любимое.
    — Нееет!!!

    • 27 декабря 2025, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Да не говори, если бы автор был нашим юзером, забанили бы не задумываясь))

    • Вчера в 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Хахаха, Thumbs up ;)

  • 27 декабря 2025, 16:51

    Это особо и не выходил)

  • Вчера в 03:37

    Эбомбе не позволит открываться новым возможностям!!! Да и слишком белый. Не вписывается в атакующую схему.

  • Вчера в 14:20

    Никаких возможностей у парня не будет, потому что ничего с Мбапе не может случиться. Гастроэнтерит уже был, все, остального по определению не будет. В борьбу, отбор на поле он не вступает, так что сломать ничего не сломает, может еще раз случайно палец или нос, если не туда сунет, а так, все стерильно, мон шер.
    Некоторые тут говорят, что без Мбапе результаты были бы хуже. Тогда прошу их же ответить, когда эти результаты начались? Але, меня слышно?

    • 49 минут назад