4850
День за днём

«Реал Мадрид» – самый дорогой футбольный клуб мира

«Реал Мадрид» – самый дорогой футбольный клуб мира

«Реал Мадрид» был признан самым дорогим футбольным клубом в мире четвертый год подряд, с оценочной стоимостью в 6,75 миллиарда долларов (5,948 млрд евро), согласно данным журнала Forbes. Кроме того, Королевский клуб стал первым в истории, чей доход превысил миллиард долларов. В то время как «Барселона» удерживает третью позицию с оценочной стоимостью в 5,65 миллиарда долларов (4,979 млрд евро). Это означает рост стоимости клуба на 2% по сравнению с предыдущим годом, как указано в ежегодном отчете издания.

В сезоне 2023/2024 «сливочные» получили доход в размере 1,13 миллиарда долларов (995 млн евро), что позволило им стать первым футбольным клубом, преодолевшим планку в миллиард долларов по доходам.

Отчет также подчеркивает, что рост стоимости клуба связан с победой в Лиге Чемпионов сезона 2023/2024, коммерческими партнерствами и международной привлекательностью клуба. Также отмечается, что «Реал Мадрид» рассчитывает компенсировать часть затрат на реконструкцию стадиона «Сантьяго Бернабеу» за счет доходов в дни матчей, включая продажу билетов.

Следом за «Мадридом» идет «Манчестер Юнайтед» с оценкой в 6,6 миллиарда долларов (5,816 млрд евро), а «Барселона» – на третьем месте, с доходом в 821 миллион долларов (723 млн евро). Forbes отмечает, что при завершении модернизации стадиона клуб сможет преодолеть порог в миллиард долларов по доходам.

Сюрпризом списка стал «Арсенал», который поднялся с десятого на восьмое место, показав рост в 31% и доход в 771 миллион долларов (679 млн евро).

«ПСЖ» занимает седьмое место (4,6 миллиарда долларов, или 4,053 млрд евро), и может улучшить свои позиции в следующем году. Победа в финале Лиги Чемпионов принесет французскому клубу дополнительно 28 миллионов долларов (24 млн евро).

Среди первой десятки списка, состоящего из тридцати команд, – шесть клубов английской Премьер-лиги, два представителя Ла Лиги, один клуб из французской Лиги 1 и один из Бундеслиги.

«Атлетико» также входит в список, занимая тринадцатое место с оценкой в 1,7 миллиарда долларов (1,498 млрд евро).

Топ-10 самых дорогих клубов по версии Forbes:

  1. «Реал Мадрид» – 6,75 миллиарда долларов
  2. «Манчестер Юнайтед» – 6,6 миллиарда долларов
  3. «Барселона» – 5,65 миллиарда долларов
  4. «Ливерпуль» – 5,4 миллиарда долларов
  5. «Манчестер Сити» – 5,3 миллиарда долларов
  6. «Бавария» – 5,1 миллиарда долларов
  7. «ПСЖ» – 4,6 миллиарда долларов
  8. «Арсенал» – 3,4 миллиарда долларов
  9. «Тоттенхэм» – 3,3 миллиарда долларов
  10. «Челси» – 3,25 миллиарда долларов
FondoRuso.ru

Комментарии ()

    • 1 июня 2025, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А мб Эбомбычу стать трансом, и самому в женскую лигу заявиться? Там точно будет игроком поколения=3

    • 1 июня 2025, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      перейди он к нам годом раньше — мем был бы совсем другой )))

    • 1 июня 2025, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Прошлогодний он был бы уже, ахахахахах, ехехехехехе =3

    • 1 июня 2025, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Годом ранее перешел бы не видать нам той ЛЧ)

    • 1 июня 2025, 22:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      ожидал именно такой ответ )))

    • 2 июня 2025, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Комментария на этом сайте становятся предсказуемыми)

    • 3 июня 2025, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Такие же предсказуемые как финты Эбомбэ?)

    • 3 июня 2025, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Хотел было сказать «настолько предсказуемыми, что уже неинтересно», но потом последовал комментарий про финты Эбомбэ и тут я снял шляпу ))) надежда есть!

    • 4 июня 2025, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не, у Килиана намного более предсказуемые)

    • 4 июня 2025, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      ))

  • 1 июня 2025, 21:34

    Проходят дни, идут года, и только у некоторых всё то же самое… «Мбаппе головного мозга»

    • 1 июня 2025, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Ну это же не Бензема, который одним голом Осасуне закрывал всем хейтерам рты, от Мбаппе ждем перформанса посерьезнее =3

    • 1 июня 2025, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну серьёзно, вроде взрослые ребята все, а такое понапишите, что аж читать неудобно))))

    • 1 июня 2025, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Я в другой ветке пояснял, что тут неприязнь в первую очередь не спортивная, а к тому что он когда-то мой любимый клуб опрокинул, а значимые трофеи, что Мадрид, что теперь уже и ТСЖ, без него брали, а с ним почему-то не берут. И итоговый его результат в клубе не соответствует вот этим всем «игрокам поколения» и той одержимости его подписанием =3

    • 1 июня 2025, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Полностью такая же причина

    • 1 июня 2025, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну да, причина то именно в нём, а не во многих других факторах. Что в Реале, что в Псж. Про " Не берут". Разве он уходит? Вот будем смотреть, что будет дальше. Даже Кейн в этом году снял с себя «проклятие » бестрофейного". В этом году очень много, что было в первый раз )))))Спорить я не люблю, особенно в интернете))). Каждый в любом случае останется при своём мнении. Для меня просто зацикленность на одном человеке удивляет))) Сорри за сумбурность))))

    • 1 июня 2025, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Ну вот затащит ЛЧ а-ля Криш, тогда переобуюся, а у ТСЖ в этом году даже никчемный Дебиле смог сделать то что Мбаппе в ЛЧ и не снилось, и при всей не любви к ТСЖ я не могу сказать что у них отстойный состав был и безнадежные тренеры при нём =3

    • 1 июня 2025, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну всё! Будем ждать этого момента! И скрин этого сообщения надо сделать, чтобы потом предъявить))))

    • 1 июня 2025, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      А я уже по Кришу и Беллингему в свое время переобулся, мне не в первой =3

    • 1 июня 2025, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да вы вообще не злобный хейтер! Почти всегда с юморком)))))

    • 1 июня 2025, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Но это всегда искренне =3

    • 1 июня 2025, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ))))

    • 1 июня 2025, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Почему ТСЖ, а не ПСЖ?

    • 1 июня 2025, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Трансы Сен Жермен.
      Ну или тридварасы.

    • 1 июня 2025, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Да просто потешно, откуда-то из интернетов подцепил =3

    • 1 июня 2025, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ахахахах, мне нравится =3

  • 2 июня 2025, 01:12

    Лучший)

  • 2 июня 2025, 01:32

    Дембеле возглавил рейтинг ЗМ.

    Статистика Усмана Дембеле в этом сезоне – его считают главным фаворитом «Золотого мяча»

    ⚽️ 54 матча

    • 2 июня 2025, 04:48
      В ответ на комментарий пользователя TaskMaster

      как ты это сделал? (я по рисунок мяча ⚽️). Шайтанама!

    • 2 июня 2025, 04:50
      В ответ на комментарий пользователя TaskMaster

      Дембеле из игрока запаса превратился в претендента на ЗМ. Потому что повзрослел.
      Вини, пора и тебе повзрослеть.

    • 2 июня 2025, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Магия рук))

    • 2 июня 2025, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Думаю и рука тренера видна. И Дембеле и Рафинья оба были лузерами в прошлом сезоне, а в этом прям прибавили. Винисиус имеет просто мощный потенциал, ибо с мячом он на ты, но завершающая стадия слаба, надо поработать)

    • 2 июня 2025, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя TaskMaster

      да, надо отрабатывать удары, довести до автоматизма. Иногда не плохо получается у него.

    • 2 июня 2025, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А ты как сдеелал?

    • 2 июня 2025, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Надеюсь ЗМ вернется в Мадрид. Винисиус не знаю, но Мбаппе или Джуд прямо шикарно смотрелись бы с золотым)

    • 2 июня 2025, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Скопировал у него :)

    • 2 июня 2025, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      )))

    • 2 июня 2025, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ты куда Луку дел? Что это за зверь такой?

  • 2 июня 2025, 12:24

    Пошли какие-то слухи про Родри. Типа следующим летом возможно подпишем его.
    Чувака 30 летнего с крестами уже поломанного всего. Наверно вбросы какие-то.

    Вообще скорее всего больше никого и не подпишем. ТАА, Хуйсена и чувака из Бенфики и на этом типа норм.

    • 2 июня 2025, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Родри 28 лет)
      А так, полностью, согласен по поводу Родри.
      ЦПЗ, обязательно, должны купить: Штиллера и/или Паса. По Каррерасу пишут, что переговоры зашли в тупик, ибо наши не хотят платить за него больше 35 млн, а португальцы просят 50.

    • 2 июня 2025, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну он в июне 1996 года родился. значит будет 30 лет в сл году при трансфере уже.

      Наверно никого уже не купят. Если надо купить — надо продать. А ни Чуа ни Себа ни Кама на выход не идут. Значит и не купят никого.

    • 2 июня 2025, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ещё целое лето впереди. Кого надо — продадут, кого надо — купят)

    • 2 июня 2025, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      По Каррерасу (всегда забываю как его зовут) странно вообще)
      Ливерпулю с барского плеча или 7 или 10 накинули просто так почти. А тут денег жалеют.
      Ну ещё есть неделя-другая на это. Но перед КЧМ точно надо уже сделку закрывать.

    • 2 июня 2025, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя misa

      С другой стороны 50 Каррерас, естественно, не стоит.
      У парня, по сути, только единственный сезон на высшем уровне, да и то в Примейра-лиге!
      У меня этот, возможный, переход вызывает ассоциацию с трансфером Йовича.

    • 2 июня 2025, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Что мешает руководству клуба вернуть Мигеля из Жироны за 8 млн ??? 8 млн против 50. Обучен, к тому же, играть по схеме в 3 ЦЗ.
      По сути за эти 50 млн, которые Бенфика за него просит можно было бы купить двух игроков: за 8 вернуть Мигеля и за 42 купить Штиллера.

    • 2 июня 2025, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Тоже есть сомнения в нём большие

    • 2 июня 2025, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Карма бумерангом бьёт по лузерпулю! Байер отклонил их второе предложение в размере 130 млн))))

    • 2 июня 2025, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Пусть дадавят и толкнут его за 150 )))

      Но тут Байеру самим бы не перегнуть палку.
      Кто знает, если Вирц склонен к травмам и в сл сезоне получит — то его и за 80 не купят уже.

    • 2 июня 2025, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Самый верный, на мой взгляд, вариант — выкупить Мигеля за 8 млн.
      Не заиграет, то будет невелика потеря в деньгах. А вот с 50 млн Каррерасом, если он не заиграет, такое сказать язык не повернётся!

    • 2 июня 2025, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Вот Байер, как раз, 150 мультов и просит. Пусть додавливают их.

    • 2 июня 2025, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да я бы не сказал, что он склонен к получению травм.

    • 2 июня 2025, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      С лз считаю, нельзя рисковать, надо брать сразу россыпь, чтоб кто-то да заиграл, иначе опять Менди, а это будет позор =3

    • 2 июня 2025, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Боже упаси ещё одного сезона с Менди в основе!!!
      Вот купим нового левого латераля и будет у нас в обойме 3 левых защитника на любой вкус и цвет: Менди, Каррерас, Фран. Выбирай не хочу)))

    • 2 июня 2025, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Для меня трансфер Каррераса тоже неожиданный. Я тоже ожидал Мигеля этим летом. Но насколько я знаю этот трансфер был желанием Алонсо. Видимо Хаби видит в Альваро что то особенное. Будем надеется что заиграет, тогда уже никто не будет вспоминать эти 50 млн евро) А история Мигеля с Мадридом считаю на этом не закончена, вроде опция выкупа будет действовать и летом 2026. Возможно тогда он и придет.

    • 2 июня 2025, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я тоже думаю, что трансфер Каррераса — это личная просьба Хаби. Просто, как я уже выше написал, он играл на высоком уровне всего СЕЗОН, а просят за него, как за опытного и топового защитника!

    • 2 июня 2025, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ого, их каналы писали, что все уже на мази, 130 млн включая бонусы.

    • 2 июня 2025, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Сегодня Байер отклонил их второе предложение на 130 млн)))
      Требуют 150 млн и ни евро меньше)))

    • 2 июня 2025, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Это горькая реальность современного рынка. Любой кто сезон себя проявил сейчас плюс минус так стоит

    • 2 июня 2025, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Что есть, то есть.

    • 2 июня 2025, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      С 8 млн ценником Мигеля будет играть 40 млн Менди.
      Потому пусть покупают ценный актив, чтобы и на поле доказывал, за что куплен.

    • 2 июня 2025, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Блин, получается у Менди пропадёт последний козырь.

    • 2 июня 2025, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У Хаби, надеюсь, будет играть тот, кто достоин, а не тот, кто дороже стоил!

    • 2 июня 2025, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ой-ой, а кричали они такие крутые нагибатели всех, развели лоха Переса на 10 млн, а тут никак)

    • 2 июня 2025, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Мне кажется так и сделают если с Каррерасом не получится. Хотя, Мигель, это как Фран, только на другом фланге, уровень средний.

    • 2 июня 2025, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Он стоит этих денег? Я вообще ничего про него не знаю. Он прям топ?

    • 2 июня 2025, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мигель и Фран оба левые защитники.

    • 2 июня 2025, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не стоит. Он провёл только один сезон на хорошем уровне, да и то в чемпионате Португалии.

    • 2 июня 2025, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      да, правильно))) я уже плыву, справа же Карва и Трент теперь. Но в общем понятно что я хотела сказать, ни тот, ни другой, мне кажется не тянут на старт топ клуба.

    • 2 июня 2025, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Хаби — это тот тренер, который может раскрыть максимум в игроках.
      До его прихода в Байер Гримальдо и Фримпонг были обычными и ничем не примечательными латералями, но Хаби слепил из них лучших латералей во всей БЛ. Виртц при нём развивался семимильными шагами. Та стал оплотом обороны.
      Не удивлюсь, если при Хаби и Фран с Мигелем, если его купят, заиграют на совсем ином уровне.

    • 2 июня 2025, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Поживем увидим, сейчас столько ожиданий восторженных от Хаби, как бы потом не разочароваться.

    • 2 июня 2025, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Будем надеяться, что Хаби, в полной мере, оправдает наши ожидания.

    • 2 июня 2025, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Понятия не имею)) Вот о Менди тоже слуха не слыхали) Но Каррерас хотя бы на слуху!

  • 2 июня 2025, 13:35

    Если Дембеле ЗМ получит, как бы после такого Мбаппе психологическую травму не получил. Оказывается можно и в ПСЖ требл брать и ЗМ получить.

    • 2 июня 2025, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      А Дембеле, скорее всего, ЗМ и получит)

    • 2 июня 2025, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Все адекватное футбольное сообщество получит психологическую травму когда Дембеле получит ЗМ.

  • 2 июня 2025, 15:43

    PIZDEZHTOCHKACOM утверждает, что наш проявляют огромный интерес к 26 летнему Николе Бареле. Сумма трансфера 80-100 лямов

    • 2 июня 2025, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      NASAYTEMATZAPRESCHEN просит обратить внимание, что не надо тут эту ерунду постить, ок?

    • 2 июня 2025, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ок, Босс(: А про Барелу реально на Гол 365 пишут

    • 2 июня 2025, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))
      Пока твой вариант не прочел, даже не заметил что мат))

    • 2 июня 2025, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 2 июня 2025, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      NADOBYTVNIMATELNEE ))

    • 2 июня 2025, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ты тоже да смски на латинице писал, чтобы больше символов было ?))
      Я это застал ещё. я star
      -_-

    • 2 июня 2025, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Я и щас так пишу) Не забывай, я не из России)

    • 2 июня 2025, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Как же ты умудряешься здесь писать по-русски? Клавиатура с русской раскладкой?
      А на телефоне две получается, армянская и английская?

    • 2 июня 2025, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ьы не star!
      Вернулся же RMstar!))

    • 2 июня 2025, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Хороший вопрос!)

    • 2 июня 2025, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя misa

      У меня на всех гаджетах три раскладки: английская, армянская и русская. На некоторых даже четыре — грузинская)) Но речь шла о смсках. Их пишу исключительно латиницей))

    • 3 июня 2025, 07:06
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Пишите все какой у вас был первый сотовый телефон. Таким образом можно узнать примерный возраст пользователей сайта :) девушки могут не писать, ну или немного соврать :)
      У меня был Сименс А50.

    • 3 июня 2025, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Жаль, сейчас нельзя заходит в профиль другим пользователям. Легче было бы)
      Нокиа 1600

    • 3 июня 2025, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хороший

    • 3 июня 2025, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Сименс сх70 в 2006 году куплен мне =)

    • 3 июня 2025, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Nokia N90, топ аппарат ))) не успел насладиться правда, т.к. неделю спустя дал другу подержать пока в футбол играл, а у него тем временем взяли телефон «позвонить»… )))

    • 3 июня 2025, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Мы тут уже устраивали перекличку " Кому за 40" )))).

    • 3 июня 2025, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Моторола Стартак и Эрикссон Т28. По очереди ходил то с одним, то с другим. Менялся с отцом))

    • 4 июня 2025, 06:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      возраст определен… методом радиоуглеродного датирования =)

    • 4 июня 2025, 06:04
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      а у него тем временем взяли телефон «позвонить»…

      видимо звонок был важный =)

    • 4 июня 2025, 06:06
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Мы тут уже устраивали перекличку " Кому за 40" )))).

      сколько лет назад? =)

    • 4 июня 2025, 06:10
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Сименс сх70

      О, жму руку. Тоже выбрал Сименс только потому что он был спонсором Реала?
      У меня позже был СХ75, тот который промелькнул в фильме Гол 2.

    • 4 июня 2025, 06:39
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ой. Много лет прошло с тех пор)))))). Оооочень много))))

    • 4 июня 2025, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      нет, есть и моложе)

    • 4 июня 2025, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ну не в последнюю очередь да Реал это Реал)
      Да и внешне он нравился. А более дорогие школоте бы и не купили =)

  • 2 июня 2025, 19:42

    ⚠ Пишут что Мадрид серьезно рассматривает возможность возвращения Паса этим летом. Сам Нико заявил что хочет понять предоставят ли ему достаточно игрового времени и возможностей для развития в случае возвращения в клуб. Он полагает что в противном случае сезон для него может быть потрачен зря. В ближайшие дни руководство планирует обсудить этот вопрос с Хаби Алонсо. Тем временем Комо продолжает надеяться удержать игрока еще на один сезон.

    • 2 июня 2025, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Очень талантливый игрок. Вот только кем его видит Хаби: «медиапунтой или разыгрывающим центральным полузащитником, вот в чём вопрос».

    • 3 июня 2025, 07:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Романо написал, что принято окончательное решение по возвращению Паса в Мадрид.
      Так что ждём Нико)

    • 3 июня 2025, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Похоже что все идет к этому. В целом игрок с большим потенциалом. Но интересно означает ли это что трансфер Штиллера отменяется?

    • 3 июня 2025, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      До этого была инфа, что Штиллера купят вне зависимости от возвращения в клуб Паса.
      Тем более не стоит забывать о том, что Беллингему после КЧМ будет сделана операция на плече и он выпадет из игры на 4 месяца и тот же Пас, на мой взгляд, сможет достойно заменить Джуда на позиции медиапунты. В любом случае уверен, что Хаби даст шанс всем себя проявить.

    • 3 июня 2025, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Тут больше вопрос стоит о квоте на след. сезон. Пока ушли только трое Вальехо, Васкес и Модрич. Если приходят Асенсио, Хейсен, Трент, Каррерас, Пас и Штиллер, то надо будет продавать/сдавать в аренду троих. Не уверен что это будет легко сделать.

    • 3 июня 2025, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ещё целое лето впереди)
      Посмотрим.

    • 3 июня 2025, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Согласен. Будем надеется что сможем избавиться от Алаба и Менди)

    • 3 июня 2025, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Давида будет крайне трудно продать. Уж очень жирный у него контракт.
      По-хорошему нужно ещё Себальоса продавать.

    • 3 июня 2025, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Если как то удастся от их всех избавиться, думаю каждый мадридиста будет счастлив)

    • 3 июня 2025, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да)

    • 3 июня 2025, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Господи, не будет этого, забудьте)

    • 3 июня 2025, 16:02