1 декабря 2025, 21:20
3129
День за днём

Кризис «Мадрида» продолжается: третья осечка подряд

Кризис «Мадрида» продолжается: третья осечка подряд

«Реал Мадрид» продолжает переживать спад – и в игре, и, прежде всего, в результатах. «Сливочные» заканчивали матч, навалившись на ворота «Жироны», у Мбаппе был шанс в компенсированное время, но произошел очередной провал. Это уже третья подряд осечка в Ла Лиге во время мини-турне вдали от «Бернабеу». И впереди – «Сан-Мамес» в эту среду, 3 декабря.

Команда Хаби не смогла добиться большего, чем нулевая ничья с «Райо Вальекано» в Вальекасе. После паузы – новая выездная встреча, теперь с «Эльче», и снова ничья, на этот раз 2-2. А вчера против «Жироны» – очередная потеря очков (1-1). В итоге это минус шесть очков за последние три тура, что уже стоило «Мадриду» лидерства в турнирной таблице.

Дело в том, что «сливочные» выбросили на ветер свое преимущество в пять очков над вечным соперником, а разрыв в восемь очков от «Атлетико», который занимает четвертую строчку, сократился до двух. «Вильярреал» теперь третий, всего в одном очке. Все эти команды не оступались в последних турах, особенно «рохибланкос», которые уже одержали семь побед подряд.

«Реал Мадрид» вышел на поле стадиона «Монтиливи» в полном составе, с «тяжелой артиллерией», но снова первым пропустил и был вынужден отыгрываться. Да, «Реал Мадрид» показал лучшую установку на игру, но в первом тайме так и не смог пробить оборонительный вал, выстроенный Мичелом.

Гол хозяев прямо перед перерывом вынудил «сливочных» прибавить. И действительно, команда доминировала и заслужила ничью. После этого она пыталась вырвать победу, но действовала больше сердцем, чем головой. Замены, сделанные уже в компенсированное время, с выходом Гонсало и Каррераса, выглядели отчаянной попыткой спасти матч.

С тех пор как «Реал Мадрид» проиграл в Ливерпуле, Хаби продолжает искать способ вытащить команду из кризиса. С тех пор была лишь одна победа – в Греции над «Олимпиакосом». Но даже четыре забитых мяча не смогли снять все сомнения, ведь три пропущенных от хозяев оставили исход встречи под вопросом до самого конца.

В раздевалке уже проходили собрания, и футболисты постарались продемонстрировать поддержку своему тренеру на этой неделе, на фоне слухов о том, что некоторые игроки утратили доверие к работе баскского специалиста.

Теперь «Мадриду» вновь предстоит искать победу – и снова на выезде, на «Сан-Мамес». Серия из четырех подряд гостевых матчей уже дорого обошлась команде, и впереди визит в Бильбао в эту среду. В воскресенье «Реал Мадрид» наконец вернется на «Бернабеу», чтобы принять «Сельту». Хорошая новость для команды Хаби – завтра «Барселона» сыграет против «Атлетико», два прямых конкурента.

Anastasia Dudkina
Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Veles

    Veles

    1 декабря 2025, 21:43
    ↓

    Чё там, Хаби еще не выгнали?

    • Bamboleila

      Bamboleila

      1 декабря 2025, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Veles
      ↓

      Любого поставь вместо него, итог будет тот же

    • Bamboleila

      Bamboleila

      1 декабря 2025, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Veles
      ↓

      В первую очередь нужно гонять истеричек и весь баласт, а потом уже говорить про тренера

    • zazuch

      zazuch

      2 декабря 2025, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя Bamboleila
      ↓

      а для того чтобы выгнать истеричек и при этом не развалить оставшуюся команду — нужен тренер с яйцами :)

    • DireWolf

      DireWolf

      2 декабря 2025, 05:00
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Нужно убрать Переса, он во всем виноват.

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    2 декабря 2025, 00:16
    ↓

    Перес дай уже внучке,30 млн, может заиграет, а то 10 игр 0 голов, ну или решай там что нибудь! Такую зп тоже рискованно давать, вдруг реально сдал, похлеще обосремся чем с Менди и Алаба.Давай там разреши ситуацию, хватит в сл верить, ну опозорился, бывает! Из за этого не надо отрываться на клубе!

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    2 декабря 2025, 00:21
    ↓

    Ниче очкошники, придёт тренер со стоячим футболом, будет вам не счастье как вы думаете, а большая пиписка.Нету Крооса, Модриче, так что интеллектуально осталый центр, ни сможет держать нити игры, и делать результат, при стоячем футболе в штрафной.Унижать будут, главное чтоб Хаби грамотно ушел, и привели очкошника.Не хотят они прессинговать, играть в интенсивный футбол, ну ну, реально думают что чего то стоят, без немца и хорвата.

    • hattaki

      hattaki

      2 декабря 2025, 03:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      «очкошники, пиписка, внучке»…
      Обобщенно устное!

    • kgladchenkov

      kgladchenkov

      2 декабря 2025, 03:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      А мне кажется, это красная

    • DireWolf

      DireWolf

      2 декабря 2025, 05:02
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      Легенде сайта всё можно)

  • Vlad_RM

    Vlad_RM

    2 декабря 2025, 00:27
    ↓

    Мда, выходит Анчи реально гений был … по сути обделался не так уж и сильно в сравнении с Алонсо, там хотя бы была долгоиграющая надежда, а здесь прям тупик при чем в момент когда наоборот должно прорвать. И если честно, по Хаби прям видно и чувствуется какая-то беспомощность в эти самые моменты когда команда тупо крутится возле ворот и ничего сделать не может. Почему Реал такое жесткое место где почти всегда терпят неудачу такие интересные испанские тренеры … если в ближайшее время мы не увидим какого-то чуда (по другому тут уже никак), то можно и про сезон забыть и про Хаби скорее всего тоже, наступят мрачные времена как при первом галактикос… в лучшем случае через пару лет кто-то уйдет из 3ки Вини Мбаппе и Джуд. Я уже молчу про Гюллера Родриго и тд. Но совместить этих ребят походу вместе ни у кого не получится. Слишком много «артистов». Разве что Белингема на правый фланг убрать )). Короче, грусть печаль это все

  • Alberto_Ramirez

    Alberto_Ramirez

    2 декабря 2025, 00:32
    ↓

    Тем временем Рауль: «Я хочу сейчас наслаждаться настоящим моментом и ждать хорошего проекта который может приглянуться. Но в перспективе моя цель вернуться домой, все это знают»

  • nistelrooy_27

    nistelrooy_27

    2 декабря 2025, 00:34
    ↓

    Проблема в том что нету чистого форварда, который замыкал бы передачи
    Мбаппе фланговый Вини тоже самое не говоря уже о Родриго Диасе и Мастантуоно
    На клубном чемпионате мира Гонсало Гарсия здорово себя проявил но Алонсо его выпускает на 90-ой минуте
    Такие клубы как Реал нуждаются в чистой 9-ке
    Мбаппе не из них и вини тоже
    После Бензема был Хоселу и с Хоселу как видно было выиграли большинство титулов из возможных
    Но после них нету чистой 9-ки
    Знаю дыры в полузащите после ухода Крооса и Модрича не закрыты но есть кто может как то заменить
    Но по моему мнению 9-ого номера уж точно не хватает
    Мбаппе нужно ставить на фланг он там более опасен
    Смотрю все игры Реала крутятся крутятся все хотят забить сами, обманывают, много лишних пасов и нет конкретной подачи в штрафную чтобы там было замыкание
    Это всё)))

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя nistelrooy_27
      ↓

      Мбапе не будет на фланге, там уже есть игрок, который выше чем клуб.Перес сообразил нападение, абсолютно ни кому непонятное, нам ещё долго терпеть, такую атаку.Вцелом у этого состава особо нет класса, цент вообще смешной.Если не будут бегать, в стоячем футболе будет 18+!!!

    • kgladchenkov

      kgladchenkov

      2 декабря 2025, 03:47
      В ответ на комментарий пользователя nistelrooy_27
      ↓

      Рууд, ты нам нужен!

  • Quanor

    Quanor

    2 декабря 2025, 00:44
    ↓

    Скажу банальную вещь, этот состав не может играть и выигрывать чисто на классе, как это делал состав 2015 годов.

    Там была звезда на каждой позиции, не только индивидуально сильная, но и ментально. А у нас разбалованный Вини вместо Роналду, Феде с потухшим взглядом, Озил на минималках, Фран вместо волшебника Марсело, и нерабочий правый фланг.

    Для этих игроков нужен тренер который будет ставить игру, но проблема в том, что некоторые игроки думают что они на уровне того состава, а может даже выше, и сами знают как нужно играть и кого менять, и вообще как управлять тренировочным процессом.

    Тут или руководство возьмётся за ум, и даст полный контроль Алонсо над всеми процессами в раздевалке, или мы будем и дальше падать в яму.

    Видно что Алонсо не может менять Вини, хотя его замена напрашивалась. Можно было выпустить Гонсало под навесы Трента, но нет, он убирает Трента, и выпускает Гонсало. А Вини уже еле ходящий и дальше продолжает терять мячи.

    По этому он и убрал Вини в матче с Барсой. Да он отыграл хорошо, но в конце уже не отрабатывал, а Барса давила. А задача тренера простая, выиграть.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Сезон 14-15 тоже такое себе, Пута ЛЧ, ЛЛ, а мы в ключевых матчах едва громко не опозорились, сначала с Шальке, а Юве слили.Вот 16-17, и даже 15-16 когда на пол пути ЗЗ подхватил, более прочно смотрелись.

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Я не имею ввиду конкретный сезон, а конкретный состав, начиная с этого года. Где уже были Лука, Тони, Рон, Бенз, Гарет, Иско, Хамес, Рамос, Марс, Пепе, Варан, и другие, которые брали те самые 3 ЛЧ.

      Тут в любого ткни, и он индивидуальнее будет сильнее любого игрока которые есть сейчас.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Щас в составе 1,5 топ игрока, остальные позорники, и трусы.

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      По этому и говорю, что нынешнему Мадриду нужен тренер, жаль некоторые игроки этого не понимают.

      Как пример Арсенал, он тоже не сильнее индивидуально того Мадрида, даже не сильнее нынешнего. Но Артета тактически их выучил, и победы они добывает не благодаря высокой индивидуалке, а командной слаженной игре.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Не понимают, будут заглатывать на поле, уверен Зидан никогда не вернется.Ради Мбапе что ли, его и в сборной увидит.Тренировать переломанных после крестов, зелённых, и истеричку, зачем портить репутацию!

    • zazuch

      zazuch

      2 декабря 2025, 01:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Зидан мужчина. Он чисто с этой точки зрения может до конца сезона вернуться и помочь клубу.
      Реал в беде, если его попросят — он задумается.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Кому помогать, беспомощным, немощным что ли?! Лн лучше отдохнёт, глянет ЧМ, и возглавит сборную

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Зидан не придет, стоит почитать его открытое письмо.

    • zazuch

      zazuch

      2 декабря 2025, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Майк Тайсон отгрыз ухо Холлифилду, но теперь они дружат как ни в чем не бывало.
      Всякое возможно.

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Лучше тогда сразу искать нового на постоянку, а ЗЗ думаю будет все же ждать Францию. Не зря он никого после РМ не тренил.

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Но я повторюсь, нам ничего не поможет. Даже Юрген. Это мое личное мнение, пока игроки будут рулить и ставить ультиматумы, но не соответствовать уровню таких звезд как Роналду, Лука, Тони, то ни чем хорошим это не закончится.

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 01:45
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Тот же Вини истерить не перестанет, уже сколько раз ему говорили, что это только мешает. Даже Тони высказывался на этот счет:

      «Я часто говорил ему, что все в порядке, потому что возникало ощущение, что из-за его поведения вся команда оказывается в невыгодном положении.

      В какой-то момент это действует на нервы – будь то игрок соперника, судья или болельщики соперника. Складывается ощущение, что это сказывается на всей команде.

      Я часто пытался немного успокоить его на поле, но прежде всего, чтобы он не потерял свою игру, потому что такое иногда случалось. Я часто говорил: «Ты так хорош, тебе это совсем не нужно», – сказал Кроос.

    • zazuch

      zazuch

      2 декабря 2025, 01:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      с Вини все понятно. Как бы его Перес не любил, но из за него он столкнулся с огромным хейтом.
      С чего вдруг Переса это должно устраивать? Он и Роналду отпускал и Рамоса, Вини для него пустяк.
      Самое главное чтобы покупатель нашелся. И вот тут у меня дилемма. Что лучше — сгнобить Вини и склонить его к уходу или же надо хоть как то наладить ему игру чтобы покупатели нашлись? Хз если честно.

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 03:50
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Покупатели на него найдутся, те же шейхи еще не таких игроков покупали.

      Лично я, поставил бы ультиматум, как Рамосу. Либо подписываешь контракт на наших условиях, а ему предлагают ЗП в 20 лямов, либо мы ищем тебе новый клуб.

      Ведь даже сам клуб не готов платить ему 30 млн. Ведь мало того что это не соответствует уровню его игры, так еще и запустит цепочку где другие игроки тоже начнут выбивать себе контракты пожирнее, ведь некоторые из них играют не хуже Вини, а некоторые намного превосходят его.

  • Alberto_Ramirez

    Alberto_Ramirez

    2 декабря 2025, 01:16
    ↓

    Тем временем совет директоров клуба соберётся на экстренное заседание в этот четверг, чтобы обсудить будущее Хаби Алонсо. Близкие источники сообщают, что 4-5 старших игроков выражают обеспокоенность его тактическим подходом, утверждая, что он наносит ущерб игре команды. Давление нарастает, и среди игроков все чаще раздается призыв к возвращению Зинедина Зидана в качестве тренера

    Как думаете кто эти 4-5 игроков?

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Конченные черти, самые последние не мужчины))

    • zazuch

      zazuch

      2 декабря 2025, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Кто бы они ни были, но таймер пошел.
      Дабы не сбить стоимость будут делать вид что ничего не произошло, всю вину на Хаби свалят, а по факту будут пытаться сбагрить чудо костяк наш — через слухи в прессе, через агентов и пр.
      Я бы так сделал. Иначе если выступить в открытую против игроков — потеряем в деньгах. Думаю изначально план был чтобы Алонсо взял на себя роль того кто приведет ребят в чувства, но он перетянул гайку

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Так есть уже списки, туда входят Вини, Феде, Менди, Себа, Браим, Эндрик, Родриго.

      Кто поддерживает: Тибо, Мбаппе, Арда, Джуд Беллингем (хотя были сообщения и об обратном), Хаусен, Каррерас.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Недовольные, истеричка, подкаблучник, калич, беспомощный, плакса, жирный, сын шакрукхана

    • Alberto_Ramirez

      Alberto_Ramirez

      2 декабря 2025, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Мне это начинает напоминать ситуацию с Лопотегги. Про тех кто выступал тогда против тренера также думаешь?

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:45
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Не помню кто, в любом случае на тот момент черти.Но к Алонсо по любому отношение особенное он легенда, и достойный человек, любит клуб.

    • Alberto_Ramirez

      Alberto_Ramirez

      2 декабря 2025, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Из костяка вижу только уход Винисиуса. Тебе как и многим другим здесь он в первую не нравился из за поведения и высказывании. Меня лично такие вещи никогда не волновали особо. Для меня главное результат. А Винисиус все эти годы приносил результат и особенно в ключевых матчах. Но сначала этого года его результативность ухудшился и на фоне его запросов по контракту я думаю лучше всего его отпустить этим летом. А Вальверде я бы дал шанс при новом тренере, особенно если это будет Зидан. А все остальные — Родриго, Менди, Себа и т.д. уже не костяк и думаю клуб не скрывает желания от них избавиться)

    • Alberto_Ramirez

      Alberto_Ramirez

      2 декабря 2025, 01:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Не видел подобных списков ранее. Лично мне вериться только поддержку от Арды, Хейсена и Каррераса. Остальные в лучшем случае нейтральные скорее всего.

    • Quanor

      Quanor

      2 декабря 2025, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
    • Alberto_Ramirez

      Alberto_Ramirez

      2 декабря 2025, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      По последнему соглашусь. Я лично расстроен что все складывается подобным образом у него в Мадриде. И уж точно не ожидал такого

    • zazuch

      zazuch

      2 декабря 2025, 02:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Я его активно начал критиковать не просто за поведение, а за то что его выходки пагубно влияют на коллектив и вот сейчас мы видим к чему это привело.
      Я именно этого и боялся, ровно об этом говорил.

      Для примера скажу что по поведению меня Куртуа бесит, потому что увел жену у друга, но я ни разу его не критиковал кажется ))) так что мотивацией критиковать Вини было переживание о команде, а не личная неприязнь.

      По поводу костяка я если честно настроен оптимистично, при условии что найдется подходящий тренер и будет усиление летом. Ну и конечно же если сбагрим Вини, иначе все насмарку )))

    • kgladchenkov

      kgladchenkov

      2 декабря 2025, 03:53
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      И теперь эта сорванная гайка в каждом матче проворачивается.
      Нужно просто заменить гайку в ближайшем матче

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    2 декабря 2025, 01:40
    ↓

    Впринципе Хаби может долго не горевать.Как раз можно в ливер, там он легенда.Есть неплохие ЦН, его виртц, Фримпонг, ещё поддержат монетой, там уж точно будут слушать его.Нас возможно ждет крах, как тот что был 6-8 лет вылетали в 1/4,1/8!!!

    • Alberto_Ramirez

      Alberto_Ramirez

      2 декабря 2025, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Или триумф который случился после отставки Лопотегги и прихода Зидана

    • zazuch

      zazuch

      2 декабря 2025, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Бедный Ливерпуль )))

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Ты что то путаешь, после Лопетеги был Солари, нас Аякс размазал, а ЗЗ взял 1 ЛЛ.Это был второй приход, первый после Бенитеса

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      2 декабря 2025, 01:49
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Уверен, те будут прессинговать, играть интенсивно, это примки не хотят

    • Alberto_Ramirez

      Alberto_Ramirez

      2 декабря 2025, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Да, ошибся когда писал, я имел ввиду Бенитеса. Того вроде тоже игроки слили, но там без вопросов заслуженно

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    2 декабря 2025, 01:43
    ↓

    Кстати чистое повторение первого пришествия Фло.Выиграли 2 лч, забей Фиго пенальти Юве, уверен Милан вынесли без вариантов.А потом как понеслась, только на позиции ЦН, Оуэн, Рауль, Зубастик, чисто звезды, Павоны, все подряд.