1407
День рождения

Дани Себальосу исполнилось 29 лет!

Дани Себальосу исполнилось 29 лет!

Испанский полузащитник родился 7 августа 1996 года в городе Утрере и присоединился к Королевскому клубу летом 2017 года.

Официальный дебют в «сливочной» футболке состоялся в Суперкубковом Класико на «Сантьяго Бернабеу». После двухгодичной аренды в «Арсенал», в период с 2019 по 2021 год, Себальос провел шесть сезонов в первой команде, сыграв 192 официальных матча, в которых забил 7 голов и отдал 16 голевых передач. За этот период он выиграл 16 трофеев: 3 титула Лиги Чемпионов, 4 Клубных Чемпионата Мира, 3 Суперкубка Европы, 2 титула Ла Лиги, Кубок Короля и 3 Суперкубка Испании.

Поздравляем Дани с днём рождения! Желаем найти свое место в составе Королевского клуба, избежать травм, продолжительной карьеры и выиграть максимально возможное количество трофеев с командой!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 августа 2025, 15:53

    Даниэль Себальос Фернандес, он же Данька Сбежавший, он же Кроосозаменитель! С днем рождения! Надеюсь травмы обойдут стороной и ты покажешь всем кто тут наследник Тони.

    • 7 августа 2025, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Если бы не травмы и Карло, мог бы стать не хуже Крооса.

    • 7 августа 2025, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Не смог бы, Кроосу и Карло не помешал, да и Себа сам себя на Олимпиаду повез, полуживого, чем я думаю не хило усугубил ситуацию с травмами. Однако об этом походу все забыли =3

    • 8 августа 2025, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Себа пришел в Мадрид в 17-м. Поиграл на протяжении четырех лет под руководством Зидана, Лопетеги, Солари и у Артеты в аренде, но что-то никто его так раскрыть не смог до уровня Крооса. Но виноват Карло

    • 8 августа 2025, 07:03
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Карло мариновал его банке и выпускал на 5 минут — как можно развиваться в таких условиях?
      А ещё Карло давал ему установку идти в дриблинг возле своей штрафной и терять мяч))

    • 8 августа 2025, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Плюс!

    • 8 августа 2025, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Если бы не Карло, то мы бы и не узнали, что у него есть хоть какой-то потенциал и что он неплохой футболист по сути. При Карло у него наверное были лучшие сезоны в карьере.

    • 8 августа 2025, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так-то Карло и сделал Крооса таким, какой он был в Мадриде, опустив его так низко. В Баварии он был ближе к атаке, примерно, как Джуд сейчас. Это Карло в свой первый приход сделал его дирижером начала всех атак. А дальше другие тренеры продолжили это гениальное решение.

    • 8 августа 2025, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Настолько дельно, что даже шутить не хочется. Плюсище!

    • 8 августа 2025, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Неправда, Карло ничего не понимает в тактике, игроки сами играли и побеждали))
      Дед всего лишь хороший мотиватор.

    • 8 августа 2025, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      ++ Поздравления. Себа реально оч хороший игрок. Нравится его игра(когда играет :-)) ) Если просто не травмироваться и быть в форме, и добавить чуть больше энергии, без шуток станет наследником Крооса или Модрича

    • 9 августа 2025, 04:48
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Если бы не длинный язык, он бы до возвращения Карло мог стать основным четвертым ЦПЗ.

    • 9 августа 2025, 07:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нее, когда монстр по имени МоКроКаз был на ходу, у Себы не было шансов пробиться в основу. Я про последние 2 сезона говорил.

      Про основного четвертого не понял. В три же играли всегда. Это как Альберт пятый мушкетер? :)

    • 9 августа 2025, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ну то есть первый запасной для замены КроКаМода)

    • 9 августа 2025, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      я имел ввиду, что Себа мог за последние 2 сезона постепенно стать основным, и даже основополагающим так сказать, или проще говоря заменителем Крооса.

    • 9 августа 2025, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Не думаю, что вина тренера, скорее у него проблемы с менталитетом. У Артеты тоже здорово начал, на Эмирайтс кричали его имя, а потом как-то сразу пропал. Первые месяцы выступал стабильно, один из немногих в составе канониров, кто был с кубками, показывал иногда зрелую игру, но дальнейшего прогресса не видели. Хотя у Артеты тогда вообще непонятные пацаны играли и Дани не пробился. Допускаю, что он Артете был не нужен, арендовали то для Эмери. Но Артета не имел другого усиления и Дани при нем не заиграл.
      Посмотришь его досье, всюду есть недосказанность. Из амплуа «подающие надежды» в «дарущие» он не вырос.

    • 9 августа 2025, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не про Арсенал, и не про начало его карьеры. Я про Реал последних двух сезонов.
      Ну ты же согласен, что в когда он был здоровый, то играл хорошо. А потом пошли травмы. Это в прошлом сезоне. Не в Арсенале, не при Зидане.
      А теперь вспомни позапрошлый сезон. Там тоже травмы в основном помешали заиграть. Но в те времена когда он был здоров, Карло его и близко не подпускал к полю. Я вот про это говорю. А не то что бы Карло загубил его карьеру. Вот вы видите слово «Карло», кидаетесь как бык на испанца на улице :))) не прочитав полностью текст :)))

    • 9 августа 2025, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Я разве кидаюсь?)
      Нет, по-мне, у тебя слишком большие были на него ожидания. Да, после ухода Крооса несколько раз смотрелся органично. С этим не спорю. Но не считаю, что выпускай его Карло, заменил бы Крооса.
      Прочел твой текст, я абы да как не отвечаю. Возможно, не понимаю изначальный контекст. Для меня Себа последних лет игрок «хочу в Бетис, но там не платят, а если останусь, то не выпускают». Ни разу не читал, чтобы в своих неудачах он винил себя. Феде после проигрышей честно говорит и признает свою вину как представителя команды, никогда не критикует тренера. Вот он лидер. Стал бы лидером команды Дани, выпускай, как ты говоришь, его Карло чаще? Думаю, ответ очевиден.
      А вспомнил Арсенал, потому что в Реале Зидана он не закрепился. И не закрепился бы у Карло в иных случаях. Имхо.

  • 7 августа 2025, 20:20

    С днем рождения Дани! Один из моих любимых игроков в команде. Очень умный игрок, но к сожалению очень травматичный и от этого нестабильный. Надеюсь в этом сезоне выйдет на топ уровень.

  • 7 августа 2025, 21:35

    жаль что в 29 все еще в статусе «падает надежды».

    • 7 августа 2025, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Именно что падает надежда =3

    • 8 августа 2025, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Он не «падает надежды», он дарит надежду, что если не будет травм, то проблема в центре будет внятно закрыта. Правда с первым быстрее всего возникнут сложности)

    • 8 августа 2025, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Вечно перспективный:-D

  • 8 августа 2025, 12:11

    Было бы идеально обменять его на Витиньу.

    • 8 августа 2025, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя misa

      С доплатой 100 лямов от ПСЖ))

  • 8 августа 2025, 14:45

    Родра: «Алонсо попробовал Алабу на позиции центрального полузащитника в матче с «Леганесом».

    А вот и усиление в полузащиту))

    • 8 августа 2025, 19:16