3444
День за днём

Очередная неудача «ПСЖ» в денежном споре с Мбаппе

Очередная неудача «ПСЖ» в денежном споре с Мбаппе

Очередная неудача «Пари Сен-Жермен» в суде. Как сообщает AFP, Федерация футбола Франции отказалась рассматривать апелляцию «парижан», направленную в попытках выиграть дело против Килиана Мбаппе. Игрок требует 55 млн евро в качестве невыплаченных бонусов и зарплаты.

«ПСЖ» направил разбирательство в исполнительный комитет Федерации футбола Франции после того, как LFP дважды обязала клуб выплатить Мбаппе 55 млн евро. Полагая, что у французской лиги есть юрисдикционные ограничения и, следовательно, решения не носят обязательный характер, клуб подал апелляцию во Французскую Федерацию, которая, отклонив обращение, вновь вынесла решение в пользу капитана сборной Франции.

«ПСЖ» пойдет до конца и использует все доступные ему юридические возможности, чтобы выиграть спор. «Парижане» считают, что Мбаппе не сдержал своего слова, устно согласившись в августе 2023-го с Аль-Хелаифи простить 55 млн в виде бонусов и зарплаты. Обещание, которое, по словам клуба, нынешний игрок «Мадрида» подтвердил 3 января, сразу после победы в Суперкубке над «Тулузой», заявив, что у него есть договор с президентом, в котором все стороны защищены.

Отношения между двумя сторонами окончательно испортились в феврале, когда Мбаппе заявил Аль-Хелаифи, что не будет продлевать контракт с «ПСЖ». Президент попытался помешать Мбаппе играть, в результате чего с марта игрок перестал получать часть зарплаты и бонусов. В сентябре законные представители Мбаппе потребовали выплатить 55 млн евро, что стало причиной судебного разбирательства, которое может затянуться на годы, если «ПСЖ» обратится в суд общей юрисдикции – суд по трудовым спорам.

«Парижане» считают, что они правы, и теперь используют все свои ресурсы, чтобы не платить Килиану Мбаппе. Если, как и Федерация, различные инстанции откажутся рассматривать их апелляцию, «Пари Сен-Жермен» обратится в суд общей юрисдикции, и эта процедура, по словам источников, может занять месяцы и даже годы с учетом последующих апелляций.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 ноября 2024, 22:03

    Еще одни дурачки поверившие на слово камерунцу))

    • 22 ноября 2024, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да и Мбаппе можно понять и простить, какой к черту футбол когда за 55 мультов судишься. Я бы вот вообще ни о чем другом думать не смог бы на его месте =3

    • 23 ноября 2024, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Зато Перес смог, мечтателю отвалил 120к бонуса.

    • 23 ноября 2024, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А что там с самым крутым бизнесменом Насером? Пишут выше дурачком оказался?

    • 23 ноября 2024, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нет, он внаглую не хотя ни отдавать, хоть и обязан.Пусть Перес щас тоже срежет пол бонуса))

    • 23 ноября 2024, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А что же он такие условия для продления предложил? Тупо закидал деньгами шейха, вот это круто, вот это бизнес талант, да? А Мбаппе требует то, что было прописано в контракте. Не выполнять условия договора это не крутой бизнес, а кидалово. А если ты договорился об изменениях условий, то подпиши новый контракт, зафиксируй это, ну если ты такой крутой бизнесмен.

    • 23 ноября 2024, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Гейм! Сет! Матч!

    • 23 ноября 2024, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Обидно, что и Переса облапошила эта африканская семейка)

    • 23 ноября 2024, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Очень хорошо, что вы думаете все бизнесмены честные-пречестные)

    • 23 ноября 2024, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А при чем здесь то что я думаю? Год назад мне Сантино доказывал какой крутой Насер и как он обоссал Переса и что Перес просто лох в бизнесе по сравнению с Насером.

    • 23 ноября 2024, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      «Не выполнять условия договора это не крутой бизнес, а кидалово»

      В любом бизнесе имеет место быть кидалово. Речь о крупном.

    • 23 ноября 2024, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так обычно все кидалово грамотно оформляется, что тебя не прижмут и не заставят потом вернуть. А тут прям какое-то детское кидалово по тупости =3

    • 23 ноября 2024, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      От этого кидалово не перестает быть кидаловом. И в чем Насер настолько круче Переса что аж обоссывает, я как не понимала год назад, так не понимаю и сейчас.

    • 23 ноября 2024, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Так он и у Переса потребовал, права, плюс бонус, а на случай отказа, он с детства за другие клубы)

    • 23 ноября 2024, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как обычно съехал на Мбаппе) Что с крутышом Насером?

    • 23 ноября 2024, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А что он деньги уже отдал? Там миллион апелляций будет)

    • 23 ноября 2024, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты так уверен, что он выиграет суды? Ну-ну)
      А то что он вообще в такую ситуацию попал это как? Не вижу крутости, зеро.

    • 23 ноября 2024, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А чем Перес крут? То что идёт на любые условия игрока? Вон доказано, Абрамович деньги давал, и все что можно выиграл, ничего гениального нет))

    • 23 ноября 2024, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хочу понять чем Насер настолько круче Переса? Ты же это утверждал.

    • 23 ноября 2024, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Как минимум не уступает, а чем Перес крут?! Что все деньги мира дал Мбаппе вместе с правами))

    • 23 ноября 2024, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да это ты писал, что Насер обоссал Переса и вообще Перес лох рядом с этим великим деятелем. А теперь оказывается просто не уступает)
      Перес круче тем хотя бы, что за послдение 10 лет выиграл намного больше чем Насер, при том, что у эмира денег без счета. А Насер пока только оскорблениями Реала прославился в европейском футболе. Ну и еще, ворвался в судейскую с угрозами убийства после матча на Бернабеу, Перес так круто себя не ведет, это безусловно.
      Про Лигу 1 ты сам говоришь чемпионат Аячо, выигрывать ее ПСЖ может бесконечно.

    • 23 ноября 2024, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не понял а что случилось? Нассер заплатил Мбаппе? Видимо тебя тоже напрягало что Перес чуть ли не базу Мадрида подарил алчному, и тут какой никакой бальзам)))

    • 23 ноября 2024, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Меня напрягло? С чего ты это взял? Это ты уже какой месяц в напряжении из-за Мбаппе. Я и не пишу про него особо в отличие от тебя. А Насер заплатил Мбаппе очень много даже без этих 55 млн, а ты видимо уверен, что только Перес платит, а у остальных играют за еду.
      Ну и как всегда съехал с темы) Все понятно.

    • 23 ноября 2024, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      С темы ты же съехала! Что грандиозного делает Перес?

    • 23 ноября 2024, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      У Мбаппе так вообще на поводу пошёл, и ещё раз тебе вопрос без всяких платил раньше.Нассер отдал 55 млн?

    • 23 ноября 2024, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пока нет, он же пытается суды выиграть и не заплатить и ты это прекрасно знаешь. А сколько он заплатил за продление Мбаппе знаешь? Там ведь был бонус, который они отдали сразу, это помимо 55 млн и целый год они ему платили зарплату чуть ли не 30 млн чистыми, только во втором сезоне с февраля зажали. Так в чем он круче Переса что прям обоссал ты ответить мне не можешь, а год назад у тебя был аргумент, что у Насера личное состояние больше чем у Переса)
      Кстати, именно он купил Неймара за 200 или 220 млн одним платежом и дал ему зарплату 47 млн грязными и что, какой выхлоп, игра в финале ЛЧ, которую они проиграли и все.

    • 23 ноября 2024, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я??? Перечитай переписку.
      Я никуда не съехала, я спрашивала в чем крутость Насера, ты же в ответ пишешь про Переса, про Мбаппе, а про Насера не отвечаешь и пытаешься замылить тему. Теперь уже спрашиваешь про грандиозность, я где-то писала подобное? Ты спросил в чем он круче Насера, я ответила — в трофеях. Хотя да, я его считаю крутым презедентом, но в отличие от тебя никогда не писала, что он кого-то обоссал. Но главное в чем круче Насер, в дружбе с Чеферином может? Нет ответа.

    • 24 ноября 2024, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А про крутость в данный момент откуда взялось?

    • 24 ноября 2024, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ааа ты я понял, ты хотела чтоб клуб который только начинает свой путь, сразу же вёл себя как элита мирового футбола)))Интересно когда у Реала было 0 ЛЧ, по тем временам Копа, Пушкашам, Ди Стефано Реал сколько платил))

    • 24 ноября 2024, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ты же вроде писал, что в нормальных странах так себя не ведут и там всё по закону и по правилам…

    • 24 ноября 2024, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Стадион для проведения концертов, на котором нельзя проводить концерты)

    • 24 ноября 2024, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я такого не говорил. Не передергивай. Да, есть нормальные правовые страны, но это не означает, что любой крупный бизнес не пытается любой ценой кинуть всех и вся. Это основа бизнеса.

    • 24 ноября 2024, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А я не передёргиваю, а считай цитирую почти.
      Когда DEWQA писал, что сейчас Перес (считай крупный бизнес) построит виллу чиновнику, чтобы сняли ограничения со стадиона, ты ответил, что-то типа «в нормальных странах так дела не делаются».
      А тут, когда крупный бизнес пытается кинуть работника, это нормальное стремление. Или Франция не нормальная страна?

    • 24 ноября 2024, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Смотри, «бизнес» ВСЕГДА пытается кинуть: и сотрудников, и государство, и партнеров, и всех остальных, кого только сможет. Для этого у него и есть гиганский штат юристов. НО! В свою очередь в НОРМАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ ГОСУДАРСТВАХ есть специальные механизмы контроля, которые защищают интересы страны и ее граждан. И чем эфективнее эти механизмы (запрет концертов), тем сильнее и «нормальнее» государство.

    • 24 ноября 2024, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну так почему, когда Перес пытается кинуть государство у тебя это НЕ нормально, а когда Хелаифи пытается кинуть гражданина — нормально?

    • 24 ноября 2024, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      А я и не утверждаю, что когда Перес пытается кинуть государство это НЕ нормально. Для бизнеса это именно что нормально. И не государство он кидает, а своих сограждан. А вот государство уже стоит на страже интересов своих граждан.

      Посмотрим, как будет развиваться ситуация с Мбаппе: если смогут обязать Хелаифи выплатить камерунцу долги — честь им и хвала.

    • 24 ноября 2024, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну так ты и должен был написать что-то типа, «Ах, какой Хелаифи нехороший человек, в нормальном государстве это непозволительно!», а не «Ну это нормально, бизнес всегда так делает». Понимаю, что сообщения не противоречат друг другу, но подача совсем противоположная.

    • 24 ноября 2024, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Тут дело не в подаче, а в восприятии)

    • 24 ноября 2024, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Сторонние наблюдатели нас рассудят :)

    • 24 ноября 2024, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Эх… откуда взять беспристрастных наблюдателей… )

    • 24 ноября 2024, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Во всем виноваты камерунец и итальянец)

  • 23 ноября 2024, 08:13

    Вот почему не поехал в сборную, за бабло боролся.Что за алчная семья, везде связаны с деньгами, играть то когда начнет, а то гол каждые 300 мин ни дело))

    • 23 ноября 2024, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      По контракту ему должны заплатить. Или специалисты по камерунцам просто соглашаетесь, когда зарплату не выдают?)

    • 23 ноября 2024, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да пусть хоть 1 млрд заберёт, очевидно что алчные.Я то предысторию с переходом помню, когда Перес хотел, немного поубавить аппетиты Мбаппе, то пошли слухи от матери, что когда Милан проигрывал, ПУ от телека о стену ломал.Еще бы не немного, и футболка Челси, с Юве в гардеробе нашлась, хотя с детства за Мадрид))))))Мбаппе-дайте мне большой бонус, я скажу Форца Милан, не даёте?! Тогда ХалаМадрид, а почему?! Они мне бонус дали)))))

    • 23 ноября 2024, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ахаха

    • 23 ноября 2024, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Экспертное мнение о камерунце выражаются чисто на добровольных началах. За это они ни копейки не получают!)

    • 23 ноября 2024, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Еще хорошо отделались! Я вот, за хейт Куртуа еще и приплачиваю!

  • 23 ноября 2024, 08:20

    Кейн быстрее всех забил 50 голов в бундес, даже Холланда рекорд побил, вот это реально бомбардир.От которого много пользы команде.

    • 23 ноября 2024, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну так ему наверное на пустые выкатывают, а нашему самомусебесоздающему нет))

    • 23 ноября 2024, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Думаю Леганему закатит, скорее всего дали указание, любыми способами играть на Мбаппе)

    • 23 ноября 2024, 16:18