7917
Кубок Короля

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 0-1. Минимальная победа в гостях

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 0-1. Минимальная победа в гостях

В первом полуфинальном матче Кубка Короля «Мадрид» на выезде выполнил программу максимум: победил с минимальным счетом. Сдержав стартовый натиск хозяев поля, «сливочные» постепенно перехватили инициативу и на 19-ой минуте усилиями Эндрика, с передачи Джуда Беллингема, открыли счет. В дальнейшем гости контролировали игру, не позволяя сопернику создавать моменты, а в нескольких эпизодах выручил Андрей Лунин. Ответный матч на «Бернабеу» пройдет 1 апреля.

Голы: Эндрик 19’ (0-1).

«Реал Сосьедад»: Алекс Ремиро – Айен Муньос (Хави Лопес 84’), Наиф Агер (Аритц Элустондо 77’), Игор Субельдия, Йон Арамбуру – Мартин Субименди, Лука Сучич (Пабло Марин 64’), Браис Мендес – Андер Барренечеа (Шералдо Беккер 64’), Такефуса Кубо, Микель Ойарсабаль (Орри Стейнн Оскарссон 77’).

«Реал Мадрид»: Андрей Лунин – Рауль Асенсио (Лукас Васкес 45’), Орельен Чуамени, Антонио Рюдигер, Фран Гарсия – Эдуардо Камавинга (Ферлан Менди 88’), Дани Себальос, Джуд Беллингем – Винисиус Джуниор (Браим Диас 84’), Арда Гюлер (Родриго Гоэс 84’), Эндрик (Дэвид Алаба 72’).

Запасные: Унаи Марреро, Хон Андер Оласагасти, Серхио Гомес, Амари Траоре, Беньят Туррьентес, Хон Мартин – Фран Гонсалес, Серхио Местре, Лука Модрич, Чема Андрес, Гонсало Гарсия.

Тренеры: Иманоль Альгуасиль – Карло Анчелотти.

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес.

Предупреждения: нет – Рауль Асенсио 45+1’, Лукас Васкес 86’.

26 февраля 2025. Сан-Себастьян. «Аноэта - Реале Арена».

Следующий матч: в субботу, 1 марта, в 20:30 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в Севилье против «Бетиса» в рамках 26-го тура Ла Лиги.

Video Player is loading.
Current Time 0:00
Duration 0:00
Loaded: 0%
Stream Type LIVE
Remaining Time 0:00
 
1x
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 27 февраля 2025, 01:48

    Эндрики лиц, что с хейтерами?)

    • 27 февраля 2025, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну второй момент надо было конечно реализовывать, а не лупить на силу. А так хорош. Подвижен был сегодня.

    • 27 февраля 2025, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Таки да. Вполне уверенный матч провел пацан. Уж точно эфективнее Вини. Джуд тоже не ахти (хоть и отдал голевую).

    • 27 февраля 2025, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Хейтом лиц Эндриков?

    • 27 февраля 2025, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Но гол забили после отбора Вини в штрафной

    • 27 февраля 2025, 02:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Пух был хорош в первом тайме. Удивил работой в защите.

    • 27 февраля 2025, 02:16
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Мне тоже понравился

    • 27 февраля 2025, 04:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      что скажешь по Эндрику? Совсем бесполезный да? =)
      По минутам на 1 гол Эндрик пока что лучший в команде. А представь, если бы Эндрику давали столько же времени как Мбаппе или Вини, Эндрюха уже голов 40 бы наколотил.
      Кстати Карло удивил. В реально сложном матче выпустил полурезервный состав. А в матчах где ну напрашивается ротация он мучает основу до талого.

    • 27 февраля 2025, 05:41
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Он таким и был раньше, полезным во всех позициях, что установил тренер. Вспомни его у Зидана, выжигал бровку, да еще страховать успевал партнеров. Реализация сильно хромала.

    • 27 февраля 2025, 09:27
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Да нормальный малый.
      Матч в актив. Задачу выполнил.
      Мог и больше сыграть конечно, но ему еще время нужно. Не Мбаппе же усадить на лавку и пусть играет 18летний сырой игрок. Все идет своим темпом.

      Я думаю 50 бы он наколотил) Зачем скромничать)
      но 50 набивает Черепаха

    • 27 февраля 2025, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      " А представь, если бы Эндрику давали столько же времени как Мбаппе или Вини, Эндрюха уже голов 40 бы наколотил."

      Это как с Ардой в прошлом сезоне, была хорошая стата, а в этом сезоне он себя так не показывает. Правый фланг вообще мертвый был у нас. Увы это так не работает. А если и работает, то нужно в пару к Эндрику покупать Айосе Переса, и давать ему игровое время, вот убойная атака тогда будет. Ведь у него столько же минут на гол уходит))

  • 27 февраля 2025, 01:49

    Скучный матч, победили и забыли. Второй тайм ужасен. Если в Эндрика ещё можно поверить, Гюллер только разочаровывает.

  • 27 февраля 2025, 01:51

    Я пока в упор не могу разглядеть талант игрока поколения Арды Валентиновича.
    Может мне кто-то объяснит?
    Виденье поля? Да я не увидел ещё не одной по настоящего обостряющей передачи в стиле Озила, с кем его любят сравнивать.
    Дриблинг? Обыграть где-то в центре или на своей половине, возможно, но накрутить латераля и обострить — тоже не припомню.
    Удар? Так он и не бьет.
    Скорость? Её нет.
    Ускорение? Да и его нет)

    Да, парень с техникой. Но сколько таких в Испании? Да каждый третий парень умеет мяч на короткой ноге держать. Если ты не Менди конечно.

    К Франу тоже вопросики в этом матче, но и партнеры его изрядно подставляли в матче. Ну видят же, что игрока накрывают раз за разом. Зачем туда отдавать постоянно, тем самым еще больше оказывая давление на своего же партнера.

    Чуамени лучший игрок матча по мне. Да и в целом, последние матчи показывают его отличную форму. Наконец-то начал читать игру на позиции ЦЗ.

    Результат в актив.

    Ждёт отчет из медпункта по Себе. Очень не вовремя.

    • 27 февраля 2025, 01:57
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Чуамени последние уже 3 матча шикарен. Карло не зря сделал ставку на него и поддержал в самую трудную минуту.

    • 27 февраля 2025, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Жека, Жека… Хоть одну целую сову оставь в природе, чтобы размножались...)))

    • 27 февраля 2025, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      У меня нет глобуса!

    • 27 февраля 2025, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Почему мало комментариев когда победили?

    • 27 февраля 2025, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Конечно нет! Все уже в совах! ))

    • 27 февраля 2025, 02:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну, хоть кто-то спросил))
      Время позднее.

    • 27 февраля 2025, 02:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я улучшаю статистику

    • 27 февраля 2025, 02:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Но Асенсио на ПЗ тоже печален.

    • 27 февраля 2025, 02:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Сава бьян)

    • 27 февраля 2025, 02:12
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Ну такое да. Но от него сложно пока требовать большего, он и так превзошел все ожидания, и с каждым днем учится и становится лучше.

      Походу сложные матчи Вальверде будет ПЗ играть.
      А на проходные уже кого хочешь ставь)

    • 27 февраля 2025, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Надеюсь, с Себой тоже все сава бьян.

    • 27 февраля 2025, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мерси боку!

    • 27 февраля 2025, 02:15
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я уже писал, что давно бы переквалифицировал Феде на ПЗ. У него шикарные данные: цепкость, скорость, прострелы, физические данные, самоотдача, мяч протащить может.

      Для ЦП ему явно не достает скорость мысли и чтение игры.

      А для латераля просто шикарный кадр.

    • 27 февраля 2025, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Проводили анализ его игры в полузащите, первую часть сезона он там че-то невероятное показывал)

      Но я согласен, я тоже все же сторонник других ЦП. Более медленных и «умных» с неординарным мышлением и действиями. Федя прямолинеен. Бегать по бровке, стрелять в штрафную самое то) И лонгшоты можно легко делать. Аля Хакими такой)

    • 27 февраля 2025, 02:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Чуамени когда только переходил к нам первую половину сезона проводил на топовом уровне. Тогда уже было понятно что мы нашли замену на Казимиро. Но тот самый промах в финале ЧМ как будто жизнь ему сломал. Все же молодой парень столкнулся с колоссальным хейтом. Но теперь парень обретает уверенность, надеясь

    • 27 февраля 2025, 02:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Все верно. Как папа Кройф говорил — нельзя быть быстрее мяча. Поэтому в середине поля куда эффективнее игроки с быстрой головой, а не с быстрыми ногами.
      У нас и так кони в виде Камавинги и Чуамени есть для объема работы.

    • 27 февраля 2025, 02:26
      В ответ на комментарий пользователя sun

      Да я помню прекрасно его игру. Потом его жестко надломило. И сейчас он был на грани, но все его поддержали, и прогресс на лицо, хейтерам))))

    • 27 февраля 2025, 02:28
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      +++
      Блин, а цп ярких молодых даже не вижу. Вон Сити кучу денег потратили, а набрали фиг пойми кого.
      Где все Хави Иньесты Модричи Пирло Кроосы Лэмпарды Баллаки?!?

    • 27 февраля 2025, 02:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну Педро сейчас реально хорош. Вчера его убрали и у Путы сразу игра посыпалась. А ведь ему тоже там около 22 лет.
      Баллак и Лэмпард это скорее ближе к Белингему наверное.
      Эдегора жаль конечно упустили.
      Гравенбех.

      Если поискать, можно найти, пускай не таких как Кросс и Лука, но все же. Тут Калафат должен не только в Бразилию летать))

    • 27 февраля 2025, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      К слову, Хусанов в порядке парень. Вини вообще не уступал.
      Да и Гонсалес (вроде) который в середине против нас играл, мне тоже понравился. Просто их кинул Пеп сразу в бой. Толком и не наиграв.
      Уверен, в сл сезоне пару точечных усилений и Сити снова будет в элите.
      Смена поколений. Она и у нас была.

    • 27 февраля 2025, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя sun

      Его проблема это то что он быстро форму теряет при травмах и долго ее потом набирает

    • 27 февраля 2025, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Пишут, что Себа на месяц вылетел(

    • 27 февраля 2025, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Нет, ну тут летом уже надо расставаться точно. Как на такого хроника делать ставку.

    • 27 февраля 2025, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если предложат хорошую сумму, то можно продать.

    • 27 февраля 2025, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Хорошую сумму за него никто не предложит, учитывая историю его травм

    • 27 февраля 2025, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Задёшево его, скорее всего, не отпустят.

    • 27 февраля 2025, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Слухи были, недавно, что этим летом хотят вернуть Нико Паса из Комо. Очень качественное, на мой взгляд, будет усиления центра поля! Пацану всего 20 лет, а уже зажигает в Серии А.

    • 27 февраля 2025, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Тот же Кубо, как по мне, был бы полезнее Гули.

    • 27 февраля 2025, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Где все Хави Иньесты Модричи Пирло Кроосы Лэмпарды Баллаки?!?»

      Сейчас таких не делают, сейчас в футболе упор на физику. А раньше да, таких было много.

      Заметь, сейчас и чистых форвардов в разы меньше, и чистых десяток. Футбол становится все больше универсальным. И в цене сейчас именно такие игроки как Феде и Джуд.

  • 27 февраля 2025, 01:54

    Эндрик в актив
    Арду в Пердив

    Ожидаемо вялая игра, приехали тупо за результатом. Впереди супер важные матчи, нефиг было сегодня выкладываться на 100%
    Как будто не 1/2 Кубка, а 1/16)

    Там захромал Себа, вот это хреново( как обычно долго не протянул

    • 27 февраля 2025, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Анчи сказал, что завтра Себу обследуют, а Родра из Релево пишет, что выбыл на 3-4 недели

    • 27 февраля 2025, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Плохая новость. Пришло время деда получается.
      Камавинга пока играет как потерянный мальчик.
      Ща Модрич пыль сотрет и заблистает)

    • 27 февраля 2025, 02:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Это не пыль! Это пороховой налет, который есть еще в пороховницах! )

    • 27 февраля 2025, 02:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Дед не сможет все матчи подряд играть. С Матрасом Себа нужнее был бы.

    • 27 февраля 2025, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Тут недавно писали, что он каждый день с начала сезона тренируется дополнительно. Походу как раз готовился к весне.
      Не страшно, и без Себы справимся. Но конечно лучше с ним чем без него

    • 27 февраля 2025, 02:15
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Джуда тоже не будет против Бетиса и полосатого стада ©

    • 27 февраля 2025, 02:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Главное чтоб ствол зачистил)

    • 27 февраля 2025, 02:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А да блин. Тогда остаются трое, Чуамени Камавинга Модрич, на этом все

    • 27 февраля 2025, 02:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Деду Карло решать ребусы, деду Модричу отдуваться на поле

    • 27 февраля 2025, 04:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «Это пороховой налет»

      я было уже подумал с былых сражений, когда Бонапарта бил.

    • 27 февраля 2025, 06:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Что и ожидалось, хроник

    • 27 февраля 2025, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А жаль!
      Только только нашел свое место, заслужил доверие тренера.
      Себальос очень хороший игрок, раньше у него были проблемы с характером, а сейчас с возрастом начались уже со здоровьем.
      Здоровья!

    • 27 февраля 2025, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Хроника ни при чем, конкретно вчера его Кубо срубил.

    • 27 февраля 2025, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С травмами он давно и регулярно страдает. Когда здоров свой вклад вносит, но я ранее уже писал что системным основным его не вижу так как полагаться нельзя на него — стабильно по несколько раз ломается за сезон.

    • 27 февраля 2025, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это ведь давно и регулярно происходит. А в Испании судьи позволяют грубо играть, с этим ничего не поделать в ближайшее время

    • 27 февраля 2025, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Поменять бы Арду на Кубо, было бы вообще шикарно. Хоть япошка и травмировал Себу, нехороший он человек. Но справа смотрелся бы неплохо как сменщик Родриго.
      Кубо в 19-20 лет был одним из лучших в Мальорке, а тут пианист, а не футболист.
      У Реала должны же были остаться часть прав на Кубо, а вторую часть отдать турком.

  • 27 февраля 2025, 01:57

    Ну да, конечно. Васкес — легенда, а Арда — никакой. Мне вот Васкес не понравился. Минус игрок. А Арда точно не выпал из игры. И отрабатывал, и пасы неплохие отдавал. Вот не самое слабое звено — это сто пудов. Выйдя раз в полгода ждать от него чуда? Ога, ждите.

    • 27 февраля 2025, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну тут просто, кто пашет на поле, тот получает минуты, кто не пашет, тот обижается.
      У меня одно в голову пришло — Арда ни рыба ни мясо. Блеклый. Нет искры, нет спортивной злости и азарта. Джуд на 1 год старше, но у них просто пропасть в уровне самоотдачи. И дело тут не в минутах. Не любит турчонок делать грязную работу. Полюбит — будет играть несомненно

    • 27 февраля 2025, 02:18
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ты сравниваешь игру ветерана, да-да, Васкесу уже давно за 30-ть. С 20 летним.
      От него чудес и не ждали. Но активность какая-то в последней трети должна быть.

      С тем же успехом тебя или меня поставить для передач назад и поперек — точно было б не сильно хуже)

    • 27 февраля 2025, 07:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нужно Гюлеру менять клуб этим летом. Нет, в нынешней системе Мадрида, места для медиапунты, коим он является.

    • 27 февраля 2025, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да и стиль терпения явно не подходит ему. В МС или у каталашек он бы раскрылся на полную. Если летом придет Алонсо, то лучше ему остаться, если Анчи продолжит тренировать то конечно надо уходить в аренду. Перед нынешним сезоном лучше бы в тот же Байер пошел за практикой.

    • 27 февраля 2025, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Аренда ему не помешает. А там видно будет: заиграет или нет.

  • 27 февраля 2025, 02:04

    Лица, что с лицом?

  • 27 февраля 2025, 04:24

    Эндрики Эндрика, что с Эндриком?

    • 27 февраля 2025, 05:53
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Так они тебе и сказали. Но я подозреваю, что там полная Арда.

  • 27 февраля 2025, 05:04

    Вальверде уже 2 матча пропустил. Странно… Вам не кажется?
    До этого в течении одного месяца он сыграл 10 матчей по 90 минут. А тут сразу два матча подряд не играет.
    А может от нас что-то скрывают? Может у Феде проблемы со здоровьем из-за чрезмерной перегрузки?
    А так отлежится недельку и снова в бой. И никто не узнает даже.

    • 27 февраля 2025, 06:03
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Писали, что проблемы есть, но не такие серьезные.
      Потому берегут к играм ЛЧ, чтобы не усугубил дискомфорт до травмы.

  • 27 февраля 2025, 06:23

    По результату нормально, по игре не очень. Лицо Эндрика представили?

  • 27 февраля 2025, 09:14

    Хочу написать об игре Арда Гюлера. К сожалению Реал 60% матчей играет от обороны отдав мячь сопернику и такой стиль игры ему не подходит. Там нужны быстрые игроки заточенные на контр атаку. Тем более его редко выпускают с игроками основной обоймы, что бы Реал играл от позиции силы. Так он и не раскроется. Ему больше подойдет команда, которая играет в атаку и в позиционку играет. Это только мое мнение

    • 27 февраля 2025, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Месуту это не мешало

  • 27 февраля 2025, 09:32

    У Эндрика пока гол каждые 79 минут, учитывая с кем он выходит играть и не имея никакой игровой практики просто феноменальный результат. У того же Эбомбэ 116 минут, с учетом пеналей и с учетом того, что вся команда играет на его стату.

    • 27 февраля 2025, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А с кем он выходит играть? С Гюлером)

    • 27 февраля 2025, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      С полностью несыгранным составом. Весь сезон играй он вместо камерунца забил бы не меньше. Но сверху дан приказ тащить как нибудь черепаху

    • 27 февраля 2025, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      История с Эндриком вполне органичная. Ему ещё расти и расти. Пока он получает столько времени сколько ему можно выделить. Когда он себя проявляет и потом начинает играть чаще то теряется и начинает принимать странные решения.

    • 27 февраля 2025, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      )) будь ты тренером Реала, может бы и попробовал усадить одного из лучших игроков мира, выпустив при этом бразильского ноунейма))
      Но как жаль, что это не так))
      Рядом намного именитые бразилы бегают, у которых заслуг то больше многих. И чего-то они не бомбардиры.
      Ну да ну да, играют на француза, что даже не бьют в ворота) или бьют? Наверняка мимо бьют, чтобы не обидеть звезду!))

    • 27 февраля 2025, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Одного из лучших игроков мира конечно не усадил бы, а вот Эбомбэ запросто)

    • 27 февраля 2025, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя hav

      Чаще теряется, когда ему предоставляют игровое время, кого то мне это напоминает)

    • 27 февраля 2025, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не думаю что в любой другой команда и при любом другом тренере он бы котировался выше Мбаппа или любой другой основной нападающий Мадрида на данный момент. Я следил за ним когда он еще играл в Бразилии, и даже там тренера не всегда его выпускали в старте. Эндрик пока хорошо использует предоставленные ему шансы, но эти шансы Карло ему дает в матчах где он сможет себя проявить.

    • 27 февраля 2025, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вчера играли полуосновой на одном из сложнейших выездов в Испании. Сыграл очень хорошо. Доверие и время, вот что отличает его от камерунца

    • 27 февраля 2025, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Мужики, вы на полном серьезе сравниваете Мбаппе с Эндриком? ))) провокация! )))))))))

    • 27 февраля 2025, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Мы сравниваем Мбаппе с Бобби Чарльтаном))

    • 27 февраля 2025, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      а вот это хорош! это реально смешно аахахаха
      Эндрик наверно и представить не мог что получит такую кликуху в Испании, вот ведь прикол

    • 27 февраля 2025, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      ))

    • 28 февраля 2025, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ++))

  • 27 февраля 2025, 10:06

    из плюсов: гол Эндрика, надежность Луни
    минусы: потеря Себы, чертовы перепасовки у своих ворот, общая дохлость команды

  • 27 февраля 2025, 10:17

    Как вам Винисиус — капитан? Есть ощущение что почувствовав ответственность был более эмоционально спокоен? Мне так показалось. И считаю это хорошим знаком.

    • 27 февраля 2025, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя hav

      Он всегда должен быть капитаном, чтобы мог с судьёй разговаривать без проблем)))

    • 27 февраля 2025, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя hav

      Просто так Винисиус никогда не создавал проблем. Они случались когда были откровенная предвзятость или грубые ошибки в судейских решениях или при оскорблениях, в том числе на почве расизма. В ЛЛ средний уровень судей ниже, есть доказанные дела о коррупции, и некоторые закомплексованные клубу позволяют и поощряют своим трибунам оскорбления в сторону соперников. Конечно, учитывая что другого выбора нет, то Винисиусу и в целом команде стоит научиться не реагировать на подобное, но первопричины проблемы как я разьяснил выше не в нем

    • 27 февраля 2025, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Это хорошо было)

    • 27 февраля 2025, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Говорят что только капитан имеет право разговаривать с судьей это миф)

    • 27 февраля 2025, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя hav

      Повзрослел в этом плане Винисиус! Показателен момент в ответном матче с шити, когда Нико Гонсалес «остановил» Винисиуса, буквально, стянув с него шорты, хватая его двумя руками и не последовало никакой реакции от Винисиуса ни в сторону Гонсалеса, ни в сторону судьи!

    • 27 февраля 2025, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя misa

      По-мрему что-то похожее высказал Кроос)

  • 27 февраля 2025, 10:58

    По матчу только второго гола Реала не хватило. 0:2 было бы по уверенней перед ответной.
    Много ошибок в пасе, вот что бросилось в глаза.
    Чуамени хорош в последних матчах. Единственный кто выигрывает верх при наших угловых. Вообще соскучился уже по голам с угловых.

    • 27 февраля 2025, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Да и вообще по углам с навесов. Не то что бы в них есть какая то необходимость, просто есть ощущение что чего то не хватает.

    • 27 февраля 2025, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя hav

      вот-вот, имея быстрых фланговых и центрального, вместо длинных забросов на ход мы занимаемся катанием перед своими воротами

    • 27 февраля 2025, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя kafrican

      Ну забросы на ход это не всегда возможно, все зависит от соперника. Но даже в позиционной атаке иногда можно решить момент хорошим навесом. Хоселу не даст соврать. Сегодня этого меньше, хотя это не претензия к команде, просто отметил факт.
      Сегодня играем исходя из набора скиллов имеющегося состава.

  • 27 февраля 2025, 14:37

    Жерар Пике: «Большой вопрос, заиграли бы Ямаль, Кубарси или Гави в период расцвета «Барселоны». Нынешнее поколение игроков выделяется скорее из необходимости»

    • 27 февраля 2025, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Странно что это мало кто понимает)
      Очевидно что им дали шанс, не потому что тренер молодец, а потому что некому было играть)
      Поэтому всегда и проблемы когда много игроков в клубе. У того же Арды конкуренция лютая. И чтоб ему играть, нужно быть лучше других, а не хуже других, и за это ему будут давать играть)

    • 27 февраля 2025, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пике — тот еще гений мысли. Вечный нытик, нашли, кого слушать. Так можно вообще про каждого сказать. Заиграл бы Бензема, если бы был Рауль. Заиграл бы Неймар, если бы был Пеле. И т.д., и т.п. Безмозглый чувак просто пернул в лужу, а вы его тут на цитаты разложили. Умно, чо…

    • 27 февраля 2025, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так и есть. Но я думаю многие все же понимают, просто используют как повод похейтить наших.

    • 27 февраля 2025, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да как есть? Уж не Пике ли сам там самый лучший основатель «периода расцвета «Барселоны»? Ямаль — шикарный футболист и заиграл бы в любом составе.

    • 27 февраля 2025, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В Барселоне при праймовом Месси он бы на поле не вышел)

    • 27 февраля 2025, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Анчи ему даже понюхать время не дал бы)

    • 27 февраля 2025, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Точно так же можно сказать, что при праймовом Крише в Мадриде Мбаппе на поле бы не вышел.

    • 27 февраля 2025, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Наоборот. Остальные не дали бы вообще, а Карло бы издевался над ним выпуская на пару минут. Потому что мы все знаем что у него личная неприязнь к талантливой молодежи. Джуд не в счет

    • 27 февраля 2025, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Конечно

    • 27 февраля 2025, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Джуд был куплен за большие деньги, таких Перес не даст усадить на банку. А такого как Ямаль Анчи загнобил бы как пить дать

    • 28 февраля 2025, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      У меня свои глаза есть.
      И Хави начал подтягивать молодежь по одной простой причине, у него не было в обойме игроков основы, Барса не могла покупать и регистрировать игроков. Именно по этой и только по этой причине Ямаль Кубарси Фирмин Бальде заиграли в первой команде регулярно.
      А если бы там были например Месси Неймар Суарес, а в защите Пуйоль Пике, а в центре Хави Иньеста Бускетс, то конечно же мы не увидели бы этих молодых игроков.
      Или ты считаешь что Ямаль вытеснил бы из состава Месси?) И Месси сажали бы на банку, и играл бы Ямаль?)

  • 27 февраля 2025, 14:50

    Дани Себальос выбыл на длительный срок из-за травмы.
    Полузащитник «Реала» травмировался в матче Кубка Испании против «Реал Сосьедад» (1:0) после столкновения с Такефусой Кубо и был заменен на 89-й минуте.

    По результатам обследования у Себальоса диагностирована травма полуперепончатой мышцы, затрагивающая сухожилие левой ноги.

    Журналистка Аранча Родригес сообщает, что испанец пропустит около двух месяцев.

    • 27 февраля 2025, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Загоняли его Карло с Пинтусом.

    • 27 февраля 2025, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Серьёзная потеря! Дани внёс баланс в нашу полузащиту.

    • 27 февраля 2025, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ахренеть блин

    • 27 февраля 2025, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Он прошлую игру отдыхал и играет не все игры по 90 минут, там японец влетел ему в колено.

    • 27 февраля 2025, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Сушите весла… Модрич не потянет все матчи, а больше некому… нехорошая японская морда, заруинила остаток сезона, когда казалось, что Реал набирает ход.

    • 27 февраля 2025, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Очень обидно, только стало все налаживаться. В твитере еще постят новость, что у Феде все же травма и он не сможет сыграть с Бетисом или возможно с Матрасом.

    • 27 февраля 2025, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Феде тоже видимо Кубо влетел в колено)

    • 28 февраля 2025, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это был сарказм

    • 28 февраля 2025, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ясно) я уже не въезжаю потому что здесь и на полном серьезе это пишут, а ко не согласен, тот сектант)

    • 28 февраля 2025, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Нет, я писала именно про случай с Себой.

    • 28 февраля 2025, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да я не тебя имел ввиду)

    • 27 февраля 2025, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ромалла: Эндрик по версии Гюлера)

    • 27 февраля 2025, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ямаль конечно знатный тролль)

  • 27 февраля 2025, 17:33

    Вот прям позавчера буквально в одной из предыдущих веток говорили о гениальной ротации Карла, вернее её отсутствии, конечно же, и о железности игроков, и на тебе — Себа!!! Карл, так держать! У нас еще много игроков! Есть кого калечить. Вы с Пинтусом оба два хороши!

    • 27 февраля 2025, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Так Себа травму не на ровном месте получил, это был довольно жесткий стык с Кубо в колено. Такое не прогнозируется. А Себа как раз с Жироной отдыхал, а играл Лука. И что, сейчас нужно было Луку выпускать опять? Понятно было что выйдет Себа, а Луке дадут отдых. Так что винить Карло и Пинтуса тут, ну такое.

    • 27 февраля 2025, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      +. Все четко раскидал

    • 27 февраля 2025, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Они Карло в вымирании динозавров обвинят, был бы повод. Себа наверное самый ротируемый игрок в составе, но это не повод отменять наезд на Карло…

    • 27 февраля 2025, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Наезд на Карла вообще неотменяем. Никогда. Так, чтоб вы не забывали. Я сплю и вижу, как Перес в отставку подает и Карло уходит. Я больше ничего так сильно не желаю в плане перестроения Реала.

    • 27 февраля 2025, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Хвала Пересу, что делает ваши сны ужасом на крыльях ночи)

    • 27 февраля 2025, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В смысле — ужасом? Это довольно сладкий сон. Да и явь не так плоха — Перес скорее всего последний срок и скоро полюбому уйдет. Уйдет и Карло. И тогда ужасы уже вас ожидают. То есть, то, что хочу я, скоро произойдет. Однозначно.

    • 27 февраля 2025, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      И посмотри куда тебя это привело. Твоя ненависть к нему не позволяет тебе мыслить рационально.

      Я конечно понимаю твою нелюбовь к нему, но ты в очередной раз просто вылил помои, а потом сам же будешь отрицать что такого не делаешь, что у тебя критика четкая и по существу.

    • 27 февраля 2025, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Помои? Где? Не понимаю. Приведи цитату помоев. Я реально не понимаю. Я к Карло ровно отношусь. Я понимаю все его заслуги, но у меня есть своё мнение по этому поводу. Переса — да. Переса я ненавижу. Имею право. Но где помои-то? Я его не оскорблял никогда.

    • 27 февраля 2025, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Они даже не понимают претензий к Анчи, там все божья роса))

    • 27 февраля 2025, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Видимо то, что тебе не нравится игра при Карло и ты желаешь его ухода в их секте расценивается как поливание помоями))

    • 27 февраля 2025, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Вылить помои — то же что и облить грязью, засыпать упреками. Ты безосновательно обвинил Карло и Пинтуса в травме Себы. То есть очернил их, облил грязью, лишь просто потому что захотелось, а не потому что они в этом действительно виноваты.

    • 27 февраля 2025, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты бредишь, по-моему. Обвинить — одно. Полить грязью, очернить — совсем другое. Я писал про травмы вообще. В принципе. Что их много и вот опять. При таком графике никто не застрахован. Только еще и игроки без замен, на износ… Пусть Себа по другой причине. Это что-то меняет? Что, больше никто не может вылететь? Не дай бог, конечно. Себа был поводом наехать на Карла? Пусть так. НО я без оскорблений. А ты мне что тут приписываешь? Полил грязью… Ага. Сам чем лучше? Нашел повод на меня наехать. Не? Это другое? Да еще и клевета наглая про помои. Ну-ну, пушистики вы наши беленькие, так держать!

    • 27 февраля 2025, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Там жесткие правила. Иначе выпрут свои же. Вот и стараются друг перед другом.

    • 27 февраля 2025, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Я писал про травмы вообще. В принципе. Что их много и вот опять.»

      Ну да, ну да))) "… и на тебе — Себа!!! Карл, так держать! У нас еще много игроков! Есть кого калечить."

      Да там все сообщение об этом кричит, что именно Карло виноват в травме Себы, ротации не делает и все такое.

    • 27 февраля 2025, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да я не возьму свои слова назад, ты чего хочешь? Ну обвинил. И что? Я так вижу. У меня во всем Карл виноват. Выдал авансом, значит, не помешает. Или он замены стал на 65-й минуте делать? Нет. Мало травм? Нет, много. При таком графике и таких заменах возможны еще потери? Легко. Я где-то оскорбил Карла? Нет. Чего ты тут тогда адвоката включил?

    • 27 февраля 2025, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Себа был поводом наехать на Карла?»

      Нет!

      «Сам чем лучше? Нашел повод на меня наехать. Не? Это другое?»

      У меня хоть обоснованная критика в твой адрес. А ты пришел и сделал виновным Карло в том что Себа вдруг получил травму.

      И я не говорю что ты его оскорблял, это ты сам уже себе дорисовал. Где я такое говорил?

    • 27 февраля 2025, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «ты в очередной раз просто вылил помои», «Вылить помои — то же что и облить грязью»
      Это я дорисовал? Это ты написал.

    • 27 февраля 2025, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Да я не возьму свои слова назад, ты чего хочешь? Ну обвинил. И что?»

      Что и требовалось доказать. И все. А то начинаешь юлить опять, я этого не делал, меня не правильно поняли.

      «Это я дорисовал? Это ты написал.»

      Что бы облить человека грязью, не обязательно писать бранные слова, по типу «Козел», «Сволочь», «Идиот» и тд. Ложное обвинение тоже является данным действием.

    • 27 февраля 2025, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      — Каковы ваши аргументы?
      — Я художник, я так вижу. Чем же это не аргумент?

    • 27 февраля 2025, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты кто такой, чтоб осуждать меня? Не до хрена ли на себя берешь? Тебя назначили тут Карла защищать? Всю ветку офтопишь, не устал? Я в рамках правил могу и буду писать про Карла и Переса то, что считаю нужным. Не согласен — высказал свое мнение и иди мимо. Без наездов на меня. Надеюсь, что понятно.

    • 27 февраля 2025, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Скажи же, он шикарен

    • 28 февраля 2025, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Для Halamadrid123 например, возможно. От тебя всë же ожидаешь какого-то конструктива

    • 28 февраля 2025, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Так конструктив простой. Я же выше писал. При таком уродском графике отсутствие ротации приводит к травмам. Одни и те же игроки устают. Куанор полветки вон исписал, обвиняя меня в том, что я и Себу сюда приписал. Да, там стык игровой, что в общем-то не отменяет моих претензий к Карлу.

    • 28 февраля 2025, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Ты кто такой, чтоб осуждать меня?»

      Значит тебе можно осуждать других людей, а тебя нет? Это так не работает))

      «Не до хрена ли на себя берешь?»

      Никогда столько не брал))

      «Тебя назначили тут Карла защищать?»

      Если меня назначили, то и тебя тоже, только в другой роли))

      «Всю ветку офтопишь, не устал?»

      Кто бы говорил))

      «Я в рамках правил могу и буду писать про Карла и Переса то, что считаю нужным.»

      Так и я в рамках правил))

      «Не согласен — высказал свое мнение и иди мимо. Без наездов на меня. Надеюсь, что понятно.»

      Не согласен, высказал. Иду мимо без наездов, и тут вдруг: «Ты кто такой, не до хрена ли на себя берешь?»)))

  • 28 февраля 2025, 00:17

    «Большая часть таких повреждений случается из-за СЛАБОСТИ СУХОЖИЛИЯ. Достаточно стечения обстоятельств и наличия одного или нескольких провоцирующих факторов, чтобы вероятность травмирования сухожилий многократно возросла. Причиной разрыва или растяжения сухожилий может быть сильная физическая нагрузка на данную группу мышц, отсутствие отдыха и времени на восстановление мышечной ткани, падение, травма»
    То есть, очень вероятно, что Себа уже был умотан. Стык лишь спровоцировал эту травму, ускорил.
    Но Карл с Пинтусом тут ни при чём! Я зря наехал.

    • 28 февраля 2025, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Всю ветку офтопишь, не устал?»

      XD

    • 28 февраля 2025, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тебе наверное просто скучно? Я понял. Можно анекдоты тогда потравить.

    • 28 февраля 2025, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «То есть, очень вероятно, что Себа уже был умотан. Стык лишь спровоцировал эту травму, ускорил.»

      Я бы поверил если бы это было про Феде, у которого 3387 минут. Но у Себы всего 1492. Это 15-й показатель в команде. Загонял Карло Себу конечно))

    • 28 февраля 2025, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кто знает? У каждого свои индивидуальности и предрасположенности к травмам. К тому же Себа уже травмировался ранее, прилично и надолго.

    • 28 февраля 2025, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Дай бог здоровья Феде!

    • 28 февраля 2025, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Все устают и получают травмы. Но просто посмотри на последний «тяжелый» график Себы. С Жироной отдохнул, с МС его первым заменили, с Осасуной опять отдыхал, и опять с МС первым заменили. Потом игра с катлетами, и опять первая замена, с Леганесом отдыхал, вышел только на замену.

      И это сильные нагрузки? Как по мне отличный график и его ротация от Карло.

    • 28 февраля 2025, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты хочешь, чтоб я похвалил Карла?

    • 28 февраля 2025, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Нет.

    • 28 февраля 2025, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Вот если бы ты про Феде написал, что он его загонял, я бы ни слова не сказал. Я хочу конструктивную критику, а не просто критику ради критики. Вот ты критикуешь Карло за плохую игру, я и слова не говорю, ведь это правда, на нее сложно смотреть.

    • 28 февраля 2025, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А что? Чтоб снял свои обвинения по поводу Себы? Ну, ок. Снимаю. Но по остальным пунктам — Виновен!

    • 28 февраля 2025, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Вопросов нет.

    • 28 февраля 2025, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так ты вроде и за оставку Карло по ходу сезона высказывался, а тебя в его обожателей записали

    • 28 февраля 2025, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Он за правду. Это приветствуется. Это я тут шашкой размахиваю налево и направо.

    • 28 февраля 2025, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Да. Но я за конструктив. А просто так критиковать, не по мне, и у меня на такое тригер. Я за факты. И игра Карло мне до сих пор не нравится.

    • 28 февраля 2025, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тьфу ты… Эти двое помирились…
      *с грустью прячет баннхаммер

    • 28 февраля 2025, 05:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 28 февраля 2025, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Может амнистию всем перед дерби в ЛЧ?)

    • 28 февраля 2025, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Дойдем до финала ЛЧ, baRMaley всех амнистирует, включая Тибо) Если веришь в команду и Карло, сейчас то самое время для бана. Как раз амнистию дождешься))

    • 28 февраля 2025, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тибошку я никогда не выпущу из своего сердечка!

    • 28 февраля 2025, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      РомантИк))

    • 28 февраля 2025, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В команду то верю, не верю в Анчи)

  • 28 февраля 2025, 01:05

    Карл, Карл, что же ты делаешь с людьми!?!

    • 28 февраля 2025, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      С Вальверде? Ну почитай в инете.

    • 28 февраля 2025, 09:43