7598
День за днём

Арда Гюлер играет острее, чем когда-либо

Арда Гюлер играет острее, чем когда-либо

Гюлер возвращается к истокам. Он снова тот полузащитник, которого мы видели в прошлом сезоне. Кроме того, футболист вновь демонстрирует голевое чутье. Арда был признан MVP матча с «Мальоркой». Он мог бы стать автором двух голов, если бы не та самая игра рукой, которую Санчес Мартинес зафиксировал после вмешательства VAR. Очевидно, что Гюлер может стать опорой для Хаби Алонсо в атаке «Мадрида».

Сейчас Арда (20 лет) играет на позиции Беллингема и третьим нападающим. Гюлер – один из шести игроков, которые выходили в стартовом составе во всех трёх матчах чемпионата. Арда не просто выходил на поле, но и забивал. Согласно данным Opta, он занимает четвёртое место в команде по ударам по воротам (5 попыток), второе место по количеству точных ударов (4) и второе место после Мбаппе по количеству созданных моментов (10).

С момента своего назначения Хаби подчеркивал, что Гюлер должен быть более активным в штрафной. «Арда – один из тех игроков, которые должны быть рядом с мячом. Он особенный. Чем больше он касается мяча, тем больше он помогает команде. Чем он ближе, тем лучше», – сказал Алонсо на Клубном Чемпионате Мира.

«Арда Гюлер делает шаги вперед. Мы должны продолжать подталкивать его и давать ему игровые минуты, чтобы сделать его важным игроком», – повторял тренер после старта Ла Лиги. Теперь в каждом матче Гюлер все более вовлечен в штрафной.

Он не сделал ни одного касания в штрафной соперника в матче против «Осасуны», но трижды отметился против «Овьедо» и шесть раз против «Мальорки», включая комбинацию, в которой он прорвался вперед, сделав счет 1-1.

Арда стремится к пику эффективности, с которым завершил свой первый сезон: шесть ударов по воротам, шесть голов. Практически неповторимый показатель результативности. Турецкий полузащитник демонстрирует поразительный талант, который его тренер хочет использовать. Арда Гюлер в своей лучше форме к услугам Хаби Алонсо.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 сентября 2025, 19:47
    ↓

    Не рановато ли оды петь?!

    • 3 сентября 2025, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя OXI
      ↓

      Сделать сравнение игры, это разве оды?! И почему бы ни петь, дальше уже от него зависит, а мы должны радоваться.Ему всего 20 уже доверяют основу!

    • 3 сентября 2025, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя OXI
      ↓

      Он будущий обладатель золотого мяча)

    • 4 сентября 2025, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf
      ↓

      И требла.

    • 5 сентября 2025, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      И ЗМ и требл, в ближайшие годы на кого возложенно, большинство знают, у этой звезды пока ни одной лч, и ЗМ.А Гюлер пока сыроват, но уже есть прогресс при новом тренере.)

  • 3 сентября 2025, 19:49
    ↓

    Мартин (everlast),

    Я, великий мадридиста Бахабай, в прошлый раз обещал, что больше не появлюсь на «главке». Но я не могу идти против воли нОрОда, а нОрОд просит разбанить некоторых соскучившихся по форуму таких же великих мадридиста как я. Они уже много лет читают форум в режиме «гость», видят какие крутые материалы я пишу, как мы весело и дружно проводим время без строгих модераторов, льют слезки, хотят вернуться обратно, но не могут.

    Уж не знаю за что вы их забанили когда-то, но мне известно, что ты в некотором роде упрям, строптив и недоверчив. Может они тебя обидели чем-то, а может не тебя, а другого, ты просто заступился. Это не важно. По мне просто глупо держать обиду за какие-то пару строчек десятилетней давности на футбольном форуме. Давай их простим, как добрые и цивилизованные люди. Это во-первых. Во-вторых, ты ведь все равно на форум перестал заходить, так что какая тебе разница?! Тем более мы за два последних года доказали что без модераторов можем хорошо уживаться и саморегулироваться. Единственное что мы себе позволяем — прозвища для игроков и тренеров и редкая и по случаю матершина — никого не оскорбляет, а даже забавляет.

    Поэтому просьба — предоставь мне возможность «разбана» старых пользователей. Пусть общаются если хотят, жалко что-ли. Функцию «бан» не прошу, я против банов, ты знаешь это, я добрый. Иногда вспылю, но быстро отхожу, а так добрейший из мадридиста. Уважь просьбу, дай разбанить юзеров.

    с уважением,
    великий и ужасный Бахабай!

    передайте просьбу, если Мартин здесь редко появляется.

    • 4 сентября 2025, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay
      ↓

      Я, великий мадридиста Бахабай, в прошлый раз обещал, что больше не появлюсь…

      Все, что надо знать об этом… человеке.

      Да и на форум ты тоже зря вернулся.

    • 4 сентября 2025, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios
      ↓

      Привет, Чив Чилиус! Рад тебя видеть.

      По-моему пора уже перерасти «понятия» из подворотни, что где-то что-то там «ни-па-пацански» и «ни-па-жЫзни». Что дурного в том, что кому то нравится меня читать, это же безвредно так ведь? И что дурного в том, что я иду на компромиссы пытаясь исполнить чью-то просьбу? Я хочу помочь некоторым людям, остальное меня не волнует.

      Мартин, дай функцию разбана, пожалуйста!

    • 4 сентября 2025, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay
      ↓

      1. Мои личные контакты, как и почту сайта, легко найти и написать
      2. Если эти люди так жаждят общаться, что мешает им заново зарегаться? Им настолько важно сохранить свой старый ник?

    • 4 сентября 2025, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя everlast
      ↓

      Привет, Мартин.

      Вероятно важно. Я не задаю таких вопросов, меня попросили, я сказал что попытаюсь помочь. Поэтому пришел сюда. Может они ссорились с тобой, когда их банили, и не уверены в твоем милосердии и снисхождении. Да и это не важно, это же было сто лет назад, какой сейчас это имеет смысл. Дай функцию разбана и решим все вопросы разом. Чтобы снова тебя не беспокоить. Прошу.

    • 5 сентября 2025, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay
      ↓

      Напиши на moderator@fondoruso.ru ники, я разбаню.

    • 5 сентября 2025, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя everlast
      ↓

      Я создам тему на форуме, где укажу этот имейл и инструкцию как разбаниться. У меня нет особого желания по каждому случаю приходиться сюда, орать «найдите мне Мартина» и еще иногда натыкаться на чьи-то нападки.

      Честно говоря, не пойму почему не хочешь давать разбан. Чего ты боишься, я что-то могу увидеть, чего вам не хотелось бы?! С тех пор как получил возможность удалять и корректировать темы, стали видны скрытые темы и подразделы, я даже ни на миг не заинтересовался ими. Мне просто нужно было подчищать форум, ибо тебе напишешь в личку, а ответ только через два месяца. Мне не интересны скрытые тайны форума, нужен только минимальный функционал, для его поддержания. Или ты думаешь я разбаню свой старый ник, при всем желании, не получится. Пароль я не помню, а контроль над имейлом утерян сто лет назад. Старый ник Bakhabay, давно на сетевом кладбище.

      Одна лишь просьба, если тебе на почту станут поступать просьбы от пользователей, которых ты по каким-то причинам не любишь или не перевариваешь, или они т.н. «заслуженно» получили пожизненный бан — не отказывай им, разбань как положено. Не держи зла по всяким мелочам.

    • 6 сентября 2025, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay
      ↓

      на почту просто приходит ответ: забанен перманентно

    • 6 сентября 2025, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Serg
      ↓

      Не понял тебя братец, поясни еще раз. Ты хочешь сказать, что предложенный Мартином вариант не работает?! Что бессмысленно отправлять ему такой запрос, потому что автоматом приходит тот ответ, который ты указал?

    • 7 сентября 2025, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay
      ↓

      ну я писал 1.5 года назад, не сейчас. Просто указал, что ответили в такой ситуации.
      к тебе тут отношение другое-предлагают разбанить) простым смертным такое недоступно

    • 7 сентября 2025, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Serg
      ↓

      Как раз не за себя, а за других хлопочу. За тех, кто забанен по т.н. «вечному» принципу. Мартин сказал что разбанит, думаю, сдержит слово.

    • 8 сентября 2025, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay
      ↓

      У меня нет особого желания по каждому случаю приходиться сюда, орать «найдите мне Мартина» и еще иногда натыкаться на чьи-то нападки.

      Именно для этого я дал тебе адрес почты, на которую надо писать.

      Права не добавлю тебе. Вдруг ты решишь меня забанить? Кто тебя знает? Это не будет критично, потому что у меня все равно есть доступ к базе, я смогу себя разбанить, но это будет лишний гемор и трата времени, а я этого не хочу.

    • 8 сентября 2025, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Serg
      ↓

      Ты говоришь о пользователе на сайте, Бахабай ратует за пользователей на форуме. Разные вещи.

    • 8 сентября 2025, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя everlast
      ↓

      Я бы этого не сделал, моя склонность к пакостям сильно преувеличена, Мартин. Но я вижу, что ты разбанил двоих ребят, включая легендарного Депора. Даже не подозревал что прошу за него. Большое спасибо!

    • 8 декабря 2025, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя everlast
      ↓

      +. Все четко раскидал

  • 3 сентября 2025, 20:16
    ↓

    Интервью Трента Александр-Арнольда для GQ:

    • «Мадрид» — это вызов, но это вызов, которому я рад. «Бернабеу» — святое место. Ты чувствуешь вес этой футболки, но именно это и подталкивает тебя выкладываться по полной».

    • «Ливерпуль» сделал меня тем, кем я стал. Мой уход — это личные амбиции и желание перемен. Бросить себе вызов в новой среде».

    • «Темп и стиль АПЛ и Ла Лиги разные, но именно это меня и вдохновляет. С нетерпением жду возможности проверить себя в этой новой среде. Конечно, это другой футбол, но именно это меня и мотивирует — проверить себя в Ла Лиге, вписать свое имя в историю «Мадрида».

    • «У меня происходит трансформация, и не только профессиональная, но и личная. Переезд в новую страну, знакомство с новой культурой — это развивает тебя как человека».

    • «Я начал работать над изучением испанского с того момента, как понял, что переход состоится. Хотел проявить уважение к культуре и болельщикам. Еще многое предстоит выучить, но я получаю удовольствие от процесса».

    • 4 сентября 2025, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      На Спортсе тоже интервью выложили, в комментариях горят зарницы))) ливерские болелы обещают Тренту ад на Энфилде.

    • 4 сентября 2025, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      «Зарницы» — это очепятка, Т9 или так и было задумано?))

    • 4 сентября 2025, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      ))) так и было задумано, элегантно и понятно

    • 4 сентября 2025, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Люблю когда по сути Мадриду, обещают ад, там прикольно выходит. Я не иронично считаю Фло дьяволом, так что по сути организовывают очень домашнюю игру нашим =3

    • 4 сентября 2025, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Согласен)

    • 4 сентября 2025, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      ))) думаешь обещания ада от пользователей Спортса, которые и на игры Ливерпуля вряд ли ходят, считаются?

    • 4 сентября 2025, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Наверное да. Но я изначально подумал что на спорце горят зарницы, а ливерные фанаты обещают ад. Типо как два отдельных факта посчитал =3

    • 4 сентября 2025, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Предполагаю, что скаузеры ориджинал тоже обещают, так что может и будет домашняя для Фло обстановка)

    • 5 сентября 2025, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Вспоминается ад от Мюнхенцев, который закончился 4-0 с дублем Рамоса и Криша, если будет подобный, я ток за

    • 5 сентября 2025, 06:12
      В ответ на комментарий пользователя Lissok
      ↓

      +!))

    • 5 сентября 2025, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Lissok
      ↓

      Именно он, его и вспоминал в первую очередь =3

    • 5 сентября 2025, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Мне кажется на спортсе ни чьих болел нет, там просто ради плюсиков пишут.Тамашние комментарии для меня как общий туалет))

    • 5 сентября 2025, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      А мне кажется у скаузеров из и из Мытищ, и с их родного порта, и еще откуда, один мозг на всех.

      Но спортс да, там чисто ради плюсиков, что на хайпе то и пишут. Видимо ждут что их на карту вывести можно или просто лепрозорий с прокаженными =3

    • 6 сентября 2025, 05:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Как грубо!)
      Я то сам в свое время болел за Ливерпуль))
      Вроде из-за Торреса начал, точно и не вспомню.

    • 6 сентября 2025, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Перестал же, а все потому что в разум улья не влился =3

    • 6 сентября 2025, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      )))
      Причина простая: нет времени на другие клубы. Это в юности смотрели/читали игры всех топ лиг. Сейчас только Реал, только хардкор! Спасибо Анчелотти))

    • 7 сентября 2025, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      +++

  • 4 сентября 2025, 06:17
    ↓

    Арда затащит вот увидите а я левой ногой уже в аль насре

  • 4 сентября 2025, 07:47
    ↓

    Посмотрим как будет играть с топ клубами а пока рано говорить

  • 4 сентября 2025, 10:15
    ↓

    Здесь дело не в дифирамбах, а в наглядной демонстрации того, что в парня верят и его труд не остается незамеченным. Для определенного типа людей (для меня в том числе), это очень важно для дальнейшего развития.

  • 4 сентября 2025, 11:09
    ↓

    Я уже неоднократно отмечал: если берёшь игрока из другого чемпионата, с иной философией, да ещё и очень молодого, — ему необходимо давать играть, набираться опыта и почувствовать себя нужным. Есть исключения вроде Беллингема, но там изначально уровень совершенно другой. Тот же Иско показывал у нас свой лучший, по-настоящему волшебный футбол именно тогда, когда ему доверяли и обеспечивали игровую практику. Поэтому для меня остаётся непонятным, зачем брать таких игроков, как Арда, Мастантуоно или Эндрик. У них нет такого таланта, чтобы, ограничиваясь тренировками, сразу становиться топами. Сейчас слава Богу Алонсо это понимает

    • 4 сентября 2025, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Пятница
      ↓

      Ну смотри, значит по пунктам:

      1.
      2.
      3.
      4.
      5.

      Надеюсь понятней стало.

    • 4 сентября 2025, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Не совсем согласен, вернее, не согласен совсем! Если по пунктам, то:
      1. " ".

      2. " ".

      3. " ".

      Я бы продолжил, но думаю и так понятно!)

    • 4 сентября 2025, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Ну здесь всё по полочкам вообще разложено. Поддерживаю!

    • 4 сентября 2025, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Огромное спасибо.

    • 4 сентября 2025, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      )))

    • 4 сентября 2025, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Хат, если что пойдет не так с карьерой врача, знай, что для тебя всегда найдется место в налоговой Армении.
      Они практически так же работают))

    • 4 сентября 2025, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      Спасибо, учту)))

    • 4 сентября 2025, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      ))))