За 250 дней ваша жизнь может развернуться на 180 градусов. Спросите об этом Орельена Чуамени. Из критикуемого игрока он превратился в столпа команды. 5 ноября 2024 года его освистали на «Сантьяго Бернабеу». Анчелотти, в довершение всего, заменил его в перерыве. С того вечера прошло 250 дней. И сегодня Чуамени – незаменимый игрок стартового состава. Более того, он является столпом игровой схемы Хаби Алонсо. Опорник, третий центральный защитник.
От Чуамени восьмимесячной давности мало что осталось. Он больше не тот, кто ходил по зыбучим пескам, на кого показывали пальцем и яростно критиковали. Он пережил настоящий кошмар в матче с «Миланом»: на 12-ой минуте упустил соперника (0-1), а на 39-ой потерял мяч (1-2). Стадион взорвался как никогда раньше, и казалось, что Чуамени достиг дна. Но нет. Последующие недели продолжали быть трудными. До 16 января, матча с «Сельтой» в Кубке Испании; переломного момента. Когда его имя было объявлено в стартовом составе, раздался оглушительный свист. Тем не менее, на поле он провёл отличный матч. «Что тебя не убивает...», – написал Чуамени в своих социальных сетях.
Это его не убило. На самом деле, это сделало его сильнее. Чуамени рос и постепенно приходил в себя. Прошло 250 дней с того матча против «Милана», в котором разгорелся пожар. Но теперь всё иначе. Хаби Алонсо сделал его своим компасом. Ключевым игроком в реализации системы из трёх центральных защитников. Человеком, которому поручено выполнить сложную задачу: быть одновременно опорником и третьим центральным защитником.
Чуамени теперь Чуамени. Он стал одним из самых ценных игроков «Реал Мадрид» на Клубном Чемпионате Мира. Даже в худший вечер – болезненное поражение от «ПСЖ» – он сделал больше всех передач (36). Более того, он стал вторым по количеству отобранных мячей (5). В такой сложной задаче, как его, и в окружении «акул», точность его передач достигла 98%. Хаби Алонсо считает его основным и незаменимым игроком своей команды.
В Королевском клубе бытует мнение, что у Чуамени нет естественной замены. Гюлер учится играть на позиции «шестерки», Вальверде может подстраховать, но не всегда, а Камавинга – пока под вопросом. Но в системе Мундиаля он, похоже, больше подходит на роль полузащитника, чем опорника/третьего центрального защитника. За Чуамени никого нет. Подписание Субименди могло бы решить эту проблему, но этому не суждено сбыться. Так что Орельен становится ещё более незаменимым. Кто бы мог подумать об этом 250 дней назад?
Toadcat
Ас не подводит, видимо тепловые карты рассмотрели как следует, и пасы ближнему =3
TaskMaster
))))))))))) И не важно что Дембеле профукал)))
Toadcat
Он в этот момент как раз поворачивался =3
TaskMaster
Был бы там Каземиро, то Дембеле до Рюдигера даже не дошел бы)))
Fess
Или пасы назад вратарю)
Quanor
Постыдились бы такое писать, еще бы написали что мяч квадратный, а поле круглое.
Vlad_RM
))
AntiCule
Вспомнилось знаете что, читал новость на одном из ресурсов, лет 7 назад, когда у Реала были большие проблемы в центре поля, Флорентино Перес заказал исследование у 5(по моему) независимых аналитических футбольных компаний, какого игрока не хватает Реалу. Все 5 пришли к одному и тому же выводу, Реалу не хватает оборонительного игрока способного на протяжении всего матча поддерживать высокую интенсивность в центре поля. И все 5 сошлись на одном игроке… Нголо Канте. Тут бы Пересу подсуетится и подписать Канте, но нет. Вот и сейчас все советуют подписать игрока в центр поля, который способен управлять игрой как Тони Кросс, Штиллера, Субименди а воз и ныне там
Quanor
Так в 2018 Каземиро был на пике))
Bodriy Modric
В 2 опорника бы играли :)
Казем-Канте. Страшно представить, там защитники могли бы спокойно чай пить. А Куртуис мог взять раскладушку и поспать немного.
Quanor
Казем-Канте. Страшно представить, там защитники могли бы спокойно чай пить. А Куртуис мог взять раскладушку и поспать немного.
Так Лука и Тони тоже на пике были. Кого сажать? Рона? Бенза? Еще и Иско хорошо играл. Так что 2 опорника не катит)) Тогда как раз у нас команда была сбалансирована, и как факт, это — 3 ЛЧ.
AntiCule
Канте немного другого плана игрок
Bodriy Modric
это был сарказм, или ты про раскладушку тоже всерьез воспринял? =)
Quanor
Я то понял, то я так, для поддержания диалога))
Quanor
Ну не знаю. Я смотрел много игр Чели, и видел как он играет. Видел его сильные стороны, и слабые.
Из сильных могу отметить работоспособность как у Феде, и игру в защите. Но вот в атаке он не очень, ни удара постеленного, ни передачи, ни видения поля.
На мое скромное мнение, Каз лучше Канте практически во всем. Единственное в чем Канте был лучше, так это в скорости и ловкости, за счет свое роста и низкого центра тяжести.
DireWolf
Да какой разворот, не смешите, ПСЖ нам 4 гола накидал, пока он разворачивался))
Медленный и неуклюжий — продать))
Bodriy Modric
Медленный и неуклюжий — продать))
раньше про таких говорили «Шагающий экскаватор» =)
а Тучамен получается это башенный кран, с углом поворота 180 градусов.
TaskMaster
Медленный и неуклюжий — продать))
Для тепловых карт пойдет))
Roma.erto
Ребята а кто нибудь реально наблюдал за игрой Штиллера? Я не говорю про нарезки в ютубе, а именно матчи Штутгарта.
Fess
Да. Смотрел я, периодически, матчи БЛ, и Штутгарта в частности, в позапрошлом и прошлом сезонах. Могу сказать, что очень он качественный ЦП, который идеально контролирует темп игры, являясь связующим звеном между полузащитой и атакой команды, выполняя различные забросы в штрафную соперника, диагональные передачи, пасы вразрез, пасы между линиями.
Nuwanda
Ну раз такое дело, надо брать:)
Fess
Перес, по слухам, ответил отказом на просьбу Алонсо купить нового ЦП. Так что ещё не факт, что купим ЦП.
Roma.erto
Надо брать)) тем более Лука ушел и Себальос на чемоданах по слухам, а ценник по нынешнем меркам у Штиллера норм.
Fess
Согласен, что игрока такого уровня и класса нужно купить уже этим летом, да и цена у него, прямо скажем, адекватная — 45-50 млн. Главное, чтобы Перес внял просьбе Хаби и раскошелился на Анджело.
Nuwanda
Новости меняются каждый день, то Алонсо дали карт-бланш, то руководство сказало затянуть пояса, и так по кругу.
Мне кажется руководство не прочь купить кого-то, но для этого нужно кого-то продать, ведь потратили уже немало.
Bodriy Modric
По слухам, Перес сделал тату за ухом =)
Поживем увидим. Че гадать раньше времени.
Fess
Поживем увидим. Че гадать раньше времени.
Посмотрим, как всё сложится.
Fess
Мне кажется руководство не прочь купить кого-то, но для этого нужно кого-то продать, ведь потратили уже немало.
Да. Нужно освободить место для нового игрока, продав балласт в лице Менди, Себальоса, Алаба.
Aleks44
Ну он трудяга сто процентов