4583
День за днём

Время для принятия решений

Время для принятия решений

«Реал Мадрид» матчем с «Севильей» под свист трибун завершил вялый и разочаровывающий год. Матч против андалузской команды стал истинным отражением последних двух месяцев: плохая игра и всевозможные опасные моменты. Год для «сливочных» заканчивается без единого титула, что особенно болезненно для всех болельщиков.

Рождественские каникулы предполагают две недели без соревнований, а это достаточно времени для детального анализа всего произошедшего и принятия необходимых решений.

Сомнения возникли после того, как команда Хаби Алонсо растратила пятиочковое преимущество в Ла Лиге, неудовлетворительная игра мадридских футболистов до сих пор тревожит клуб и болельщиков.

После финального свистка в матче против «Севильи», несмотря на заработанные три очка, болельщики на «Бернабеу» были недовольны. Руководство клуба было недовольно еще больше. Игра команды и уязвимость в обороне (спасение обеспечивал лишь Тибо Куртуа) могут привести к изменениям и новым решениям. Лозунг «Проявите мужество», разносившийся по Пасео-де-ла-Кастельяна – лучший пример того, что что-то не так.

Как сообщает издание AS, физическая форма первой команды является главной проблемой для руководства «Мадрида». В последние сезоны за физическую подготовку отвечал Антонио Пинтус, но Хаби Алонсо предпочел изменить это. Его желание было удовлетворено, но, по сообщениям, в настоящее время первостепенное значение имеет физическая подготовка. Пинтус, оставшийся в клубе, продолжает работать, но уже в другом качестве.

В пользу Хаби говорит тот факт, что команда всё ещё сохраняет шансы на победу во всех трёх соревнованиях. На горизонте маячит Суперкубок, титул, который определял ход последних сезонов как для «Мадрида», так и для «Барселоны». До полуфинала против «Атлетико» осталось 18 дней, более чем достаточно времени для смены курса. Все указывает на то, именно в Джидде решится судьба Хаби Алонсо.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 декабря 2025, 21:24

    Ну а что там решать. Мадрид почему уволил Анчелоти. Хотели современного футбола с высоким прессингом, высокой линий обороны и контролем мяча. Алонсо готов ставить такой футбол, но состав не готов. Игрокам нужно много времени привыкнуть. Результаты при этом падают. Уровень недовольства внутри растёт ожидаесо. Выход из данной ситуации только один. Заменить Алонсо более опытным тренером знающим как играть в такую игру. Если есть такой готовый то надо уже менять. Рауль, Арбелоа, Зидан. Ну простите это всё не то. Тогда надо расписаться что и второе увольнение Анчелоти было ошибкой.

    • 22 декабря 2025, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя kent160

      Единственный тренер который с большим опытом, авторитетом и может ставить доминирующий футбол, это Клопп. Но он не хочет тренировать в принципе, он выгорел.

      Другие кандидатуры этот состав тоже не примет. По этому тут нужно продавливать игроков, не хотят бегать и играть в тренерский футбол, то никто не держит, двери открыты.

    • 22 декабря 2025, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тут проблема в том что Алонсо пока не имеет вес распоряжаться судьбами игроков за 100-200 млн. За весь Байер стоил почти столько сколько Родриго, Винисиус, Вальверде и Эндрик интересы которых он переехал.

    • 22 декабря 2025, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя kent160

      Я тебя удивлю, но никто не имеет)) РМ никогда не был тренерской командой. На моей памяти, клуб выбирал и покупал игроков, а тренера просто ставили перед фактом, что он должен их выпускать.

      И в чем он переехал интересы этих игроков? Вини разве не основной? Основной. Родриго в начале играл плохо, сейчас начал лучше, и выходит в основе. Спортивный принцип в действии. И то, Алонсо довольно часто выпускал Родриго на замену, за что его тут не раз критиковали, мол почему не Эндрик или другой игрок. Феде тоже основной игрок, в чем его интересы он переехал? То что ставит его не на его позицию? Так это не от хорошей жизни, при Карло он вообще поиграл практически на всех позициях в последнем сезоне.

    • 22 декабря 2025, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так «переехал» ведь не только «ставит в старт\выпускает на поле».
      Там же еще много чего есть, с чем наши звезды могу быть не согласны.

    • 22 декабря 2025, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот здесь +!

    • 22 декабря 2025, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «Там же еще много чего есть, с чем наши звезды могу быть не согласны.»

      Что например? Если это касается тактики, то тут тренер вправе делать все что хочет. Ведь он тренер и отвечает за результат он. Если кто не согласен, это уже его проблемы, а не тренера. Я вот не видел чтобы системный тренер подстраивался под игроков. Даже Месси подстраивался под Пепа, а не наоборот. Именно Пеп сделал из него ложную девятку, а не Месси изначально был ей.

    • 22 декабря 2025, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Или вот допустим тактические занятия, которые так не нравятся нашим игрокам. Это он переехал их интересы, или нет?

      Ведь в начале все было хорошо. Ведь были тактические занятия в том числе, и структурная игра. А в этих видео разборах, разбирают слабые стороны соперника. И то как можно ими воспользоваться. И было видно, что к сопернику готовятся. А после того как эти занятия сократились до двух-трех минут, мы стали играть одинаково с каждым соперником, длинными забросами.

    • 22 декабря 2025, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я же говорю условно. Нужен тренер что скажет игроку забудь про 15 голов и 15 голевых передач, работай на мою схему результата от которой ждать годами. Типа вы выиграете ту же ЛЧ и ЛА лигу, но сделаете это более солидно. Ну страно это всё. Мне кажется все понимают в какую историю попали. Виноватых тут нет. Что делать дальше непонятно.

    • 22 декабря 2025, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Здесь с тобой не соглашусь.
      Может и готовились, но не на отлично. С самого первого тура если приготовления под соперника не работали, Хаби не мог ничего изменить. Апофеоз дерби. Был еще сентябрь, худо бедно побеждали и тут многие уверовали в гений тренера. Думаю, именно дерби изменило отношение игроков к тренеру. Он был беспомощным и игроки не дождались от него адекватной реакции к провальной задумке.

    • 23 декабря 2025, 08:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Может и готовились, но не на отлично.»

      Не все то что готовится тренерским штабом, реализуется на поле. Слишком много переменных. Даже у Барсы порой не получается, и они идут в банальные навесы. Тут сразу вспоминается матч где Ямаль делал кучу навесов, и один из них просто залетел рикошетом. А Алонсо только начал, и работа его, лично для меня, была видна. Но некоторые игроки вместо того чтобы впитывать информацию и развиваться вместе с тренером, уперлись рогами.

      Просто сравни матч с Барсой, и с Севой. Если матч с Барсой я смогу описать тактически, что хотел тренер, что он придумал и тд. То второй ограничится только одним предложением. Это Чуи третьим ЦЗ, для того что бы выходить из под прессинга Севы. В остальном же чистейший хаос.

      А дерби мы проиграли не из-за Алонсо, а из-за игроков. Лично я так считаю. Хотя многие говорят мол из-за Джуда на поле. Так он был чуть ли не лучшим игроком, столько отпахал, и совершил больше всех защитных действий. Лично мне видно было не вооружённым глазом что игроки АТМ бегали, а наши играли на прямых ногах. Играй РМ все матчи с такой самоотдачей как с Басрой или МС, то претензий ни к тренеру ни к команде не было бы.

      Ни одна тренерская команда не строится 3-4 месяца. Увы. Если даже будет Клопп, мы тоже около года будем ждать, пока он наладит свой геген прессинг, контроль, билдап и тд. Это Барсе проще, они в этом варятся каждый день, а молодежь в академии, а у нас игроки просто не привыкли к такому. Но я считаю что этим составом больше в такой (Анчелотти стайл) футбол не поиграешь. Вернее играть можно, но выиграть что-то будет проблематично. У нас сейчас только Мбаппе соответствует уровню атаки РМ, и тащит команду на своих плечах практически в соло.

      Для сравнения, голы за календарный год:

      Килиан Мбаппе — 59 голов.
      Винисиус Жуниор — 13 голов.
      Джуд Беллингем — 11 голов.
      Родриго — 10 голов.

      Барса:

      Роберт Левандовски — 42
      Рафинья — 35
      Ферран Торрес — 29
      Ламин Ямаль — 25

      И к примеру трио BBC в 2014 году:

      Криштиану Роналду — 56
      Карим Бензема — 29
      Гарет Бэйл — 23

  • 23 декабря 2025, 08:10

    Я надеюсь, что клуб понимает зачем приводили Алонсо. Если они не создадут ему все условия, что бы он поставил системный футбол — считаю это провал именно со стороны руководства. Все прекрасно знают, что Мадрид не совсем тренерская команда, а нынишние игроки (некоторые) это вообще наглые, избалованные и переоцененные. И клуб должен поддержать именно тренера, иначе все это было зря. И если сейчас Мадрид не избавится от Винни или жестко не поставит его на место, то лично в моих глазах и уверен в глазах многих фанатов упадут.

    • 23 декабря 2025, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Думаю я что клуб уже ищет повод уволить его. Тут дело времени, любая осечка и на выход. Так что ни о каком новом проекте тут речи не идет.

    • 23 декабря 2025, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Победы и ещё раз победы спасут Хаби. И титул в конце сезона.
      Если не выиграем ничего — 100% будет уволен

    • 23 декабря 2025, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А как же доминация? Системный футбол? Прессинг?
      Пришел опытный и талантливый менеджер, надо все ресурсы бросить на его обслуживание. Разрушить все до основания и построить все с нуля (не факт что получится, но пофиг)

    • 23 декабря 2025, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Да, не факт, что получится. Вот и дело то в этом.

    • 23 декабря 2025, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А еще вопросы к самому менеджеру, которому надо ВСЁ поменять. Вся сложность и дороговизна услуг такого менеджера в том чтобы наименьшими затратами достичь наибольшего эффекта ))

    • 23 декабря 2025, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Я не совсем согласен. Если ВЫ подписали системного тренеры, то должны дать ему эти ресурсы. Если вы не собирались этого делать — надо было очередного психолога звать, что бы просто наладить атмосферу в раздевалке. Но руководство прекрасно понимает, что уже не обладает игроками такого класса, что бы выигрывать трофеи на одном мастерстве вот и привели Алонсо для системы. Но если игроки не принимают его, значит в первую очередь они не согласны с вашим решением.А это для клуба плохо. Поэтому сейчас все абсолютно насмехаются над ситуацией с Винни. Потому, что он ставит себя выше тренера, руководства, которое этого тренера наняло и за это ему ровным счетом ни че го

    • 23 декабря 2025, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Значит руководство ошиблось с тем, что решили поменять вектор и стиль игры. Уволив его они просто это признают. На будущее — не думаю, что найдется тренер, который с этим составом добьется каких то весомых успехов.

    • 23 декабря 2025, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      С такими «системными тренерами» можно и разориться.
      Под каждого состав набирать.

      Тем более где он системный тренер, кто бы показал и рассказал.
      И кто такие вообще эти системные тренеры

    • 23 декабря 2025, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Никто не разорится. Мадрид в последнее время только и делал, что подписывал бесплатных инвалидов, которым платит огромные зарплаты — вот разорение. Он сейчас не выглядит системным, потому, что команда во главе с Виннисиусом просто отказалась от его футбола. В начале сезона была совсем другая игра. Если вы смотрите игры, заметите.

    • 23 декабря 2025, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      В начале сезона были попытки, но все команды были не в лучшей форме. Может поэтому и игра получалась. У нас почти все новые тренеры хорошо начинают. Даже те, которых потом увольняют через 3 месяца.
      Я согласен, что под тренера надо покупать и ему доверять. Алонсо и купили 3 игроков которых он хотел. Для первого раза нормально.
      Но сейчас он вышел из доверия полностью. Ему не верят и не доверяют. Большие сомнения в его тренерской мысли.
      Вот сейчас руководство смотрит как он налаживает контакт с командой и во что пытается играть коллектив.

    • 23 декабря 2025, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Начну с Вини — он уже пожинает плоды своей вседозволенности. Уровень его игры упал, его освистывают собственные фанаты и голосуют за его продажу, а клуб не соглашается на его условия и ФАКТИЧЕСКИ прекратил переговоры о продлении контракта. Стоит так же отметить что лето еще не наступило, а значит впереди главная развязка — НОВАЯ договоренность с ним (повысить уровень своей игры, убавить эго, снизить финансовые требования, убрать токсичность) либо продажа.
      Что касается остальных игроков, то это Алонсо не может справится с дисциплиной в команде. Оставь группу студентов в аудитории без преподавателя, там будет царствовать хаос. Это задача Алонсо наладить дисциплину, а не игроков.

      Теперь про Алонсо. Для начала предлагаю придумать что-то поуважительнее чем «психолог» для тренеров, отличающихся от системных. Имею ввиду что такие тренера делают нечто бОльшее чем просто работают психологами. Карло, например, был не просто психологом. Он умел и в тактику (решение Родриго и Вини на левом фланге, благодаря чему мы выиграли ЛЧ), и в психолога (не было конфликтов, а если они возникали — например с Родриго, он их быстро решал без того чтобы весь мир об этом говорил), и в менеджера (расписание, тренировки, игроки были в тонусе, не жаловались).

      А теперь самое главное, а кто сказал что Алонсо взяли как системного тренера? У нас когда-либо был тренер которому позволяли менять всю команду? Мы (и я в том числе) сами себе придумали что он будет революционером. Иначе странно выглядит — взяли революционера, а революцию никто не планировал затевать. Ну это бред, разве нет? Поэтому я склоняюсь к тому что его взяли для работы с тем материалом, что имеется. При этом ему позволили сменить весь тренерский штаб, методику подготовки и тренировок, игровую схему, а также дали трансферы летом. Да и следующим летом намечаются изменения.
      Кто виноват что за такое короткое время он устроил в команде балаган и встал вопрос о его увольнении? У него было достаточно инструментов чтобы ситуация была лучше чем сейчас.
      Я уже склоняюсь к тому что наш выстрел на клубном чемпионате мира был в том числе за счет багажа Карло. Не принижаю заслуги Алонсо, мне понравилось его решение с тремя ЦЗ и двумя латералями. Просто к этому добавилась подготовка от Карло. А теперь мы пожинаем плоды полноценной подготовки от Алонсо — физика хромает, дисциплина хромает, менталка хромает, запасные не в тонусе/форме, общий уровень команды упал.

      Странно игнорировать негативное влияние Алонсо на команду и пытаться искать ему оправдание… Игроки не такие, руководство не такое. Один Алонсо хороший, который тренировали лишь 2 года в Бундеслиге. Может мы уже допустим мысль о том что в НЕМ проблема, а не в игроках или клубе?

    • 23 декабря 2025, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Хорошо. Винни пожинает плоды? То есть почти каждую игру в основе выходить и играть по 90 минут в матчах где 0 пользы это по вашему наказание? Освистали? Какие жестокие фанаты) его освистывают потому, что больше 10 матчей у него нет полезных действий, а не потому, что наказывают за его поведение. Психолог вполне уважительная профессия. А ситуация у Алонсо какая? Отставание на 4 очка в Лалиге, в первой 8 в лиге чемпионов (у Анчи было хуже). Если по факту — не понимаю где он облажался. По мне главные виновники это руководство, которое дало слишком много воли слишком незначимым игрокам.

    • 23 декабря 2025, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Странная манера принижать одних и восхвалять других. По твоему мнению один — системный тренер с опытом работы 2 года, которому непонятно с хера топ клуб должен доверять революцию. А другой просто психолог, непонятно как побеждавший в ЛЧ с разными клубами и работавший с половиной из лучших футболистов когда либо игравших.

      «Но если игроки не принимают его, значит в первую очередь они не согласны с вашим решением»
      «Освистали? Какие жестокие фанаты)»

      Могу в таком же ключе ответить:
      Ох, какие игроки жестокие… Бедняга Хаби… Не принимают потому что он на каждый матч не попадает со стартовым составом, и когда наступают трудности он сидит потерянный и не знает какие вносить коррективы. Его банально не уважают после истории с Вини. Еще он обещал ротацию, а вместо этого хер с маслом — половина маринуется на лавке, а Эндрик вообще в аренду ушел от безысходности.
      Такой ответ подойдет? )) и это кстати еще не все перечислил

      «А ситуация у Алонсо какая? Отставание на 4 очка в Лалиге, в первой 8 в лиге чемпионов (у Анчи было хуже). Если по факту — не понимаю где он облажался.»

      Анчелотти облажался с Барсой, поэтому его уволили.
      Так то он неплохо шел, в апреле еще были шансы на требл.
      Ла лига второе место, -4 от барсы.
      ЛЧ в стыковых прошли Мансити, в 1/8 прошли Атлетико, в 1/4 проиграли Арсеналу имени Деклана Райса.

      А Алонсо облажался во многом… Можно выбрать разные варианты.
      Облажался с Атлетико, Ливерпулем, Мансити. За месяц растерял преимущество в +5 очков.
      Облажался с физической подготовкой игроков.
      Облажался в руководстве командой. Приведу твои слова: «сейчас все абсолютно насмехаются над ситуацией с Винни». Главные герои этого шоу — Вини и Алонсо. Будь Алонсо мужчиной с честью и достоинством — демонстративно послал бы нахер этого малолетку. Но он этого не сделал, поэтому и насмехаются над нами, а руководство в шоке от обоих.

    • 23 декабря 2025, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      «То есть почти каждую игру в основе выходить и играть по 90 минут в матчах где 0 пользы это по вашему наказание?»

      Это решения нашего бесхарактерного тренера. Сначала он вытирал говно с лица, а теперь обнимается с теми кто в него бросал это говно.
      И конечно же в этом виноват кто-то третий — Перес. Бедный Хаби, как же тяжело работать в Реале :( Какая нервная система выдержит такое??? Так то он очень сильный характером, прекрасный лидер для системного доминирования над всей футбольной Европой!!! Ох как не повезло ему.

      Самый прикол в том что Хаби играл в Реале и прекрасно знал куда идет. Так что вот эти отмазки «он думал что будет так, а получилось сяк» не прокатывают. Лапшу он всем навешал на уши, а мы теперь страдаем от этого.

    • 23 декабря 2025, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Говорите, что Анчелотти имел шансы) не имел он никаких шансов, когда прямой конкурент в каждом матче натягивает и те же -4, а Сити они проходили потому, что даже в 8ку не попали. Оно нам надо? Нет. Поэтому Алонсо идет ничем не хуже. С учетом того, что Барсу мы обыграли. И сколько Анчи был у руля Реала в целом? А сколько Алонсо? Поэтому лучше каждый останется при своем.

    • 23 декабря 2025, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Может мы уже допустим мысль о том что в НЕМ проблема, а не в игроках или клубе?»

      А почему нельзя допускать что проблема в игроках и клубе? Вот Вини прошлый матч отыграл плохо, и в концовке то и делал что терял мячи, Хаби набрался все же смелости и заменил его, поставив Родриго на его фланг. И это дало свои плоды, он был гораздо активнее и полезнее, и своими действиями заработал пенальти.

      Про Алонсо можно говорить все что угодно, но он же не враг себе, и результат сейчас для него очень важен, я бы сказал первостепенен, для сохранения своей должности. И решение поменять Вини обусловлено именно этим.

      Но согласно расшифровке блогера Эду Рубио, при замене Вини Перес произнёс:

      «Зачем он его меняет?»

      youtu.be/5LxO182SdnU?t=1158

      Главное все понимают, болельщики на трибунах понимают, тренер понимает, мы тут понимаем, а Перес нет.

    • 23 декабря 2025, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Последний сезон Анчи и текущий сезон Алонсо — уровень увольнения тренера.
      Можно сколько угодно ставить плюсики одному, а минусы другому.
      В прошлом сезоне уволили Анчелотти, заслуженно.
      В этом сезоне надеюсь уволят Алонсо, что тоже будет заслуженно.

      Не уметь управлять раздевалкой в таком клубе как Реал — это наихудшее качество. О какой системе может идти речь с таким тренером? Он с малолетками не может доминировать, не говорю уже о доминации над целыми футбольными коллективами.

    • 23 декабря 2025, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «А почему нельзя допускать что проблема в игроках и клубе?»

      Потому что костяк команды и клуб доказали что способны на результаты. Задачей Алонсо было опереться на этот костяк и определить чего не хватает. Для этого ему дали инструменты — свой тренерский штаб, своя методика подготовки, своя методика тренировок, трансферы, новая схема и пошло поехало в сотый раз говорю об этом…
      Что в итоге сделал Алонсо? Разрушил костяк команды. С Вини он разосрался, Родриго похоронил на лавке, над Беллингемом и Вальверде издевается своими экспериментами. Да и много чего еще происходило, лень все перечислять. В итоге ядро команды (коллектива) пострадало, на запасных он не рассчитывает и, вследствие, пошел спад. Винить в этом я буду ОРГАНИЗАТОРА этого шоу — тренера.

      «Хаби набрался все же смелости и заменил его, поставив Родриго на его фланг»

      Хаби с самого начала делает что хочет, но чаще всего смелости ему не хватает. Да и много чего еще не хватает.

      «Про Алонсо можно говорить все что угодно»

      Не буду говорить за других, но я стараюсь объективно его критиковать, а не «говорить все что угодно». И делаю это не одним-двумя предложениями, а более развернуто чтобы правильно донести свои мысли.

      У меня вопросы к уровню его квалификации и способности управлять большим клубом, где пересекаются большие деньги и каждая ошибка приводит к большим проблемам. Благодаря Алонсо мы теперь хрен кому продадим Вини на своих условиях, мы уже в проигрыше. И так по бОльшей части игроков. Да и в целом стало хуже, чем в прошлом году.
      Оставим Алонсо — значит не будет никакого качественного скачка вперед, так и будем бултыхаться как говно в проруби. Только если чудо нам поможет…

      «Зачем он его меняет?»

      Мда, давайте теперь читать по губам… Точнее, верить в способность Эду Рубио читать по губам.
      Поверим ему на слово и сделаем важный вывод — ВСЕ понимают, а вот Перес нет. Дед сошел с ума!!! Реалом снова управляет диктатор.
      Интересно, если он такой глупый, как мы вообще дожили до сегодняшнего дня? Наверно это деменция, 78 лет. Соглашусь с такой аргументацией.
      Алонсо велик, старается изо всех сил и (барабанная дробь) у него ВСЕ получается, поэтому видеть проблему в нем не вижу причин. Проблема в игроках и клубе, однозначно.

    • 23 декабря 2025, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Потому что костяк команды и клуб доказали что способны на результаты.»

      И какие результаты были в прошлом сезоне? 0 трофеев, проиграны все класико, а так же подавляющее большинство топ матчей.

      «Мда, давайте теперь читать по губам… Точнее, верить в способность Эду Рубио читать по губам.»

      Думаю тут каждый сумеет определить сказанное игроком упреки в адрес судьи или партнеров на своем языке. Читать по губам, если ты и тот у кого ты читаешь являются носителями языка, не особо то и сложно.

      www.youtube.com/shorts/EVQp2hDz6L0

      Мне даже тут понятно что он говорит, даже без субтитров, хотя я не являюсь носителем английского.

      Чтение по губам это не нечто новое, что придумали вчера.

    • 23 декабря 2025, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Значит ты прав. Все понимают, а Перес нет.
      Алонсо не является проблемой, проблема в Пересе и игроках.
      На этом завершим.

    • 23 декабря 2025, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Так же о костяке. Нет Бенза, Тони, Луки, Хоселу. А они внесли большой вклад в последние трофеи.

      Так же многие футболисты просто растеряли форму. В частности Вини, просто бледная тень игрока который шел на ЗМ. Рюди, которого начали преследовать травмы. А раньше он и метра спокойно не давал сделать Холанду, и наверное был лучшим ЦЗ в своем праймовом сезоне. Карвахаль, которой тоже был в прайме, а сейчас его нет в составе. Феде, который не похож сам на себя еще с прошлого сезона. Родриго аналогия Феде, который только сейчас начал подавать признаки жизни.

      Так что от того костяка остались одни кости. И если раньше я мог сказать что состав у нас укомплектован, то сейчас нет. И не зря же мы говорим тут все что трансферы нужны как воздух, как на вход так и на выход.

      Так что тут согласится с тобой я не могу, нет у нас уже того костяка.

    • 23 декабря 2025, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Трансферы нужны, этот закон мы уже приняли. Никто не спорит.

      Бенз, Модрич и Кроос были вожаками. С этим тоже никто не спорит.
      Но это не значит что костяк оставшихся не способен на результаты. У них есть талант, опыт и амбиции.
      Я тебе больше скажу — без Вини и Родриго не было бы у нас ЛЧ, так же как не было бы его без Модрича и Тони. Смысл в эту демагогию впадать? Вини, Родриго и Беллингем полноценная часть тех побед. Глупо это оспаривать. Да и не только они.

      Ты перечислил спад игроков — такое бывает на следующий год после триумфа. Раньше никто не мог выиграть две ЛЧ подряд по этой причине.
      Но год прошел, а спад еще хуже. Для этого и брали Алонсо, чтобы наладил все.

      То что ты в них не веришь, не значит что они бесполезны.

    • 23 декабря 2025, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да поругай ты Алонсо, сделай ему приятно! )))

    • 23 декабря 2025, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «Но это не значит что костяк оставшихся не способен на результаты. У них есть талант, опыт и амбиции.»

      Возвращаемся к прошлому сезону. Где это всё, роли не сыграло. По этому и вывод в этом сезоне — «нужны трансферы», не просто так возник.

      Так же, Каррерас, Хаусен, Арда, Гарсия, несравнимы по опыту с теми кто ушел, и кто сейчас не доступен.

      «Вини, Родриго и Беллингем полноценная часть тех побед. Глупо это оспаривать. Да и не только они.»

      А я и не оспариваю, где я говорил что они были бесполезными в прошлых победах, нигде. Я лишь констатирую нынешний факт, что начиная с прошлого сезона многие игроки сдали, а многие на травмах.

      «Ты перечислил спад игроков — такое бывает на следующий год после триумфа.»

      Бывает, конечно. Но то что происходит сейчас, это ужас. Я никогда не видел такого единства болельщиков, где большинство обвиняют игроков, руководство, и в последнюю очередь тренера.

      Ведь форма некоторых игроков просто ужасная, а из последних трансферов единственные кто пока оправдывает ожидания это Каррерас и Мбаппе. И это вина клуба, что плохо работали на рынке. А им втюхали хроника, и нового «Месси». Вот уж отличное усиление для Алонсо))

      «То что ты в них не веришь, не значит что они бесполезны.»

      Ты веришь в Вини?)) Вот Перес думаю еще верит что продлит с ним контракт))

    • 23 декабря 2025, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну-ну-ну! (o・_・)ノ”(ノ_<、)

    • 23 декабря 2025, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Алонсо не является проблемой, проблема в Пересе и игроках.»

      Для меня проблема в совокупности, что ни тренер, ни руководство ни игроки не работают как единое целое. Игроки думают о себе и о своем комфорте, тренер думает как бы сохранить свое место, а руководство думает как бы продлить Вини, и кого бы взять свободным агентом. А на зимние трансферы как всегда забьют. Хотя можно и в аренду игрока взять, мб даже двух. Ну хотя бы столба. Уже легче будет.

    • 23 декабря 2025, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Возвращаемся к прошлому сезону. Где это всё, роли не сыграло. По этому и вывод в этом сезоне — «нужны трансферы», не просто так возник.»

      Ну мы с тобой это уже обсуждали. Ежу понятно что нужны трансферы и они будут. Мы признали факап уже давно. Но из того что есть все равно можно слепить что то стоящее, чем то что слепил Алонсо.

      «Так же, Каррерас, Хаусен, Арда, Гарсия, несравнимы по опыту с теми кто ушел, и кто сейчас не доступен.»

      Я имел ввиду что у нас есть костяк, при этом не сравнивая их с Модричем и Кроосом. С нашими великими сейчас в целом мало кто сравнится.
      Настало время строить команду вокруг уже не «молодых» Вини, Вальверде, Родриго и т.д. Для этого нужен грамотный тренер. Наш приколист с нашим костяком явно не поладил.

      «А я и не оспариваю, где я говорил что они были бесполезными в прошлых победах, нигде. Я лишь констатирую нынешний факт, что начиная с прошлого сезона многие игроки сдали, а многие на травмах.»

      Я тоже не говорил что например Беллингем сопоставим с Кроосом или Модричем. Я лишь говорю о том что у нас есть КОСТЯК для хорошей команды. Вини, Родриго, Беллингем, Вальверде, Куртуа — костяк. Добавь к этому Мбаппе, Каррераса, Тчуамени, Хейсена. Есть еще Камавинга, Гюлер, Эндрик, Рюдигер.
      Понятно что нам нужно еще 2-3 игрока (полузащитник, защитник, нападающий), но их отсутствие не оправдывает тот ужас что сейчас творится.

      «Ведь форма некоторых игроков просто ужасная»

      некоторых? только форма? привет нашему тренеру.

      «Ты веришь в Вини?))»

      Теоретически верю, если придет грамотный тренер, например Клопп. Но я не хочу видеть его в команде, очень хочу чтобы он заиграл и мы его продали наконец за хорошую сумму.
      Про Вини можно забыть пока Алонсо тренер.

      «Вот Перес думаю еще верит что продлит с ним контракт))»

      Ты всегда плохо думаешь о Пересе. Я давно сделал вывод что он хладнокровный и ставит интересы клуба на первое место, не пощадил Рамоса, Роналду, а Вини тем более не пощадит.
      Ты хочешь чтобы Вини ушел бесплатно? Я не хочу. Для этого надо чтобы Вини очень круто заиграл и тогда за него все равно предложат хорошую сумму, хоть и год останется по контракту.
      А если он не заиграет (при Алонсо он не заиграет), то тогда надо продлевать с ним контракт и таким образом повышать стоимость.
      Ждем Ливерпуль, который по 150 млн платит за Виртцов и Исаков.

    • 23 декабря 2025, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Ну мы с тобой это уже обсуждали. Ежу понятно что нужны трансферы и они будут. Мы признали факап уже давно. Но из того что есть все равно можно слепить что то стоящее, чем то что слепил Алонсо.»

      Можно, но для этого нужно чтобы руководство, тренер и игроки работали все с одной целью. А у нас выходит что она у каждого своя.

      «Теоретически верю, если придет грамотный тренер, например Клопп. Но я не хочу видеть его в команде, очень хочу чтобы он заиграл и мы его продали наконец за хорошую сумму.»

      Так у Клоппа тоже много работы над тактикой, в частности над его геген прессингом. С чего вдруг игроки его примут, и будут рады его тактическим занятиям?

      Разбаловал Перес наших игроков, разбаловал.

      «Ты всегда плохо думаешь о Пересе. Я давно сделал вывод что он хладнокровный и ставит интересы клуба на первое место, не пощадил Рамоса, Роналду, а Вини тем более не пощадит.»

      Но он все еще надеется. И я не вижу от него действий в поддержку тренера, а вот в поддержку игроков, в частности Вини, очень даже вижу.

    • 23 декабря 2025, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Для меня проблема в совокупности, что ни тренер, ни руководство ни игроки не работают как единое целое»

      Тренер — главное связующее в твоей цепочке. При Алонсо стало хуже. Проблема в нем.

      «Игроки думают о себе и о своем комфорте, тренер думает как бы сохранить свое место»

      Проблема в тренере — он главное связующее в любой команде. Будь это футбол, баскетбол, волейбол. Любой командный вид спорта. С этим у нас главная проблема.
      Игроками легко управлять и манипулировать. Рычагов — куча. Дети привыкли к школе, жена не хочет уезжать из солнечного Мадрида и т.д. Кто платит, тот и музыку заказывает. Тем более в преддверии ЧМ. Нужен лишь грамотный тренер для этого.

      «а руководство думает как бы продлить Вини, и кого бы взять свободным агентом»

      Ну это стеб с твоей стороны. Если ты про слухи в газетах, то там и о всяких Адамов Уортонов пишут, до этого и про Холланда писали, ну и т.д. Ты просто выбираешь что тебе нравится.
      Этим летом тоже всех взяли свободными агентами. И все калеки. И в прошлом году тоже самое. Короче надоело уже одно и то же обсуждать. Нравятся вам такие шутки — на здоровье )))
      По чтению по губам, ну сколько раз уже пытались расшифровать что Матерацци сказал Зидану. До сих пор разные версии у мастеров чтения по губам, у Зизу и Марко постоянно пытаются напрямую спросить что же там было сказано на самом деле. Да и других случаев много. Как то несерьезно писать об этом, бред если честно.

    • 23 декабря 2025, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Уверен, увидь это Алонсо, ему было бы очень неприятно и обидно))

    • 23 декабря 2025, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «А на зимние трансферы как всегда забьют. Хотя можно и в аренду игрока взять, мб даже двух. Ну хотя бы столба. Уже легче будет.»

      Зимой традиционно редко кого берут. Я тоже не понимаю почему так. Может связано с тем что проблематично по середине сезона (учебного года) переезжать в другую страну. Не знаю, но наверняка есть какое то объяснение этому.

      Летом будут трансферы, уверен на 1000%. Нам не нужны галактические трансферы. Достаточно мощного полузащитника без тяготения к атаке, и нападающего (столб либо правый вингер такой же активный как Вини, но при этом толковый).
      Я даже готов отказаться от трансфера защитника, на крайняк и так справимся.

    • 23 декабря 2025, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Можно, но для этого нужно чтобы руководство, тренер и игроки работали все с одной целью. А у нас выходит что она у каждого своя.»

      С плохим тренером это невозможно. Можно спросить у Лопетеги и Бенитеса. Кстати где они сейчас? ;) Алонсо скоро к ним присоединится, надеюсь.

      «Так у Клоппа тоже много работы над тактикой, в частности над его геген прессингом. С чего вдруг игроки его примут, и будут рады его тактическим занятиям?»

      Клопп в первую очередь мужик с яйцами и бесспорный авторитет. В его командах всегда царит дисциплина и порядок. При этом ребята у него всегда счастливые, т.к. Клопп умеет тимбилдингом заниматься.
      Он последователен. При нем реакция на театральное выступление Вини в классико была бы единственно возможной — наказание. Суровое или нет, это уже другое дело.

      А Алонсо я не знаю как сопоставить с Клоппом, да так чтобы меня не забанили. Чувствую Бармалей в отместку за критику Алонсо прям ждет чтобы я накосячил.
      Как мы тут все заметили — в начале то команда выполняла требования Алонсо. Значит игроки МОГУТ выполнять его прессинг и прочие требования. Это потом он сдулся, когда его «последовательность» оказалась пустой болтовней. Далее он рассыпался как карточный домик, не зря же встал вопрос о его увольнении.

    • 23 декабря 2025, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Но он все еще надеется. И я не вижу от него действий в поддержку тренера, а вот в поддержку игроков, в частности Вини, очень даже вижу.»

      А я вижу. Молодому тренеру без опыта дали достаточную свободу в лучшем клубе мира. Он все подстроил под себя. Того же Вини он менял, меняет и будет менять. Разосрался с половиной команды, за месяц растерял преимущество в 5 очков, но его все равно не уволили.
      Он с мая месяца в клубе. Ему дают шанс, это и есть поддержка.
      А в конфликте Вини и Алонсо он просто не дает им потопить друг друга. Ни Вини ни Алонсо — оба на плаву.
      Говорю же, тебе просто не нравится Перес.

    • Вчера в 07:04
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «При Алонсо стало хуже. Проблема в нем.»

      Но результаты такие же.

      «Игроками легко управлять и манипулировать.»

      А тут ты по моему не понимаешь кто наши игроки)) Если Карло говорил что это самая тяжёлая раздевалка, которая у него была за всю его карьеру, то ни о какой легкости с манипулированием тут не будет.

      «Тренер — главное связующее в твоей цепочке.»

      Связующее, но не главное. Если руководство не поддерживает тренера, и не всецело доверяет его решениям, то тренер не сможет тренировать так, как он хочет.

      «Ну это стеб с твоей стороны. Если ты про слухи в газетах, то там и о всяких Адамов Уортонов пишут, до этого и про Холланда писали, ну и т.д. Ты просто выбираешь что тебе нравится.»

      Увы, но нет. Алаба, Рюди, Трент — про них тоже ходили слухи, и их взяли свободными. Это нынешние реалии РМ, брать игроков свободными, чтобы не платить лишний раз.

      «По чтению по губам, ну сколько раз уже пытались расшифровать что Матерацци сказал Зидану.»

      «Зидан забил гол за французскую команду в первом тайме, и Доменек сказал ему следить за мной. После первого столкновения я извинился и отреагировал плохо. В третий раз я нахмурился. Зидан сказал: „Отдам тебе свою футболку позже“. Я ответил, что отдал бы предпочел бы его сестру», – приводит слова Матерацци Marca.

      Это его прямая речь. И тогда уже говорили, что он не лестно отозвался о его семье. Что в принципе правда.

      Вот видео чтения по губам в доказательство.

      www.youtube.com/shorts/TPEnD2f6nVc

      Я понимаю что ты любишь Переса, но тут тебе его защитить не удастся. Этим вопросом, он показал, что хочет сохранить Вини, и хочет чтобы он играл, не зависимо от того как плохо. И вот с этими прихотями Переса, Алонсо нужно уживаться. А еще говоришь у него достаточно свободы. Угу.

    • Вчера в 07:14
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Он с мая месяца в клубе. Ему дают шанс, это и есть поддержка.»

      Это не поддержка, когда в руководстве то и дело говорят об увольнении. Они лишь ждут удобного момента, чтобы сейчас болельщики не были такими злыми. Тем более учитывая нынешние настроения.

      «Говорю же, тебе просто не нравится Перес.»

      А я это вроде и не скрывал. Рыба гниет с головы. Перес конечно принес многое РМ, но он опять как и 2006 году сильно разбаловал игроков. Особенно Вини, взявши его под собственную опеку. Чего только стоит один жест, где он поставил его выше клуба и вся команда не поехала на ЗМ. А ведь Карло думаю хотел бы получить награду лучшему тренеру. А всей команде было бы приятно получить награду — Клуб года.

      Засиделся он в общем.

      В руководстве бардак, на трансферах бардак, в столовой бардак, в медштабе бардак. Проблем куча, но они не решаются вот уже который год.

    • Вчера в 09:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты как то странно все переворачиваешь.
      Есть история простая — назначили Алонсо, дали ему полномочия, было норм, он делал что хотел и как хотел, потом он жестко начал чудить что аж с дивана было видно, бойкоты конфликты и т.д., естественно пошли слухи об увольнении ведь бардак творился, но в итоге потерпели и он устоял и вот он до сих пор работает.
      Зачем вот что то придумывать про отсутствие поддержки?
      Факты на лицо, а в газетах пишут разное и противоречащее друг друга. Я на них не обращаю внимание.

      По разбалованию. Игроков не лично Перес разбаловал, а многие факторы в совокупности — ЗМ, обложка ФИФА, жирный контракт, слепая любовь болельщиков (таких же, которые Антони считают футболистом) и т.д. Но ты и тут на Переса все сваливаешь. Вообще не вижу логики, просто сваливаешь вину на одного человека.

      «В руководстве бардак, на трансферах бардак, в столовой бардак, в медштабе бардак. Проблем куча, но они не решаются вот уже который год». В позапрошлом году взяли ЛЛ и ЛЧ. Но ты считаешь у нас бардак — ну ладно, твое право.

      Прошлый сезон провал, но изменения были внесены ужн в мае — взяли нового тренера и некоторые трансферы. Ты называешь это бардаком, ну что ж, твое право. А я вижу что руководство действует. Просто нам очень не повезло с Алонсо — он оказался очень слаб. Медштаб и столовая — это к Алонсо, все по его модели и руководству строится.
      Перес вже с мая в процессе решения проьлемы и именно поэтому я ОЖИДАЮ изменения летом, потому что вижу как клуб вовремя отреагировал на провал Карло. Но у тебя иное мнение, ты придумываешл себе историю и винишь Переса, таое право.

      В еонце хотел бы сказать — косяки есть, никто не скрывает. Но бардаком это называть и увольнять Переса, учитывая его масштаб и влияние — бред полнейший. Надо уметь взвешивать все за и против. Нравится он или не нравится.
      Точно так же и с Винни, многие хотят чуть ли не бесплатно нго отпустить, а я вот так не считаю — надо соточку зотя бы на нем срубить, ведь это АКТИВ клуба.
      В общем чисто болельщицкое рассуждение у тебя — так клуб не выживет если увольнять и нанимать по фактору нравится не нравится.

    • Вчера в 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      « Но результаты такие же.»

      Если ты про циферки в турнирной таблице, то да, поэтому и не увольняют пока. Стоило нам просрать Талавере — все бы по другому запели.

      « А тут ты по моему не понимаешь кто наши игроки)) Если Карло говорил что это самая тяжёлая раздевалка, которая у него была за всю его карьеру, то ни о какой легкости с манипулированием тут не будет.»

      Он с ней не справился, поэтому уволили. Это не значит что малолетками нельзя управлять и манипулировать, имея такие рычаги влияния на них.
      Твой пессимизм и тут проявляется )))

      « Увы, но нет. Алаба, Рюди, Трент — про них тоже ходили слухи, и их взяли свободными. Это нынешние реалии РМ, брать игроков свободными, чтобы не платить лишний раз.»

      Слухи холили разные, и про саободных и про платные трансферы. Опять же Мбаппе — можешь это хоть арендой назвать, но мы фактически потратили денежкк на то чтобы он у нас оказался.
      Этим летом трансферы были, уверен и следующим летом будут. Тем более у нас идет процесс перестройки, разве нет??? Новый тренер, новые игроки, истекают контракты, те кто вернулся после травм опять травмировались и еще почвились новве. Если ты считаешь что при таких обстоятельствах не будет трансферов — твое право.

      « Я понимаю что ты любишь Переса, но тут тебе его защитить не удастся. Этим вопросом, он показал, что хочет сохранить Вини, и хочет чтобы он играл, не зависимо от того как плохо. И вот с этими прихотями Переса, Алонсо нужно уживаться. А еще говоришь у него достаточно свободы. Угу.»

      Я его уважаю за профессиональные навыки, а не люблю. Человек работает лучше всяких Карло, Алонсо, Вини и прочих работников клуба.
      Он может задавать какой угодно вопрос о замене сидя на сталионе, но это не отменяет того факта что Алонсо предоставили полну свободу.
      Ты НИ РАЗУ так и не ответил на мой тезис — Алонсо предоставили полную своьоду в выборе тренерского штаба, методик подготовки и тренировок, выбор схем, стартовых составов и прочее. Это просто факт — Реал играет и действует в соответствии с решениями АЛОНСО. Но ты предпочитаешь читать по губам Переса и что то домысливать, а именно сваливая все на него и при этом снимая ответственность с Алонсс. Это просто гениально!!!!!))))

    • Вчера в 09:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      « Это не поддержка, когда в руководстве то и дело говорят об увольнении.»

      Судя по всему надо определиться с термином поддержка. Ты имеешь ввиду что Перес должен каждую субботу заходить к нниу в кабинет и по головке гладить? Ты где такое видел? Алонсо платят огромную зарплату, он должен жопу рвать и докладывать руководству. Не наоборот.

      « Они лишь ждут удобного момента, чтобы сейчас болельщики не были такими злыми. Тем более учитывая нынешние настроения.»

      Это таоя выдумка, твоя версия, твой прогноз. Ничего не имеет оьщего с реальностью.

    • Вчера в 09:55
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Мне банально сейчас не хочется с тобой о чем то спорить. Я вроде тебе картину обрисовал доходчиво и понятно, все расписав.

      У тебя Алонсо виноват, у меня Перес и игроки. Как я понял мы друг друга просто не переубедим. Так что давай просто останемся при своих мнениях.

      И да, не не считаю что Алонсо вообще не виновен в происходящем. Я тебе это уже говорил в других сообщениях. Ошибки у него есть, но и у руководства тоже их полно, что тоже влияет на происходящее. Одна только не поездка на ЗМ чего стоит, где одного игрока выше клуба поставили. Это просто недопустимо.

      Ну и в голосовании за то кто виновен в происходящем, я солидарен с большинством опрошенных.

    • Вчера в 10:09
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      И сейчас я впервые вижу чтобы болельщики были так сплочены, и винили в первую очередь руководство и игроков, а не тренера. Хотя обычно у нас тренер первый по шапке от болельщиков получает.

    • Вчера в 10:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      « В общем я тебе картину обрисовал доходчиво и понятно все расписав»

      Ты про чтение по губам? Или про «отсутствие поддержки» Алонсо?
      Про то что Перес виноват в том что Алонсо не смог игру наладить?

      У тебя нет аргументов, лишь догадки и газеты, поэтому и не хочешь спорить.

      « Одна только не поездка на ЗМ чего стоит, где одного игрока выше клуба поставили»

      Спорный момент, учитывая кидок УЕФА с Суперлигой. Но задним числом я бы тоже не стал так делать и отправил бы делегацию на церемонию

    • Вчера в 10:14
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Ты про чтение по губам? Или про «отсутствие поддержки» Алонсо?
      Про то что Перес виноват в том что Алонсо не смог игру наладить?»

      О всем этом.

      «У тебя нет аргументов, лишь догадки и газеты, поэтому и не хочешь спорить.»

      Я тебе кучу аргументов кидал и тут и до этого. Но ты просто не хочешь их воспринимать.

      Даже не поездка на ЗМ, это для тебя спорный момент, и то что Перес напрямую был удивлен заменой Вини, тоже не аргумент в пользу того что руководство на стороне игрока, а не тренера. Но который те не то что не принял, а начал почему-то оправдывать тем, что чтение по губам это бред какой-то.

      Это все косвенные улики, не железные факты. Так же у тебя нет железных фактов того, что руководство полностью на стороне Алонсо, и поддерживает все его решения.

    • Вчера в 10:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      « И да, не не считаю что Алонсо вообще не виновен в происходящем»

      Если бы Алонсо так жестко не обосрался с Вини, не растерял бы за месяц преимущество в +5 очков и не угробил бы ментально всю команду, то поверь не было бы сейчас всех этих споров. Все бы спокойно приняли циферки в турнирных таблицах и ждали следующих изменений.
      Суть моих сообщений именно в этом. Поэтому и считаю что тренер — это самое важное звено в цепи. А ты пытаешься свалить все на Переса.
      Я бы и не спорил с тобой, если бы Алонсо настолько жестко не накосячил. Но блин имея перед глазами факап Алонсо и искать виноватого в Пересе и игроках? Ну это просто против здравого рассудка, поэтому и не сдерживаюсь и влезаю в споры. Называют белое черным — попробуй не поспорить )))

    • Вчера в 10:17
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Суть моих сообщений именно в этом. Поэтому и считаю что тренер — это самое важное звено в цепи. А ты пытаешься свалить все на Переса.»

      Еще раз, не все. Я не считаю что виноват лично Перес. У меня виноваты все. От повара, до Переса, включая игроков и весь тренерский штаб.

      А кто за это все отвечает? Правильно, президент.

    • Вчера в 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Так же у тебя нет железных фактов того, что руководство полностью на стороне Алонсо, и поддерживает все его решения.»

      Это ты заявляешь что у Алонсо нет поддержки и полномочий. Я тебе уже давно говорю что Алонсо все делает по своему с самого начала. В миллионный раз повторю — тренерский штаб, методика, тренировки, расписание, схемы… но ты конечно же игноришь эти ФАКТЫ и читаешь по губам Переса.

      Я обсуждаю лишь факты, в газетенки и чтения по губам не лезу.

    • Вчера в 10:23
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Ну это просто против здравого рассудка, поэтому и не сдерживаюсь и влезаю в споры.»

      Ну пойди с остальным футбольным сообществом поспорь)) У большинства именно такие взгляды на данную ситуацию.

      У меня есть своя причинно следственная связь.

      1. Перес разбаловал игроков. Как? Писал выше.
      2. От этого даже Карло было тяжело работать с ними.
      3. Но тут Перес вдруг приглашает Алонсо, у которого опыта еще меньше.
      4. Значит Перес не понимал, на сколько тяжелая эта раздевалка, раз позвал молодого тренера, с надеждами что он уж точно тут все наладит.

      То есть руководство принимало все эти решения, а не Алонсо, и оно налажало, как по мне, куда больше. А Алонсо просто с этим всем наслоением пока разобраться не в состоянии, так как не хватает опыта для таких ситуаций.

    • Вчера в 10:26
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Это ты заявляешь что у Алонсо нет поддержки и полномочий. Я тебе уже давно говорю что Алонсо все делает по своему с самого начала.»

      Делал бы он по своему, мы бы сейчас играли так же как и в начале.

      Игроки его продавили. Почему? Описал выше. Разбалованные миллионеры.

    • Вчера в 10:33
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Это ты заявляешь что у Алонсо нет поддержки и полномочий.»

      Да, потому что на это есть косвенные признаки. Какие? Уже писал несколько раз.

      «Я обсуждаю лишь факты, в газетенки и чтения по губам не лезу.»

      То что говорит и как реагирует первое лицо клуба, очень важно для меня. Если это для тебя просто пшик, то для меня важный аргумент в пользу того что клуб не поддерживает Алосно.

    • Вчера в 10:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «В миллионный раз повторю — тренерский штаб, методика, тренировки, расписание, схемы… но ты конечно же игноришь эти ФАКТЫ»

      А я с этим разве спорил? Алонсо делает все что может в рамках этой раздевалки. И делает все чтобы им всем угодить. Ведь если они его не примут, то его просто уволят. Слабохарактерный? Возможно. Но кто его нанял? Кто довел раздевалку до такого состояния? У меня другие претензии к этой ситуации.

    • Вчера в 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      « Да, потому что на это есть косвенные признаки. Какие? Уже писал несколько раз.»

      Косвенные признаки, основанные на слухах в назетах. А то что я перечислил — это прямые факты. У Алонсо своя команда, свои методы, своя схема и тд.
      Ты никак не опроверг перечисленные мною факты.
      Я не знаю как тебе ответить дальше )))

    • Вчера в 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      « Ну пойди с остальным футбольным сообществом поспорь)) У большинства именно такие взгляды на данную ситуацию.»

      Сейчас в целом такой ахтунг происходит в жизни и большинство это поддерживает, мне что идти теперь тоже поддерживать? ))
      Странная философия, я кардинально иного мнения.
      В каждой отдельной ситуации нужно поступать по своему — все обдумать, взвесить все за и против, и потом принимать решение. Плевать что думает большинство или меньшинство.

      « У меня есть своя причинно следственная связь»

      Выстроенная на основании слухов и чтения по губам. Я тебе больше скажу — возьми все те газетенки, на статьи которых ты опираешься, и увидишь МНОГО противоречащих друг другу фактов. Ты просто выбираешь то что тебе нравится и строишь из этого логику, а потом в спорах ее используешь ))))

      Ладно надо прекращать, это как спор о религии. Верю не верю…

    • Вчера в 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      « Делал бы он по своему, мы бы сейчас играли так же как и в начале.»

      Не делает, потому что слабохарактерный и не справился с управлением коллективом. Это чисто профессиональная вещь, навыком которого он не владеет. ОЧЕВИДНЫЙ факт.

      «Игроки его продавили. Почему? Описал выше.»

      А Моура они бы продавили? Капелло?
      Это тренеры Реала. Могу и из других клубов перечислить:
      Конте? Пепа? Клоппа?

    • Вчера в 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      « У меня есть своя причинно следственная связь.

      1. Перес разбаловал игроков. Как? Писал выше.
      2. От этого даже Карло было тяжело работать с ними.
      3. Но тут Перес вдруг приглашает Алонсо, у которого опыта еще меньше.
      4. Значит Перес не понимал, на сколько тяжелая эта раздевалка, раз позвал молодого тренера, с надеждами что он уж точно тут все наладит.»

      Вот примерно так и пишутся статьи. А потом это все разбивается на заголовки и народ мусолит это от безделия )))

    • Вчера в 11:50
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «А Моура они бы продавили? Капелло?
      Это тренеры Реала. Могу и из других клубов перечислить:
      Конте? Пепа? Клоппа?»

      Все что могу сказать, не узнаем пока не попробуем. Но уверенным на 100% я бы тут не был.

    • Вчера в 11:51
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Вот примерно так и пишутся статьи. А потом это все разбивается на заголовки и народ мусолит это от безделия )))»

      Говорю же, я при своем мнении, ты при своем. Мы ничего друг другу не докажем.

    • Вчера в 11:53
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      ". А то что я перечислил — это прямые факты. У Алонсо своя команда, свои методы, своя схема и тд.
      Ты никак не опроверг перечисленные мною факты.
      Я не знаю как тебе ответить дальше )))"

      Ты совсем меня не слушаешь. Я не спорю с этим, потому что с этим глупо спорить. Алонсо принимает решения, я это знаю. И тут не нужно быть гением чтобы к этому прийти. Я не собираюсь с тобой спорить на эту тему. Или тебе важно чтобы я спорил с тобой?

      Повторю еще раз. Алонсо совершает ошибки, его продавили игроки, это его вина. Но это ни как не отменяет вины руководства в происходящем для меня.

      А именно:
      1. Разбаловали состав.
      2. не понимание проиходящего.
      3. Назначение не опытного тренера под такую раздевалку.
      4. Плохие трансферы.
      5. Проблемы с питанием футболистов, и возможно с не компетенцией врачей. Ведь уже были увольнения в мед штабе. Значит проблемы были, и возможно есть и до сих пор.

    • Вчера в 12:05
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Для меня проблема не только в тренере, она более глобальна.

    • Вчера в 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Твой самый первый тезис был о том что почему нельзя допустить что проблема в игроках и клубе.

      Я тебе пытался подчеркнуть что главная проблема в тренере. Потому что с качественным тренером можно было бы управлять таким составом, ведь у нас есть качественный костяк из в меру молодых и в меру опытных игроков.
      Далее я тебе пытался объяснить что и руководство не корень проблемы — ведь Перес отреагировал и уволил Анчелотти еще до окончания сезона, пригласил Алонсо (всеми желанного и перспективного, «Ямаля» в тренерском плане) и дал ему какие-то трансферы и инструменты (полный менеджмент командой). Иными словами руководство предприняло 3 важных действия — уволило Карло, назчанило Алонсо, осуществило трансферы.
      И все что я сейчас перечислил это ФАКТЫ, а не желтуха газетная.

      Далее ты решил опровергнуть мой тезис про костяк команды и в духе «Или тебе важно чтобы я спорил с тобой?» написал мне «Так же о костяке. Нет Бенза, Тони, Луки, Хоселу. А они внесли большой вклад в последние трофеи.» будто бы я где-то сравнивал Родриго с Бенземой. Я не сранивал (!!!!) их с Бенземой и прочими легендами. Я написал следующее:
      «Задачей Алонсо было опереться на этот костяк и определить чего не хватает. Для этого ему дали инструменты — свой тренерский штаб, своя методика подготовки, своя методика тренировок, трансферы, новая схема и пошло поехало в сотый раз говорю об этом…
      Что в итоге сделал Алонсо? Разрушил костяк команды.»
      Где тыт видишь сравнение? я написал что в команде имеются игроки, на опыт и талант которых можно опереться и строить свой проект. А Алонсо вместо того чтобы опереться на них, наоборот, разосрался с ними.

      Потом ты написал «И какие результаты были в прошлом сезоне? 0 трофеев, проиграны все класико, а так же подавляющее большинство топ матчей.»

      Еще раз, я тебе про ТЕКУЩИЙ костяк (Вини, Родриго, Вальверде, Беллингем, Куртуа и еще некоторые) — они брали ЛЧ и ЛЛ, это ФАКТ. Никто не говорит что Беллингем был круче Модрича или еще чего, это ты сам переворачиваешь мои слова. Я тебе говорю лишь о том что наш ТЕКУЩИЙ костяк имеет ОПЫТ и они давно ВМЕСТЕ. На них можно опереться и строить проект.

      Дальше ты решил поговорить про форму игроков, так вот ДОБРОЕ УТРО — это работа тренера, а не Переса. Одной из причин приглашения Алонсо было именно то что он знаком с клубом, его требованиями, он бывший топовый дисциплинированный игрок и он свой в доску — как раз то что нужно чтобы вернуть атмосферу в команду и форму игроков. А он пришел как слон в посудной лавке все разворошил.

      _________________

      И вот в таком духе у тебя идет беседа. Переворачиваешь смысл моих слов, перескакиваешь с темы на тему, ну и вишенка на торте — читаешь по губам и опираешься на желтуху газетную.

      И ты в конце делаешь вывод: «Ты совсем меня не слушаешь. Я не собираюсь с тобой спорить на эту тему. Или тебе важно чтобы я спорил с тобой?»

      Нет, мне не нужно чтобы ты просто спорил. Ты сам написал мне первым и я тебе по теме пытаюсь отвечать, но вот ты как раз таки не слышишь меня.

      Честно сказать мне лень дальше разбирать нашу беседу. У меня к тебе нет претензий чтобы искать поводов для спора, пишу тебе с уважением, но считаю что ты зря винишь Переса во всех бедах и я это объснил опираясь на факты (без газет и прочей абстракции). Главная проблема — это отсутствие качественного тренера.

    • Вчера в 15:39
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Я тебе пытался подчеркнуть что главная проблема в тренере. Потому что с качественным тренером можно было бы управлять таким составом, ведь у нас есть качественный костяк из в меру молодых и в меру опытных игроков.»

      А я тебе пытался объяснить что нет. У нас был качественный тренер для этого состава, и даже он не справился. Значит проблема куда глубже.

      Может я не правильно выразился. Точнее нужно было сказать что может быть проблема не только в тренере, а в игроках и руководстве клуба. А точнее тех решений которые они принимали в последние годы. Это и проблемы в столовой, и подписание хроников и тд.

    • Вчера в 15:43
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Далее я тебе пытался объяснить что и руководство не корень проблемы — ведь Перес отреагировал и уволил Анчелотти еще до окончания сезона, пригласил Алонсо»

      Перес должен был понимать как главный, что нужно этому составу. За назначение Алонсо ответственность несет он. Если Анчи не справился, то почему должен справится молодой? Или он пошел на поводу у хайпа хочешь сказать?

    • Вчера в 15:45
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Что в итоге сделал Алонсо? Разрушил костяк команды.»»

      Нет у нас уже того костяка. Еще с прошлого сезона нет. Это мое мнение, и ты увы его не изменишь. А ты пытаешься мне навязать свое, и через это навязанное мнение доказать что Алосно разрушил костяк.

    • Вчера в 15:50
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «будто бы я где-то сравнивал Родриго с Бенземой. Я не сранивал (!!!!) их с Бенземой и прочими легендами.»

      Читай меня внимательно пожалуйста. Где я говорил что ты их сравнивал? Не нужно себе додумывать то что я не говорил. Это я сравнил. Я! Тех игроков что были, что составляли костяк, и что есть сейчас. Это совершенно другой базис. Замену Хоселу не купили, замену Тони не купили, замену Луке не купили, Карва вылетел, а на замену купили хроника, тоже такое себе. Хаусен еще зеленый. Рюди на травме, Мили на травме, а им на замену покупают Хаусена. Ну тоже бред. И это не вина Алонсо. А руководства.

      Все кроме Мбаппе и Каррераса пока мимо. По этому и говорю, что костяка у нас нет. Нет базы на чем можно построить команду.

      Знаешь сколько раз Алонсо менял защитную линию в этом сезоне? Более 18 раз. И это не от хорошей жизни. Травмы, травмы, травмы.

      Алонсо только разосрался с Вини. Все. Остальное не его вина. Феде с прошлого сезона еле бегает, Родриго тоже. Еще при Карло. Ну и остальные проблемы вышеперечисленные тоже не он сделал. А ты говоришь будто он это все набокопорил. Ну бред же.

    • Вчера в 15:55
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Дальше ты решил поговорить про форму игроков, так вот ДОБРОЕ УТРО — это работа тренера, а не Переса.»

      Это работа клуба. Диетологи контролирующие блюда, физиотерапевты, врачи, добавки. Это целая система, а не только тренер. Почему Джуд насается по полю, а остальные пешком ходят? Они что у разных тренеров тренируются? Нет.

      Когда Карва индивидуально занимался и с диетологом работал, он вышел на свой пик, Вини тоже помню фотки выкладывал и видео как он дома пашет, и был тоже на пике. То что ты даешь на тренировке это часть, но если ты не будешь работать индивидуально, ты не будешь на пике. А что Алонсо к каждому ходить и проверять, работает ли он дома или нет?

      Грилиш вон, вообще пиво пил, и это никто не мог контролировать, а зубастик по клубам шастал. От игроков тоже многое зависит. А Джуд как раз таки после травмы работает, чтобы вернуть форму.

    • Вчера в 16:01
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Переворачиваешь смысл моих слов,»

      Кто бы говорил))

    • Вчера в 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну что, Куанор, нашла коса на камень?) А ведь когда-то ты переспоривал самого Жеку!!!)))

    • Вчера в 16:22
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Еще раз, я тебе про ТЕКУЩИЙ костяк (Вини, Родриго, Вальверде, Беллингем, Куртуа)»

      Но этого мало. Лично для меня костяк на данный момент, это Мбаппе, Джуд, Курта, Чуи, Каррерас. Это люди на которых можно строить новую команду, к этим игрокам у меня меньше всего претензий по игре и по форме. Остальные для меня пока не соответствуют уровню клуба (основного состава). Вини сдал, очень сильно, еще с прошлого сезона. Родриго тоже, плюс не стабильный. Рюди уже превращается в хроника, Феде тоже давно не показывает хорошую игру, Карва скорее всего уйдет, ведь на пик уже не вернется. Трент плохая замена ему из-за травматичности, всего 497 сыгранных минут. По сути ПЗ на этот сезон у нас нет. Хаусен зеленый, Ася зеленый, Арда зеленый. И это не проблема Алонсо. Во тебе факты.

      А то что кто-то когда-то кем-то был. Ну так можно говорить и о Менди. Он тоже ЛЧ, брал. И Алаба ЛЧ брал. Давай их оставим, может еще раз на опыте возьмут.

    • Вчера в 16:23
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «Ну что, Куанор, нашла коса на камень?) А ведь когда-то ты переспоривал самого Жеку!!!)))»

      Я плохо спал сегодня просто. Хочется посидеть почилить.

    • Вчера в 16:26
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «У меня к тебе нет претензий чтобы искать поводов для спора, пишу тебе с уважением, но считаю что ты зря винишь Переса во всех бедах и я это объснил опираясь на факты (без газет и прочей абстракции). Главная проблема — это отсутствие качественного тренера.»

      А я считаю что ты зря винишь только тренера. Когда тут проблема куда глобальнее, и она начала прослеживаться еще с прошлого сезона.

    • Вчера в 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Плюс!

    • Вчера в 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «А я тебе пытался объяснить что нет. У нас был качественный тренер для этого состава, и даже он не справился. Значит проблема куда глубже»

      Качественный тренер неплохо тренировал если брать весь период, но под конец сдал. Этот вывод главным образом можно сделать по тому что он упустил бразды правления командой, по цифрам наподобие слитых подряд 5 классико, по его тренерским решениям и всяким «состав укомплектован».
      Те же самые игроки обыграли Атлетико и Мансити в плей-офф. Значит МОГУТ. Проблема явно в тренере.

      «Может я не правильно выразился.»

      Есть немножко

      «Точнее нужно было сказать что может быть проблема не только в тренере, а в игроках и руководстве клуба»

      С этим я и не спорю, мы уже много раз соглашались в этом. Я стараюсь подчеркивать факапы всех сторон — и тренера, и спортивного директора, и президента. Я бы даже сказал что у совета директоров тоже есть немножечко веса и они тоже виноваты, но боюсь уже говорить что-либо — сразу квалифицируют в защиту диктатора (деда, с деменцией, ничего не понимающего и т.д.).

      Я изначально упирался в то что ГЛАВНАЯ проблема это тренер, точнее ПЕРВЫЙ ШАГ к решению наших проблем — это найти качественного тренера. И дальше я описываю логику — этот самый тренер опирается на наш костяк, ищет слабые места и готовится к трансферам (купля, продажа), по возможности использует кантеру.
      Я ведь исхожу из следующей реальности — не будет у нас проекта в стиле Гвардиолы, когда меняют весь состав и вливают кучу денег. Ни с Пересом, ни без него. Мы не шейхи чтобы разбрасываться тем, что нажили непосильным трудом. Поэтому единственный путь — планомерный переход с качественным тренером на базе имеющихся активов.

      «А точнее тех решений которые они принимали в последние годы»

      Если брать прошлый год — провал тренера в плане управления командой. Вот это прям БАЗА наших проблем.
      Это он позволил игрокам настолько глубоко уйти в защиту расизма и борьбу с судьями. Про решение не ехать на церемонию ЗМ уже говорил ранее — тут есть «отмазка» у Переса, нас кинули с Суперлигой (огромные бабки) и кинули самого Вини, ведь все прекрасно поняли что ему не дали ЗМ по политическим решениям. Но вот после церемонии команде надо было молча работать, а они решили по всем стадионам Испании устроить гастроли с концертами и двойной программой «Боремся с расизмом и судьями». Чем занимался Анчелотти? Ничем, просто наблюдал как сопляки развлекаются. Во что это вылилось? В увольнение Анчелотти.

      Если капнуть чуть глубже, и я сейчас не про 3 ЛЧ, а всего лишь позапрошлый год, то все у нас было нормально. Задним числом легко рассуждать, но на тот момент не было ничего такого, из-за чего можно было бы делать радикальные заявления и увольнять кого-то.

    • Вчера в 16:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Так что от того костяка остались одни кости.
      Так что тут согласится с тобой я не могу, нет у нас уже того костяка.»

      Я тебе заявил что есть костяк для будущей команды, ты мне ответил что нет ТОГО костяка и начал перечислять игроков. Что это, если не сравнение?
      Мой тезис был что БАЗА ЕСТЬ, а твой тезис какой? ТОЙ базы нет. Так я и не говорил что нужна ТА база, я тебе говорю что есть БАЗА для БУДУЩЕЙ команды.

      «По этому и говорю, что костяка у нас нет.»
      Есть — Мбаппе, Беллингем, Вини, Родриго, Куртуа, Вальверде. Все с опытом побед и зрелые по возрасту. И это я еще не всех перечислил, ради тебя СПИСАЛ остальных, хотя кто-то еще пригодится, например Тчуамени.

    • Вчера в 17:07
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Основные претензии мои к руководству:

      1. Накупили хроников.
      2. Не почистили состав от игроков. Таких как Алаба, Менди, мб Себа, думаю он тоже засиделся.
      3. Не купили качественных игроков на замену ушедшим (Хоселу, Тони, Лука) Хоселу, будучи дублером забивал больше чем Родриго и Вини сейчас. В переводе на минуты, Хоселу был эффективнее Родриго на 212,2 %, и на 189,43 % эффективнее Вини.
      4. Не купили качественных игроков на замену травмированным. (Карва, Милитао) Что напрашивалось еще прошлой зимой.
      5. Не купили качественного профильного правого вингера. В котором РМ нуждается вот уже долгое время. Пока был Ася, он хоть как-то да помогал своей волшебной левой ногой, но даже ему не купили игрока по уровню.
      6. У нас практически пустая лавка. Игроков на усиления игры нет. Нет столба, нет хороших крайних защитников, нет хороших вингеров. Браим? Ну он без скорости, и без опасного удара. Маст? Ну все мы видим что он не тянет, даже как замена Асе. В центре только Кама и Себа на замену. То есть, если раньше у нас основа была Тони, Чуи, Джуд, и на замену им Лука, Кама, Арда, Себа. Это было еще норм. А сейчас ужас. Кем усиливать игру? А некем. А если Мбаппе вылетит, то все, хорони команду.

      А ты говоришь еще за костяк. Да пока костяк будет работать с такой лавкой, он сдохнет три раза. И еще Суперлигу хочешь))

    • Вчера в 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Это люди на которых можно строить новую команду»

      И я об этом, только лишь добавил бы некоторых — Вальверде, Родриго, Вини (не люблю его, но он считается если настроить его). Но суть не в количестве, а в том что есть база. Опираемся на нее, а дальше ждем лета и усиливаемся.

      «Ну так можно говорить и о Менди. Он тоже ЛЧ, брал. И Алаба ЛЧ брал.»

      Ну ты конечно мощно сейчас про Менди и Алабу, никто и слова о них не говорил.
      Карвахаля еще забыл.

    • Вчера в 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «А я считаю что ты зря винишь только тренера. Когда тут проблема куда глобальнее, и она начала прослеживаться еще с прошлого сезона.»

      где я говорил что ТОЛЬКО тренер виноват? ты опять придумываешь

      я тебе уже написал что тренер это главная проблема, не единственная, и если мы хотим каких-либо перемен — надо начинать с тренера. И почему надо начинать с тренера тоже пояснил.

      Я тебе про одно, а ты мне про другое. Нет сил уже дальше спорить, сорри )) ты прав во всем

    • Вчера в 17:23
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Качественный тренер неплохо тренировал если брать весь период, но под конец сдал.»

      Весь прошлый сезон, это провал. Сколько мы топ матчей выиграли? А сколько проиграли? И это началось с начала сезона. Начало так вообще сказка. Ничья с Мальоркой и лас Пальмасом. Потом Мучения со Штутгартом, даже Лилю проиграли уже во втором матче ЛЧ. Потом проигрыши Барсе и Милану, Ливерпулю, Атлетику. Это тоже все в первой части сезона.

      Так что тут я не согласен, он не под конец сдал, проблемы были уже в начале. И я это видел. Но я надеялся что он их исправит.

      «Те же самые игроки обыграли Атлетико и Мансити в плей-офф. Значит МОГУТ.»

      Это был проблемный Сити. Все это понимают. Он занял третье место в прошлом сезоне в АПЛ. Отставая от победителя на 13 очков. А так же проигрывал таким командам как Спортинг 4-1, Ювентус 2-0, ПСЖ 4-2 и ничья с Фейенордом 3-3. И то с Сити пришлось помучатся, особенно на их поле. А АТМ мы выиграли вопреки, а не по игре.

      «Про решение не ехать на церемонию ЗМ уже говорил ранее — тут есть «отмазка» у Переса, нас кинули с Суперлигой (огромные бабки) и кинули самого Вини, ведь все прекрасно поняли что ему не дали ЗМ по политическим решениям. „

      Как ты любишь говорить, это не факт, а твои догадки. Лично для меня, и для подавляющего большинства всего мира, это выглядело как отказ ехать на церемонию из-за одного игрока. Ведь не даром уже весь мир знал что победит Родри. А самолет то уже был готов.

    • Вчера в 17:27
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Мой тезис был что БАЗА ЕСТЬ, а твой тезис какой? ТОЙ базы нет. Так я и не говорил что нужна ТА база, я тебе говорю что есть БАЗА для БУДУЩЕЙ команды»

      Под той базой, я имею ввиду не тех игроков. А общий уровень той и этой команды. Это разные уровни для меня.

      Чтобы эта команды была сопоставима по уровню той, нужно купить условного Будимира, условного Штиллера. условного Салибу, а лучше двух, условного ПЗ, правого вингера, не ниже уровня и полезности Аси. Ну и искать замену Вини, он сейчас не о футболе думает.

    • Вчера в 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Под той базой, я имею ввиду не тех игроков. А общий уровень той и этой команды. Это разные уровни для меня.»

      Говорю же, я тебе про одно, ты мне про другое.

      «Чтобы эта команды была сопоставима по уровню той, нужно купить условного Будимира, условного Штиллера. условного Салибу, а лучше двух, условного ПЗ, правого вингера, не ниже уровня и полезности Аси. Ну и искать замену Вини, он сейчас не о футболе думает.»

      Я примерно на такое и рассчитываю. Поэтому и говорю что перестройка в два этапа. Первый этап — произошел со скрипом (Алонсо облажался). До конца года у Алонсо задача вернуть Вини с того света (для продажи, либо оставить после раскаяния), и повысить уровень Феде, Родриго.
      Второй этап — усиления летом и избавление от ненужных. Хочется конечно от всех сразу избавиться, но надо быть реалистами — уйдут не все, и не сразу.

    • Вчера в 17:37
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Опираемся на нее, а дальше ждем лета и усиливаемся.»

      Дело в том, даже если учесть тех игроков которых ты перечислил, в чем я конечно не согласен. Ни один тренер без усилений сейчас команду работоспособную не построит. Понятно что Хаби сейчас тяжело. А учитывая и остальные проблемы, то я вообще сомневаюсь что тут какой либо тренер поможет. По этому и говорю, если мы хотим выползти из ямы, то нужно чтобы все работало как единое целое. Клуб, тренер и игроки.

      «Ну ты конечно мощно сейчас про Менди и Алабу, никто и слова о них не говорил.
      Карвахаля еще забыл.»

      Вини уже больше года нормально не играет. Давай еще год ждать))

      На мое мнение он только вредит команде, своими разговорами, симуляциями и прочими выкрутасами. Забивал бы он как Мбаппе, я бы молчал. Пусть творит на поле все что хочет. Но 13 голов за год, ну это дичь. Еще и 30 млн просит. Сказал бы я, да забанят.

    • Вчера в 17:45
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «я тебе уже написал что тренер это главная проблема, не единственная, и если мы хотим каких-либо перемен — надо начинать с тренера. И почему надо начинать с тренера тоже пояснил.»

      Ну а у меня другое мнение. Начинать нужно с руководства. И почему, тоже пояснил.

    • Вчера в 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Весь прошлый сезон, это провал. Сколько мы топ матчей выиграли? А сколько проиграли? И это началось с начала сезона.»

      Под «весь прошлый период» я имел ввиду вообще все годы в Реале. Так то я согласен что весь сезон был провальным.

      «Это был проблемный Сити. Все это понимают. Он занял третье место в прошлом сезоне в АПЛ. Отставая от победителя на 13 очков. А так же проигрывал таким командам как Спортинг 4-1, Ювентус 2-0, ПСЖ 4-2 и ничья с Фейенордом 3-3. И то с Сити пришлось помучатся, особенно на их поле. А АТМ мы выиграли вопреки, а не по игре.»

      Понятно что Сити проблемный был, суть в том то мы сами сыграли хорошо. Я хорошо помню эмоции от той игры — это было редкое светлое пятно в том сезоне )) Смысл именно в том что МОГЛИ играть хорошо, а то что делали это редко — вина тренера.
      Так что не знаю что ты мне хочешь сказать. То что команда НИ РАЗУ за прошлый год не показала что МОЖЕТ?

      «Как ты любишь говорить, это не факт, а твои догадки. Лично для меня, и для подавляющего большинства всего мира, это выглядело как отказ ехать на церемонию из-за одного игрока. Ведь не даром уже весь мир знал что победит Родри. А самолет то уже был готов.»

      Согласен что догадки. Спорить об этом не буду.
      Для интереса лишь выражу свою догадку: по моим ощущениям весь мир ожидал победы Вини, я так это помню. В новостях, комментах и т.д. К концу уже пошла мутка с Родри, вылезли «инсайды» и т.д.
      Очень напомнило историю с Суперлигой, когда еще до официальных заявлений поперли слухи о том что клубы выходят из проекта.

    • Вчера в 17:51
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Я примерно на такое и рассчитываю. Поэтому и говорю что перестройка в два этапа.»

      Лично для меня перестройка невозможна пока не будет тех трансферов которых я перечислил. С этим составом ни один тренер нормально работать не сможет. Опять же, в который раз возвращаюсь к Карло. Даже он не смог, уже с начала сезона. А он наверное самый опытный тренер в плане работы с такими звездными игроками.

    • Вчера в 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Вини уже больше года нормально не играет. Давай еще год ждать))»

      Если бы мне дали бразды правления — я бы уже разобрался с ним )))

      Посадил бы на лавку под предлогом «видения системного тренера» и выпускал по
      праздникам. И когда он начал бы возникать — на ушко бы шепнул «подписывай новый контракт с суммой отступных и ищи себе новый клуб, который летом 2026 года тебя выкупит. Иначе дальше будешь полировать лавку и не блеснешь ты на своем ЧМ за сборную Бразилии»

      Примерно так :)

      А если серьезно, то я понимаю что он точно до конца этого года останется в клубе. И если мы реально хотим продать его — надо свистеть на Бернабеу и вместе с этим помочь ему вернуть форму, чтобы нашелся желающий купить его.
      А что еще сделать? Просто посадить на лавку и потерять бабки? Тяжелое решение, думаю неправильно разбрасываться баблом.

    • Вчера в 17:59
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Понятно что Сити проблемный был, суть в том то мы сами сыграли хорошо.»

      С Сити норм сыграли, но благодаря Мбаппе выиграли. Практически все на индивидуалке было. Передача Аси, Мбаппе в касание перекинул, вот второй гол командный, а третий гол тоже на чистом мастерстве Мбаппе. А первый матч был равный.

      Но если сравнивать нас с топ клубами которые были в форме, такими как Арсенал, Барса, Ливер, то они нас тупо в одну калитку дрюкали.

      Уже тогда была видно, что если у Мбаппе не идет, то никто другой тащить не сможет. И я уже начал понимать что нужны глобальные перемены. Это смена тренера и трансферы. Ведь топовых игроков как раньше на каждой позиции, у нас в ближайшее время не предвидится. Ведь РМ сделал ставку на свободных игроков и перспективную молодежь.

    • Вчера в 18:01
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Для интереса лишь выражу свою догадку: по моим ощущениям весь мир ожидал победы Вини, я так это помню.»

      Я тоже думал что победит Вини. Но увы в мире много антимадридистов. И потом всплыло что какой-то журналист Вини поставил минимальную оценку.

    • Вчера в 18:03
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Посадил бы на лавку под предлогом «видения системного тренера» и выпускал по
      праздникам.»

      Лично мое мнение, тебя бы вскоре уволили. Так как не играет их основной актив, а расставятся с ним клуб не хочет, хочет еще продлить контракт. И ждет решение игрока. Именно ждет. Ждуны блин.

      И Алонсо тут приходится выбирать, либо увольнение, либо шанс тренировать дальше, но придется и дальше выпускать этого капризного мальчика, и как-то с ним работать.

    • Вчера в 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Лично для меня перестройка невозможна пока не будет тех трансферов которых я перечислил»

      Ну да, я об этом и говорю.
      Можно перефразировать: сейчас идет подготовка к перестройке.
      Смысл в том что при любой формулировке суть одна — мы делаем шаги в сторону перестройки.

      Новый тренер, новые игроки, новые трансферы. Что не так? )) То что ставка на Алонсо не сыграла, ну блин бывает такое, но идея то была неплохой — весь мир был согласен с этим ))) А если бы мы продолжили играть как на КЧМ? Прогнозы были неплохие. Это сейчас, задним числом, ты сваливаешь все на руководство, но на тот момент все выглядело оптимистично (для перестройки, не для побед в ЛЧ в первый же год).
      Это как трансфер Азара, ну это ведь был топовый трансфер. Кто бы мог подумать что выхлопа будет НОЛЬ? Бывает.

      «Опять же, в который раз возвращаюсь к Карло. Даже он не смог, уже с начала сезона»

      Согласись что он чудил в прошлом сезоне. Как бы я его не уважал, но он конкретно чудил.
      Нельзя сваливать все на игроков, ну согласись.
      Карло поплыл на всех фронтах — в управлении, в тактике, во взаимоотношениях с руководством. Надо было кричать SOS — дайте полузащитника. Что, пожалели бы 50 млн??? Да ну, не верю в такое.
      Нельзя было игнорировать проблему с Вини.
      А его тактические решения, по сравнению с тем что он умеет и демонстрировал за свою карьеру? Чего стоит упорное использование Васкеса? Мы тут все плевались из за этого.

    • Вчера в 18:10
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «То что ставка на Алонсо»

      Лично я так не могу судить пока не будет трансферов на вход и на выход.

    • Вчера в 18:10
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Согласись что он чудил в прошлом сезоне. Как бы я его не уважал, но он конкретно чудил.»

      В чем? У него не получалось настроить игру. Но теперь я понимаю почему. По этому у меня и вывод такой. Проблема не в тренере, вернее не только в нем, и не главная, а в игроках и руководстве.

      «Нельзя сваливать все на игроков, ну согласись.»

      В тренере, игроках, и руководстве.

    • Вчера в 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не спорю что мы не были топ.
      Я все пытаюсь чтобы ты одну нить уловил — костяк (база, основа) был неплохой для того чтобы затеять перестройку. Я именно об этом.
      Да, конечно, естественно, НУЖНЫ новые трансферы. Многократно с этим соглашался, потому что это очевидно.

      Но база то есть, это не как в МЮ, где один Бруно Фернандеш толковый, а остальных надо выгонять и все строить с нуля.
      Я именно о том что у нас ситуация БЛАГОПРИЯТНАЯ для перестройки. Вот и все. И именно поэтому я смотрю в будущее с позитивом, потому что нам не нужно 500 млн тратить чтобы вылезти из ямы. Нам достаточно найти толкового тренера, усилить команду и избавиться от части (хотя бы) балласта.

    • Вчера в 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Я тоже думал что победит Вини. Но увы в мире много антимадридистов. И потом всплыло что какой-то журналист Вини поставил минимальную оценку.»

      Я сейчас выражу свою догадку! :)
      Чутье подсказывает что этот журналист получил компенсацию за «правильную» оценку Вини. После истории с Суперлигой я такое легко могу представить.
      Идет битва УЕФА и Реала.
      Не просто так Перес бойкотировал церемонию. Должна была быть ВЕСКАЯ причина. Не просто несогласие с результатами.

    • Вчера в 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Именно ждет. Ждуны блин.»

      а что сейчас клубу делать? какие шаги ты думаешь им стоит предпринять?

      Только серьезно, постарайся предложить такой вариант, который будет посередине — между НЕ потерей денег и приведением его в чувства. Иными словами эффективное и взвешенное решение.

      Пока что клуб ничего не делает. Контракт истекает в 2027 году.
      С одной стороны бездействие идет на руку — его игра падает даже в понимании самого Вини и он не может требовать повышения.
      С другой стороны — падает цена его продажи. Но тут прикол — может это к лучшему, т.к. за 100+ его никто не купит из за токсичности. А лямов за 70 спокойно можем продать.

      Я не знаю, просто мысли вслух.

    • Вчера в 18:21
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Надо было кричать SOS — дайте полузащитника. Что, пожалели бы 50 млн??? Да ну, не верю в такое.»

      Анчи просил зимой трансферы, из-за большо колличества травм, все мы тут ждали. но никого не взяли.

      Алонсо просил купить ЦП, Штиллера или Субименди. Не взяли. Или на коленях нужно умолят, и бить челом, крича «О великий, о соизволь, снизойди и купи нам игрока?

      »Чего стоит упорное использование Васкеса?"

      Анчи тренер старой закалки. Увы он будет использовать проверенных. А что скажешь про руководство? Разве они не видели что это проблемная позиция унас. Наверное самая проблемная была. Вот все видели. Все! Ты, Я, другие пользователи, блогеры. А что делало руководство?

      А я скажу что бы сделал я как руководитель. Подошел бы к тренеру, и сказал, вижу вот ест проблема. Васкес, ну не тянет, давай возьмём профильного ПЗ, можно и в аренду. Думаю тренер(Анчи) точно не отказался бы.

    • Вчера в 18:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «И Алонсо тут приходится выбирать, либо увольнение, либо шанс тренировать дальше, но придется и дальше выпускать этого капризного мальчика, и как-то с ним работать.»

      Это называется попал в просак ))))
      Надо было изначально находить к нему подход и тогда меньше было бы проблем. Звучит сложно, но блин именно за это и платят тренерам миллионы.

    • Вчера в 18:25
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Вот так и должно работать грамотное руководство. К Пепу приходят и спрашивают. Кого купить. Он — того, того. Они — Ок, ща все будет. А у нас. Васкес на ПЗ? Ну норм. Проблемы с ЦЗ, ну норм. Кросс ушел. Ну есть Арда. Лука ушел? Ну есть Себа. Карва на травме? Ну вот есть Трент, ну да травматичный, ну норм.

    • Вчера в 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «У него не получалось настроить игру.»

      Вспомни КЧМ и начало сезона. Когда Алонсо использовал схему с 3 защитниками и двумя латералями. Все ведь казалось позитивным (в меру).
      Тренер СПОСОБЕН извлечь из этой команды пользу. Просто нужен подходящий тренер.

      «В тренере, игроках, и руководстве.»

      Да. Но если ты спросишь что делать? Я отвечу искать подходящего тренера.

    • Вчера в 18:27
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Надо было изначально находить к нему подход и тогда меньше было бы проблем.»

      Есть такое понятие — «зазвездился», а этот не только зазвездился, а и берега попутал. ему у же ничего не поможет. Если Чуи понял почему ему свистели, то этот судя по последним новостям не понял, и включил обиженку.

    • Вчера в 18:30
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Тренер СПОСОБЕН извлечь из этой команды пользу. Просто нужен подходящий тренер.»

      Нет такого. Уже в который раз возвращаюсь к Карло. Самый опытный тренер по работе с таким звездным составом. Он не справился. Факт. Так что без трансферов как на вход так и на выход не справится никто. Ни Клопп, ни ЗЗ. Это мое личное видение.

    • Вчера в 18:35
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Р. Гомес (журналист Radio Marca): «Ни при каких обстоятельствах Флорентино не хочет, чтобы Винисиус покинул „Реал Мадрид“. В том числе из-за уверенности, что на рынке клуб не найдёт для замены бразильца игрока его уровня»

      И это не единственные новости об этом. Не хочет Перес ухода Вини. По этому у нас и догадки такие, что скорее всего его продлят. Лично я думаю сто обе стороны придут к компромиссу. По крайней мере на это больше шансов.

    • Вчера в 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Анчи просил зимой трансферы, из-за большо колличества травм, все мы тут ждали. но никого не взяли.»

      Сорри, но это уже слухи пошли. Мы только вышли на разговор фактами, и опять в эти дебри уходить не хочу.
      Возможно просил, а возможно не просил. И это не способ уйти от разговора, честно.

      «Алонсо просил купить ЦП, Штиллера или Субименди. Не взяли. Или на коленях нужно умолят, и бить челом, крича «О великий, о соизволь, снизойди и купи нам игрока?»

      Возможно просил, а возможно нет. ХЗ.
      Точно знаю что такие как Жозе сумели бы выпросить 50-70 млн на полузащитника, и без того чтобы унижаться на коленях.
      Предлагаю не спорить. Обменялись догадками, и хватит )))

      «Анчи тренер старой закалки. Увы он будет использовать проверенных. А что скажешь про руководство? Разве они не видели что это проблемная позиция унас. Наверное самая проблемная была. Вот все видели. Все! Ты, Я, другие пользователи, блогеры. А что делало руководство?»

      Вот ты и подошел к тому как я мыслю.
      С какого хрена Анчи опирается на свою закалку? Его задача — менеджмент команды с учетом интересов команды, а не своей закалки. Ну все же видели что Васкес это анекдот, а не футболист. Почему он не пробовал использовать кантеру? Почему не добился трансфера?
      И тут я иду дальше по цепочке — а чем занимается спортивный директор? почему он не доложил руководству что тренер не справляется или трансфер НЕОБХОДИМ? Именно он то связующее, та середина, которая между футбольной составляющей и финансами/управленческими решениями. Он ведь по сути СЕКРЕТАРЬ совета директоров по футбольной части. Он должен бегать туда сюда между тренером и президентом.
      Я опять иду дальше по цепочке — ну ТЕПЕРЬ то очевидно что и тренер и спортивный директор облажались. Карло уволили, а вот почему Перес не уволил спорт директора? Вот это тот самый факап, на который я вышел пытаясь мыслить рассудительно и без эмоций.
      Какой вывод по Пересу? Есть плюс — он отреагировал и нанял нового тренера и осуществил трансферы (Хейсен и Каррерас имхо полезные трансферы, нужные). Есть минус — почему не уволил спорт директора? Я для себя решил, что если следующим летом не будет как минимум таких же как сейчас изменений — вот тогда я соглашусь с тем что Пересу пора на пенсию.

    • Вчера в 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «А я скажу что бы сделал я как руководитель. Подошел бы к тренеру, и сказал, вижу вот ест проблема. Васкес, ну не тянет, давай возьмём профильного ПЗ, можно и в аренду. Думаю тренер(Анчи) точно не отказался бы.»

      Прикол!)) мы же все выступаем за то чтобы руководство не вмешивалось в дела тренера?)
      А если серьезно, то этим должен был заниматься спорт директор, а не Перес.

    • Вчера в 18:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Точно знаю что такие как Жозе сумели бы выпросить 50-70 млн на полузащитника, и без того чтобы унижаться на коленях.»

      Ну вот, «точно знаю». Это факт, или твоя догадка?))

      Не выйдет у нас говорить только фактами. По этому и смотрю на косвенные улики. Если бы мы говорили только фактами тут на такие темы, у нас разговор был бы короткий. Ведь по факту мы мало чего знаем.

    • Вчера в 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Вот так и должно работать грамотное руководство. К Пепу приходят и спрашивают. Кого купить. Он — того, того. Они — Ок, ща все будет. А у нас. Васкес на ПЗ? Ну норм. Проблемы с ЦЗ, ну норм. Кросс ушел. Ну есть Арда. Лука ушел? Ну есть Себа. Карва на травме? Ну вот есть Трент, ну да травматичный, ну норм.»

      Тут вопросы к Карло и нашему безымянному спорт директору. Карло должен был сообщить спортдиректору, а спортдиректор должен был донести до директоров.
      Обоих — уволить.

    • Вчера в 18:48
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «С какого хрена Анчи опирается на свою закалку? Его задача — менеджмент команды с учетом интересов команды, а не своей закалки. Ну все же видели что Васкес это анекдот, а не футболист. Почему он не пробовал использовать кантеру? Почему не добился трансфера?»

      Про кантеру я тоже много писал. Что он не использует её. Но опять же. Добиваться трансферов? Как? Умолять?

      А от куда мы можем знать, просил он их или не просил, и если просил то как? Железных фактов которые бы подтверждали одну или другую сторону у нас нет, только слухи. И они говорят что просил. Но ни одного слуха что не просил. Вот так и живем.

    • Вчера в 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Зазвездился и его надо приводить в чувства.
      Кстати, даже у этого негативного факта есть и позитивный — он нам оголил бесхарактерность Алонсо. Лично я для себя понял что ловить с Хаби нечего и надо уже искать другого. Вини сэкономил нам время ))

    • Вчера в 18:50
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «И тут я иду дальше по цепочке — а чем занимается спортивный директор? почему он не доложил руководству что тренер не справляется или трансфер НЕОБХОДИМ?»

      Опять же, а откуда мы знаем что не доложил? Может там целый отчет был по проблемным позициям.

      По этому давай исходить из того что есть. Были у нас проблемы явные по составу? Да. Купили ли нам кого? Нет. Чья вина? Думаю явно не Карло. Он игроков не покупает.

    • Вчера в 18:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Лично я думаю сто обе стороны придут к компромиссу. По крайней мере на это больше шансов.»

      Иного не дано. Как бы нас не бесил Вини, но компромисс неизбежен.
      Уйти от компромисса получится лишь в одном случае — щедрое предложение о покупке и согласие самого игрока. Вот тогда УВЕРЕН что Перес согласится.

      Флорентино хладнокровный в плане управления клубом, ему плевать на обнимашки и прочие любезности. Вини — дорогостоящий актив, и он цацкается с этим активом. В этом «нелюбимая» часть работы президента, ему приходится быть другом и Алонсо и Вини.

    • Вчера в 18:56
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Тут вопросы к Карло и нашему безымянному спорт директору. Карло должен был сообщить спортдиректору, а спортдиректор должен был донести до директоров.
      Обоих — уволить.»

      Опять догадки. Мы не знаем как там все работает, и по какому принципу выбираются игроки, и у кого последнее слово в одобрении трансфера, у Переса, или у определенных людей которые голосуют.

    • Вчера в 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну это не чтение по губам, хорош уже ))) Не надо уходить в утопию.

      Жозик мужчина, доказал это. И Перес мужчина, доказал это.
      50-70 млн не проблема для Реала, заработавшего только на КЧМ 100 млн евро, и будучи самым успешным по финансам клубом. Именно поэтому не верю я в сказки что клуб зажал денег на полузащитника.

    • Вчера в 18:59
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Но есть один неоспоримый Факт — проблемы в руководстве есть. Не в Пересе, а в руководстве, то есть в целой системе, спортдиров, менеджеров, скаутов и тд. Раз все работает через жепу. И кто это должен решать?

    • Вчера в 19:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Про кантеру я тоже много писал. Что он не использует её. Но опять же. Добиваться трансферов? Как? Умолять?»

      Это его работа :) Требуешь трансфер и не дают? Ну уволься, поставь вопрос как-то ребром. Без работы бы он точно не остался. Говорю тебе, проблема в тренере в первую очередь. Потом уже остальные.

    • Вчера в 19:02
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Ну это не чтение по губам, хорош уже ))) Не надо уходить в утопию.»

      А я не ухожу. То видео что я тебе кидал, там все было понятно для меня. Люди слово в слово передали нам то что говорили игроки, Матерацци и Джуд.

      А вот говорит о том что Жозе 100% выбил бы трансфер, ну это чистая догадка.

    • Вчера в 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Под Пересом я имею ввиду совет директоров. Я уже давно так делаю, потому что многие думают я таким образом снимаю ответственность с Переса. Поэтому сразу пишу Перес. Привычка, сорри :)

      Такова структура управления клубом, это факт, а не догадка. Тренер->Спорт директор->Совет директоров.

    • Вчера в 19:03
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Именно поэтому не верю я в сказки что клуб зажал денег на полузащитника.»

      А я верю. Другие клубы покупают игроков за 100+ каждое лето, а мы берем свободными. Это косвенный признак того что у клуба не все так хорошо с финансами.

    • Вчера в 19:05
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «Это его работа :) Требуешь трансфер и не дают? Ну уволься, поставь вопрос как-то ребром. Без работы бы он точно не остался. „

      Ну вот ЗЗ и ушел. И написал письмо. Тебе не понравилось))

    • Вчера в 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот с этим я согласен. Ты первый кто допустил что проблема не в одном человеке. Готов вообще перестать спорить ахахахах

      Имхо причина в череде успехов Реала. Многие расслабились. Так часто бывает. Это из области причины, по которой никто ранее двух ЛЧ подряд не мог выиграть. Не хватает концентрации, амбиций и т.д.
      Лично по Пересу уверен что с амбициями у него все в порядке. Суперлига, стадион, всякие Apple — ну блин это говорит о том что чувак смотрит в будущее, не сидит на месте.
      А вот что там делают в совете директоров? Я хз. Дивиденды пилят радостно ))) Дальше идет спортидиректор. В таком клубе как Реал должен быть грамотный спортдиректор, но мы даже имени его не знаем.

      Что делать в этой ситуации? На месте Переса я бы нанял грамотного тренера, потом спортдиректора и готовился к переменам. Другого варианта не вижу.

    • Вчера в 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мне не понравилось что письмо написал. Это было проявлением слабости, мол смотрите я не виноват, это они виноваты.
      Уходя, не хлопай дверью. Не зря говорят.
      А раз он проявил слабость, то не факт что он прав в своих жалобах.
      У меня такая логика, можешь не соглашаться )))

    • Вчера в 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      www.facebook.com/share/v/1R4cXGKeFq/?mibextid=wwXIfr

      Случайно наткнулся сейчас на видео Клоппа.
      Чую он именно тот кто нам нужен. Ладит с психологией, требует отдачи, при этом не заморачивается с видеоанализами и пр.
      Сразу видно что человек шарит

    • Вчера в 23:28
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Ради камерунца все разрушили до основания, а толку 0. Почему бы ради Хаби такое не сделать?

    • Вчера в 23:31
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      В апреле были шансы на требл))) в цитатник)

    • Вчера в 23:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Теоретически да )))))) 1%

    • Вчера в 23:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Хаби слабак, вот почему.
      Камерунца ты хоть критикуешь за то что не вписывается, нарушает структуру и т.д.
      Так что ответ очевиден — ради Хаби не стоит.

    • Вчера в 23:51
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Ну так мы и сейчас на требл идём)

    • Вчера в 23:51
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Ну так все проблемы из за Эбомбэ)

    • Вчера в 23:55
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В этом и был прикол. Он сравнивал цифры Алонсо с цифрами Анчелотти.
      Цифры одинаковые, но при этом одного тренера он увольняет, а второму дает карт бланш. Причем я бы еще понял если он это сказал про Анчи — там хотя бы прошлые заслуги. А с Хаби то что? Просто за бороду?))

    • Вчера в 23:56
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ты бы хоть форму шутки поменял. Уже не смешно ))

    • Сегодня в 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Терперия тебе и сил))

    • Сегодня в 01:14
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Шутки? То есть, ты реально думаешь что Эбомбж нас сделал сильнее?)) Вот это точно выглядит шуткой)

    • Сегодня в 01:14
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Деменция никого не щадит, время Анчи ушло

    • Сегодня в 01:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Врем Хаби еще не настало. Пора обратно в Байер ))

    • Сегодня в 01:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Проблема не в нем

    • Сегодня в 08:56
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Клопп выгорел, и пока не хочет тренить. Это его слова. Нужен ли нам такой тренер сейчас? Нет. Но он увы для меня единственный нормальный кандидат в случае увольнения Алонсо.

    • Сегодня в 09:03
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «В таком клубе как Реал должен быть грамотный спортдиректор, но мы даже имени его не знаем»

      Может потому что его нет?
      Пересу он не нужен.
      В последний раз я помню на этой должности работал Зидан. Лет N-надцать назад.

    • Сегодня в 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      ну можем конечно такое представить. Перес занимается всем, в том числе назначением диетологов и поваров.

      На данный момент у «Реал Мадрида» нет официальной должности «спортивного директора» (футбольного директора) в классическом понимании, как во многих других клубах.

      Однако ключевые функции, связанные с трансферами, стратегией и управлением спортивной частью, распределены между следующими лицами:

      1. Хуан Карлос Валаскат (Juan Carlos Velázquez) — он является советником председателя по футбольным вопросам и основным публичным лицом в операциях по трансферам. Именно он чаще всего ведёт переговоры с другими клубами и агентами. Многие СМИ и болельщики де-факто считают его спортивным директором.
      2. Хосе Анхель Санчес (José Ángel Sánchez) — генеральный директор клуба. Он обладает огромными полномочиями во всех областях, включая футбольные. Он курирует финансовые и стратегические аспекты крупных сделок вместе с Валаскатом.

    • Сегодня в 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Он не говорил что выгорел. Наоборот, он все такой же энергичный и видно что на эмоциональном подъеме.

      youtu.be/UMy6GESNkDc?si=fK45hgOLzoxFjk_Y

      Тут он говорит что ему нравится то чем занимается сейчас, это по сути говорит то же самое что тренерство. Поэтому он не скучает по футболу, по факту он занимается тем же самым.

      Для себя делаю вывод: если поступит предложение, интереснее ред булла, он обдумает это.

    • 7 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Я люблю этот клуб, город и болельщиков. Но я принимаю это решение, потому что я должен это сделать. Это означает, что у меня заканчивается энергия. Сейчас у меня нет проблем, я давно знал, что однажды придется об этом объявить. Я вижу, что я не могу выполнять работу снова и снова. Вот такая она, правда,
      – заявил Клопп.

      А сейчас конечно, у него больше свободного времени.

      И в этом вью он тоже об этом говорит. Что ушел из Ливера так как уже не тянул. И ему нравится то чем он занимается сейчас. Так же он говорит, я не занимаюсь тренерством, я тренер, но другой, не игроков.

      Он занимается стратегическим развитием, курирует все футбольные клубы, входящие в сеть Red Bull. Это совсем другая профессия.

      Так что я не вижу ни причин его прихода к нам, ему там комфортно. Ни хороших подвижек в игре если он придет. Из такого комфорта прыгать в сущий АД, в такое давление. Думаю это пользы не принесет. Ни клубу ни ему. Тем более он сам видит что сейчас там происходит.

      Так что Клопп и ЗЗ, не придут спасть РМ. Я в этом более чем уверен.

    • 6 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Клопп выгорел, и пока не хочет тренить.»

      Мне кажется ты тут четко говоришь что он ВЫГОРЕЛ и СЕЙЧАС не хочет тренировать. Поэтому привел тебе свежее интервью, в котором он говорит что счастлив и ничего он не выгорел, т.к. по сути занимается тем же что и во время тренерства.

      «Он занимается стратегическим развитием, курирует все футбольные клубы, входящие в сеть Red Bull»

      он там говорит что по сути занимается тем же, просто без необходимости раз в 3 дня давать интервью и пресс-конференции.
      Поэтому я делаю вывод что ему все еще нравится заниматься тем, чем он занимался всю жизнь — управлял коллективом, планировал, и т.д.

      «Так что Клопп и ЗЗ, не придут спасть РМ. Я в этом более чем уверен.»

      Я тоже не думаю, но очень хочется чтобы именно Клопп пришел. Всякое бывает.
      Он очень бы подошел нам. Как раз то что нужно — сделать из ребят сплоченный коллектив с общей целью.

    • 6 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      «он там говорит что по сути занимается тем же, просто без необходимости раз в 3 дня давать интервью и пресс-конференции.»

      Где? Тайминг скинь.

      Он не тренирует, у него совершенно другая работа и обязанности.

      Дословно: I love what i do right mow. I dont miss coaching. I mean, I do coach but different, not players.

      Перевод: Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь. Я не скучаю по тренерской работе. То есть, я тренирую, но по-другому, не игроков.

      Так же он говорит. Сейчас я вовлечен в проект который мне очень нравится, и я люблю людей с которыми работаю, и клубы за которые мы несем ответственность. По этому мне нравится то, чем я занимаюсь сейчас. И на мое мнение, только если я буду сосредоточен на этом на 100%, я смогу это сделать действительно здорово.

      Другими словами он любит свою работу и полностью сосредоточен на ней.

      От сюда и статьи от журналистов, что Клоппа в руководстве не рассматривают.

      Ну я хз как тебе еще рассказать и показать. Не будет у нас Клоппа.

    • 5 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Нет, если ты конечно хочешь, верь, я тебе не запрещаю. Но лично для меня тут все ясно и понятно. Шансы того что он возглавит РМ стремятся к нулю. У того же Арбелоа шансов на это в разы больше.

    • 5 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да я тоже не верю что он придет. Я тебе лишь сказал что он подходит, вот и все.

      «Другими словами он любит свою работу и полностью сосредоточен на ней.»

      Я примерно то же самое и сказал: «Для себя делаю вывод: если поступит предложение, интереснее ред булла, он обдумает это.»
      Если предложат что-то ЛУЧШЕЕ чем ред булл, то он ОБДУМАЕТ.

      Ладно, проехали.

  • 23 декабря 2025, 21:33

    Для управления такой сложной командой как Реал, необходим тренер с харизмой. Это врождённое качество и к сожалению Алонсо ей не обладает. Зидан, Анчелоти, Маур, Пеп, Клоп, Симеоне тренеры харизматики. Реалу необходим тренер с лидерскими качествами, надеюсь летом будут перемены.

    • Вчера в 11:39