3 декабря 2025, 07:53
4087
Слухи

Судьба Хаби Алонсо не будет зависеть от матча на «Сан-Мамес»

Судьба Хаби Алонсо не будет зависеть от матча на «Сан-Мамес»

Накануне визита к «Атлетику» Королевский клуб сохраняет доверие к тренеру и надеется, что на «Сан-Мамес» команда наконец-то проявит долгожданную реакцию. В последних двух матчах (против «Олимпиакоса» и «Жироны») наблюдались признаки улучшения, поэтому руководство считает, что возвращение побед в Ла Лиге – лишь вопрос времени. В этом смысле матч в Бильбао рассматривается Королевским клубом как шанс, а не как ультиматум, особенно для главного тренера, который часто оказывается самым слабым звеном в периоды нестабильности.

Три ничьи подряд в Ла Лиге – ситуация, которую никто не ожидал после победы над «Валенсией», которая случилась чуть больше месяца назад. Тот триумф позволил «Мадриду» уверенно расположиться на лидирующей строчке в турнирной таблице и оторваться от второго места на пять очков. Однако теперь вторым является «Мадрид».

«Барселона» и «Атлетико» встретились в прямом поединке. Столкновение двух других главных претендентов на титул может быть «сливочным» на руку, однако в любом случае команде Хаби Алонсо нужно выигрывать свой матч.

В «Мадриде» не говорят о сроках или чём-то подобном. Они подчёркивают, что команда всё ещё очень жива в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, и, хотя очевидно, что последние результаты негативно сказались на её состоянии, они напоминают, что команда всё ещё находится в стадии становления, но уже провела несколько хороших матчей. Травмы также не способствуют стабильной игре: в некоторых матчах отсутствовало до семи ключевых игроков.

Одним словом, у Хаби есть пространство для манёвра в Бильбао. Таков предматчевый сценарий. В Королевском клубе знают, что футбол непредсказуем и часто зависит от неконтролируемых деталей, но именно такова точка зрения клуба перед визитом на «Сан-Мамес», отмеченным красным после последних осечек. На кону три очка, которые могут многое изменить.

Lena Bardina
Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • petruxa

    petruxa

    3 декабря 2025, 08:18
    ↓

    Потом будет 0-4 с каким нибудь Сити, и досвиданья.

  • Gloriano Zadrotti

    Gloriano Zadrotti

    3 декабря 2025, 08:23
    ↓

    Вау такого кредита доверия даже у Зизу не было.

    Дядя Перес выкупил, что эти игроки нихрена не такие же кау прошлое поколение, эти хотят 30 лямчиков и респект просто за то что они обыграли путу, ходят как примы, а на деле зазвездишвиеся пацаны, которые ЛЧ понюхали благодаря остаткам прошлого поколения, а как остались без ключевых олдстаров так тут же обкекались.

  • Aleks44

    Aleks44

    3 декабря 2025, 08:52
    ↓

    Первое место до свидания и вылет в феврале это моё мнение нам нужен игрок который может делать пас между линиями как Кросс

    • Quanor

      Quanor

      3 декабря 2025, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44
      ↓

      Имя, назови имя.

    • Aleks44

      Aleks44

      3 декабря 2025, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Честно даже не знаю думал Вирц но сейчас он плох

    • Aleks44

      Aleks44

      3 декабря 2025, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Может у тебя на ум кто есть?

    • Quanor

      Quanor

      3 декабря 2025, 09:13
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44
      ↓

      Да если бы знал, не спрашивал)) Думал ты знаешь такого игрока))

    • hattaki

      hattaki

      3 декабря 2025, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Трент.

    • Quanor

      Quanor

      3 декабря 2025, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      С таким уровнем игры в защите, ну такое. Был бы у нас игрок уровня Хакими, который закроет полностью бровку, тогда да.

    • romallah66

      romallah66

      3 декабря 2025, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44
      ↓

      По цифрам у него каждый второй может заменить Крооса)

    • Quanor

      Quanor

      3 декабря 2025, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      И то, не думаю что он потянет играть в центре. Он в Ливере играл справа, делая забросы вперед, или навесы. А играть в центре это не тоже самое.

    • DireWolf

      DireWolf

      3 декабря 2025, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Барти Крауч, младший))

    • hattaki

      hattaki

      3 декабря 2025, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Согласен. В составе только может отдать длинные передачи на ход как Кроос. Профили конечно разные. Его бы на правый фланг вингером!

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 декабря 2025, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      У нас и опорника нет, по действиям в прессинге, даже по цифрам Орельен на дне.Ещё его сравнивают с Кайседо, тот в АПЛ через матч с командами уровня ЛЧ играет, француз против эльч.На самом деле что в Челси и Арс были подобные ироки, Парти, и Бакайоко, ну с ними долго не церемонились, такие же долговязые, тугодумы, корявые, у нас прям на вес золото, будет до старости играть))

    • romallah66

      romallah66

      3 декабря 2025, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Так гений на Пересе задницей думал, когда уходили Кроос и Модрич. Если у тебя лучшая полузащита то они даже из Родриго и Вини могут топов сделать. Нужно было в первую очередь искать топов в центр, а не гоняться за зеротитульной черепашкой. И после прошлого провального сезона он снова забил на полузащиту, даже ссаного Штиллера не привел. Теперь пусть хавает результаты своей политики.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 декабря 2025, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Тоже в шоке, все лето были слухи про Штиллера.В итоге типа Себу в бетис багрили, не получилось, вот тебе бесплатный трансфер))

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Зачем нам Штиллер когда есть Гюлер?

    • zazuch

      zazuch

      3 декабря 2025, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Гюлер еще не готов, он ведь первый сезон только в основе.
      У нас ведь детский сад, надо сначала к школе подготовить, а потом выясниться что он лопух. Но это не важно, он нам просто нравится.
      Сарказм…

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      У нас полно полузащитников. Тогда надо парочку продавать как минимум.

    • zazuch

      zazuch

      3 декабря 2025, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      А толку от того что они у нас есть? Единственный из полузащитников кто связывает защиту с атакой это Беллингем. И то, из-за вселенского фанатизма в отношении Гюлера, Беллингему приходится быть не в своей тарелке.
      Каждую игру наблюдаем как наши полузащитники просто занимают место на поле и занимаются фитнесом. И я не имею ввиду что всем надо играть как Модрич или Стивен Джеррард, но блин сделать пас поперек поля без того чтобы протащить его или обострить игру — это может любой из наших центральных защитников.

    • romallah66

      romallah66

      3 декабря 2025, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      А где ты видел полузащиту состоящую из одного человека?

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      У нас их много. Просто может не очень подходят друг другу.

    • romallah66

      romallah66

      3 декабря 2025, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Ну так количество не есть качество, Вальверде/Кама/Туча у них одна извилина на троих, Себа день играет 3 лежит, Джуд вообще не цпз. Так что по сути один турок и есть у нас в полузащите

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Я бы не ставил лучшего полузащитника (одного из двух) рядом с Стивеном Джеррадом )))
      Это футболисты разного уровня.

      Я уверен, что с нашим подбором полузащитников можно и нужно играть лучше.
      Надо просто играть в 4-3-3, тогда и Чуа и Феде буду вновь играть хорошо.

      Но у нас же прессинг. Поэтому 4-2-3-1 или типа того.
      Нам надо откатиться к базовым настройкам Анчелотти, образца 2021 года и начать всё с начала, у же под руководство Алонсо.
      Я так вижу )))

    • romallah66

      romallah66

      3 декабря 2025, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Пока Джуд был травмирован Гюлер рвал и метал, теперь даже не знаю, что делать с саксом, который мешается под ногами Гюлера

    • romallah66

      romallah66

      3 декабря 2025, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      К настройкам 2021 года? Это омолодить Крооса и Модрича что ли?

  • dmitriy7

    dmitriy7

    3 декабря 2025, 09:57
    ↓

    В последних двух матчах (против «Олимпиакоса» и «Жироны») наблюдались признаки улучшения, поэтому руководство считает, что возвращение побед в Ла Лиге – лишь вопрос времени. Чивооооо, ахахахахахахпхпха… победа возможна, но скорее чудом если только.

    • Toadcat

      Toadcat

      3 декабря 2025, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7
      ↓

      С Жироной то еще улучшение было, гавняк из зоны вылета их щемил как детей, такое себе улучшение =3

  • Vlad_RM

    Vlad_RM

    3 декабря 2025, 10:43
    ↓

    Да да да. Еще три таких матча и все резко поменяется).

    • hattaki

      hattaki

      3 декабря 2025, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM
      ↓

      «еще три таких матча» и мы потеряем шансы на чемпионство. Смысл потом «резко поменять»?)
      Без давления пусть поработает, если трофеи выиграть не судьба.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    3 декабря 2025, 10:50
    ↓

    Все команды которые грамотно выполняют прессинг, издеваются над матрасами.Я бы ещё их глянул с Баварией))Уверен там будет издевательство сезона, Арс, Пута, мокрого места от них не оставили.Но нам этого не видать, Н-Настрой))Такое жидкая отмазка.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    3 декабря 2025, 10:53
    ↓

    Помню писали, для путы выиграть нас, это сродни трофею.Похоже после прошлогоднего унижения, для нас так, выиграли класико, забили на игру, зазвездились, скандалы, интриги, расследования!

    • DEXTER

      DEXTER

      3 декабря 2025, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Сайт надо переименовать бро, SantinoRUSO))))

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя DEXTER
      ↓

      )))))

  • JTBuzya

    JTBuzya

    3 декабря 2025, 11:33
    ↓

    Судя по игре некоторых персонажей (игроками их уже язык назвать не поворачивается), то виноваты будут именно они. Как и были до этого виноваты. Если хотят «отцовских» отношений с тренером — пусть идут в медиалигу какую или в пляжный футбол, на которые всем плевать. Там и играть, как хотят, смогут и тренера посылать в разные достопримечательности. А в проф. футболе уж будь добр делать то, что говорит тренер. Вообще, проводя параллель «тренер-руководство» они должны понимать, что они в первую очередь идут против руководства, которое наняло этого тренера. Как капитан — это связь между игроками и тренером, так и тренер — это связь, между игроками и руководством. Если они посдатвляют тренера своей плохой игрой и дисциплиной, то они подставляют руководство. И как Перес это терпит? Я бы на его месте давно собрал ужин и высказал пару слов всей команде об этой ситуации. Кого что-то не устраивает — вон дверь, вон зимнее ТО. Но они не понимают, что с ними сюсюкать не будут в других клубах так же, как до этого Карло сюсюкал.
    Игра при Хаби есть. И она отличная. Я видел прессинг, который хочу видеть в каждом матче с серьёзными соперниками все 90 минут, а не только 5-15 минут. Уместить на поле и Вини и Мбаппе можно. Но некоторые игроки возомнили о себе, что они выше легенды клуба и человека, который и Евро брал, и ЧМ, и ЛЧ, когда они ещё в памперсах бегали.
    Очень надеюсь, что зимой кому-то либо мозги поправят, либо продадут и дадут Хаби спокойно работать.
    Никто не может быть выше клуба ©

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya
      ↓

      При Хаби нет игры как таковой. Есть отдельные какие-то моменты.
      Но самое главное, что я ждал от него — позиционной игры, он так и не поставил пока.
      Футболисты как стояли, ждали пока мяч до них дойдёт сам, так и стоят и ждут.
      Отдал пас — открылся, это не про нас сейчас.

    • zazuch

      zazuch

      3 декабря 2025, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      «Футболисты как стояли, ждали пока мяч до них дойдёт сам, так и стоят и ждут.
      Отдал пас — открылся, это не про нас сейчас.»

      Очень хорошо написал, коротко и ясно. Суть нашей игры. Это даже ТАКТИКОЙ назвать нельзя — это базовые футбольные навыки.
      Перес виноват в этом.

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Вот это меня больше всего и беспокоит. Неужели так сложно это всё наиграть.
      Искренне не понимаю.

    • Nuwanda

      Nuwanda

      3 декабря 2025, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya
      ↓

      Всë чëтко раскидал

  • misa

    misa

    3 декабря 2025, 11:45
    ↓

    Ну и хорошо. Надо дать Хаби поработать до лета.

    • zazuch

      zazuch

      3 декабря 2025, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Зачем? мы проспорили с кем то что надо удержать его любой ценой?
      Масштаб личности не соответствует клубу. Не тянет он в этом плане.
      Мы не успеем дойти до тактики или игры и уже споткнемся на том что он элементарно раздевалку не держит.

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Ну он пытается что-то придумать )))
      А больше и некого звать. Рауля только. Но это было бы странно. Пусть поработает где-нибудь сначала.
      Пусть Хаби пока работает. Может и получится что-нибудь.
      Чемп всё равно уже потеряли судя по всему.

    • DEXTER

      DEXTER

      3 декабря 2025, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Да не потеряли, еще много матчей, ситуация пока еще исправима, Мбаппе в форме, Милитао восстановился, Менди травмировался)))

    • DEXTER

      DEXTER

      3 декабря 2025, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      А кого звать? Ну реально кто вместо Хаби? Да и никто не потянет с таким составом.

    • zazuch

      zazuch

      3 декабря 2025, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Рандомные бесполезные решения ФОРМАЛЬНО конечно можно назвать «пытается» ))))))))) То как он пытается, так и я могу )))

      А если серьезно, то он «не там» пытается. Базовая проблема — это Вини и ему подобные. Вначале надо решать вопрос с этим, а потом уже можно заниматься тактикой.
      Сажать его надо на лавку, демонстративно, и всем наглядно продемонстрировать что никто его за это не уволит и что всем надо считаться с ним.

      Ведь за весь этот период противостояния Вини с Алонсо — не уволили ни того, ни другого. Можно сколько угодно читать слухи, но ФАКТИЧЕСКИ получается что им дали возможность самим разобраться. Неужели Алонсо не понял этого?
      Пора действовать, а там уже с Вини пообщаются и ему не останется ничего кроме как работать. Он ведь хочет попасть на ЧМ 2026? Для Алонсо это офигенная возможность манипулировать этой малолеткой.

    • zazuch

      zazuch

      3 декабря 2025, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя DEXTER
      ↓

      Я не согласен с такой постановкой вопроса.

      Во первых, незаменимых нет. Не говорю что надо брать Тен Хага, но варианты получше Алонсо точно есть.
      Команда развалилась, даже Вальверде не носится как раньше. Сколько еще звоночков надо чтобы осознать что Алонсо это гарантированный провал на ближайшие год-два?

      А во вторых, я мыслю так: Алонсо провалился в Реале. Это факт, это уже произошло. Дальше задаюсь вопросом — верю ли я в чудо что Алонсо НЕОЖИДАННО станет авторитетом для команды? Теоретически — да. Ведь не поздно еще посадить Вини на лавку на 2-3 матча и показать свою силу. Но вот практически — я в это не верю. Аргументом для меня является его реакция в классико — не для громкого слова скажу, но ВЕСЬ МИР смеялся над Алонсо, он выглядел жалко. Если человек позволил себе такое буквально месяц назад, то с чего он вдруг так быстро трансформируется в альфа самца? Это сказка для меня.

      Так что я не вижу причин ЖДАТЬ чуда и точно понимаю что надо ПЫТАТЬСЯ с другим тренером.

    • DEXTER

      DEXTER

      3 декабря 2025, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Флорентино, вот я и спрашиваю кого?)))) Ну кто вместо Хаби? Кого вы там присмотрели мистер? Кроме Клоппа и Зидана никого не вижу

    • zazuch

      zazuch

      3 декабря 2025, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя DEXTER
      ↓

      :)))
      Я не специалист, но могу просто пальцем в небо ткнуть — Эмери, например. Ну или Моуринью — Вини описается от страха в момент когда прочитает о его назначении ))) Спаллетти. Да есть еще кандидаты, наверняка. Как то ведь большой футбольный мир функционирует :) Уверен, желающих потренировать Реал много. Это ведь мечта для тренера. Даже с текущим составом.
      Есть ведь не только хайповые и громкие имена. Поколения сменяются, появляются новые таланты. Каким то образом ведь определяют тренерские таланты, которые у болельщиков не на слуху. Например кто бы мог подумать что Компани сходу Баварию так преобразит?
      Надо пробовать. С Алонсо попробовали — не получилось, бывает. Надо идти дальше.

    • DEXTER

      DEXTER

      3 декабря 2025, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Ну Маур уже постарел, он застрял в своей философии.Конечно с игроками может пободаться и усмирить, но трофеев не будет.Эмери физрук аля Бенитес

    • misa

      misa

      3 декабря 2025, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя DEXTER
      ↓

      )))))