Килиан Мбаппе – помеха в атаке: команда работает не покладая рук, чтобы скрыть его ошибки
Почти все разговоры в преддверии матча «Реал Мадрид» и «Ливерпуля» на «Энфилде» в среду вечером были посвящены отсутствию Винисиуса и что этот поединок означает для Килиана Мбаппе.
Некоторые рассматривали это как решающий момент: если он не сможет заиграть на левом фланге в одиночку (из-за травмированных Родриго и Винисиуса), то, возможно, так и не сможет закрепиться на нем. Это может показаться суровым, если бы вам рассказали об этом псевдоультиматуме без контекста перед началом сезона. «У Мбаппе всего девять голов, и это в конце ноября? Ладно, не очень, но он в новой лиге, возможно, ему не везет, да и рано еще». Нет. Он стал бледной тенью самого себя, и это уже настораживает, хотя клуб может и не признавать этого публично.
Большинство в клубе считают, что все происходящее с Мбаппе из-за психологических проблем. Автор статьи согласен с этим, и уже давно говорит о том, что проблемы Мбаппе мало связаны с позиционированием и Винисиусом, а больше с его собственной уверенностью.
Один из источников, ежедневно присутствующий на тренировках «Мадрида» от начала до конца (а не только в те 15 минут доступные для СМИ), рассказал, что больше всего его поразило то, что скорость Мбаппе поражает, но при этом он часто упускает шансы на тренировках, нанося беспорядочные удары и совершая небрежные навесы – примерно как Винисиус в первый сезон в «Мадриде». Он выглядит игроком, потерянным не физически, а ментально.
(Социальные сети «Реал Мадрид» хорошо работают, публикуя только голы Мбаппе, а не его промахи).
Болельщики «Реал Мадрид» особо не радуются, когда Мбаппе получает мяч на левом, правом фланге или в центральной зоне. Он занимает пятое место в топ-пять лиг по количеству обводок, но это немного обманчиво: большинство его дриблингов – это маневрирование с резкими обрезами, не приводящими к успеху. Ему редко удается прорваться мимо своего опекуна. А когда ему это удается, уверенности в том, что он сможет забить, становится еще меньше (как у него самого, так и у тех, кто за ним наблюдает).
С течением сезона уверенность в себе становится все хуже. Это скорее ментальный, чем физический спад, поэтому есть некоторый оптимизм в том, что он сможет взять себя в руки, как бы трудно это ни было.
«Много раз случалось, что нападающим трудно забить, и это их разочаровывает», – сказал Карло Анчелотти о Мбаппе после игры на «Энфилде».
«Существует средство, а именно – набраться терпения. Будьте терпеливы, потому что скоро все наладится».
«Может быть, ему немного не хватает уверенности, но смысл должен быть в том, чтобы играть просто – это преходящее. Нельзя судить обо всем по нереализованному пенальти».
Проблема «Реал Мадрид» в том, что «переходный период» – понятие расплывчатое, и времени на то, чтобы разобраться в ситуации, мало, и неизвестно, разберется ли Мбаппе с этим и когда. Винисиус выбыл примерно на месяц. Мадридский «Реал» занимает 24-ое место в турнирной таблице Лиги Чемпионов. «Сливочные», скорее всего, попадут в плей-офф, но теперь это уже не так просто, как раньше.
Но главная проблема, которая глубоко укоренилась и о которой «Реал Мадрид» не говорит публично, заключается в том, что Мбаппе – большая помеха, если он плохо играет как в обороне, так и в атаке. Анчелотти привык к нападающим, которые вкалывают в обороне: Винисиус, Родриго, Браим, Бензема, Беллингем – все эти игроки были/есть надежны в обороне. Если они не очень хорошо атаковали, то их можно было простить из-за их неустанной работы.
Мбаппе не защищается. Напротив, он остается за спинами соперников, владеющих мячом, проявляя почти оскорбительную беспечность. Он не прессингует и не старается отобрать мяч. В нескольких случаях на «Энфилде» его небрежность при передаче или неспособность оказать давление на защитников «Ливерпуля» разрывало команду. Именно такие игры, которые Мбаппе устраивает слишком часто, увеличивают ненужную нагрузку на таких игроков, как Беллингем, Камавинга и Вальверде. Куртуа играет на опережение. Рауль Асенсио несколько раз выручал команду, но иметь форварда, который выполняет роль защитника и не вносит никакого вклада в атаку, нецелесообразно.
Деваться некуда. Мбаппе – не старая звезда, у которой заканчивается контракт. Он в «Реал Мадрид» и только пришел. Он не собирается садиться на скамейку запасных. Единственный выход – разобраться в ситуации, и разобраться быстро.
Киян Собхани – автор издания ManagingMadrid
misa
«Брат, не пасуй ему. Он играет против нас».
Roni
Illidan
Из-за санкций модераторов на это имя, мы не можем обсуждать данную статью про того кого нельзя называть.
misa
www.youtube.com/shorts/ysXpKDoJlSo
Чёт так в голос проржался))))) блин ваще ппц
KDA_87
Чёт так в голос проржался))))) блин ваще ппц
)))
Qazxswer
После матча, да и сейчас тоже очень часто вспоминаю о его матери…
Santino_Corleone_05
Про беспорядочность Правда, навес против ливера, наверное все видели.
romallah66
«Он занимает пятое место в топ-пять лиг по количеству обводок, но это немного обманчиво: большинство его дриблингов – это маневрирование с резкими обрезами, не приводящими к успеху. Ему редко удается прорваться мимо своего опекуна.»
Это специально для альтернативно одаренных, которые бегают с его статистикой))
STER
Это специально для альтернативно одаренных, которые бегают с его статистикой))
Сейчас Jecka придёт и напишет, что ему ещё нужно всего 100 матчей в основе без замен и он тогда наберёт форму
romallah66
У нас в городе тоже был такой, ходил с рулем)) на таких если внимания не обращать они безобидны)
baRMaley
Рома, спорьте с Жекой хоть до хрипоты, но на личности не переходите, ок?
Он отличный парень со своим мнением, ты со своим.
Muzaffar
лол
Jecka
Он отличный парень со своим мнением, ты со своим.
Не ожидал конечно что вы так часто будете идти на поводу умственно отсталых. Я бы мог за все его слова и наказать, но пачкать руки о плесень уже не вижу смысла. Хотя знаю о нем все) Держал козырь на всякий случай. Жизнь его и так наказывает. А ведь 40 лет
Каждый день ребята вы превращаете ресурс в помойную яму, и в последние месяцы тут каждый день минус один адекватный комментарий, и плюс один больной.
Вам решать.
По большому счету мне все равно чем тут все закончится.
Но отныне мне уже противно тут находиться.
Адьос ребята.
Veles
Каждый день ребята вы превращаете ресурс в помойную яму, и в последние месяцы тут каждый день минус один адекватный комментарий, и плюс один больной.
Вам решать.
По большому счету мне все равно чем тут все закончится.
Но отныне мне уже противно тут находиться.
Адьос ребята.
Значение слова «адекватность» знаешь? Адекватно сейчас — это критика! Ругать Карло и команду, после всего, что мы видим — это АДЕКВАТНО!
Не адекватно — это продолжать тупо защищать то, что не достойно этого!
Тебе реально либо похрен на клуб, либо одно из двух. Я много лет болею за Реал и меня очень не устраивает то, куда мы катимся. Как можно продолжать защищать Карло? Спасибо за всё, но — хорош, до свидания! Как может не раздражать Перес со своими тупыми трансферами? Как можно угробить полкоманды травмами? Как можно было гениально не предвидеть такой расклад, хотя бы примерно? Уход Начо, травма Алабы… Это не звоночек, что надо принять меры по усилению защиты? Есть какая-то аналитика в клубе? Главный тренер, спортивный директор… Чем думали? А Перес тешит своё эго, ему похрен — состав укомплектован и нам никто не нужен!
romallah66
Хат, тут можно его обсуждать?))
Illidan
Нельзя, был приказ всем мадридистам не критиковать его, а поддерживать. Он нуждается в понимании, психологическая помощь и т.д.
baRMaley
Ну камон, не передергивай. Можно и поддерживать, и критиковать. Но и меру нужно знать. 100500 раз подряд писать ОДНО И ТОЖЕ! Совесть имейте, нам это все читать и разбирать.)
romallah66
Так про него пишут 100500 раз, потому что он по сути главная проблема клуба сейчас, если не считать травмы. И Анчи не хочет ее решать, вот у людей и подгорает.
Serg844
Азар бабло тащил, но хоть место не занимал в команде на поле. И это тело еще Переса 2 года «тренировало»
misa
Жиртряс занимал место. Из-за него Вини часто играл справа. Или ваще не играл когда любимчик и кореш Зидана не весил 100 кг и не был травмирован.
Это к вопросу о том, если придёт ЗиЗу — то кореш Мбаппе будет играть ваще где захочет и ради него Вини сядет на лавку или будет отправлен на правый фланг.
theo
Это к вопросу о том, если придёт ЗиЗу — то кореш Мбаппе будет играть ваще где захочет и ради него Вини сядет на лавку или будет отправлен на правый фланг.
В том матче, где Азара сломали, он играл супер. У Юры Калинова есть нарезка
misa
Я умнее Юры Калинова, при всём уважении.
Я видел только один норм матч от Азара в Реале. Более того я всегда был против его трансфера, я всегда знал, что Вини будет лучше. Но Перес и Зидан меня не послушали )))))
Это хорошо, что Зидан не настоял на Дибале и на Погба. Вот бы веселье было)
По Азару мы уже знаем всю историю. На Мбаппе ещё есть надежда. Он хотя бы не жрал бургеры и ему не пририсовали тело другого футболиста к фотке на сайте)
Азар — худший трансфер в истории футбола. Ещё никто его не переплюнул.
Muzaffar
Вот это конечно рекорд. По худшей игре) я даже у Винисисуса не видел настолько плохую игру. Даже в самых неудачных матчах, этот Винни всегда старался бегать и помогать своей команде.
А этот Мбаппе даже ничего не пытается делать) ни бегать ни помогать стоя) ничего) даже в случаях когда он что то пытается — у него нихера не получается! чтобы что то получалось надо хотя бы стараться всегда, как Винни! а не стоять в мандраже с начала матча до конца!!!
Muzaffar
Даже и с пенальти не может забить) то есть даже тогда когда ему абсолютно никто из защитников соперника не мешает — он нихера не может.
Дай тот пенальти Лукасу Васкесу, я на 100% уверен, он забил бы.
Да что уж там пенальти, Поставь на позицию левого атакующего Лукаса Васкеса вместо Мбаппе — Лукас на 1000% будет играть лучше и полезнее чем Мпаппе!!!
baRMaley
Жека, как смеет автор статьи писать такое о Мбаппе! А ну-ка отреагируй!)
Toadcat
Не провоцировай! И так понятно, что автор статьи за Гюлером не следил =3
hattaki
)))
hattaki
«да начнется срач!»))
baRMaley
Да срач это ничего, это даже хорошо)
Но не одно и то же 100500 миллионов раз подряд))
baRMaley
Не ходит в консерватории. Осуждаю.
Muzaffar
кстати Гюлер. Полностью бесполезный игрок. конечно вчера Мбапее был хуже, хуже всех вместе взятых, но и Гюлер по отдельности был максимально бесполезен
misa
«Лол. Пора бы исчезнуть таких как ты с этого сайта)
Читаю и пишу здесь комменты уже пару лет, и кроме Hattaki и Jecka я не видел ни одного нормального болельщика-человека тут.
Если Реал сегодня выиграет или сыграет в ничью, вы все переобуетесь сразу как обычно»
Смотрю риторика поменялась. Что-то случилось?))
Toadcat
Если их сравнивать, то Гюлер как минимум обходится дешевле, его не обязательно каждый матч в основу пихать, и я считаю что он может прогрессировать. А Эбомбе пока только деградирует, еще и за такие бабки =3
MagIdris
Как бы за него не болел и не переживал, надо признать, что парень сейчас не в форме. Вся команда не в идеальном состоянии, но Килиан в особенности. У человека проблемы на психологическом уровне. Тупо разучиться играть в футбол человек не мог. Не бывает такого.
Я верю, что всё наладится. И уверен в том, что Килиан Мбаппе будет( как бы некоторым на этом сайте не хотелось этого) забивать много голов за Реал Мадрид.
Muzaffar
Я верю, что всё наладится. И уверен в том, что Килиан Мбаппе будет( как бы некоторым на этом сайте не хотелось этого) забивать много голов за Реал Мадрид.
«Вся команда не в идеальном состоянии, но Килиан в особенности.»
Бро, Вальверде и Камавинга в идеальном состоянии. Причем не только сейчас, а почти Всегда! без шуток и преувеличений. И Куртуа также идеален всегда, это все и так знают. Также и Беллингем, все мы видим насколько он отдает всего себя в матчах ради своей команды, он молодец.
А вот про остальных есть мягко говоря, вопросы! не только к игрокам есть вопросы, также и главному тренеру Реала и его ассистенту!
romallah66
Как сообщает в социальных сетях журналист Ромен Молина, в 2022 году в «Реале» было единодушие по трансферу Мбаппе. Однако летом текущего года купить француза хотел только один человек – президент Флорентино Перес. Отмечается, что он даже не хотел прислушиваться к каким-то противоположным мнениям
misa
Да понятно, что это личная хотелка Переса. Ещё с 2017 года так уж точно.
Когда-то он очень Хотел Неймара — не получилось. Ну вот получилось с Мбаппе.
Надеюсь он радуется и у него хорошее настроение — блажен кто верует)
hattaki
Когда-то он очень Хотел Неймара — не получилось. Ну вот получилось с Мбаппе.
Надеюсь он радуется и у него хорошее настроение — блажен кто верует)
Имеет право)
Как говорил классик «я тебя породил, я тебя и убью»))
misa
Как говорил классик «я тебя породил, я тебя и убью»))
А то есть ты думаешь это такая хитрая и жестокая месть ?))
Блин, я не думал такими категориями. Если так — браво старик Фло!
romallah66
Как говорил классик «я тебя породил, я тебя и убью»))
А минусы для Эбомбэ будут?)
Evgen_RM
Ну вот как раз в 22 году он был ещë норм. Мог бы придти на лучший контракт в мире на тот момент, однако, все мы знаем как всë сложилось. А теперь это даже не тень прошлого Мбаппе.
Santino_Corleone_05
План его семьи состоял в том чтобы отдуши заработать с ПСЖ.А то что Перес ещё придёт за ним, они знали.Даже манипулировали, пультами об стену, от проигрышей Милана.Это чтоб не Перес расслаблялся, посылы были.
Evgen_RM
Думаю там была игра на два фронта. Заработаем на ПСЖ, а если что то вот он Реал. И в тот момент нам даже повезло, что он у нас не оказался. А вот ПСЖ попали в ловушку и поняли это слишком поздно. Потому что сошли с ума от его персоны, а там только и рады.
Вот теперь мы в образе ПСЖ. И я думаю, что в 9 из 10 вариантов мы окажемся в ситуации где нас шантажирует семья Мбаппе.
Santino_Corleone_05
Аранча Родригес:
«Мбаппе, Беллингем и Браим прошли все необходимые тесты.
Они смогут сыграть против «Хетафе».
Santino_Corleone_05
Родриго вернулся в общую группу.
Santino_Corleone_05
Мельчор Руис сообщает, что Чуамени не успеет восстановиться к матчу с «Хетафе».
Все указывает на сочетание полузащиты Феде-Модрич-Себальос-Беллингем в воскресенье.
romallah66
Бывший тренер Килиана Мбаппе:
«Возродить его будет непросто. Во-первых, потому что он играет в команде, где нет ротации. Во-вторых, потому что в этой же команде полузащитник не соответствует стандартам.
Мбаппе нужны партнеры, которые будут готовить его действия, как это сделали Неймар или Верратти в Париже или Гризманн в сборной Франции.
Кто в «Реале» сейчас может это сделать? Крооса не заменили. У Модрича уже не те ноги. Чуамени и Камавинга не распасовщики. Беллингем? Я не уверен. Он в любом случае не Неймар».
Halamadrid123
Нужно терпеть до Лета.с этим хромаемым составом зацепится за Лч в следующем году.летом уже нужно провести тотальную перестройку команды от Президента до мед штаба… как минимум клуб должны покинуть Президент тренер мед штаб терапевты по физ подготовке.Во Первых провести выборы выбрать норм Президента который сможет вырулить ситуацию… во вторых норм тренер Зидан или Конте… в третьих послать весь мед штаб куда подальше… в четвертых пол команды выстовить на продажу.думаю найдутся клиенты на Белингима Мбаппе Модрича Себы Алабы Менди Милитао Чуамени Васкеса…
Veles
Джуда оставить, а с остальным согласен. Это давно ясно.
А не, я против ЗЗ еще. Не исправит он ничего.
MORBIUS
Ему срочно нужен психолог. Либо поговорить с КриРо, уверен многое изменится.