6803
День за днём

Арда Гюлер играет острее, чем когда-либо

Арда Гюлер играет острее, чем когда-либо

Гюлер возвращается к истокам. Он снова тот полузащитник, которого мы видели в прошлом сезоне. Кроме того, футболист вновь демонстрирует голевое чутье. Арда был признан MVP матча с «Мальоркой». Он мог бы стать автором двух голов, если бы не та самая игра рукой, которую Санчес Мартинес зафиксировал после вмешательства VAR. Очевидно, что Гюлер может стать опорой для Хаби Алонсо в атаке «Мадрида».

Сейчас Арда (20 лет) играет на позиции Беллингема и третьим нападающим. Гюлер – один из шести игроков, которые выходили в стартовом составе во всех трёх матчах чемпионата. Арда не просто выходил на поле, но и забивал. Согласно данным Opta, он занимает четвёртое место в команде по ударам по воротам (5 попыток), второе место по количеству точных ударов (4) и второе место после Мбаппе по количеству созданных моментов (10).

С момента своего назначения Хаби подчеркивал, что Гюлер должен быть более активным в штрафной. «Арда – один из тех игроков, которые должны быть рядом с мячом. Он особенный. Чем больше он касается мяча, тем больше он помогает команде. Чем он ближе, тем лучше», – сказал Алонсо на Клубном Чемпионате Мира.

«Арда Гюлер делает шаги вперед. Мы должны продолжать подталкивать его и давать ему игровые минуты, чтобы сделать его важным игроком», – повторял тренер после старта Ла Лиги. Теперь в каждом матче Гюлер все более вовлечен в штрафной.

Он не сделал ни одного касания в штрафной соперника в матче против «Осасуны», но трижды отметился против «Овьедо» и шесть раз против «Мальорки», включая комбинацию, в которой он прорвался вперед, сделав счет 1-1.

Арда стремится к пику эффективности, с которым завершил свой первый сезон: шесть ударов по воротам, шесть голов. Практически неповторимый показатель результативности. Турецкий полузащитник демонстрирует поразительный талант, который его тренер хочет использовать. Арда Гюлер в своей лучше форме к услугам Хаби Алонсо.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 сентября 2025, 19:47

    Не рановато ли оды петь?!

    • 3 сентября 2025, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Сделать сравнение игры, это разве оды?! И почему бы ни петь, дальше уже от него зависит, а мы должны радоваться.Ему всего 20 уже доверяют основу!

    • 3 сентября 2025, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Он будущий обладатель золотого мяча)

    • 4 сентября 2025, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      И требла.

    • 5 сентября 2025, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя misa

      И ЗМ и требл, в ближайшие годы на кого возложенно, большинство знают, у этой звезды пока ни одной лч, и ЗМ.А Гюлер пока сыроват, но уже есть прогресс при новом тренере.)

  • 3 сентября 2025, 19:49

    Мартин (everlast),

    Я, великий мадридиста Бахабай, в прошлый раз обещал, что больше не появлюсь на «главке». Но я не могу идти против воли нОрОда, а нОрОд просит разбанить некоторых соскучившихся по форуму таких же великих мадридиста как я. Они уже много лет читают форум в режиме «гость», видят какие крутые материалы я пишу, как мы весело и дружно проводим время без строгих модераторов, льют слезки, хотят вернуться обратно, но не могут.

    Уж не знаю за что вы их забанили когда-то, но мне известно, что ты в некотором роде упрям, строптив и недоверчив. Может они тебя обидели чем-то, а может не тебя, а другого, ты просто заступился. Это не важно. По мне просто глупо держать обиду за какие-то пару строчек десятилетней давности на футбольном форуме. Давай их простим, как добрые и цивилизованные люди. Это во-первых. Во-вторых, ты ведь все равно на форум перестал заходить, так что какая тебе разница?! Тем более мы за два последних года доказали что без модераторов можем хорошо уживаться и саморегулироваться. Единственное что мы себе позволяем — прозвища для игроков и тренеров и редкая и по случаю матершина — никого не оскорбляет, а даже забавляет.

    Поэтому просьба — предоставь мне возможность «разбана» старых пользователей. Пусть общаются если хотят, жалко что-ли. Функцию «бан» не прошу, я против банов, ты знаешь это, я добрый. Иногда вспылю, но быстро отхожу, а так добрейший из мадридиста. Уважь просьбу, дай разбанить юзеров.

    с уважением,
    великий и ужасный Бахабай!

    передайте просьбу, если Мартин здесь редко появляется.

    • 4 сентября 2025, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay

      Я, великий мадридиста Бахабай, в прошлый раз обещал, что больше не появлюсь…

      Все, что надо знать об этом… человеке.

      Да и на форум ты тоже зря вернулся.

    • 4 сентября 2025, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Привет, Чив Чилиус! Рад тебя видеть.

      По-моему пора уже перерасти «понятия» из подворотни, что где-то что-то там «ни-па-пацански» и «ни-па-жЫзни». Что дурного в том, что кому то нравится меня читать, это же безвредно так ведь? И что дурного в том, что я иду на компромиссы пытаясь исполнить чью-то просьбу? Я хочу помочь некоторым людям, остальное меня не волнует.

      Мартин, дай функцию разбана, пожалуйста!

    • 4 сентября 2025, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay

      1. Мои личные контакты, как и почту сайта, легко найти и написать
      2. Если эти люди так жаждят общаться, что мешает им заново зарегаться? Им настолько важно сохранить свой старый ник?

    • 4 сентября 2025, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Привет, Мартин.

      Вероятно важно. Я не задаю таких вопросов, меня попросили, я сказал что попытаюсь помочь. Поэтому пришел сюда. Может они ссорились с тобой, когда их банили, и не уверены в твоем милосердии и снисхождении. Да и это не важно, это же было сто лет назад, какой сейчас это имеет смысл. Дай функцию разбана и решим все вопросы разом. Чтобы снова тебя не беспокоить. Прошу.

    • 5 сентября 2025, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay

      Напиши на moderator@fondoruso.ru ники, я разбаню.

    • 5 сентября 2025, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Я создам тему на форуме, где укажу этот имейл и инструкцию как разбаниться. У меня нет особого желания по каждому случаю приходиться сюда, орать «найдите мне Мартина» и еще иногда натыкаться на чьи-то нападки.

      Честно говоря, не пойму почему не хочешь давать разбан. Чего ты боишься, я что-то могу увидеть, чего вам не хотелось бы?! С тех пор как получил возможность удалять и корректировать темы, стали видны скрытые темы и подразделы, я даже ни на миг не заинтересовался ими. Мне просто нужно было подчищать форум, ибо тебе напишешь в личку, а ответ только через два месяца. Мне не интересны скрытые тайны форума, нужен только минимальный функционал, для его поддержания. Или ты думаешь я разбаню свой старый ник, при всем желании, не получится. Пароль я не помню, а контроль над имейлом утерян сто лет назад. Старый ник Bakhabay, давно на сетевом кладбище.

      Одна лишь просьба, если тебе на почту станут поступать просьбы от пользователей, которых ты по каким-то причинам не любишь или не перевариваешь, или они т.н. «заслуженно» получили пожизненный бан — не отказывай им, разбань как положено. Не держи зла по всяким мелочам.

    • 6 сентября 2025, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay

      на почту просто приходит ответ: забанен перманентно

    • 6 сентября 2025, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Не понял тебя братец, поясни еще раз. Ты хочешь сказать, что предложенный Мартином вариант не работает?! Что бессмысленно отправлять ему такой запрос, потому что автоматом приходит тот ответ, который ты указал?

    • 7 сентября 2025, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay

      ну я писал 1.5 года назад, не сейчас. Просто указал, что ответили в такой ситуации.
      к тебе тут отношение другое-предлагают разбанить) простым смертным такое недоступно

    • 7 сентября 2025, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Как раз не за себя, а за других хлопочу. За тех, кто забанен по т.н. «вечному» принципу. Мартин сказал что разбанит, думаю, сдержит слово.

    • 8 сентября 2025, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Bakhabay

      У меня нет особого желания по каждому случаю приходиться сюда, орать «найдите мне Мартина» и еще иногда натыкаться на чьи-то нападки.

      Именно для этого я дал тебе адрес почты, на которую надо писать.

      Права не добавлю тебе. Вдруг ты решишь меня забанить? Кто тебя знает? Это не будет критично, потому что у меня все равно есть доступ к базе, я смогу себя разбанить, но это будет лишний гемор и трата времени, а я этого не хочу.

    • 8 сентября 2025, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Ты говоришь о пользователе на сайте, Бахабай ратует за пользователей на форуме. Разные вещи.

    • 8 сентября 2025, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Я бы этого не сделал, моя склонность к пакостям сильно преувеличена, Мартин. Но я вижу, что ты разбанил двоих ребят, включая легендарного Депора. Даже не подозревал что прошу за него. Большое спасибо!

  • 3 сентября 2025, 20:16

    Интервью Трента Александр-Арнольда для GQ:

    • «Мадрид» — это вызов, но это вызов, которому я рад. «Бернабеу» — святое место. Ты чувствуешь вес этой футболки, но именно это и подталкивает тебя выкладываться по полной».

    • «Ливерпуль» сделал меня тем, кем я стал. Мой уход — это личные амбиции и желание перемен. Бросить себе вызов в новой среде».

    • «Темп и стиль АПЛ и Ла Лиги разные, но именно это меня и вдохновляет. С нетерпением жду возможности проверить себя в этой новой среде. Конечно, это другой футбол, но именно это меня и мотивирует — проверить себя в Ла Лиге, вписать свое имя в историю «Мадрида».

    • «У меня происходит трансформация, и не только профессиональная, но и личная. Переезд в новую страну, знакомство с новой культурой — это развивает тебя как человека».

    • «Я начал работать над изучением испанского с того момента, как понял, что переход состоится. Хотел проявить уважение к культуре и болельщикам. Еще многое предстоит выучить, но я получаю удовольствие от процесса».

    • 4 сентября 2025, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На Спортсе тоже интервью выложили, в комментариях горят зарницы))) ливерские болелы обещают Тренту ад на Энфилде.

    • 4 сентября 2025, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      «Зарницы» — это очепятка, Т9 или так и было задумано?))

    • 4 сентября 2025, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ))) так и было задумано, элегантно и понятно

    • 4 сентября 2025, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Люблю когда по сути Мадриду, обещают ад, там прикольно выходит. Я не иронично считаю Фло дьяволом, так что по сути организовывают очень домашнюю игру нашим =3

    • 4 сентября 2025, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Согласен)

    • 4 сентября 2025, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ))) думаешь обещания ада от пользователей Спортса, которые и на игры Ливерпуля вряд ли ходят, считаются?

    • 4 сентября 2025, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Наверное да. Но я изначально подумал что на спорце горят зарницы, а ливерные фанаты обещают ад. Типо как два отдельных факта посчитал =3

    • 4 сентября 2025, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Предполагаю, что скаузеры ориджинал тоже обещают, так что может и будет домашняя для Фло обстановка)

    • 5 сентября 2025, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вспоминается ад от Мюнхенцев, который закончился 4-0 с дублем Рамоса и Криша, если будет подобный, я ток за

    • 5 сентября 2025, 06:12
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      +!))

    • 5 сентября 2025, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Именно он, его и вспоминал в первую очередь =3

    • 5 сентября 2025, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мне кажется на спортсе ни чьих болел нет, там просто ради плюсиков пишут.Тамашние комментарии для меня как общий туалет))

    • 5 сентября 2025, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А мне кажется у скаузеров из и из Мытищ, и с их родного порта, и еще откуда, один мозг на всех.

      Но спортс да, там чисто ради плюсиков, что на хайпе то и пишут. Видимо ждут что их на карту вывести можно или просто лепрозорий с прокаженными =3

    • 6 сентября 2025, 05:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Как грубо!)
      Я то сам в свое время болел за Ливерпуль))
      Вроде из-за Торреса начал, точно и не вспомню.

    • 6 сентября 2025, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Перестал же, а все потому что в разум улья не влился =3

    • 6 сентября 2025, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      )))
      Причина простая: нет времени на другие клубы. Это в юности смотрели/читали игры всех топ лиг. Сейчас только Реал, только хардкор! Спасибо Анчелотти))

    • 7 сентября 2025, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      +++

  • 4 сентября 2025, 06:17

    Арда затащит вот увидите а я левой ногой уже в аль насре

  • 4 сентября 2025, 07:47

    Посмотрим как будет играть с топ клубами а пока рано говорить

  • 4 сентября 2025, 10:15

    Здесь дело не в дифирамбах, а в наглядной демонстрации того, что в парня верят и его труд не остается незамеченным. Для определенного типа людей (для меня в том числе), это очень важно для дальнейшего развития.

  • 4 сентября 2025, 11:09

    Я уже неоднократно отмечал: если берёшь игрока из другого чемпионата, с иной философией, да ещё и очень молодого, — ему необходимо давать играть, набираться опыта и почувствовать себя нужным. Есть исключения вроде Беллингема, но там изначально уровень совершенно другой. Тот же Иско показывал у нас свой лучший, по-настоящему волшебный футбол именно тогда, когда ему доверяли и обеспечивали игровую практику. Поэтому для меня остаётся непонятным, зачем брать таких игроков, как Арда, Мастантуоно или Эндрик. У них нет такого таланта, чтобы, ограничиваясь тренировками, сразу становиться топами. Сейчас слава Богу Алонсо это понимает

    • 4 сентября 2025, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Ну смотри, значит по пунктам:

      1.
      2.
      3.
      4.
      5.

      Надеюсь понятней стало.

    • 4 сентября 2025, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Не совсем согласен, вернее, не согласен совсем! Если по пунктам, то:
      1. " ".

      2. " ".

      3. " ".

      Я бы продолжил, но думаю и так понятно!)

    • 4 сентября 2025, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну здесь всё по полочкам вообще разложено. Поддерживаю!

    • 4 сентября 2025, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Огромное спасибо.

    • 4 сентября 2025, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя misa

      )))

    • 4 сентября 2025, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат, если что пойдет не так с карьерой врача, знай, что для тебя всегда найдется место в налоговой Армении.
      Они практически так же работают))

    • 4 сентября 2025, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Спасибо, учту)))

    • 4 сентября 2025, 21:04