1240
День за днём

Одна из двух жертв простила Рауля Асенсио и снимает обвинение

Одна из двух жертв простила Рауля Асенсио и снимает обвинение

Программа El Partidazo de COPE сообщает, что одна из двух жертв простила Рауля Асенсио и сняла с него обвинение в разглашении секретной информации.

«Это старшая жертва, 18 лет. Она понимает, что это была единичная ошибка без злого умысла, прощает его и хочет снять обвинение», – объяснил Анхель Гарсиа Муниз.

Журналист поделился частью письма, которое 18-летняя жертва направила в суд:

«Принимаю извинения свободно и добровольно и прощаю его. Не хочу, чтобы Рауль Асенсио был наказан уголовно».

Рауль Асенсио в письме, которое было приложено к документу обвинения и защиты, признает, что ошибся и возместил ущерб.

«Признаю, что допустил ошибку. Я хочу принести свои искренние и глубокие извинения», – пишет защитник «Реал Мадрид».

Анхель Гарсиа Муниз напоминает, что согласно Уголовному кодексу «в случае разглашения секретов прощение потерпевшего действительно прекращает уголовное преследование. Это указано в статье 201.3».

Совершеннолетняя жертва продолжает дело против трех других обвиняемых (футболистов Андреса Гарсии, Феррана Руиса и Хуана Родригеса), а в отношении Рауля Асенсио остается другое обвинение – со стороны несовершеннолетней жертвы (16 лет).

В мае 2025 года судья уточнил, что исключает Рауля Асенсио из обвинения в записи видео сексуального характера, которое ему первоначально приписывали.

«Нет никаких признаков того, что Рауль Асенсио участвовал в создании этих изображений и, следовательно, ему нельзя приписывать, даже временно, участие в возможном преступлении», – аргументировал судья в решении.

Документ прокурора утверждает, что трое других игроков, покинувших академию «Мадрида» после этих событий (Андрес Гарсия, Ферран Руис и Хуан Родригес), вступали в согласованные сексуальные отношения с двумя девушками в отдельной комнате отеля на Канарских островах.

Эти сексуальные отношения они записали и распространили третьим лицам без их согласия. На момент происшествия одной из девушек было 18 лет, а другой – 16.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 сентября 2025, 21:36

    Давай Рауль, подари второй айфон 17 про Макс, и она забудет кто ты такой ))

    • 12 сентября 2025, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А мог бы у нас, на дискотеке в дк железнодорожников города Троицк таких себе целый гарем собрать всего за ящик хуча или ягуара =3

    • 13 сентября 2025, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ящик многовато, можно и за банку

  • 12 сентября 2025, 12:08

    То есть он признался что был там и потом кому то показывал видео.
    Молодец, мужчина растет! Побольше таких в обществе!
    Давайте всем сайтом теперь поддержим джентльмена…

    Очень жаль что гнидой оказался. В кои то веки такой талант появился… Очень жаль!!!

    • 12 сентября 2025, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Ну как минимум, судя по заявлению прокурора, никого там против воли не сношали, а то что потом видюшку показал кому-то, ну молодой, ну глупый. А может там дама на оси крутилась со скоростью пропеллера вертолета, я бы тоже такое в его возрасте на момент событий, корешам бы показал. Да и в публичых пространствах нигде видоса нет, так что вреда какого-то особого «жертве» не нанесли. Девочки просто покуражились с молодыми симпатичными мальчиками для души, а потом из-за того что мальчики оказались футболистиками решили что-то поиметь. Потом выяснилось, скорее всего, что футболистики из молодежки миллионами не ворочают, а заднюю уже не дать. Надо бы этих девочек к Менди с Алабой отправить, вот у кого и времени дофига свободного, и деньги есть, и судя по стереотипам, агрегат внушительный должен быть =3

    • 12 сентября 2025, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Если учитывать, что Алаба и Менди отстёгивают половину зарплаты Пересу, в сухом остатке останется немного)
      Следовательно, только ради агрегата и пойдут к ним))

    • 12 сентября 2025, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну ты сейчас обесценил его поступок. Он не просто молодой и глупый, но еще и извращенец ))))
      С такими друзьями опасно ходить на вечеринки, не знаешь чего ожидать, могут и прибором приложить пока ты спишь, чисто поржать.
      Для меня все кто снимает утехи на видео — извращенцы. Это не просто «повеселиться». Это прям сдвиг по фазе в определенной степени ))) и уж тем более снимать других, а потом еще и друзьям показывать. Смотреть чужой прибор… ))))

      В общем что жертв не жалко, что обвиняемых — они нашли друг друга ))))

      П.С. их надо не к Менди с Алабой, а к Дзюбе — он веселый парень, с фантазией и навыками

    • 12 сентября 2025, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Даже после отката, я думаю там все еще в разы больше, а то и в десятки раз чем у парней с молодежки остается =3

    • 12 сентября 2025, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Не с трапами на яхте ребята гуляли и слава Богу =3

      Время сейчас такое что мальчик с девочкой и уже хорошо, а что там вытворяли дело уже десятое.

    • 12 сентября 2025, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Со стороны выглядит так, а вот по факту может они менялись там ролями )))))
      ладно ХРЕН с ними!

    • 12 сентября 2025, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Слушай, по-хорошему, в совокупности (гнида, глупый, извращенец), тебя следовало бы забанить. Но на первый раз просто получаешь предупреждение по п.п. 1.1.
      Не стоит проецировать свою систему ценностей на других, тем более, как уже сказал Жабакот, ничего архиужасного парень не совершил.

    • 12 сентября 2025, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Как я поняла он сам ничего не снимал, ему прислали видео, а он потом его кому-то отправил

    • 15 сентября 2025, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Поступай как надо, бан так бан, предупреждение так предупреждение. Я за справедливость ))

      А по чьей системе ценностей он не совершил ничего архиужасного? по моей системе ценностей и по системе ценностей моего окружения — это неприемлемо для мужчины.
      Я проходил через его возраст, так что говорю как человек практиковавший )) всякое бывало в бурной молодости, но честь знать надо!!!

      Кстати, напомню, по закону его поступок тоже неприемлем.
      Так что выделять как то МОЮ систему ценностей не стоит — она вписывается в общепринятые рамки и в закон.
      А если все же хочется ВЫДЕЛИТЬ чью то систему ценностей, то я бы выделил как раз таки тех кто его слепо защищает, тупо потому что он играет в нашем клубе. Не хочется превращаться в больше чем клуб. Я конечно понимаю что давно не было перспективного кантерано в составе, да еще и играющим с такой страстью, но что поделать — жизнь непростая штука, надо принимать сложные решения. Сам очень расстроен этим…

    • 15 сентября 2025, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Наверно. Скорее всего он даже не испытывал никаких эмоций когда просматривал, когда пересылал, и еще когда удалял видео. Кстати, зачем он удалил видео? Тут ведь ничего такого не произошло.
      Ну а тот факт что он признал свою вину ни о чем не говорит, он как был хорошим парнем так им и остался. Просто признал вину и заключил сделку с жертвой.
      Ладно, не буду больше это комментировать, тут все очевидно, дальше уже демагогия :)

    • 15 сентября 2025, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Лааадно

  • 12 сентября 2025, 19:50

    Шанс у Асенсио еще будет, пишут Рюди вылетел на три месяца.