5438
Интервью

Лукас Васкес: «Я не хотел уходить из «Мадрида», но пришло время»

Лукас Васкес: «Я не хотел уходить из «Мадрида», но пришло время»

Лукас Васкес появился в эфире El Partidazo и рассказал о своих первых месяцах в Германии, а также о десяти сезонах в первой команде «Мадрида».

О «Мадриде»

«Я скучаю по товарищам по команде, по сотрудникам клуба... прежде всего по людям. Мне посчастливилось долго наслаждаться игрой в «Мадриде». Но сейчас в моей жизни хорошие перемены».

О «Байере»

«Был интерес и со стороны других клубов, но я понимал, что хочу оставаться в элите. Этот вариант был хорошим со всех сторон».

О будущем

«Я завершу карьеру за пределами Испании – не могу себе представить, что вернусь. На сегодняшний день я в отличной форме и очень хочу продолжать играть».

О прощании

«Я чувствую признание и поддержку болельщиков и клуба. Это впечатляет. Прошлый сезон был трудным, было тяжело не побеждать, но это часть футбола».

О критике

«Я понимаю критику – это часть футбольной индустрии. Но мнения – это одно, а факты – другое. 400 игр, 227 выходов в стартовом составе, титулы... это факты. Я читаю прессу каждый день. Иногда это было слишком... но я совершенно ясно понимаю, что в футболе, и в «Мадриде», это нормально. Нет ни одного игрока, которого бы не критиковали. В моё время критиковали всех великих. Нужно знать, как с этим справляться. Журналисты стали более критичными, и общественное мнение поддаётся влиянию».

О лучшем воспоминании

«Самый счастливый день в «Мадриде» был во время завоевания моего первого титула в Лиге Чемпионов. Помню, как я обнял жену и брата на «Сан-Сиро», и мы все трое расплакались».

О серии пенальти в Милане

«Я уверенно завершил матч. Я подошёл к Зидану и Давиде и сказал: «Хочу пробить». Они установили очередность, я не говорил им, что хочу быть первым. Я понял это только несколько дней спустя».

О самых профессиональных одноклубниках

«Серхио Рамос и Криштиану очень повлияли на меня благодаря своему отношению к работе и жизненной философии».

О тренерах

«Зидан оказал на меня наибольшее влияние. Лично для меня Зидан был особенным».

О финале

«Я не хотел уходить, но, думаю, пришло время. Мне было лучше уйти. Подписание Трента никак на меня не повлияло, это произошло позже. В течение года у меня было несколько встреч с Хосе Анхелем Санчесом, это было естественно. Моя совесть была чиста, я не был обижен. Клуб всегда относился ко мне превосходно».

О позиции латераля

«Я никогда не жаловался на то, что играю на позиции латераля, но, признаюсь, поначалу мне это не нравилось. Я поговорил об этом с Зиданом, и он сказал, что я буду там очень хорош».

Об арбитрах

«Случай с Негрейрой сложно объяснить в футболе. В раздевалке мы были в курсе всего. Видеозаписи судей могут на них повлиять, мы это знали».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 октября 2025, 22:15

    Лукас Васкес кто бы что бы не говорил ты настоящий легенда Реала Мадрида.
    Ты настоящий воин команды и настоящий Мадрист. Мадризим в твоих венах крови. Были не забываемые матчи с тобой и годы спасибо за всё дружище!

  • 12 октября 2025, 23:16

    Васкез просто пересидел, ушел бы лет на 10 раньше, цены бы ему не было =3

    • 13 октября 2025, 02:24
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      От футбола имеешь ввиду ?))

    • 13 октября 2025, 05:52
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Лет в 10 скорее всего))
      Васкес был очень полезен, чего стоит его пенальти в финале ЛЧ! Талантом большим не выделялся, но трудолюбие и умение ждать своего шанса были главными качествами. Ни с кем не спорил, играл как мог, когда выпускали) Кантерано! На поле нужны такие парни)

    • 13 октября 2025, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В Сезоне 2017-2018 играл больше всех. И очень нам помог, когда Бэйл был травмирован, А Иско и Асенсио надели короны поймали небывалые звёзды )))
      Да и вообще, посмотри его статистику. Она очень неплохая для игрока ротации. Плюс забивал победные голы. Вообще не знаю какие к нему претензии могут быть.

    • 13 октября 2025, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Единственная претензия в том, что он не играл на уровне праймового Карвахаля в прошлом сезоне)

    • 13 октября 2025, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Ну да) Будучи при этом вингером вообще)
      При схеме в 5 то защитников, ему нечего было делать на фланге, а при 4 — то вообще издевательство было, просто выхода не было.
      А вот при 4-3-3 и тем более 4-4-2 он норм играл раньше. Конечно он не Фигу, но вообще отличный игрок для обоймы.

    • 13 октября 2025, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Это Зидан виноват, он начал лепить из него защитника)) Ну и Перес, который зажал денег на трансфер и Ашрафа продал)

    • 13 октября 2025, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +++

  • 13 октября 2025, 12:02

    Всегда кому-то кто-то не нравился даже после побед, Зидан, Анчелотти, а в далеком прошлом 1998-году Юпп Хайнкес после победы в ЛЧ с Реалом. Желаю всем таким крепкого терпения: никто ни вечен — приходят, уходят.
    Ни Флик, ни Энрике не являются супер тренерами, такие как Зидан всегда будут проходит таких, жизнь продолжается…

    • 13 октября 2025, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Победы это отмазки Переса, а качественной игры нет уже 12 лет. То навесы и кенты, то терпение и страдание((

    • 13 октября 2025, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Я специально привел Юппа Хайнкеса — тогда был другой президент, я про то что независимо кто играет, кто тренер кто президент без разницы всегда кому-то что-то не нравится. Я просто удивлялся как после побед болельщик останется недовольным, в числе армии недовольных. Ладно второе место в ла лиге, поражение в полуфинаое ЛЧ, я понимаю такую критику. А игроки никогда не были танцорами-диско и не станут ими, чтобы нравится всем подряд.

    • 13 октября 2025, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Победы победам рознь. Если ты терпишь 80 минут в собственной штрафной против Лейпцига или ещё каких-то грачей (Сантино, напомни по братски, против каких ещё команд мы терпели), то это не победа)
      Как говорят уважаемые легенды сайта «прошлые победы это для Википедии»))

    • 13 октября 2025, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Уважаемый, своим хейтом всех и всея, ты достал. Следующие такого рода комментарии оценю как коммент барсомана, иной бы так не придирался ко всему! А с сине-гранатовыми разговор короткий. Бан.

    • 13 октября 2025, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      fondoruso.ru/news/25162-serxio-ramos-posvyatil-pesnyu-madridu/#comment-332716

      Помнишь этот разговор? А я помню.
      Не давай нам повода.

    • 13 октября 2025, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      ))))

    • 13 октября 2025, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ого, значит теперь меня записали в барсоманы? Сантино, теперь мы вместе будем восхвалять Флика))

    • 13 октября 2025, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Давно! Раньше то только Мбаппе ругал с разных аккаунтов.

    • 13 октября 2025, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ты ошибаешься, если считаешь, что я чей-то твинк)
      Это легко проверить, у вас наверняка есть информация о дате регистрации аккаунта

    • 13 октября 2025, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У меня один единственный аккаунт, с которого я ругаю всех, кого разрешено ругать, не только одного Мбаппе. Ещё Вини, Куртуа, Чуамени, Анчелотти и Переса)

    • 13 октября 2025, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Тогда барсоман. Еще хуже.

    • 13 октября 2025, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нет, я не барсоман.

    • 13 октября 2025, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Тогда в чем причина присутствия на данном сайте, если все комменты содержат негатив?

    • 13 октября 2025, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Твои слова ранят меня в самое сердце. Зачем ты меня обозвал барсаманом?

    • 13 октября 2025, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Ответный вопрос — а будут корректные комменты по делу?
      Много раз просили сменить саркастический тон.

    • 13 октября 2025, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Корректные комментарии будут, но не нужно вычёркивать из мадридистов и записывать в предатели.

    • 13 октября 2025, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Объективности не просим, раньше писали, что юмор ценим. Но не до такой же степени все хейтить! Согласись, даже для обычного сарказма слишком.

    • 13 октября 2025, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Хочешь меня в бан отправить?!))Тогда напомню, я выбрался с вечного, и уйду в вечный))Так что я пожалуй, сильно разгоняться не буду.

    • 14 октября 2025, 05:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты вообще крут, единственный кто вернулся невредимым из преисподней))

    • 14 октября 2025, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Ты походу аккуратно накидываешь, чтоб меня забанили )

    • 14 октября 2025, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      )))))

    • 14 октября 2025, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      )))))

    • 14 октября 2025, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Нет конечно, ты попутал что-то)
      Если тебя не будет, кто будет нам тут объяснять за достоверные или жидкие источники?
      Так и будем сидеть читать Марку и АС)

    • 14 октября 2025, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Ну да, а то вы любому вбросу верите)

    • 14 октября 2025, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так и было)
      Ты вообще нам на многое открыл глаза. Благодаря тебе я осознал, что Анчелотти это слабый тренер без тактики, а Мбаппе это гроза Овьедо и Аяччо.

    • 14 октября 2025, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Разрыв.

    • 14 октября 2025, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Разрыв.

    • 14 октября 2025, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Мбаппе ушел, ПСЖ всё выиграл, у нас зеро титуле, и камасутра от путы)

    • 14 октября 2025, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      От путы был разрыв)

    • 14 октября 2025, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот именно.

  • 13 октября 2025, 22:11

    Я помню пенальти Лукаса… Как мяч крутил на пальце и эта уверенность передалась всем!
    Даже я за теликом сказал… в такой момент и вот так играючи и уверенно подходить в точке?!..
    Да не всегда блистал парень скажем прямо… но вот этот дух в раздевалке и на поле он давал ребятам.
    Счастья ему!

  • 14 октября 2025, 03:47

    Для больших побед нужны не только звезды, но и такие солдаты как Лукас.
    Спасибо ему, что был частью истории великой команды!