5 мая 2025, 11:27
3753
La Liga

«Реал Мадрид» – «Сельта» 3-2. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Сельта» 3-2. Смешанная зона

Арда Гюлер, Феде Вальверде и Хакобо Рамон проанализировали матч с «Сельтой» и поделились своими ожиданиями от предстоящего Класико.

Арда Гюлер

«Мы очень рады взять три очка накануне такого важного матча, как против «Барселоны». Мы отлично начали игру, вели в счете 3-0, но должны были закончить лучше. Мы счастливы, что добились победы».

«Я думаю, я забил хороший гол. Мы всегда отрабатываем эти удары после тренировок. Я очень рад, что мне удалось забить таким красивым ударом».

«Я не думаю, что ассист на Мбаппе был великолепным. Он сделал отличный забег, и я просто удачно принял пас. Правда в том, что я чувствую себя потрясающе и доволен игрой, которую провел».

«Разумеется, «Бернабеу» – лучший стадион в мире. Болельщики всегда поддерживают нас, и сегодня они придали мне много сил. Я благодарю их за поддержку».

«В следующие выходные у нас будет отличная возможность обыграть «Барселону». Поэтому мы хотим выйти на поле во всеоружии и взять три очка, чтобы попытаться выиграть Ла Лигу».

«Реал Мадрид» – «Сельта» 3-2. Смешанная зона

Федерико Вальверде

«Было крайне важно победить. Мы провели очень хороший первый тайм. Потом мы сбавили обороты, и такого не должно происходить. Это уже случалось с нами неоднократно в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов. У соперника было много времени, и мы позволили ему чувствовать себя комфортно. «Сельта» – отличная команда, я думаю, они очень хорошо сыграли и доставили нам много проблем».

«В первом тайме мы очень хорошо играли с мячом, и показали отличный настрой в защите. Во втором тайме нам этого не хватало, и мы должны это улучшить».

«Мбаппе и Гюлер забили отличные голы, и в итоге они принесли нам победу. Поздравляю их, но я также смотрю на игру команды – мы должны продолжать прибавлять».

«Думаю, что для нас Класико – это финал сезона. Это последний шанс выиграть Ла Лигу, продолжить борьбу. Это большой матч, все в «Мадриде» хотят победить, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы взять три очка».

«Реал Мадрид» – «Сельта» 3-2. Смешанная зона - фото 2

Хакобо Рамон

«В первом тайме мы провели отличную игру. Мы забили два гола, которые были очень важны. По правде говоря, во втором тайме нам было трудно, но мы смогли выстоять и одержать эту важную победу».

«Можете себе представить? Это моя первая игра в Ла Лиге на «Бернабеу». Это мечта. Я очень счастлив и надеюсь, что их будет еще очень много. Я собираюсь выкладываться по максимуму и буду продолжать работать, чтобы увидеть эти дни».

«Футболка «Мадрида» – это величайшая вещь в мире. Я очень благодарен за то, что могу носить эту футболку, и я надеюсь, что надену ее еще не раз».

«Советы перед матчем? Чтобы я был самим собой, оставался спокоен, и что, в конце концов, то, что я делал все эти годы, привело меня сюда, и что я не должен делать ничего другого. Просто быть собой».

«Очевидно, что Ла Лига зависит от матча с «Барселоной». Я думаю, что команда приложит все усилия, чтобы выиграть и привезти домой три очка».

Lena Bardina
Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • misa

    misa

    5 мая 2025, 12:17
    ↓

    Романо: Трент Александр-Арнольд в «Реал Мадрид» — Here We Go!

    Новый привозчик приехал. Федерико приготовиться!

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Да ну) Не судите строго! Если в нападении от него будет польза, я готов смотреть на состав с 3 ЦЗ и 2 ОПЗ))

    • romallah66

      romallah66

      5 мая 2025, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Если травмы минуют, то буст в нападении даже относительно праймового Карвахаля должен быть внушительный, а в защите как нибудь разберёмся.

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Травмы! Именно о травмах надо беспокоиться, а не о слабой работе в обороне Трента. Хроник тот еще.
      Один плюс — возраст. 3-4 года сможет сыграть стабильно, надеюсь. А не как Алаба год играл, 3 лечится.

    • romallah66

      romallah66

      5 мая 2025, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Главное контракт года на 4 чтобы дали, не больше

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Пишут до 30 го с нами будет. Представь, год сыграет стабильно, дед его до 40го продлит!)

  • misa

    misa

    5 мая 2025, 12:20
    ↓

    Трент официально объявил об уходе из «Ливерпуля»:

    «После 20 лет в «Ливерпуле» сейчас самое время подтвердить, что я покину клуб в конце сезона.

    Это, пожалуй, самое трудное решение, которое я когда-либо принимал в своей жизни.

    Я знаю, что многие из вас задавались вопросом или были расстроены тем, что я до сих пор об этом не говорил, но я всегда намеревался полностью сосредоточиться на интересах команды, а именно на обеспечении ей 20-го титула.

    Этот клуб был всей моей жизнью – всем моим миром – на протяжении 20 лет. С академии и до сих пор поддержка и любовь, которые я чувствовал от всех внутри и вне клуба, останутся со мной навсегда. Я навсегда останусь в долгу перед всеми вами.

    Но я никогда не знал ничего другого, и это решение связано с тем, что я принимаю новый вызов, выхожу из зоны комфорта и развиваюсь как в профессиональном, так и в личном плане.

    От всего сердца я благодарю всех – моих тренеров, моих менеджеров, моих товарищей по команде, персонал и наших невероятных болельщиков – за последние 20 лет.

    Мне повезло, что я смог воплотить свои мечты здесь, и я никогда, никогда не буду считать само собой разумеющимся те особые моменты, которые мне посчастливилось пережить со всеми вами. Моя любовь к этому клубу никогда не умрет».

    La Saeta Rubia

    • TaskMaster

      TaskMaster

      5 мая 2025, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Ему сейчас лишь 26 лет, просто идеальный возраст для перехода в Реал, тем более ЛЧ и АПЛ выигрывал, и также финалы проигрывал, т.е опыт достаточный)

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя TaskMaster
      ↓

      Ну 27 в октябре уже.
      Для крайка — это уже возраст То есть скорость и резвость начинает падать уже.

      Но это лучше чем ничего. Так то игрок хороший.

    • Evgen_RM

      Evgen_RM

      5 мая 2025, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Игрок отличный. Умный, с хорошим пасом. Насколько плох в обороне настолько же и хорош в атаке. Забросы, качественный пас, интеллект. Думаю Трент может у нас фланг закрыть года на четыре. Лишь бы травмы стороной обошли.

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      5 мая 2025, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      не знаю как он будет играть в Мадриде, но читать как горят портовые болелы одно удовольствие)

  • TaskMaster

    TaskMaster

    5 мая 2025, 12:20
    ↓

    «Байер» повторил рекорд по серии без поражений на выезде в истории Бундеслиги.

    Леверкузенская команда вчера сыграла вничью с «Фрайбургом» в поединке 32-го тура. Эта встреча стала для подопечных Хаби Алонсо 33-й подряд в гостях без поражений в чемпионате Германии.

    «Байер» сравнялся по этому показателю с «Баварией», которая не проиграла ни одного матча Бундеслиги на выезде с 32-го тура сезона 2011/12 по 27-й тур кампании 2013/14.

    Итого за 2 сезона в Байере Алонсо: 1 место и 2 место(отставание на 8 очков от Баварии). Думаю вполне достойный результат, но потянет ли товарищ травкин в Реале не знаю, много сомнений и в тоже время надежд)

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя TaskMaster
      ↓

      Он отличный тренер. Конечно потянет.
      А уверенности нет ни в одном тренер.
      Разве только в Гвардиоле я был бы уверен на все сто.

    • Wersaki

      Wersaki

      5 мая 2025, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      ну Гвардиола не может Ман Сити вывести из застоя в этом году ( я не думаю что это вина Пэпа). Если команда не хочет играть то ни один тренер не заставит

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя TaskMaster
      ↓

      Травкин?))

    • Kukaboss

      Kukaboss

      5 мая 2025, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      В Гвардиоле??? Ты сейчас серьёзно?))) Нынешний сезон показал, что он в принципе не далек от Анчи))

  • Gloriano Zadrotti

    Gloriano Zadrotti

    5 мая 2025, 13:46
    ↓

    Там Трента походу подпишут.

    Если Перес не усилит оборону Куртуа лучше придумать себе травму иначе вынимать будет почти в каждом матче.

  • Max Payne

    Max Payne

    5 мая 2025, 14:05
    ↓

    Португальский форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду может летом перейти в мадридский «Реал». Как ранее сообщалось, 40-летний португалец рассматривает возможность не продлевать контракт с «Аль-Насром», завершающийся в конце этого сезона. Роналду хочет поучаствовать в новом клубном чемпионате мира — 2025, на который саудовский клуб не смог квалифицироваться.
    The Daily Bugle.

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Max Payne
      ↓

      Шутка что-ли?)
      Какой удар будет по не окрепшей психики наших нападающих, особенно бразильского золотомячиста, если КриРо потребует свой номер обратно?!))

    • Max Payne

      Max Payne

      5 мая 2025, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Ты только представь он номер, пенки, штрафные забирает)))) Там у всех бабахнет)))

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Max Payne
      ↓

      Пусть! КриРо штрафные как в молодости не забивает, а пенки пусть берет. Наши мимометчики сильно в этом опозорились))

    • STER

      STER

      5 мая 2025, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Max Payne
      ↓

      Криш приносил результат, а эти джогобониты вообще не заслуживают носить 7ку

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      То есть 3 Ла Лиги и 2 ЛЧ — это пшик?

      Напомню, Вини был ключевой фигурой во всех этих титулах.

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      В двух трофеях Ла Лиги и одной победе в ЛЧ ключевым игроком был Бензема. Прошлый сезон был бенифисом Вини, Крооса и Джуда.

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      В двух трофеях Ла Лиги и двух ЛЧ ключевыми были оба и Винисиус и Бензема.
      Все атаки были через левый фланг. Там был Винисиус. А уже потом, все остальные смещались к нему. Но первоначально всё шло через него.

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      В последних двух да, но в 20-м было больше заслуг Бензема. Вини играл гармонично с Каримом, но не в 20-м. «Брат, он играет против нас, не пасуй ему».
      Прошлый сезон был имени Вини, согласен. Просто своей борьбой против всего, что считает расизмом, шансы на ЗМ самолично уменьшил.

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Ну 2020 да. Там был сезон Рамоса. Лучшего нападающего того лета)

    • Kukaboss

      Kukaboss

      5 мая 2025, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Я бы вообще изъял 7 номер как в баскетболе))

  • misa

    misa

    5 мая 2025, 15:02
    ↓

    Вини — 3 ЛА Лиги
    Криштиану — 2 Ла Лиги

    Вини — 2 ЛЧ
    Криштиану — 4 ЛЧ

    Итого у Вини — 5 трофеев за 6 лет
    Криштиану — 6 трофеев за 9 лет

    Не плохо для чувака, который не заслуживает носить 7 номер

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Что с тобой?) Первый раз читаешь неприятное в адресс Вини?)
      После сезонов 2018-2021 у меня появился иммунитет к таким комментам, что сам иногда его ругаю))

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Кто-то же должен защищать игроков Реала на фан сайте Реала )))

    • baRMaley

      baRMaley

      5 мая 2025, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Защищать игроков Реала должны сами игроки Реала. Трофеями)

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Ну и сравнивать кого-либо с Криштиану — это нереально же.

      Хотя и КриРо косячил. И мяч терял тоже и в молодые годы и уже в последние сезоны.
      Просто он мог в любой момент, при плохой своей игре, прибежать в штрафную и там забить гол головой. И все счастливы. С его ростом 185 см — это норма,
      Вини так не умеет, он мелкий.

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      Ну если брать норм титулы, а не всякие суперкубки

      То с сезона 2021-2022 мы брали титулы каждый год, или Чемп, или ЛЧ или Кубок Короля.
      Вот первый год только такой, безтрофейный возможно будет.

      Титулов Вини выиграл дофига так-то.
      А ему ещё нет 25 лет

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      Плюс!))

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      5 мая 2025, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      +++ вас скоро можно заносить в Красную книгу

    • baRMaley

      baRMaley

      5 мая 2025, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Как и трофеи Мадрида)

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      )))
      Игроки испанцы Реал Мадрида уже в книге, как исчезающий вид))

    • baRMaley

      baRMaley

      5 мая 2025, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Надо разрешить клонирование людей)

    • misa

      misa

      5 мая 2025, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Стараюсь как могу)

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      Первый в списке Васкес. Надо нам такое клонирование?))

  • misa

    misa

    5 мая 2025, 15:31
    ↓

    А какие партнёры у Роналду были в атаке за его карьеру в Реале?

    У Криштиану — Бензема, Рауль, Игуаин, КАКА, Димария, Озил, Мората, Бэйл.

    У Винисиуса — Бензема, Родриго, Мората, Хоселу, Мбаппе.

    Мне кажется у Криша были круче игроки рядом )))))

    • hattaki

      hattaki

      5 мая 2025, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Ну ты тоже сравнил)
      КриРо с Кака, Озилом, Игуаином брали 1 Ла Лигу, с Димой еще 1 ЛЧ, а с Бензема и Бейлом еще 3 ЛЧ и 1 Ла Лигу. КК в расчет не беру! То есть только ВВС можно считать успешными партнерами.
      А Вини, как сам ты сказал, уже имеет 2 ЛЧ и 2 Ла Лиги за короткий срок с не именитыми партнерами.

  • misa

    misa

    5 мая 2025, 15:34
    ↓

    А если убрать тех, с кем играли только год, то получается:

    У Криша — Бензема, Бэйл, Игуаин, Озил, Димария, КАКА, Мората

    У Винсиуса — Бензема, Родриго, больной Бэйл и всё)))

    • Ksani

      Ksani

      5 мая 2025, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Ну Кака это провалище) да и Мората так себе партнёр. Да и вместо Бэйла можно поставить Асенсио у Виньки там Гарет уже не играл. А так да игроки которые играли с Роналду по именам намного мощнее и функциональнее, да и дураку понятно что Роналду тупо больше умеет чем Винисиус, у Виньки только дриблинг лучше и то в этом сезоне с таким количеством потерь, это выглядит как минус нежели плюс. Бож как же скучаю по тому Реалу 13/14 с Димарией и первому пришествию BBC))

    • Quanor

      Quanor

      5 мая 2025, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Ksani
      ↓

      Провалище это Азар)) А Кака забил 29 голов и отдал 39 передач, сыгравши 120 игр. Трансфер конечно неудачный, но провалищем я это назвать не могу.

    • Ksani

      Ksani

      5 мая 2025, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Да Азара конечно никто не переплюнет) если вдуматься даже Йович больший провал чем Кака если его еще кто то помнит))

  • Alberto_Ramirez

    Alberto_Ramirez

    5 мая 2025, 16:32
    ↓

    Трентом Александром-Арнольдом интересовался не только Реал Мадрид, но и другие клубы. Они спрашивали: «Сколько предлагает Реал Мадрид? Мы можем предложить больше». Но сам Трент хотел только «Реал Мадрид». © Фабрицио Романо

    • Toadcat

      Toadcat

      5 мая 2025, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Ну дай Бог заиграет, хотя я не сильно верю, а бока его мое неверие только укрепляют =3

    • Ksani

      Ksani

      5 мая 2025, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Трент Крутой в созидании но отвратителен в защите, если Карва балансирует эти качества с Трентом всё сложнее, но креатива точно прибавит.