4315
Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» – «Мальорка» 3-0. Класико в финале

«Реал Мадрид» – «Мальорка» 3-0. Класико в финале

В полуфинале Суперкубка «Мадрид» смог крупно переиграть «Мальорку», хотя голов пришлось ждать до середины второго тайма, а два из них были забиты уже в компенсированное время. Несмотря на явное преимущество «сливочных», Джуд Беллингем открыл счет только на 63-ей минуте, затем защитник соперника срезал мяч в свои ворота, а точку поставил сегодняшний именинник Родриго. В воскресенье в финале Королевский клуб сыграет с «Барселоной».

Голы: Джуд Беллингем 63’ (1-0), Мартин Вальент 90+3’ (автогол) (2-0), Родриго Гоэс 90+5’ (3-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес, Орельен Чуамени (Рауль Асенсио 55’), Антонио Рюдигер, Ферлан Менди – Эдуардо Камавинга, Федерико Вальверде (Дани Себальос 75’), Джуд Беллингем – Винисиус Джуниор (Браим Диас 88’), Родриго Гоэс, Килиан Мбаппе.

«Мальорка»: Доминик Грейф – Пабло Маффео, Мартин Вальент, Антонио Раильо (Хосе Копете 34’), Хоан Мохика – Серджи Дардер (Такума Асано 71’), Омар Маскарель, Мануэль Морланес (Саму Кошта 70’), Дани Родригес (Абдон Пратс 81’) – Кайл Ларин (Роберт Наварро 70’), Ведат Мурики.

Запасные: Андрей Лунин, Фран Гонсалес, Дэвид Алаба, Фран Гарсия, Лоренцо Агуадо, Диего Агуадо, Арда Гюлер, Эндрик – Лео Роман, Сибе Ван дер Хейден, Тони Лато, Матеу Морей, Валери Фернандес, Шикинью.

Тренеры: Карло Анчелотти – Хагоба Аррасате.

Арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа.

Предупреждения: Джуд Беллингем 66’, Эдуардо Камавинга 74’ – нет.

9 января 2025. Джидда (Саудовская Аравия). «Король Абдалла».

Следующий матч: в воскресенье, 12 января, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в финале Суперкубка Испании второе Класико сезона против «Барселоны».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 января 2025, 00:15

    Какой хороший матч, и по счету, и по игре без терпения. Мбапчика похейчу дежурно. А Асенсио солнышко, тролежку лошку устроил, аки боженька, побольше бы у нас таких посонов =3

    • 10 января 2025, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А ты уверен, что это поведение, достойное Королевского клуба? Думаю, Карло не просто так его не выпускает в старте.

    • 10 января 2025, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Спроси об этом у Рамоса)) или у Пепе)

    • 10 января 2025, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      ))) правильно

    • 10 января 2025, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Ну, вот именно поэтому их и нет уже в клубе.

    • 10 января 2025, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Хотя ты прав… зачем такие люди в клубе???? позорище!!! Разорвать контракт без права переписки!

    • 10 января 2025, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Вот же тебя сломало то прям, я не перестаю ржать =3

    • 10 января 2025, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ничего ты не понимаешь! А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры!

    • 10 января 2025, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я вот этого не понимаю, я кайфую от игроков с таким характером) я прям кайфанул. Раз ты игрок Реала, надо быть всем как Рауль, святошей?! Круто что у молодого парня есть характер, такие люди обычно играют пока ноги не откажут.
      Как мы все знаем, у нас в истории не один такой пример.

    • 10 января 2025, 04:10
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Ты чьих будешь? =)))

    • 10 января 2025, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ты забыл в конце слово «холоп»))

    • 10 января 2025, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Асенсио правильно сделал. Этот Мафео весь матч раздражал все и устроил подстава на Вини как вратарь Валенсии. Асенсио ответил ему конца матча и правильно сделал.

    • 10 января 2025, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Nurbek

      То, что делал Мафео, это нормально, он просто хотел победить. А вот наши игроки должны быть выше этого и отвечать на поле голами, а не языком или кулаками.

    • 10 января 2025, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      )))))

    • 10 января 2025, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Шутка один хороша, а у тебя что-то пластиночку заело, смотрю.

    • 10 января 2025, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я просто компенсирую количество осуждающих комментов. А то видимо модеры тут совсем озверели и порезали всем комментаторам с соседней ветки количество комментов до 5 и те не могут высказать своё фи.

    • 10 января 2025, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Озверели? Хорошо…

  • 10 января 2025, 00:19

    Великолепная игра, выиграли на классе! В последнее время много хейта, а мы выиграли три ЛЧ.Все отыграли прекрасно, красиво играли в пас, особенно 18 пасов возле аута, туда сюда, просто ваууу иуууу виуууу))))

    • 10 января 2025, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Санти хорош!) лучше просто порадуйся!)

    • 10 января 2025, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Я же радуюсь, раскатали на голом классе, очень грамотно.Гюлер в прошлой игре Делов натворил, Карло подумал, какие неуважение, Асенсио полным ходом расплачивается!!!

    • 10 января 2025, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какой нахал! Дубль сделал при живом Карло! Такое не прощается! Так что поделом ему!

  • 10 января 2025, 00:24

    Еле еле

    • 10 января 2025, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Ваще дохлые!

  • 10 января 2025, 00:38

    Вышли в финал, классно сыграли, Жека заглянул на огонëк — неплохой денëк

  • 10 января 2025, 00:41

    Команда в порядке в предверии Классико. Единственное беспокоит наличие Васкеса в старте, а он скорее всего с первых минут и выйдет

    • 10 января 2025, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Он признан MVP! Как ты смеешь обсуждать его?)

    • 10 января 2025, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Флик надеюсь еще Барсу подразвалит наказывая на финиш

    • 10 января 2025, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Действительно, совсем распоясался, пусть Хаттаки выпишет мне бан до конца сезона, и будет мало:)

    • 10 января 2025, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Не совсем понял:)
      Флику кто-то поставил фингал и он накажет за это Барсу?

    • 10 января 2025, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Накатывая на финиш*

      Ой чо сразу нельзя понять что опечатка))

    • 10 января 2025, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Пардон, затроил

    • 10 января 2025, 04:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      «а он скорее всего с первых минут и выйдет»

      что значит скорее всего. У нас кроме него нет ПЗ. =)))

    • 10 января 2025, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Хочется верить, что Карло поставит туда Вальверде, тогда за правый фланг можно было бы не беспокоиться

    • 10 января 2025, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      А кто в средней линии будет пахать? Модрич?

  • 10 января 2025, 00:46

    Все ок, но старый затянул с заменами, итог — Джуди на травме и Феде на травме — все из-за перенапряжения. Ну снимай их чаще, давай отдохнуть. Решил Браима выпустить 10 минут.
    Индус весь матч вату катал, ладно ДР, но реально же худший из всей атаки был сегодня.
    Даже Лорд был на удивление лучше.
    Рауль машина. Чуму срочно слить, пока хотя бы 50 дают портовые

    • 10 января 2025, 08:05
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      А чем Чуамени провинился. Отлично отыграл. Выиграл всю борьбу. Мог забить гол издали, отдавал точные длинные передачи 5(4). Ошибок грубых не делал.

      Тот же Рюдигер сыграл хуже. И в некоторых эпизодах недоиграл.

    • 10 января 2025, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Родриго хотя бы забил

    • 10 января 2025, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тренд на хейт в сторону Чуа пошёл так вот на остановить уже)) неважно как он сыграл в каждом отдельно взятом матче)

    • 10 января 2025, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Это уже предвзятость, Рюди реально хуже был, практически всю борьбу проиграл, 40% выигранных единоборств, и пару раз чуть не привез. Но почему-то виноват Чуи))

    • 10 января 2025, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мне тоже вчера Чуамени понравился.

    • 10 января 2025, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Вроде Орельен не косячил.

    • 10 января 2025, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты ещё про Мбаппе забыл))

    • 10 января 2025, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Мне вчера он понравился, несколько раз продирался, нагло, создавал моменты партнерам, открывался отлично, сам мог забивать, пеналь на нем не дали, хотя вроде по ногам его зацепили сзади.

      А так да, Мбаппе виноват во всем по умолчанию))

    • 10 января 2025, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Первый гол, Родриго отобрал мяч, он же выиграл борьбу в штрафной и ударил в штангу, из этого началась суматоха приведшая к голу. Это считай 70% (отбор и выигранная борьба в штрафной) на нем.
      Во втором голе своим движением в штрафную собрал на себе 4 игрока соперника. Их не хватило как раз перед штрафной, где сам остался Браим и смог без помех принять, посмотреть и отдать пас.
      В третьем голе разыграл аут и потом сам же завершил комбинацию в штрафной, нормально так пробежавшись на ускорении на 95-ой минуте.
      Вообще «самый худший в атаке» поучаствовав во всех трех голах и при этом это участие было важным и нужным.

    • 10 января 2025, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Каким ещё движением, каких четверых? На фланге он курил. Это Мбаппе собрал на себе 4 пых отдал Браиму и побежал открываться.
      Про последний гол вообще молчу. Все стояли уже в матче.
      Выигранная борьба в штрафной??? Это ты сильно. Мяч был послан в свободную абсолютно зону. Где набегал Родриго, тут надо из таких попадать в рамку, а не в штангу) ну да ладно.
      По факту только третий год заслуга Родриго, но там и передача хороша. Про удар в штангу и суматоху засчитать почти как голевое действие это ты сильно. От души посмеялся) ударил в штангу, из-за этого началась суматоха и мы типа забили гол. И все благодаря удару в штангу Родриго ахах

      Да мы вообще выиграли матч благодаря этому удару, чего мелочиться))

    • 10 января 2025, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      postimg.cc/9zYtNBhk — ой, а кто это у нас на фото собрал 4 перед собой? А зона перед штрафной оказалась открытой теперь.
      Про отбор в центре поля, мы тактично умолчали в первом голе?
      postimg.cc/0rZC3PWK — второе ой, а что это на фото рядом с Родриго в абсолютно пустой зоне? Игрок соперника, которого надо опередить и не дать ему сыграть в мяч? А как же так получилось? Зона же абсолютно пустая?!
      Не удар в штангу, а выигранная борьба. Если бы борьбу выиграл защитник, который оказался волшебным образом (наверное злые силы его там материализовали) в совершенно пустой зоне. То мяч бы покинул штрафную и никакой борьбы во вратарской не было бы. Но фанаты филармонии сделают вид, что не понимают эту разницу.

    • 10 января 2025, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мне короче врадлу тебе ответные скрины делать.
      Но по-первому — чего ты зону то выделяешь? Если Родриго отдал ближнему? А именно Мбаппе, а рядом уже двое находились) не надо присуждать в принципе второй гол Родриго — это полностью заслуга Мбаппе и Браима.

      По второму скрину. Ты лучше виде смотри. Там защ подумал что навес будет на дальнюю и туда дернулся, Родриго же как раз строго бежал на 11 метров. Так что борьбы там и не было.

    • 10 января 2025, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      То что Родриго отдал ближнему, как закрыло зону перед штрафной? Она как была там пустой так и осталась. А дальше в пустую зону опустился Браим и имел там кучу времени с мячом. Но можешь дальше делать вид, что зона пустая там оказалась сама по себе, а не потому что Родриго оттуда вытянул игроков. Благо Карло такие простые истины понимает с пеленок и потому играет Родриго у него, а не ваш любимый музыкант.

    • 10 января 2025, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вытянул игроков на себя и отдал ближнему, который находился в двух метрах рядом перед этими же игроками)) вот уж поистине гениальный маневр) если б он сразу направил в ту зону…
      Какой наш любимый? Ты о ком вообще? Какой музыкант?
      Если у тебя удар в штангу — уже чуть ли не гениальный пас приведший к голу, ой прости, к суматохе, которая привела к голу, давай дальше не продолжать)
      Ты лучше следующий скрин скинь, когда мяч у Мбаппе после паса Родриго)

    • 10 января 2025, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Возрождается походу)) да, неплохой матч провёл

    • 11 января 2025, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Родриго был более заметной фигурой в построении атак чем Вини. Вини пытался только в обводку идти, а Родриго комбинировал с командой, и принял участие во всех забитых голах. А у Вини всего 2 удара и 0 по воротам, много потерь и 76% точных передач, у Родриго эти показатели заметно выше.

      Странные у тебя конечно взгляды, то Чума плох, то Родриго самое слабое звено.

    • 11 января 2025, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Чума — для меня всегда плох) ибо он и как ЦЗ слаб и как ОПЗ ужасен. То, что он иногда выдает неплохие матчи не делает его игроком старта для меня. По Родриго у меня тоже отдельная мысль в том, что он не всегда справляется со своей ролью — а именно давать баланс. Игра к примеру с Валенсией тому подтверждение. Где команда оборонилась в 7-ом. Это не простительно. Поэтому для меня Родри так же игрок ротации и пихать его в трио не очень, ибо индивидуально он слабее каждого из них. Для баланса я бы как раз выпускал полузащитника, а не правого (?) вингера.
      Чуамени говоришь неплох?
      А теперь посмотри как вышел Асенсио и как должен играть ЦЗ. Плотно, цепко, быстро и жестко.
      На фоне такой Мальорки, где Куртуа курил вообще, может и неплох Чуамени, но завтра с Барсой вновь убедимся в его ужаснохй позиционной игре. Они чем-то с Милитао в этом похожи.

    • 11 января 2025, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      И нет же, Родриго не плохой игрок, просто его запирают под задачи баланса, а именно так он может выходить в старте. И видно, что это сковывает его действия, не дает раскрыться. Тогда может куда полезнее купить креативного полузащитника, чем нагружать вингера работой, с которой он не всегда справляется и которая дается сложно. Безусловно, Родриго вряд ли устраивает роль ротации, но это Реал и проблема менеджемента, где мы покупает однотипных (условно игроков) на которой у нас и так есть игроки.

    • 11 января 2025, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Так я и не говорю что Чуамени топ, но с Мальоркой отыграл на отлично. А вот Рюди тогда почему провалился с таким слабым соперником? Вопрос риторический.

      А на счет того что Родриго индивидуально слабее, ну я бы тут поспорил, я ни у кого больше не видел такого мелкого дриблинга как у него. Думаю если поменять Родриго и Вини местами, то Родриго не сильно будет ему уступать, а вот Вини боюсь потеряет себя.

      А ставить полузащитника на правый фланг, ну такое. Нужен игрок по типу Бэйла, быстрый, физически сильный и левоногий. Можно конечно Феде, но тогда в центре будут провалы.

      Асенсио вышел отлично, но ты учитывай то что он вышел под уставших соперников. В целом я бы хотел видеть его чаще, но у нас такая политика клуба, что игроки с именем обязаны играть, это активы. А если Чуму сейчас посадить в запас, то этот актив упадет в цене. Мне так же не нравилась игра Каза на ЦЗ, но его туда ставили.

    • 11 января 2025, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нет, не полузащитника на фланг, а перейти на прошлогоднюю схему. Где Мбаппе и Вини впереди, под ними Джуд и трио в центре.
      К примеру Субименди — Феде — Камавинга.

      По Чуамени согласен. Но тут две стороны медали, с одной стороны не даем падения цены, с другой — не даем раскрыться кантерано. И в следующем сезоне тоже старик будет пихать по-любому бесшабашного Милитана в основу, у которого уже дважды порваны кресты)
      И нам нужны такие парни как Рауль в основе, чтоб в таких матчах как с Мальоркой в обиду не давать своих. А то один Рюдигер отдувается. А по факту нормально так суету навести и не кому. Такие бойцы нужны. Чтоб соперник тоже границы дозволеной жесткости понимал)

      Родриго же крутейший игрок, недооцененный. Но что-то мне подсказывает, что ну не для Реала он. И я бы с радостью Вини заменил на Родриго (в пользу командной игры). Но тут на меня накинутся, ведь он лучший и самый результативный в ЛЧ))
      Опять же, я говорю, что Родри не показывает своего футбола в силу того, что его запирают оборонительными функциями, но они нужны, ибо у нас в команде и так 2 пешехода.
      Но Родри все же не мастак по отбору, ибо он вингер, а не ППЗ. Ну и бразилец)

    • 11 января 2025, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      «Нет, не полузащитника на фланг, а перейти на прошлогоднюю схему. Где Мбаппе и Вини впереди, под ними Джуд и трио в центре.»

      По такой схеме он все равно играл больше на фланге, нежели в центре. Посмтри по тепловой карте, если не веришь ей пересмотри матч. Его задачей так же было подниматься выше в прессинг, что бы было три игрока впереди, а не 2. А Джуд играл ЛП в защите и АПЗ в атаке, что в принципе делает и сейчас.

      www.sofascore.com/ru/football/match/real-madrid-borussia-dortmund/ydbsEgb#id:12173509

      www.sofascore.com/ru/football/match/real-madrid-manchester-city/rsEgb#id:12163160

      www.sofascore.com/ru/football/match/real-madrid-barcelona/rgbsEgb#id:11368670

      То есть большую часть времени он проводил на фланге. Но тогда у нас был Кроос, и контроль от него. Сейчас такого нет, по этому ставить опять его туда, очень больно ударит по центру.

    • 12 января 2025, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не совсем понял к чему ты мне тепловые карты подсунул.
      Естественно Кросса нет, мой изначальный посыл и был в том, чтобы вернуться к прошлогодней схеме с Кроссом, купив подходящего игрока. Ибо баланс с Родриго-Джудом-Вини и Мбаппе нарушается.
      То что мы перестраивались на 4-4-2 и 4-5-1 в защите это понятно. ЛП и вингер (даже левый) это разные понятия. Зизу, к примеру тоже ставил налево Дель Боске.

      В общем, я нифига не понял твоего посыла с тепловой картой. У нас есть четкая разбалансировка, ибо в современном футболе играть с двумя хавами в центре ну совсем не очень. Ведь именно центр поля самое важное.
      Джуд и Родриго иногда позволяют себе вольности, а оставлять команду в 6-ом обороняться (это еще и с Васкесом) против ТОПов — вынимай.
      Именно поэтому я и сказал, что купить к примеру того же Виртса возможно будет полезнее для команды, ибо его можно опустить глубже, он поможет и с организацией атак, чем выпускать номинального ЛВ на ППЗ и требовать от него баланса

    • 12 января 2025, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Я говорю о том, что он играл больше на фланге, нежели в центре при такой схеме. Я тебе дал доказательства. Он как раз и был тем полузащитником на фланге. Раньше такое работало с контролем Крооса, сейчас думаю не будет. И будет расбалансировка в центре.

      По этому и говорю, что нам нужен игрок по типу Бэйла, что бы Феде оставить работать в центре.

  • 10 января 2025, 00:52

    Пара Рюдигер и Рауль настоящие убийцы. Такими и должны быть защитники. Агрессоры, жесткие, мужчины одним словом.
    Именно дуэтом они впечатляют. Один прекрасен наверху, второй подчищает все внизу.
    Зачем ДСП пихать в состав в виде Чуамени — одному лишь Папе известно.
    Ну не выстрогает он из него ничего)

    Хочется глянуть на их дуэт против Путы. Надо все таки реабилитироваться.

  • 10 января 2025, 00:57

    Всех уволить тренера продать )))
    Я правильно истерику поднимаю?

    • 10 января 2025, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Au

      В предложении нет слова «терпение» и «камерунец», так что неправильно

    • 10 января 2025, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Так и в игре их не было =3

    • 10 января 2025, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Согласен, сегодня была солидность и мсье Мбаппе:)

    • 10 января 2025, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Про терпение надо писать перед матчем, про камерунца во время и после.

    • 10 января 2025, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да, точно.
      Предсказать терпение или поражение ещë до матча, но когда он складывается абсолютно противоположным образом, игнорировать реальность и оставаться при том же мнении, это прямо самое забавное

    • 10 января 2025, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Интересно, про кого это ты))))

    • 10 января 2025, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      )))) это в цель!!!

    • 10 января 2025, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Сам знаешь:)

    • 10 января 2025, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      ))

  • 10 января 2025, 01:54

    А мне вот показалась Мбаппе сегодня сыграл очень хорошо) не на том своём уровне, конечно, но похвалить можно, думаю.

    Кстати, с новым годом всех!!! уже 2 года у вас не был))

    • 10 января 2025, 08:17
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      И вас с праздниками! Заходите чаще)

  • 10 января 2025, 04:17

    Джуда смачно прописал чапалаха этому Маффину =)))

    • 10 января 2025, 06:59
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Удивительно, что его после этого не на носилках унесли.

  • 10 января 2025, 05:36

    Барсу хлопнем 3-0

  • 10 января 2025, 07:11

    Браим умничка

  • 10 января 2025, 07:59

    Думал что Асенсио это наш новый Начо. Но оказалось он по темпераменту больше на Рамоса похож.

    • 10 января 2025, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +++

    • 10 января 2025, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А может в академии, и добротные правые защитники найдутся. Вроде про Фортеа слухи ходили, но тишина.

    • 10 января 2025, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Вообще нет, даже рядом не Рамос. Я помню когда пришел Рамос и как он стал с первых матчей себя показывать. Не помню с кем играли, но летели 2-0 и вот вообще нифига не клеилось в атаке. И Рамос единственный из той команды шел вперед и создавал моменты себе сам. Кого-то там обыграл в центре, будучи тогда правым защитником, вышел к штрафной на ударную позицию и пробил (да не забил), а потом еще показал всем «давайте идти вперед». Я тогда сразу подумал, что это будущий лидер Реала. а он тогда был пацан, как Асенсио сейчас, вокруг Зидан, Рауль, Карлос, а он уже ими тогда начинал управлять. То что Асенсио поучаствовал в кипише не делает его даже рядом с характером Рамоса. Серхио был лидер с первых дней, ну и конечно баламут и раздолбай. Но лидерство у него было всегда в крови. По Асенсио уже сейчас видно, что он никогда не станет лидером стаи, как это было видно по Рамосу.

    • 11 января 2025, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      И при этом Рамос стабильно привозил пости всю свою карьеру) Чего за Раулем пока не заметил (хотя матчей-то особо и не набирается у молодого).
      Они действительно разные очень, тут полностью согласен. Рауль ближе к Пепе и Варану: стабильный, осторожный, прямолинейный, страхующий. Идеальная пара для Рюди. А смотреть, как эту роль старается исполнять Чума — большая боль для меня. Лично мне кажется, что на данной позиции зарывается слишком много сильных сторон француза. Не защитник он все-таки.

  • 10 января 2025, 09:27

    И что такого произошло в концовке? Даже на повторе не показали с чего началась стычка.

    • 10 января 2025, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Джуд легкого подзатыльника дал Мафео, и понеслась.

      myfootball.top/11444712-kubok-ispanii-2024-25-1-2-finala-real-madrid-malorka.html

      96:43 — игровое время.

    • 10 января 2025, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну и что думаешь по этому поводу? Можно дать ему ещё один шанс? Или надо поставить вопрос ребром, либо он исправляется, либо мы выставляем его на трансфер летом?

    • 10 января 2025, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Всё не успокоишься?))

    • 10 января 2025, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Подзатыдьника видел, не видел что с Асенсио у них случилось потом. Подрались? Поцелуй воздушный видел))
      За ссылочку спасибо! Но не открывается у меня сайт)

    • 10 января 2025, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На Джуда потом побежали игроки Мальорки, думаю наши в стороне не остались, ну а там уже слем пошел, стенка на стенку, брат за брата. Все как обычно))

    • 10 января 2025, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      В Кастилью отправить, нам не нужны игроки с такой репутацией)) А еще тренера вратарей туда же, тоже учувствовал в этом беспределе))

    • 10 января 2025, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я за отечество радею. Негоже это, когда репутация клуба висит на волоске :)

    • 10 января 2025, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      О как, я вот поздатыльника проглядел, выходит дисквалифицируем на полгода и на миллион тыщ штраф выписываем? Бедный Мафео, как он после такого еще ходить может. Это же была неожиданная агрессия или как там у них в протоколах положено писать? Внезапное ультранасилие? =3

    • 10 января 2025, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А я то думаю, что-то ты мягкий слишком. Теперь понимаешь мои чувства?

    • 10 января 2025, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну, продали бы уже давно этих провокаторов и взяли бы достойных, Салаха там, Де Брюйне, Родри, Грилиша еще можно тот вообще пьяный валяется в отключке ему некогда агрессировать и провоцировать =3

      Видел еще Ван Дейк контракт не продлил, тоже хороший пешеход спокойный.

    • 10 января 2025, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Да я там уже решил что все кончено, и не настолько же наши отморозки, чтоб при 3:0 еще и провоцировать кого-то, за чаем отошел. А они вообще дно пробили, мало того что 3:0 против противника который просто хотел победить, вот взяли и унизили людей на глазах у нейтральной публики, так еще и избили.

      Я вообще считаю, что на Бернабеу надо побеждать максимум с отрывом в один мяч, но в таком случае все деньги отдавать проигравшим, а вне Бернабеу максимум ничья, но лучше проигрывать. А то соперники все таки победить хотят, и им потом ходить грутстенькими приходится =3

      А и чуть не забыл, за голы перед чужой фанатской трибуной на коленях в слезах извиняться надо, а то мало ли спровоцируются.

    • 10 января 2025, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Твои слова да Пересу в уши. Тогда и заживём и совесть с гордостью будут спокойны.

    • 10 января 2025, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      )))

    • 10 января 2025, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Неистово плюсую!

    • 10 января 2025, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я больше орнул когда он упал, когда Вини его слегка по груди тронул. А тот сразу за лицо, и нокаутировался, нокаутер фигов.

    • 10 января 2025, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Весогонка тяжело далась просто =3

    • 10 января 2025, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Так по-твоему это красивый, достойный и спортивный поступок? Чему ты радуешься, я не совсем понимаю? Мне казалось, что ты адекватнее. Или после НГ никак не отойдешь? Реал опять отличился стычкой, зарабатывая себе репутацию базарной бабы. Не часто ли? А местные и рады, как детишки в детсаде. Алё, вы в своем уме? Я не помню особо, чтоб раньше себя так команда вела, нет в этом ничего достойного! Куда мир катится? Победили, три очка — все хорошо, солидно, красавцы. Зачем устраивать этот цирк?

    • 10 января 2025, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если серьёзно, без стёба.
      Где тут хотя бы один осуждающий комментарий в адрес Джуда? А сколько людей высказало своё высоконравственное мнение относительно Вини в соседней ветке?
      А по факту, я лично уже ни раз упоминал, что Джуд не сильно меньше общается с судьями, но в его адрес нет такой критики.

    • 10 января 2025, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Джуд — да, такой. Но он как-то это не столь эмоционально делает, как Вини. Многие спорят с судьями, но Вини превзошёл, похоже, всех. Отыгрывает, как на сцене, роль жизни. Вини сам себе заработал такую репутацию. Я же писал уже, это — вопрос уважения. Значит Джуда уважают больше, чем Вини. Да и не прослыл Джуд каким-то борцом за какие-нибудь права.

    • 10 января 2025, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну и на всякий случай, для тебя поясню свою позицию.
      Я буду всегда защищать своих игроков, просто потому что они наши, если они не творят откровенную дичь и любят наш клуб.
      А Джуд и Вини, в частности, ничего нечеловеческого не творили. Всегда, либо отвечают на провокацию (потому что они люди, представьте себе), либо подстёбывают игроков соперника, как Джуд вчера. Хорошо это? Нет. Но ничего криминального в этом нет, но почему-то красную вчера никому не дали, хотя там было такое раздолье.

    • 10 января 2025, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну так, Вини же не первый начал. Всё началось с того, что он просто потанцевал и ВСЁ! Мир ополчился против него. К тому же, он сейчас в мире, наверное, самый техничный игрок (один из точно) и на нём постоянно фолят, но судьи почему-то в очки долбятся и не замечают этого.

    • 10 января 2025, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Конечно продать, а потом купить на эти бабки какого-нибудь кренделя из Сосьедада или очередного Йовича из Бундеслиги.

    • 10 января 2025, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если что, я полностью разделяю твое мнение.

    • 10 января 2025, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да, я смотрю у тебя к нему вообще особенная любовь и мазу кинул за него в мой адрес в баре. Если честно наблюдается отдельная любовь к этой касте людей

    • 10 января 2025, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Пфффф, какая нафик любовь, они мне тупо башляют!

    • 10 января 2025, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ах, вот оно что Михалыч))

    • 10 января 2025, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Мир ополчился за его апелляции к судьям и к болельщикам! За его истерики. Зидан помнишь Матерацци в грудак прописал? За дело? Да! Получил красную и ушел гордо, молча, ни с кем не истеря! Уважуха? Да! По-мужски? Да! Даже подставив команду, он оставался уважаемым игроком и примером для подражания. И Вини, прости господи… Истеричка. За это его и не любят. Ведет себя как баба. Если бы он даже покалечил тогда кипера, но ушел с поля достойно после красной, я бы слова не написал против. Я писал уже, что ценю его игровые скиллы, полезный и нужный игрок. Но где ЗЗ и где Вини? Это две разные вселенные.

    • 10 января 2025, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Спасибо, ценю))

    • 10 января 2025, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      18-летие у бразил обычно наступает к 40 годам)

    • 10 января 2025, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да лан, они к 30-ти уже на пенсию уходят)

    • 10 января 2025, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну вот, к 40 понимают, что деньги надо было в банке держать, а не по барам тратить. Взрослеют))

    • 10 января 2025, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Во-первых, я не согласен, что его невзлюбили из-за судей. Повторю, что всё началось с его танцев, на которые отреагировал какой-то дебил из катлетов, который обещал его сломать за это.
      Во-вторых, его апелляции к судьям я тоже объяснил тем, что они, мягко говоря, предвзяты к нему и судят эпизоды с его участием необъективно.
      В-третьих, мой посыл изначально был направлен не на оценку действий Винисиуса, а на предвзятость местных комментаторов к нему. Почему одни и те же действия Винисиуса и Джуда оцениваются по-разному? В частности ты, пока я не начал разводить эту тему, не писал ничего о действиях Джуда. А остальные до сих пор отмалчиваются.

    • 10 января 2025, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну я же отвечал уже, что Джуда я больше уважаю. Он хотя бы не клоунничает. Так сложилось вот. Я и Зидана уважаю как игрока. Никогда не видел, чтобы он истерил. ЗЗ вообще кумир прям был, да и есть, пожалуй. Может и есть предвзятость, не буду спорить, но виноват в ней только сам Вини. А неадекватность судейский решений никак Виника не оправдывает. Ни одна апелляция к судье еще никогда не принесла результата, всегда только усугубляла ситуацию. Вставай, отряхивайся и иди забивай — только так он отомстит и что-то докажет. И будет ему респект и уважуха от болельщиков. И от меня лично)

    • 10 января 2025, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Ну я же отвечал уже, что Джуда я больше уважаю.»

      Ну так, это же не объективно. Действия одинаковые, а оценка разная.

  • 10 января 2025, 11:56

    Самое смешное, сам тренер после каждой сложной игры, особенно против топов, говорит про терпение, страдание, некоторые над этими словами смеются словно их выдумали.Не подозревая, что нас самом деле смеются над Карло, ведь это его слова))))

    • 10 января 2025, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      «Карло страдал и нам велел страдать!»)

    • 10 января 2025, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Об это ещё Зидан говорил в 2016 году.

    • 10 января 2025, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да погоди, это триноль с Мальоркой крышу посносили труфанчикам. Дай порадоваться, у них так мало этих моментов. А подзатыльник в конце — это прям до визгов, до истерики. Ееее, так держать, будем теперь всех щипать, толкать, бить. Заработаем славу, как себе котлеты когда- то.

    • 10 января 2025, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну играли в кой-то веки без страдания и терпения? Разве это плохо? Да были перформансы от Менди, когда он будучи первым на мяче, боротьбу проиграл, но в итоге игрок Мальорки запорол передачу. Да долго не смогли взломать автобуса, угарный кадр был, где за вратарем их четыре защитника паслось в воротах. Чего бы не порадоваться?

      Нокаутер получил то что заслужил, треху в ворота, и затрещину как повод подтвердить свои слова о способности нокаутировать, хотя и так все было ясно после перелома всего тела нокаутера в начале матча. Ничего постыдного в поведении игроков не вижу, или надо было это дерьмо обнять и руку пожать? Хуже было бы если нашего посона доставали, а остальные головой в песок =3

    • 10 января 2025, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну, эти люди хоть порадоваться умеют за команду пускай даже по мелочи, а вы почему такие злые задаётся вопрос?

    • 10 января 2025, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Я не злой, я адекватный. И я писал уже, что в кои веки мне понравилась игра, наконец-то. Но радоваться тоже адекватно надо. Это всего лишь Мальорка! Когда порвем так же вот Ливер, путу, МС, то я первый тут орать буду в радостной истерике! А мы пока всем сильным слили позорно, и ссаться от счастья в штаны из-за победы над Мальоркой — не, не моё.

    • 10 января 2025, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я писал уже выше, пусть он молча, как Зидан тогда головой в грудак, отправляет кого-то в нокаут, и уходит гордо и молча после красной. Без него разберутся в правильности показанной карточки. Это будет правильно и достойно! А не орет судье, что тот сын шлюхи и болелам на трибунах факи не показывает. И все буде ок. Я всего-навсего только это пытаюсь донести. Мужиком надо оставаться.

    • 10 января 2025, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Никто не ссыться. Просто нужно уметь радоваться и таким победам, не всегда из года в год можно всех обыгрывать и рвать бывают спады. Появилась некая надежда, что команда вернётся на свой уровень поэтому люди немного порадовались. Капитан, капитан улыбнитесь))

    • 10 января 2025, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Вот когда вернется, тогда и поулыбаемся) Хотя я и сейчас не грущу, я всегда пишу по факту. Хорошо играли — молодцы. Плохо играли — Карло аут. Я никогда не ругаю и не виню игроков за плохую игру. Всегда виноват тренер. Это они спасают его игровую импотенцию наоборот. У нас достойнейший состав! Оборона только вот выпала, покупать надо.

    • 10 января 2025, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если мы возвращаемся к Винькиной красной, ее там не было, оттуда и бугурт, если бы он просто киперу свет потушил с локтя и истерику закатил, маленько другое дело было. Ну и вне контекста ничего плохого не вижу в том чтоб и судью по матери послать, если он кривой, и чужим болелам хоть факи, хоть пальцы к губам прикладывать, хоть стоять красивым яки Джуд после голов, если они себя как фаны Валенсии ведут. Уважение должно быть взаимным =3

    • 10 января 2025, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну, и хорошо что всё хорошо заканчивается даже наш диалог))

    • 10 января 2025, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Наверное он хочет, чтобы наши игроки вели себя как джентльмены)) Но как вспомню одну фразу про джентльменов: «Если парень видит, что девушка пьяна и не воспользовался этим, то он джентельмен, но если парень видит, что девушка пьяна и воспользовалься, то он шарящий джентльмен))))» Значит наши игроки грубоватые джентельмены))

    • 10 января 2025, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Нуу, хз. Спорно. Может и так. А может и не так. Но пока в нетах я столько говна про Реал именно из-за этих вот последних событий прочитал, что аж страшно за клуб становится. Никогда так остро это не проявлялось. Я не хочу, чтоб Реал ненавидели так яро. И усиливает этот хейт именно Вини.

    • 10 января 2025, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Да всё норм, пардон, если был груб.

    • 10 января 2025, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Слеп, глуп, туп, скуп, груб, рэп, все вслух. Вздох, всхлип, ты нет, а он смог))) Че то меня занесло)))

    • 10 января 2025, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      За Касту плюс!)

    • 10 января 2025, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Да всегда было, просто тут нашли типа до которого можно докопаться, а он с ними в эту игру и играет радостно. А так сколько лет уже читаю обидки на Мадрид, за которыми читается «нас обоссали» сиди мы как Матрас сейчас с одной ла лигой в пятилетку, всем пофиг было бы даже если Вини пляски имени Пистолетова устраивал бы после голов =3

    • 10 января 2025, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      В караоке частенько бывает читаю «Ревность»

    • 10 января 2025, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Ссылку в студию! Заценим))

    • 10 января 2025, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ещё бы понять как эту ссылку сюда втюхать))

    • 10 января 2025, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Никогда так остро это не проявлялось. Я не хочу, чтоб Реал ненавидели так яро. И усиливает этот хейт именно Вини.»

      Причина этому не Вини, а 6 ЛЧ за 10 лет и 3 ЛЧ подряд в частности. И ничего ты с этим в ближайшие 10 лет не поделаешь.

    • 10 января 2025, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Еще как в Вини!

    • 10 января 2025, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Спорить не буду.
      Считаю, что Вини — это следствие, а не причина.

    • 10 января 2025, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      То есть? Если это видео выложено в какую-либо соц. сеть, просто скопируй ссылку и вставь здесь. Если видос на компе или телефоне загрузи в любой файлообменник типа imgur.com/t/video

    • 10 января 2025, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      В том то и дело, что такие личные видосики на телефоне, в соц сетях особо не сижу и не выкладываю ничего, старомоден просто)) завтра попробую по твоему совету замутить, а потом если че скину ссылку))

    • 10 января 2025, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Не следствие и не причина. Но он как катализатор. То есть, всё то, что ты написал, плюс его выходки.

    • 10 января 2025, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Будем ждать)

    • 10 января 2025, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Рамос сломал Салаха, засудили Баварию, не было красной когда Наня из му ногой вшатал в грудак, не было пенальти против Ювентуса, Перес все купил, Криш гомогей, офсайд во втором финале с матрасом. Просто раньше им приходилось чушь про игры выдумывать, а теперь вот напялили на себя белое пальто моралофагов, сами болея за героиновых проституток приторговывающих органами.

      При этом Рамоса особенно хейтили, но он в отличие от Вини их проворачивал со скоростью 1200 от/мин и просто своими делами занимался =3

      Да вспомни скулеж, когда вар ввели? Кококо больше титулов у Мадрида не будет, кокококо, а теперь Перес и вар купил.

    • 11 января 2025, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Правильно, до 2014 Десимы говорили Реал в 21 веке потратил более миллиарда, «кококо мешок Мадрид, столько потратили и давно не могут выиграть ЛЧ», потом после серии побед в ЛЧ до вара Мадрид не может, судья поможет, после Вара Мадрид больше не выиграет трофеи, после последних ЛЧ, Мадрид даже купил ВАР, Вардрид. Раньше в основном барсуки ( половина из этих барсуков до 2009 года болели за Реал или английские клубы), говорили такие слова в адрес Реала, но в последние годы болельщики всех клубов начали хейтит Реал. Три ЛЧ подряд им всем крышу снесло. От этого больше приятно от побед Реала в ЛЧ, когда против Реала весь мир, и когда все эти хейтеры Реала летят в стратосферу после очередной победы Реала в ЛЧ.

    • 11 января 2025, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Это всего лишь Мальорка! „

      А ты думаешь мы это не понимаем? Совсем за идиотов людей держишь? Тут вроде и не расписывают про игру как про полное уничтожение команды соперника. Тяжелая игра, с кучей нереализованных моментов. Но игру все же мы контролировали. И радуются тут больше за унижение Мафео, который больше всех исполнял, и получил то на что заслуживал. И не нужно сравнивать всех с Зиданом, каждый человек индивидуален, у всех было разно воспитание и окружение, именно эти вещи влияют на становление человека, и каждый такой какой есть, это и делает людей людьми.

      А то у тебя выходит что критиковать игроков, тренера это нормально, а порадоваться за своих, и за то что показали свой характер — глупо.

    • 11 января 2025, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я с удовольствием порадуюсь, когда Барсу вынесем так же, ты невнимательно читаешь.
      И не надо базу выдавать про разное воспитание, это и так понятно. Но есть идеалы, к коим надо стремиться хотя бы, если уж не соответствовать. Но это не про Вини, он на Мартина Лютера Кинга равняется, похоже. В футболе другие примеры должны быть для подражания.
      Мне плевать на Мафео, он никто! Его переехали вместе с командой и пора забыть, и не вспоминать больше.

    • 11 января 2025, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Мне плевать на Мафео, он никто! Его переехали вместе с командой и пора забыть, и не вспоминать больше.»

      Ну вот видишь, это твое мнение. А некоторые хотят его постебать тут. Некоторые до сих пор клюют Мбаппе, хотя свои 5 комментариев можно было бы потратить на что-то другое, некоторые уходят, но потом возвращаются, а некоторые радуются любой победе, тяжелой или легкой, и всегда с командой. Все разные, и Вини тоже не похож ни на одного из нас, легко сказать что нужно делать другому человеку, не зная что у него на душе. Я не знаю выдержал ли я, если бы от каждого выездного матча слышал в свой адрес оскорбления и призывы к тому что бы я и моя семья умерли.

    • 12 января 2025, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Про него бы забыли и не орали, если бы он не вёлся. Поверь, пользы было бы больше, если бы он просто игнорил. Вопрос давно был бы исчерпан.

    • 12 января 2025, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Так там не один Вини его тролил, Джуд и Асенсио еще. Такая нынче молодежь. Как по мне лучше так, чем как Пепе. Хотя некоторым его выходки нравятся.

  • 10 января 2025, 12:44

    Всех с победой! Игра понравилась, а вот реализация хромает.Порой игроки не видят партнёра по команде, в более выгодной позиции.Васкес справа в нападении, смотриться намного лучше, нежели в защите.Асенсио мог отправить в нокаут Маффео, воздушным поцелуем).Браим отлично вошёл в игру, как обычно.
    Тчу здоровья!

    • 10 января 2025, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Плюс!

    • 10 января 2025, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Игроки типа Вини или «Звезда» не хотят никого видеть.
      После матча загуглил Маффео — проститутка ещё та, все время где-то по арендам непонятно где.
      Да Вини тоже хорош, но вчера многие смотрели не совсем футбол, а шалости двух типа взрослых людей.
      Асенсио нужно давать играть — это факт!

    • 10 января 2025, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Не все это, увы, понимают. Надо быть выше, достойнее и вообще не замечать эту мразь, а не шпынять его после матча! Реал всегда был солидным и грозным. Но не это вот всё. Влияние Виника пустило корни. Это нужно выкорчевывать, пока не поздно.

    • 10 января 2025, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Конечно, нужно быть сдержанней, и вчера Вини старался из зо всех сил.Согласен насчёт Асенсио, но скоро вернётся Алаба…

    • 10 января 2025, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      t.me/LSR_RM/62820

      Так понимаю Вини влиял еще до своего рождения =3

    • 10 января 2025, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      У отца в шарах устраивал БЛМ :)

    • 10 января 2025, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Легенда номер 7» с небес улыбается)
      Конечно поступки легенды считаем мужскими и достойными! А эмоции Вини грязными))

    • 10 января 2025, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А спустя годы некоторые капитаны Реала будут в десна целоваться с этими мразями))

    • 10 января 2025, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вместе брали ЧМ и ЧЕ, что ты от них ожидаешь))
      Золотое поколение испанцев. Можно простить)

    • 10 января 2025, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну ладно, Касильяса ты отмазал)
      А Рауля, который семьями дружил с Пепкой, а после какого-то поражения Реала в Классико поехал даже с ним ужинать. Как будем отмазывать?)

    • 10 января 2025, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А он пытался выиграть эти трофеи, не удачно правда. Скажем, заложил основы, проложил пути, уложил асфальт))

    • 10 января 2025, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А ты случайно адвакатом не работаешь?))

    • 10 января 2025, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Нет)))

    • 10 января 2025, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Правильно сделал Йерро там получается партнера уложили на газон, а он ходит с ними обнимается ещё

    • 10 января 2025, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Так я и не говорю что не правильно =3

    • 10 января 2025, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А я и не говорю, что ты сказал неправильно))) я всего лишь прокомментировал ту ситуацию))

  • 10 января 2025, 13:37

    Против Барсы нужны 3 замены.
    1. Гюлер вместо Родриго.
    2. Ася вместо Чуа.
    3. Фран вместо Менди.

    • 10 января 2025, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А как же Браим?

    • 10 января 2025, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Его некуда уже) все места заняты.

    • 10 января 2025, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя misa

      )))

    • 10 января 2025, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Со 2 и 3 пунктами согласен, но насчёт первого не могу понять чем это Гуля лучше Родригола? Браима ещё можно было бы рассмотреть, но и то он со старта не такой яркий как с замены

  • 10 января 2025, 13:50

    Асенсио в защите очень уверенно себя чувствует. Пару раз хороших длинных разрежающих передач сделал. Но вот его единственный неточный пас чуть ли не привел к очень опасной контратаке соперника. Благо Мальорка совсем были импотентами в этом плане. Тем не менее на данный момент думаю Асенсио выигрывает в честной конкуренции у Тчуамени. Было бы интересно и заслуженно именно его увидеть в старте против Барсы

  • 10 января 2025, 14:11

    Как же я кайфую от игры Джуда! Лучший игрок мира прямо сейчас.И да, такой вопрос ко всем.Кого на ваш взгляд из нынешнего состава можно было бы внедрить в составы 2011 и 2017? Думаю кроме Беллингема особо и никого.

    • 10 января 2025, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Феде еще думаю каши бы не испортил, но был бы запасным, если все в полузащите здоровы и Рюдигера вместо Варана =3

    • 10 января 2025, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну да в принципе.Вместо Хедиры.Варан 50 на 50.

    • 10 января 2025, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Согласен. Он работает не хуже Феде, помимо талант, техника, чувство мяча, физика. Он просто Криштиану на своей позиции, универсал

    • 11 января 2025, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      В состав 2011-го:
      1) Царь вместо Святого
      2) Карва вместо дриблера
      3) Феде вместо Хедиры
      4) Джуд вместо Озила
      5) праймовый Мбаппе вместо Каримки
      В состав 2017-го:
      1) Царь вместо индейца
      2) Рюди вместо Варана
      3) Феде вместо Каза, Джуд вместо Крооса
      4) Вини/праймовый Мбаппе вместо Бэйла/Иско (надо было бы что-то со схемой выдумывать)

  • 10 января 2025, 18:44