Румынский арбитр Иштван Ковач рассудит матч Лиги Чемпионов между «Мадридом» и «Ливерпулем», который состоится 4 ноября на «Энфилде» в 23:00 по московскому времени.
Помогать Ковачу будут его соотечественники Михай Марица и Ференц Туньоги, немец Бастиан Данкерт будет отвечать за VAR, его ассистент – швейцарец Федайи Сан.
В прошлом сезоне румынский арбитр обслуживал два матча «Мадрида» в Лиге Чемпионов на «Сантьяго Бернабеу», оба закончились домашней победой. Первый матч состоялся в октябре 2024 года против дортмундской «Боруссии» (5-2), а второй – против «Манчестер Сити» (3-1) в феврале этого года, в ответном матче 1/16 финала.
Ковач дважды судил матчи «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов: один раз против «Мадрида» на «Энфилде» в 1/8 финала турнира в сезоне 2022/23, где английский клуб проиграл со счётом 2-5. Другой матч состоялся в прошлом сезоне, также в Ливерпуле, где «красные» уступили «ПСЖ» со счётом 0-1. Другими словами, «Ливерпуль» ни разу не побеждал под румынским арбитром.
Ковач также судил финал предыдущей Лиги Чемпионов, где «ПСЖ» выиграл у миланского «Интера» со счётом 5-0.
NikRM
Вроде удачный для Мадрида судья. Ждём победы Реала!
Alejandro_Jeweller
в мире VAR как судья может быть «удачным». По сути любой теперь может судить +\- знающий правила
NikRM
Я в целом о результатах матчей с ним. Var это уже другая песня.
Alejandro_Jeweller
Боже, ты в эти приметы веришь?
NikRM
Нет, просто сухая статистика и констатация факта. Всегда на первом месте игра команды, потом уже соперник, судья, тренеры и ТД.
Игра как мы видим у команды появляется. Поэтому подметил незначительные детали. Футболисты они люди суеверные в большинстве своём.
Alejandro_Jeweller
Игра как мы видим у команды появляется. Поэтому подметил незначительные детали. Футболисты они люди суеверные в большинстве своём.
единственная верная статистика: каждые пол года у лысого случается истерика
Toadcat
У которого? У порося Пепы? =3
Alejandro_Jeweller
ахахахах)) может быть