Спустя девять лет у «17»-го номера сменится владелец. Ранее под этим номером выступал Лукас Васкес, который, в свою очередь, унаследовал его от Альваро Арбелоа. Теперь эстафету принимает Рауль Асенсио.
Накануне «Реал Мадрид» зарегистрировал центрального защитника в качестве игрока первой команды. Этот шаг подтверждает ставку Королевского клуба на молодого кантерано, а предоставление футболки с номером «17» фактически закрепляет его место в составе Хаби Алонсо. Это также немного проясняет «проблему номеров» в «Мадриде»: Гонсало и Мастантуоно пока не получили номера первой команды; с другой стороны, «9» и «25» – единственные оставшиеся свободные номера.
В спортивном плане Раулю Асенсио предстоит непростой этап под руководством Хаби Алонсо. С приходом нового тренера кантерано пока так и не удалось продемонстрировать тот уровень, на котором он играл в прошлом сезоне. Его игра на Клубном Чемпионате Мира была омрачена ключевыми ошибками: в дебютном матче против «Аль Хиляля» он «привез» пенальти, а в начале второго матча был удалён с поля. Две ошибки отдалили его от стартового состава вплоть до полуфинального матча.
Однако в полуфинале против «ПСЖ» Асенсио снова не повезло: его ошибка при розыгрыше мяча привела к первому пропущенному голу. «Чувствую, что я был не в своей лучшей форме на Клубном Чемпионате Мира, который требует максимальной отдачи, но сейчас самое время отключиться и перезарядиться», – написал Асенсио в социальных сетях. Центральный защитник, находящийся в отпуске на родине, пользуется возможностью, чтобы «подтянуть» себя физически и подойти в лучшей форме к 4 августа, дню, когда возобновятся тренировки в Вальдебебас.
Makaay
И перестанет косячить?
Muzaffar2906710
LOL. простые беспомощные зрители реально видимо как роботы. им хоть праймовых Криштиану и Месси в состав поставь, если они хоть один раз накосячат — всё, они мусор для зрителей )))) лол
в то время сами наверняка даже до пульта не могут дотятнутся из за избыточного веса
Toadcat
в то время сами наверняка даже до пульта не могут дотятнутся из за избыточного веса
Потрясная логика, или ее отсутствие. Надеюсь челики, которые всех защищают двигаются быстрее Флеша, а за пультом не тянутся потому что могут его подвинуть силой могучей мысли. Иначе как-то не правильно =3
DEWQA
Кракен умер, да здравствует новый Кракен))
Toadcat
Вот не надо, пожалуйста, этот еще может полноценным футболистом вырасти, на замену Кракена у нас только Менди годится =3
Veles
Достойное наследие!
STER
Да норм чел. Были косяки, но у каких цз их не было? Варана вспомните
Farengeit32
и особенно Серхио — косячил будь здоров
Ksani
Да помню, что не Классико то красная, надо дать Асе шанс
Bodriy Modric
Ася, Валя… Кристина. Зачем давать футболистам женские имена? :)
Асенсио можно называть Сеня. А че, деревенский такой парень, Сенька :)