«Реал Мадрид» – «Севилья» 4-2. Красивое завершение года
В заключительном матче календарного 2024 года «Мадрид» на «Бернабеу» разобрался с «Севильей», забив три гола уже в первом тайме: отличились Мбаппе, Вальверде и Родриго. Во втором тайме команды обменялись голами, установив окончательный счет: у «сливочных» отличился Браим с передачи Мбаппе.
Голы: Килиан Мбаппе 10’ (1-0), Федерико Вальверде 20’ (2-0), Родриго Гоэс 34’ (3-0), Исаак Ромеро 35’ (3-1), Браим Диас 53’ (4-1), Доди Лукебакио 85’ (4-2).
«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес, Орельен Чуамени, Антонио Рюдигер, Эдуардо Камавинга – Дани Себальос (Арда Гюлер 71’), Федерико Вальверде, Джуд Беллингем (Рауль Асенсио 77’) – Родриго Гоэс (Лука Модрич 71’), Браим Диас, Килиан Мбаппе.
«Севилья»: Альваро Фернандес – Хосе Анхель Кармона, Лоик Баде, Неманья Гудель, Кике Салас (Гонсало Монтьель 86’) – Хуанлу Санчес (Пеке Фернандес 73’), Люсьен Агуме, Альбер Самби-Локонга (Мануэль Буэно 86’) – Доди Лукебакио, Станис Идумбо-Музамбо (Хесус Навас 65’), Исаак Ромеро (Альваро Гарсия Паскуаль 74’).
Запасные: Андрей Лунин, Серхио Местре, Хесус Вальехо, Фран Гарсия, Ферлан Менди, Эндрик – Эрьян Нюланд, Альберто Флорес, Маркао Тейшейра, Педро Ортис, Сусо, Сауль, Келечи Ихеаначо.
Тренеры: Карло Анчелотти – Хавьер Гарсия Пимьента.
Арбитр: Исидро Диас Де Мера Эскудерос.
Предупреждения: Карло Анчелотти 45+2’, Федерико Вальверде 78’ – Альбер Самби-Локонга 12’, Кике Салас 76’.
22 декабря 2024. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
Следующий матч: в пятницу, 3 января, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Валенсии» перенесенный матч в рамках 12-го тура Ла Лиги.

Halamadrid123
Красивое завершение года у меня могло быть.моя ставка прошла +35 кеф но только не смог нормальных денег найти что бы поставить.я 4-2 точной счёт писал и ещё с футболистом угадал
Vander
Если посмотреть на историю, то Реал как обычно набирает форму после НГ. Значит не так уж уже и плохо всё…
Bodriy Modric
Пинтус гений? Продлить, на 5 лет!
Halamadrid123
Ливер не заметил ТТХ катком прошлись
Santino_Corleone_05
Салах на ЗМ идёт,15 игр 14+10
Santino_Corleone_05
Уже 15+11
Toadcat
Не надо раньше времени радоваться, уефа следующей осенью какого-нибудь засратыша найдет, в костюм нарядит и золотой мяч подарит, найдя новый критерий какой-нибудь вида «всем бабушкам в районе здрасьте сказал в промежутке с 28 февраля по 1 марта» =3
Santino_Corleone_05
Скорее всего так и будет
MORBIUS
Вальверде космический гол.
Santino_Corleone_05
Интересный Матч получился, в обороне конечно бардак, Тчуамени так легко потерял своего игрока.
iamsiete
Тчуамени вообще на прямых ногах играет. Из эпизодов выключается. Ему категорически не хватает концентрации. Реально тот же Асенсио смотрелся куда более целостно на его позиции, а в паре с Рюди очень слажено.
Даже пас Куртуа для меня это ошибка именно Чуамени, он был на прямых, выключился на доли секунды.
В общем, сливать парня надо, пока цена хорошая.
Кстати его славно так освистали после гола первого Севильи. Футбол смотрел в центре штрафной
Bodriy Modric
Даже пас Куртуа для меня это ошибка именно Чуамени, он был на прямых, выключился на доли секунды.
В общем, сливать парня надо, пока цена хорошая.
Кстати его славно так освистали после гола первого Севильи. Футбол смотрел в центре штрафной
Я Тучка, Тучка, Тучка,
Я вовсе не Цэ-Зэ.
Как не приятно Тучке
Успевать везде.
А бедный, бедный Карло
В ЦЗ меня суёт.
Поэтому ваш Тучка
Так медленно снуёт.
Bodriy Modric
Даже пас Куртуа для меня это ошибка именно Чуамени, он был на прямых, выключился на доли секунды.
В общем, сливать парня надо, пока цена хорошая.
Кстати его славно так освистали после гола первого Севильи. Футбол смотрел в центре штрафной
Если я чешу в затылке — Не беда,
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и опилки,
Но кричалки и вопилки,
А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки — Ведь играю я неплохо иногда,
Да!
Хорошо живет на свете
Туча-мен,
И всегда играет в поле
Без замен.
И не важно как играет.
Если он бежать не станет,
А ведь он бежать не станет.
Все равно его будут ставить в основу.
Да!
Santino_Corleone_05
Даже пас Куртуа для меня это ошибка именно Чуамени, он был на прямых, выключился на доли секунды.
В общем, сливать парня надо, пока цена хорошая.
Кстати его славно так освистали после гола первого Севильи. Футбол смотрел в центре штрафной
Да кто сказал что цена хорошая?! Думаешь другие клубы не знают про его косяки, там тоже не дураки.Уверен больше 40-45 за него никто не предложит
Toadcat
Нападение забило больше чем обычно, и больше чем косорезы на защите додумались пустить — молодцы. Хотя бы весело было =3
Arista sport
Атака седня решила долбануть со всех пушек! Киллерские голы, выпустили пар рили)
hattaki
Serg844 устное по п.п. 1.1.
Arista sport
Я вот смотрю на Уаскеса, кто придумал ему эту позицию?? Латераль ё с душой вингера))
Toadcat
У Карлоса с Марсело подсмотрели =3
DEWQA
Зидан
hattaki
Не от хорошей жизни)
DEWQA
Жизнь вообще вещь трудная)
Quanor
Хороший первый тайм, голы на загляденье, могли и больше забивать. Второй тайм чисто отдыхали. Защиту нужно усиливать, сегодня играли три полузащитника в обороне, и один профильный защитник, понятно что с такой обороной будем пропускать, еще и Куртуа сдал.
Mixfight
Федерические голы были сегодня
hattaki
Плюс))
MORBIUS
Салах 2+2 сегодня со шпорами. Реально на ЗМ идет. АПЛ думаю выиграют, с такой игрой думаю отдадут опять родри.))))
Toadcat
Не, когда Ливер хорошо играет надо какому-нибудь лоху из барки дать зм. Вангую какую-нибудь Педрю, Гавю (они еще живы кстати ?), это их новое чучело будущего хроника =3
DEWQA
Реал победил, игра была хорошей и приятной глазу, скоро НГ у всех праздничное настроение. Казалось бы радуйся, ведь Реал в игре, не смотря на все проблемы.
Так же хейтеры: — Там Салах два забил!
Toadcat
Так же хейтеры: — Там Салах два забил!
Да бог с ним с Салахом, тут Севилья позорная два забила! Один даже в ближний =3
Quanor
Так же хейтеры: — Там Салах два забил!
Игру Мадрида принято обсуждать когда Мбаппе не забивает, а тут еще и голевую отдал, и моменты партнерам создавал))
DEWQA
Она голы забила, когда счет был 3-0 и 4-1. Не вижу в этом никаких проблем, что игроки снижают темп после устраивающего их счета. Так делают 90% команд.
DEWQA
Испортил им НГ камерунец… Теперь будут просить у Деда Мороза, что бы ему стукнуло 50, а то в 41 он слишком прыткий)
Toadcat
Да он вообще первый приличный матч выдал за Мадрид. Во второй половине конечно вернулся в свое заводское состояние, но начало было будто тот Мбапе что три года назад был, а не этот Эбомбе которого нам с алика подогнали =3
Я удивлен, что ценители не повылазили из всех щелей. Неужто сами в ренессанс Донателло не верят.
iamsiete
Однако очевидно одно, пока явная зависимость в центре от Джуда. Его сменили, вообще полная импотенция стала.
Может и совпало так, но однако есть однако.
Quanor
Я удивлен, что ценители не повылазили из всех щелей. Неужто сами в ренессанс Донателло не верят.
Ждем следующего года, пока форму набирает, и с каждым матчем все лучше играет. Ему просто нужно было привыкнуть к партнерам, к стилю игры (а точнее его отсутствию), и новой позиции.
Quanor
Может и совпало так, но однако есть однако.
Да во втором тайме команда уже просто бросила играть, и чисто в эконом режим перешла. Игра сделана, че жилы рвать. А Джуд конечно важный винтик, и его влияние на игру довольно большое. Сегодня передачами просто как иголкой прошивал оборону, будь еще партнеры порасторопней, то и в первом тайме 5-0 могли бы ввести.
hattaki
Может и совпало так, но однако есть однако.
Плюс!
Команда с Джудом и без отличается сильно.
romallah66
Команда с Джудом и без отличается сильно.
Причем он должен играть ближе к воротам соперника иначе потенциал не раскрывается даже на 50%. Минус в том что из за него мы не можем играть 433 по сути. Только с днищами как вчерашняя сева
Santino_Corleone_05
А как он играл?! Ничегг особенного, такое выше пишут без Джуда игра поменялось, вот реальные тащеры.
hattaki
Он и в глубине очень хорошо играл. Можно играть с ним в 4-3-3.
romallah66
Я же не говорю что он плохо играл. Просто ближе к атаке он может полностью раскрыться. Да и 433 с ним, Эбомбэ и Вини это похороны для нас против топ соперника. Вот если камерунда поменять на более умное подвижное тело, то еще можно пробовать
Bodriy Modric
Наконец-то мощная игра с позиции силы.
Но хотелось бы видеть это почаще, хотя бы против аутсайдеров. (Про топов молчу)
Bodriy Modric
Уверенная игра! Отличный подарок на новый год!
Но в целом сильно не обольщайтесь, ибо победили аутсайдера (к сведению, победа с разницей в 2 мяча — это не разгром).
Севилья щас пребывает в глубочайшем кризисе. Кто не согласен, просто посмотрите как они в пас играют — тупо пинают в аут =) Куртуа аж не выдержал и отдал им мяч, скучно ему стало.
Но даже слабая Севилья забивает нам 2 мяча. Проблемы в защите ни куда не делись. Так что не расслабляемся.
theoner
Бармалей, ты на 3 января взял рабочую смену? На сутки желательно.
hattaki
)))
misa
Молодцы!
dmitriy7
Да ну вашего Родри… Феде Вальверде обладатель ЗМ 2024. Чел такие банки вешает через матч.
romallah66
Он же на парковке пару лет назад бича забил, не положено ему
romallah66
А так конечно очень рад за Вальверде. Все еще надеюсь что он станет улучшенной версией КДБ
dmitriy7
Роналду вообще после бухича в клубе обоссал мерс на парковке. Причем после поражения матрасникам так там взяли и сфоткать его пока ссал .)