2490
День за днём

Хесус Вальехо прощается с «Мадридом»

Хесус Вальехо прощается с «Мадридом»

Уход Вальехо – это уже реальность. Хесус попрощается с «Мадридом» спустя десять лет после его подписания. Прощание произойдет в субботу, 24 мая, в матче с «Реал Сосьедад». Контракт футболиста с клубом истекает 30 июня, и ясно, что продления не будет, как и Клубного Чемпионата Мира. 24 мая станет последним днем в клубе не только для Карло Анчелотти, но и для Хесуса Вальехо.

Как сообщает AS, и игрок, и его окружение ждали новостей относительно поездки в Соединенные Штаты. Но, как сообщает The Athletic, «мини-продления» не будет. Клуб уже сообщил Вальехо об этом, и он принимает и понимает это решение.

Конец десятилетию. Сразу после подписания контракта с «Мадридом» в обмен на пять миллионов евро, Вальехо остался в аренде в «Сарагосе». Он продолжал расти, и в следующем сезоне на правах аренды перешел в «Айнтрахт», где показал свой лучший футбол. Хесус зарекомендовал себя как один из самых перспективных молодых центральных защитников. Но по возвращении, в 2017 году, он не смог закрепиться ни в «Мадриде», ни в «Вулверхэмптоне», ни в «Гранаде». За 10 лет Вальехо сыграл за «Реал Мадрид» всего 34 матча и 2038 минут.

Если Карло Анчелотти покидает клуб с 15-ю титулами в багаже, то Вальехо с 13-ю. Трофей каждые 157 минут: Ла Лига, Кубок Испании, два Суперкубка Испании, три Суперкубка Европы, три Клубных Чемпионата Мира, два трофея Лиги Чемпионов и Межконтинентальный кубок.

«Абсолютно ничего не происходит. Он хорошо тренируется. Но у него заканчивается контракт, и мы предпочитаем давать больше шансов молодым игрокам», – заявил Анчелотти, отвечая на вопрос об отсутствии игровой практики у Вальехо. Против «Мальорки» он сделал ассист, против «Севильи» вновь вышел в стартовом составе «Мадрида» через 1099 дней, и в эту субботу он попрощается с клубом на поле, поскольку как в клубе, так и на трибунах всегда ценились его профессионализм и хорошие манеры. 30 июня, спустя 3622 дня, Вальехо поставит точку в своем приключении в «Мадриде».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 23 мая 2025, 18:02

    Прощай, Легенда!

    • 23 мая 2025, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И Мариано по легендарности уделал, и Хазарда, и Васкеза с Алабой и Менди вместе взятыми, а мы тут по Луке грустим. А лет через 5 даже не вспомним, как какого-нибудь Фобера или Диарра =3

    • 23 мая 2025, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Извини, но кто такой Вальехо и кто есть Васкес?
      Помнишь финал ЛЧ 2016? Помнишь нашего Васкеса? То то!

    • 23 мая 2025, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лорд Васкез, ака Кракен!
      Тут его не жалуют и, скорее всего, за дело, но у меня он никогда не вызывал отторжения.) Мог косячить на ровном месте, но также мог и жонглируя мячом с каменным лицом, излучающим спокойствие 10 000 удавов, подойти к отметке 11-метровых, и хладнокровно забить. В этом весь Лорд.))

    • 23 мая 2025, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это не хладнокровие, это матерная версия равнодушия. Ему просто плевать на все. Я даже читал, что его агент удивился, что Кракену до сих пор новый контракт не предложили =3

    • 23 мая 2025, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Один трофей каждые 157 минут, то есть 0,6 трофея за матч, если очень грубо считать, икона для любителей статистики =3

      И из финалов Васкеза, мой любимый это финал 2017, он тогда выдал мощнейший перформанс, лучше он бы просто не смог, как бы не старался.

    • 23 мая 2025, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Такая же фигня. Негатива нет к нему. Понятно, что не топ. Он просто работяга-бегунок. И выходя на замену раньше, при ровном составе, от него большего и не ждали. Короч, норм пацан. ))

    • 23 мая 2025, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да неее, какой плевать… Вот прям недавно Лорд расплакался после игры.
      Ты его прям демонизируешь)

    • 23 мая 2025, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      После путы? Так у него нога болела, это от боли, ну или ему агент сказал что контракт больше не дадут, и он от обиды =3

    • 23 мая 2025, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну вот сам и привел два примера, что ему не плевать на все))

    • 23 мая 2025, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Чуть переобуюсь, плевать ему на все кроме себя любимого =3

  • 23 мая 2025, 20:14

    Вальехо легенда! Настоящий Мадридист до мозга костей… и спины.
    Никогда не ныл, что мало играет. Никогда не играл в гольф, потому что зарплата не позволяет. Никогда не участвовал в скандалах, всегда был тише воды ниже травы, настолько что Карло забыл о его существовании, вспомнил через полгода.
    Весь сезон терпеливо ждал своего шанса. И когда пробил час, он просто встал со скамейки, скинул оковы, выпрямил спину (но шею не удалось), отряхнул пыль, и помог команде в трудный момент.
    Невидимый истребитель Стелс с несгибаемым характером. Невозмутимый атлант с шейным лордозом.
    Хеесууууус.
    Ваааааальеееееехооооооо!

    • 24 мая 2025, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Как говорил один наш коллега с сайта «Всё чётко раскидал». Не добавить, не убавить.

  • 23 мая 2025, 20:21

    Ооооо нет!!! Невосполнимая потеря. Это сродни потери Макелеле, все нам халяц

  • 24 мая 2025, 10:09

    А ЛУКАС Васкес??? Почему еще не ушёл?