«Реал Мадрид» вышел в финал Кубка Короля, несмотря на то что пропустил 4 гола на «Бернабеу». Защита в лице Лукаса Васкеса, Рауля Асенсио, Дэвида Алабы и Эдуардо Камавинги провалилась и пропустила атаку «Реал Сосьедад», которая в этом сезоне показывает не самые выдающиеся результаты у ворот соперников.
«В этом сезоне нам определенно не хватало голов», – отметил Иманоль Альгуасиль после ответного полуфинала на «Бернабеу». И статистика подтверждает слова тренера «Реала»: у них всего 27 голов в 29 матчах Ла Лиги.
Однако с обороной «Мадрида» у «Сосьедада» проблем не возникло – они легко пользовались слабостями «сливочных» и были очень близки к выходу в финал Кубка Короля.
В прошедшем матче Карло Анчелотти доверил Васкесу позицию правого латераля, Асенсио и Алаба сыграли в центре, а Камавинга четвертый матч в этом сезоне провел, как левый латераль. Казалось, что эту позицию закрывают Фран Гарсия и Ферлан Менди, но травма француза и беспокойство за испанца вынудили Анчелотти поставить слева Камавингу. В итоге француз провел плохой матч.
Камавинга участвовал в 12 единоборствах, большинство из них против Таке Кубо, но выиграть смог только половину. Его показатели падали и когда ему приходилось играть внутри штрафной или около нее, Камавинга вышел победителем только в одной из четырех дуэлей. Когда Кубо явно ушел от Камавинги, француз сфолил на 92-ой минуте, в результате Ойарсабаль забил со штрафного и перевел матч в дополнительное время.
Капитан «Реал Сосьедад» забил головой, обыграв Дэвида Алабу, после опрометчивого выхода из ворот Андрея Лунина. Австриец оказался самым слабым звеном в обороне «Мадрида» в своей десятой игре после серьезной травмы колена, из-за которой он выбыл на 13 месяцев.
Анчелотти хотел дать Алабе игровое время после того, как австриец вышел в стартовом составе своей сборной 20 марта. Но все пошло не по плану. Алаба выиграл только одну из четырех воздушных дуэлей против Ойарсабаля, стал причиной двух голов «Сосьедада».
Сначала был автогол после рикошета, а потом – гол Ойарсабаля, после удара которого мяч коснулся Алабы, изменил траекторию и попал в ворота Лунина.
Камавинга и Алаба стали первыми заменами Анчелотти в дополнительное время, а выход Антонио Рюдигера оказался решающим: его гол на 115-ой минуте и его физическая мощь в единоборствах ограничили попытки «Реал Сосьедад» снова выйти вперед в матче.
Еще до Камавинги и Алабы был заменен Лукас Васкес, вместо него появился Лука Модрич, а Феде Вальверде занял позицию правого латераля. Выбор Анчелотти снова упал на испанца, как и в матче с «Леганесом», когда возникла необходимость забить гол.
В прошлую субботу в Ла Лиге Лукас отправился на скамейку запасных в раздражении. В прошедшем матче все было иначе – он был активен и подбадривал своих товарищей по команде.
Контракт Лукаса Васкеса с «Мадридом» истекает 30 июня, пока речи о продлении не идет. Не секрет, что клуб хочет подписать Трента Александра-Арнольда, чтобы усилить правый фланг.
Альгуасиль увидел в Лукасе преимущество для своей команды: Марин получил мягкий навес с центра поля, скинул головой Васкесу за спину, а Барренечеа подхватил на рывке и отправил мяч между ног Лунину.
Четыре пропущенных гола за 90 минут от команды, которая в среднем забивает меньше одного гола за игру в Ла Лиге – обороне «Мадрида» стоит волноваться.
Emin
Позорная защита
Alberto_Ramirez
На самом деле Мадрид при Карло справляется относительно не плохо учитывая долгосрочную потерю сразу трех игроков основы в линии защиты по ходу сезона. Забери у любого клуба трех основных защитников сейчас, то без исключения сразу спад пойдет
Kowalski
Кроме защиты у нас в центре пустой коридор, всякие леганесы и вообще кто угодно в 2 3 паса к воротам подходят, а это не есть хорошо. Надеюсь с возвращением Себы что-то поменяется